Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!


Поймал? Отпусти!

Сообщений 271 страница 300 из 302

271

Петрович написал(а):

пока в морозилку влазит такая философия чужда, а когда набил - тогда можно задуматься

Маньяк-торбахват!! :crazyfun:

Aborigen написал(а):

чтобы это не превращалось в шизюшку, которую потом преподносят, как некую идеологию.

В не которой мере согласен.

romeo написал(а):

Грехи есть у всех... главное в них покаяться и если есть возможность и желание попробовать не дать другим совершить точно такие же "грехи"... я думаю вреда уж точно от этого не будет... "Имеющий уши, да услышит" (с)

Что  каждый из нас делает для восполнения рыбных запасов, кроме как просто отпустить выловленную рыбу? Форум-это хорошо, но круг людей ограничен, мож замутить акцию "Имеющий уши, да услышит", я серьёзно!

0

272

romeo написал(а):

о опять же рыбу имеет смысл забирать если сам ее съешь. Забирать и потом раздавать соседям и родственникам только лишь для того чтобы услышать какой ты крутой рыбак это гонево ИМХО! Но если и на таких водоемах выпустишь ничего страшного не случится - это только плюс для популяции рыбы. Причем если и забирать рыбу то не забирать рыбу трофейного размера, так как это производитель и если он хотя бы еще один год успеет отнереститься это будет большим плюсом для водоема.

100% нельзя не согласиться.

Aborigen написал(а):

В конце концов, на этом форуме есть участники для которых рыбалка это бизнес, работа, а значит и благополучие их семей. Это тоже надо ценить!

romeo написал(а):

Обычный подсчет.

Дам свой подсчет. Стабильно весной в период 3-й декады апреля езжу ловить, нк просто погтому, что мне нравится ловить эту рыбу. Стабильно в этот периодза день можно поймать 20-30кг. вполне крупного окуня. А он ведь еще и не отнерестился. Если не отпускать всего, то результат будет плачевным. А так, половил, вывел аккуратненько, стряхнул аккуратненько и получил удовольствие. Я за правило поймал-отпусти, но и навязывать его насильно наверное не имеет смыла, да и не правильно это.

0

273

DIMASIKKr77 написал(а):

Если несложно обрисуйте кто как видит философию  " Поймал-отпусти"  ?

http://s7.uploads.ru/t/EqFUY.jpg

+3

274

Вот смотрю я, дуб оно конечно дерево хвойное....Я тя и тута найду... НЕМО ,, Ріба клоун ,, Где ти огрызнись, или грешен чем :flirt:

0

275

DIMASIKKr77 написал(а):

вот по этому я и закрыл для себя писать карповые отчеты. Наработок хватает, сам знаешь, но люд дикий отбивает всякое желание распинаться, а может старею и превращаюсь в тихушника.

romeo написал(а):

Кстати вот что еще интересного из наблюдений... если человек уверен в своей "правоте" то он не будет аргументировать что не хочет выкладывать свои отчеты потому что типа на его "наезжают"... значит он или лукавит (нечего показать) или понимает что таки "рыльце в пушку" и он не прав, но по каким-то причинам продолжает этим заниматься... ну как-то так... а там может и сомневаюсь..


это адресовано мне я так понимаю?

Отредактировано DIMASIKKr77 (2013-10-30 16:59:53)

0

276

romeo написал(а):

Джуниор писал что встречал людей которые говорят мол не хотят выкладывать на этом форуме отчеты с трофеями бо типа их затюкают что выбивают рыбу и т.д. и т.п

Поверь,не я один это слышал,был еще форумчанин.

0

277

Рома,ну какой же ты зануда,ужость :D

+1

278

Эх, мужики! Поймал? Отпусти! Да это каждый может! А вот берите пример с моего брата. Он поймал карасей, принес их домой , подрастил в аквариуме в течение 3 лет и выпустил.

+2

279

romeo написал(а):

вот реально тошнит от того что окружает

\

Рома  реально тошнит от тебя.  Один клоп да вонюч. Ложка Ромэо портит бочку меда и любую рыбалку и т.д. и т.п.

Зафакал зануда

0

280

romeo

Рома ты наверное сам не заметил что превратился в форумского клоуна унылого вида

0

281

Ребята,успокойтесь и не гоните друг на друга!Я знаю,что это осеннее,но будьте чуть по сдержаннее.Эта тема создана для обсуждения правила "Поймал - Отпусти",а не для обсуждения как рыбу ловят в Чехии,Японии,кто здесь клоун,кто сдесь провокатор и т.д.

0

282

Oleksandr_Velikii написал(а):

Я знаю,что это осеннее,но будьте чуть по сдержаннее.

представь что будет зимой  :D

0

283

Пашка, именно по этому я люблю ловить зимнюю мелкодрочь! Шоб с ума не сойти.

Отредактировано Баркас (2013-10-30 21:52:26)

0

284

Уважаемый romeo ! Будьте реалистом. Ваши призывы найдут полное поимание только у очень ограниченного числа  материально обеспеченных рыболовов, которые употребляют в пищу , скажем, красную рыбу и тратят на одну рыбалку с обильной прикормкой порядка 500 грн. Гораздо актуальней потратить время и энергию на призывы соблюдать строго правила рыболовства. а именно соблюдать нормы вылова, дозволенные виды и размеры рыб. употреблять разрешенные снасти и т.д. Я. напимер, согласен с мнеием NIA и других, что главной причиной безрыбья является не прессинг ріболовов, а система аренды водоемов. Неуемный аппетит арендаторов, котрые берут с нас приличную плату и тут же ловят сетями- вот главная причина.Приведу пример. Мой любимый водоем - Камышеваха. В доперестроечные времена это  был уооровский водоем с платой 2 рубля, а лля членов УООР - 50 копеек. Рыбаков было поболее, чем сейчас. А уловы были стабильными на протяжении многих лет. Да. егерь ставил сети на толстолоба для начальства, с очень большой ячеей. Но не более. А что теперь? Один берег недоступен для нас. Щука практически извелась, окунь тоже, да и с плотвой не густо .Второй берег изгадили, перекопав рвом. Плата очень быстро выросла с 18 до 80 грн.Уже нет особого желания туда ездить. Если уж так заботиться о рыбе, то следует запретить рыбалку с лодок. Нечего вторгаться в жизненное пространство рыбы. Кстати, в Европе, которую Вы приводите в пример, в ряде стран так и сделано. Ведь все мы против подводных охотников? Или мы им прост завидуем? Понимаю, что это не найдет одобрения у многих. Ксати . это и не главное. Лично я отпускаю мелочь, но забираю кондиционную рыбу в дозволенных нормах, поскольку люблю пресноводную рыбу больше, чем заморскую, выращенную,например, в грязных азиатских водах.Да и очень редко улов достигает 3кг, зачастую он нулевой. Главное прцесс и природа.

+4

285

Андрей-фидер написал(а):

ты наверное сам не заметил что превратился в форумского клоуна унылого вида

Если коснуться морального аспекта... Возможно, даже слово "фидер" появилось в твоем никнейме только благодаря этому "клоуну"...

Если не касаться этого аспекта, то довольно уныло смотрится 81 твое сообщение на фоне  14274 Ромео...

Ну, и по классике жанра:

Андрей-фидер написал(а):

реально тошнит от тебя.  Один клоп да вонюч

P.S. Заметь, это не я сказал...

+2

286

давыдыч написал(а):

выращенную,например, в грязных азиатских водах.

Давыдыч, а что за рыба? И где ее у нас можно купить?

+1

287

Миколайович написал(а):

Давыдыч, а что за рыба? И где ее у нас можно купить?

Вот, напрмиер,   http://www.fresher.ru/2013/04/24/kak-i- … lengasius/

0

288

А я предлагаю брать домой рыбу без ограничений. Но только одного вида - толстолобик. Притом в обязательном порядке: поймал - съешь или закопай где-нить, если чистить не охота. Так как этого гавна становится год-от-года все больше, то всем хватит и есть, и закапывать. А другую рыбу отпускать обязательно!!!
Обязать также забирать пеленгаса, солнечника и подвохов...

+1

289

RA написал(а):

Последних сразу солить или закапывать?

Это ты под протокол спрашиваешь?

0

290

давыдыч написал(а):

А вот берите пример с моего брата. Он поймал карасей, принес их домой , подрастил в аквариуме в течение 3 лет и выпустил.

Это еще что! Знаю мужика который карасей не только дома  подращивал, но и воспитывал их, определил учится в университет и за красный диплом квартиру купил  :D

+2

291

Фдуч

Может быть я и ошибаюсь но раньше толстолоба выпускали в водохранилища специально для борьбы с растительностью

0

292

Фдуч написал(а):

Обязать также забирать пеленгаса, солнечника и подвохов...

Молодца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

293

Фдуч написал(а):

А я предлагаю брать домой рыбу без ограничений. Но только одного вида - толстолобик. Притом в обязательном порядке: поймал - съешь или закопай где-нить, если чистить не охота. Так как этого гавна становится год-от-года все больше, то всем хватит и есть, и закапывать. А другую рыбу отпускать обязательно!!!
Обязать также забирать пеленгаса, солнечника и подвохов...

Насчет толстолобика полностью согласен. Этот вид ксенофобии я одобряю. Все разговоры о том, что этот вид рыбы не вредит нашим родным видам, видимо ошибочны. А такие разговоры велись в те времена, когда лобика начали внедрять. Пищевая цепочка начинается с планктона, который он употребляет в качестве пищи. Опыт показывает, что в водоемах с большой популяцией толстолоба нормальная рыба изводится. Исключение - горячие водоемы. Так что ешьте толстолобика на здоровье. Тем более, что исследования рыбы, если не ошибаюсь Самарского водохранилища, показали, что в мясе толстолобика содержится меньше тяжелых металлов, чем в мясе карася, карпа, т.е. рыб, питающихся донными организмами.   P.S. А от солнечника мы еще наплачемся, есди он уничтожает икру рыб. Почему-то он еще и не растет у нас до положенных 300гр.

Отредактировано давыдыч (2013-10-31 07:31:08)

0

294

RA написал(а):

Ребята,успокойтесь и не гоните друг на друга!Я знаю,что это осеннее,но будьте чуть по сдержаннее.Эта тема создана для обсуждения правила "Поймал - Отпусти",а не для обсуждения как рыбу ловят в Чехии,Японии,кто здесь клоун,кто сдесь провокатор и т.д.

http://i.piccy.info/i8/0f641099de801bdedcde8144defcd421/1383202554/89374/597995/575659_original.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-31-06-55/i8-5361564/604x559-r/i.gif

0

295

Aborigen написал(а):

RA написал(а):

    Ребята,успокойтесь и не гоните друг на друга!Я знаю,что это осеннее,но будьте чуть по сдержаннее.Эта тема создана для обсуждения правила "Поймал - Отпусти",а не для обсуждения как рыбу ловят в Чехии,Японии,кто здесь клоун,кто сдесь провокатор и т.д.

http://i.piccy.info/i8/0f641099de801bdedcde8144defcd421/1383202554/89374/597995/575659_original.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-10-31-06-55/i8-5361564/604x559-r/i.gif

Подпись автора

    Зашибись!

А по мне так очень симпотишный волчара!таким и оставайся:)!

0

296

RA написал(а):

Я такого не писал.... А кого в данном посте символзирует волчара?

Уже не в первой нажимаю цитировать, а подставляет совершенно другой ник :dontknow:

0

297

Фдуч написал(а):

Обязать также забирать пеленгаса, солнечника и подвохов...

и чебачка, или как там эта мелкосрань  пральна наз-ся, тот падла икру жрет аж за ушами трещит.

0

298

RA написал(а):

А кого в данном посте символзирует волчара?

Очень похоже на Vitalyta в последние месяца два...

0

299

RA написал(а):

Aborigen, с твоими нередкими депресняками лучше подойдет другой волчара)))))

Тебе тоже не болеть..

0

300

Фдуч написал(а):

Очень похоже на Vitalyta в последние месяца два...

лол, я не настолько злой как этот волк, да и вообще не люблю я санитаров леса  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!