Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Регистрация лодки


Регистрация лодки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приобрёл новую лодку OUTLAND 320. Теперь встал вопрос регистрации. Вопрос ко всем, кто владеет хоть какой -то информацией. Сколько по времени займет вся процедура, при условии, что все необходимые бумаги на лодку и мотор будут в наличии? Два года назад занимался этим вопросом, но может что изменилось с тех пор?

0

2

А что обязательно регистрировать? У меня товарищ лет 5 ходит под мотором( Волчья, Северский донец, Псел) так о регистрации он и не слышал.

0

3

При покупке своей задал вопрос продавцу:
" а надо ли регестрировать лодку ?"
- да, конечно, а вообще "ходи" так,пока
никто не контролирует у нас плавсредства (продавец).
Это до поры- до времени. Я тоже хочу зарегестрировать
свой корабель, но этим не занимался ещё.

0

4

FPL написал(а):

Вопрос ко всем, кто владеет хоть какой -то информацией.

у меня знакомый , у которого я покупал свою хонду , предлагал , если возникнет необходимость , услуги по регистрации плавсредсчтва и двигателя , если надо могу переговорить

0

5

NIK написал(а):

если надо могу переговорить

Надо .

0

6

NIK написал(а):

у меня знакомый , у которого я покупал свою хонду , предлагал , если возникнет необходимость , услуги по регистрации плавсредсчтва и двигателя , если надо могу переговорить

И мне хотелось бы узнать как шас регистрируют!

0

7

Как раз сейчас занимаюсь сбором всех необходимых документов для регистрации. Потом сообщу всем желающим, как правильно и по закону всё оформить. Свой вопрос выше задавал потому, что не хватает немного денег на покупку нового мотора, но есть для продажи двигло Джонсон 3,5. Пробег за два сезона 1,5 литра масла в перещёте на километры в соотношении 1 : 50. Если процедура с регистрацией затянется надолго, не хотелось бы в сезон ходить на вёслах. Вот и терзаюсь в сомнениях - продавать сейчас, или потом, когда будут готовы новые доки?

0

8

FPL написал(а):

но есть для продажи двигло Джонсон 3,5

А идея цены уже есть ?

Отредактировано Hornet (2007-04-25 14:06:00)

0

9

Hornet написал(а):

А идея цены уже есть ?

Люди, желающие купить, есть. Но если возникнет более заманчивое для меня предложение, то рассмотрю его с удовольствием. Честно говоря, не знаю сколько такой мотор стоит.  Новый где - то 4300 , 4500., в зависимости от места продажи и продавца.  Мне предлагают  3200. Может это и нормальная цена.

0

10

Стесняюсь спросить (с)? А зачем ее регистрировать то. Я серьезно, а то куплю лодку, которую надо регистрировать, а ее возми и отберет какое нибудь водное ДАІ.

0

11

Костя написал(а):

А нах ее регистрировать то.

Это тоже самое что и при регистрации автомобиля, никакой разницы... Если лодка с мотором еще придется и права получать.

0

12

Если лодка с мотором еще придется и права получать.

А на "дырчик" 50-100 кубиков разве надо иметь права? :-)

0

13

Gennady написал(а):

А на "дырчик" 50-100 кубиков разве надо иметь права? :-)

что такое "дырчик"?

0

14

Лодка с мотором - это такое же транспортное средство, что и автомобиль, только водное. Регистрация обязательна, если не хочется иметь проблем с ГИМС. Если пользоваться где нибудь в Кацапетовке, то может и не надо регистрировать, а если есть возможность рыбачить на Днепре, Дону, Волге, Маныче или просто покататься с семьёй по Азовскому морю или в Крыму, то лучше зарегистрировать. Хотя дело добровольное, никто не принуждает. Штраф без доков - 51гр. Но это здесь, на Украине. А на Российской таможне ещё нужно доказать, что это твоя лодка и мотор. Вот здесь и нужны документы, плюс посты ГИБДД по дороге, и водная милиция на водоёмах.

0

15

Gennady написал(а):

А на "дырчик" 50-100 кубиков разве надо иметь права? :-)

Еще как надо...

0

16

до 50 не надо

0

17

Indian написал(а):

до 50 не надо

для лодки еще как надо...

0

18

Последние наблюдения - на водоемах очень много стало появляться надувных лодок с моторами.
И как правило лодки не зарегестрированные, а "плавцы" не подготовленные.
Как следствие начнут происходить ЧП на воде. Некоторые выходят на воду под градусом....
Вот после этих ЧП и пойдут требования по регистрации.

0

19

Недавно узнавал,по поводу регистрации своей мотолодки. Колибри330+Ветер8 стоит  регистрация 2900гр и права 2300гр. Это в Донецке. Срок 10-30 дней и все ОК. А если не регистрировать штраф максимум 85гр,когда поймают:) Я закон уважаю,но 5200гр это перебор.

+1

20

Андрюха написал(а):

регистрация 2900гр и права 2300гр.

o.O мне кажется сильно нагрузили ! А от кого инфа ?

0

21

Подогнали номерок знакомые. Звонил сам в Днепр,просто регистрация 2500гр права? Вот так.

0

22

Roshen написал(а):

мне кажется сильно нагрузили !

Я просто уверен, что нагрузили! Весной этого года Колибри КМД-360+Мэрк20=1600грн.

0

23

Андрюха написал(а):

Звонил сам в Днепр

В Донецк к Сан Санычу

0

24

ИМХО дешевле каждый день платить штраф, чем регистрировать.
З.Ы. на Краснооскольском за этим кто-то следит вообще?
З.Ы.Ы. у кого требовали регистрацию на территории Украины?

+1

25

Окушок написал(а):

ИМХО дешевле каждый день платить штраф, чем регистрировать.
З.Ы. на Краснооскольском за этим кто-то следит вообще?
З.Ы.Ы. у кого требовали регистрацию на территории Украины?

на Днепре регулярно рейды - лодок по 30 сгребают...

0

26

Да звонил Сан Санычу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Регистрация лодки