Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!


Поймал? Отпусти!

Сообщений 1 страница 30 из 302

1

Поговорим об этом здесь!

0

2

Я наверное повторюсь, но если не соблюдать нормы вылова, то через несколько лет наши дорогие и не очень снасти будут пылиться в гараже или на балконе без дела. Так как самый страшный браконьер - умелый и жадный рыбак.
Касательно трофеев. Трофей для того, чтобы его ловить, а не есть. И отмазки по поводу сетей арендаторов я лично не понимаю. Если рыбе удавалось их избегать достаточное длительное время, значит ей не просто везло. Дикие водоёмы даже не хочу обсуждать.
А это мой карпуша
http://s013.radikal.ru/i325/1105/91/403b09f98335t.jpg
Который, я надеюсь, стал ещё больше.
Уважаемые форумчане, похвастайтесь фотками отпущенной рыбы.

Отредактировано benderr (2011-05-23 23:57:44)

+9

3

benderr написал(а):

Касательно трофеев.

И еще касательно малюток...

- Зачем выпустил?
- Пусть растет.
- Все равно его Витька в сетку поймает...
- Путь лучше он мудаком будет, а не я...

+6

4

Миколайович написал(а):

Витька в сетку

Давай фамилии в студию дорогой товарищ...  :D Что-бы даже к "богу солнца" не обращался.... :D

Отредактировано Plastmax (2011-05-24 08:02:07)

0

5

Поймал-отпусти-это как секс.

В смысле-этим лучше заниматься,чем об этом говорить.

+2

6

Вот одна из трех одинаковых, отпущенных в тот вечер.
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/0fccf/abbeeca92e.jpg

+8

7

Пару лет назад поймал вот такого чудного карпика! После нескольких фоток выпустил подрастать... Уж очень достойный боец, хоть и маленький!!! :cool:

+3

8

romeo
Еще бы тебе с Медвежки рыбу отдали.... :D

0

9

И на том же водоеме поймал несколько "золотых рыбок". Все отпущены, кроме одного... Напарник не оккуратно вываживал и рыбка не много пострадала :'( . Но почти год прожила в Аквариуме и после отпустили в местные водоемы... Надеюсь прижилась...

+2

10

Plastmax написал(а):

romeo
Еще бы тебе с Медвежки рыбу отдали....

точно . Медвежка не в зачет. думаю больше показывать и нечего будет

0

11

romeo написал(а):

ксати Добрый Рост тому был свидетель если не веришь...

верю-верю. ты когда без папы на рыбалке- центральный спортсмен :D всю рыбу - в воду

+1

12

С радостью отпускаю всю пойманную рыбу. Лишь две три рыбы в год бывают с ранениями, если предполагаю что не смертельно, отпускаю и их. Не убить рыбу приятно!

+3

13

romeo написал(а):

а кому сейчас легко???  :rofl:

Это тебе ИНЕ раскажет... :D

+1

14

КорВ написал(а):

Лишь две три рыбы в год бывают с ранениями, если предполагаю что не смертельно, отпускаю и их. Не убить рыбу приятно!

Ну ты крючки-то не ровняй....

0

15

Как говорит охранник Бородач "хрена с два"

0

16

Решая проблему с нынешним поколением рыбаков по вопросу "Поймал отпусти" мы забываем главном! О детях! Детей нужно с детства приучать выпускать рыбку и бережно к ней относиться.

+4

17

Я  наоборот,учу дочку чистиь и жарить рыбу.

0

18

vital don написал(а):

Я  наоборот,учу дочку чистиь и жарить рыбу.

Конечно, нужно всё уметь.
Но, красота ЖИВОЙ природы приятнее
http://s56.radikal.ru/i154/1105/29/c589adc970c3.jpg
, чем красота туши мяса.
http://i023.radikal.ru/1105/5c/edaa2a930cf2.jpg

+5

19

vital don написал(а):

Я  наоборот,учу дочку чистить и жарить рыбу.

Одно другому не мешает...

0

20

Народ, я все понимаю, но начинает возникать ощущение, что пол форума вегитарианци, мож хватит? К данной позиции надо прийти, и приводит к этому прямое общение, а не споры и конфликты на форуме...
Давайте жить дружно! (С)

+3

21

Вальдэмар написал(а):

чем красота туши мяса.

Что может быть красивее,грязная,вонючая скотина или только забитая и освежеванная,аж слюни потекли.
Но это я так,взагалi.

0

22

Всех нас объединяет любовь к рыбной ловле :love: , а значит мы получаем удовольствие от поимки рыбы :flag: , т.е. цель №1 ПОИМКА, а рыба это цель № 2.
Промысловики тоже получают удовольствие от поимки рыбы, но у них цель № 1,2,3... рыба:|
Но мы же не промысловики. :yep:
Давайте любить живую рыбу - в родной её среде, а не мёртвую - на кухонном столе

+4

23

RA написал(а):

Звери не моются

У меня кошки моются целый день,и то есть запах.

Петрович написал(а):

Давайте жить дружно! (С)

Отредактировано vital don (2011-05-24 18:24:42)

0

24

Мелочь отпускаю, трофеи не попадаются, пару зачетных забрать для кулинарных нужд зазорным не считаю. Да и вообще в силу скромных умений я для рыбы не очень опасный  :blush:

0

25

poloten4ik написал(а):

Детей нужно с детства приучать выпускать рыбку и бережно к ней относиться.

Все верно...

0

26

Петрович написал(а):

но начинает возникать ощущение, что пол форума вегитарианци, мож хватит?

:no:
Я на рыбалке ем жареную, горячую, ток-тока со сковородки.  :hobo:
И уху делаем тройную.
Мелочь вся идет в ход.
А вот домой редко привожу более 5-6 штук.
Может ловить не умею  :D

0

27

Рыбку начал отпускать не так давно.... Наверное под влиянием интернет общественности =) и неожиданно обнаружил от этого тоже свой кайф))  даже трудно сказать что приносит удовольствия больше, поимка рыбы или её освобождение... Но так как являюсь любителем ушицы и таранки) бывает рыбу отпускаю не всю.... дабы удовлетворить свои гастрономические потребности =) причём рыбу люблю кушать только добытую само лично) так что супермаркеты отпадают  :dontknow:  и не вижу логики , отпустить всю добытую на рыбалке рыбу а после рыбалки ехать в магазин за ней....

+3

28

"Можно долго толочь воду в ступе"
Предлагаю сделать вывод.
  Если для тебя цивилизованного рыболова (отбросы общества не в щёт) жизненно необходима рыба - нужно её забирать. Но введите для себя разумную квоту (например 1 или 2 рыбы). Не надо собирать рыбу, чтоб накормить всю свою родню и голодающих соседей. А если ты такой альтруист, то угощай в ущерб себе, не выходя за рамки квоты. ;)
ИМХО :P

0

29

Вальдэмар написал(а):

Не надо собирать рыбу, чтоб накормить всю свою родню и голодающих соседей.

Еще мне нравиццца оправдание, типа я дорожку ставлю не для себя, а немного для кошечки.
Хищника стараюсь отпускать всегда, белую не ловлю, но карасиков взять на жареху, почему нет.
Вопрос не в том кто берет рыбу с собой , а кто выпускает. Вопрос в том сколько берет. Если не торговать рыбой, то зачем ее брать больше, чем можно за один раз пожарить и вкусную, хрустящуу скушать.

+2

30

Я жарю только свежую,размороженную как-то не очень.Приехал с рыбалки,помылся-побрился,а на столе уже свеже жаренная рыбка.Если супруга перестанет рыбу чистить и жарить,то наверное я заброшу рыбалку.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!