Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!


Поймал? Отпусти!

Сообщений 31 страница 60 из 302

31

В начале ловим, а затем.....
http://i076.radikal.ru/1105/8b/eb742b53502d.jpg
Вот и мы зимой переселяем окушков.
http://i047.radikal.ru/1105/19/74b85880c94c.jpg
Приучать нужно с детства.

+4

32

vital don написал(а):

Если супруга перестанет рыбу чистить и жарить,то наверное я заброшу рыбалку.

Вот так они и жили. Она рыбу читила, а он ее жарил. :D

+3

33

babaka написал(а):

Вопрос не в том кто берет рыбу с собой , а кто выпускает. Вопрос в том сколько берет.

Можно еще добавить. Решили Вы взять рыбу к столу. Не вопрос. Но неоднократно видел, как вытащенную на берег пинают с матюками. Она и сука и т.д. решил изъять, делай это тихо и гуманно, насколько это возможно. Иногда просто мерзко становится от увиденного. Не понимаю. почему, когда ко мне на водоеме подходят люди и задают вопрос или просто делятся о своих успехах непременно надо пересыпать монолог матюками. В разговоре с малознакомыми и совсем незнакомыми людбми это ну как минимум стремно. Проблемма или вернее ее отсутствие принципа Поймал-отпусти не в желании ее покушать, а зачастую неумении и нежелании чувствовать чужую боль, задумываться о дне завтрашнем. вообше думать, ну хоть о том как я выгляжу в глазах окружающих со стороны. Говорить, что все равно как, какая мне разница глупо, мы не обезьяны, ну а потом земля круглай, кто его знает, как оно повернется.

+4

34

vital don написал(а):

Если супруга перестанет рыбу чистить и жарить...

Так у тебя же еще дочка есть...

vital don написал(а):

Я... учу дочку чистиь и жарить рыбу.

**************************************************************

vital don написал(а):

то наверное я заброшу рыбалку

А чё делать будешь?

0

35

А мне лень тягать рыбу за собой...

0

36

ИНЕ написал(а):

А мне лень тягать рыбу за собой...

Так вот чья лень негативно сказалась на ВВП Украины!..

+4

37

Миколайович написал(а):

Так вот чья лень негативно сказалась на ВВП Украины!..

пацталом  :D

0

38

Миколайович написал(а):

учу дочку чистиь и жарить рыбу

Она плохо учится.

Миколайович написал(а):

А чё делать будешь?

В диггеры пойду.

0

39

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно, а это ведь тоже часть рыбалки как процесса и отдыха:
http://s19.radikal.ru/i192/1006/f9/325392c922e4.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1006/b5/27aceda61218.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1006/f6/106b75401cec.jpg
если администрация форума стремиться к тому чтобы такого не было - тогда вектор правильный.

Отредактировано Петрович (2011-05-25 13:39:21)

+8

40

Паша, не бери в голову! Продолжай готовить такие же шедевры на природе!

0

41

Петрович написал(а):

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно, а это ведь тоже часть рыбалки как процесса и отдыха

Ногами слюни под столом размазываю.

0

42

рыбачек написал(а):

Ногами слюни под столом размазываю.

ну вот, а то тушки, тушки...  ^^

0

43

Петрович, ну тебя в баню! Чуть не подавился...
Предупреждать надо!

0

44

А кто съел сало (на первой фотке)? Чё-то я его не помню...

0

45

Миколайович написал(а):

А кто съел сало (на первой фотке)? Чё-то я его не помню...

а мы его сфоткали и выпустили  :D

+4

46

poloten4ik написал(а):

Решая проблему с нынешним поколением рыбаков по вопросу "Поймал отпусти" мы забываем главном! О детях! Детей нужно с детства приучать выпускать рыбку и бережно к ней относиться.

Ниче мы не забываем ;)

https://lh3.googleusercontent.com/_X73L35Vn1WQ/S-eoMgzdltI/AAAAAAAACUQ/ixjfT2cW1vI/s800/P5097619_800.jpg

+8

47

Жерех уплывает домой, Северский Донец:

https://lh6.googleusercontent.com/_X73L35Vn1WQ/SfTAvBWBtmI/AAAAAAAABQk/y6XFLoh7cC8/s800/P4255836_edit.jpg

+7

48

а я стандартно: могу забрать пару щук с платника на котлеты, а остальную рыбу обычно не беру, т.к. как минимум некому чистить, жена у меня речную рыбу не ест.
но все меняется если на рыбалке с отцом, там забирается все, трата времени и нервов на смену мировоззрения тут неуместна.  :D

0

49

Петрович написал(а):

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно, а это ведь тоже часть рыбалки как процесса и отдыха:

ааааа!красота то какая.
я вот рыбу ем очень редко,но на природе,тарелочку ухи,или такой шедерв на костре....кусочек,с удовольствием.
так,что,Петрович,жги еще. :cool:  :flag:

0

50

Петрович написал(а):

Все идет к тому, что выкладывать подобные фотки просто становиться неуютно

Вот только давайте не передёргивать.
Приготовить пойманную рыбу на природе - это не совсем одно и то же с двумя мешками рыбы розданной соседям и  убитая икряная мамка на 10 кг.

Отредактировано benderr (2011-05-25 21:09:05)

+5

51

benderr написал(а):

Приготовить пойманную рыбу на природе - это не совсем одно и то же с двумя мешками рыбы розданной соседям и  убитая икряная мамка на 10 кг.

Я бы даже сказал -" совсем не одно и то же"

Отредактировано Denniose (2011-05-25 22:48:07)

+1

52

Петрович, мне кажется ты слишком радикально смотришь на эту проблему. Воспитывать детей отпускать рыбу и самим отпускать рыбу - это не значит, что ее (пойманную) нельзя съесть. Ее можно съесть одну, или две на воде. И одну или две забрать домой. Остальное отпустить в воду.

+2

53

Отцов уже не изменить, я думаю что речь идет о поколении 25-45 и детях.

0

54

benderr написал(а):

Приготовить пойманную рыбу на природе - это не совсем одно и то же с двумя мешками рыбы розданной соседям и  убитая икряная мамка на 10 кг

и поверь мне если поймаю еще одну - съем также как и предыдущую, только разница будет в том, что форум про эту рыбу ничего не узнает - кто от этого выиграл?
а вы знаете, что мясо купленное на рынке тоже выращено в свинарнике?
а вы знаете, что карп весом более 5-6кг дает не качественное и слабое потомство?
давайте прекратим покупать рыбу на рынках и магазинах - рыбы у нас в водоемах сразу же увеличится в тысячи раз ВОТ НАРЫБАЧИМСЯ...
а рассказывать я пот молодец выпускаю все и при этом надеяться что форум забудет фотки с уже ПОЧИЩЕННОЙ трофейной рыбой, а есть еще "сложнее" ситуации о которых я знаю...
А спорных моментов тут можно привести ооочень много. Например:
- 10ти килограмовая мамка из свинарника спасла от котелка пару десятков рыбок из дикой реки...
- мы тут демонстрируем свою любовь к природе, выпускаем рыбу в тот момент когда многие люди не могут позволить себе купить в достатке еды - отдай им рыбу и это будет поступок по библии... или жизнь рыбы важнее человеческой жизни?
- многие за счет одной удачной рыбалки набивают морозильники-холодильники, зато в последующие выезды вообще рыбу не берет, ни одну ни две...плохо?

poloten4ik написал(а):

Петрович, мне кажется ты слишком радикально смотришь на эту проблему.

Радикально? возможно, но с такими радикальными взглядами народу на форум заходит намного больше и читая такое эти люди просто не будут писать отчетов, и не будут вклиниваться в общий движняк и ничего не изменится. Меняется все тогда, когда ловишь плечем к плечу и видишь, что твой товарищ поймал рыбку, похвастался перед тобой и выпустил. Задумываешься, и через 2-3 рыбалки сам поступаешь также. Миколайович, кстати, начал рыбу выпускать после поездок на рыбалку со мной...

Мой сын, которому 3 года 8 месяцев даже сушеную рыбу пытается выпустить, не говоря уже про живую!
Я и так уже начал возить с собой рыбу на рыбалку и поверьте - подобные темы тут не причем... Человек который умеет ловить все равно придет к тому, что рыбу надо выпускать...

Сколько трофейной рыбы из всех отчетов, опубликованных здесь было выпущено?...и это скорее риторический вопрос, не надо опять пиписками меряться...

Еще тема с соблюдением нерестового запрета вспомнилась: кто голосовал по третьему пункту? святые да?, только всем спортсменам я напоминаю, что согласно закону проведение соревнований в нерестовой период запрещено! нарушаем? закон плохой и устаревший? возможно, но он один для всех! и нельзя быть немного беременным. А капнуть по сути 1й и 2й вариант ответа равны, просто второй вариант более мягко звучит.

ЗЫ: вспомнился анекдот про нудистов: нудисты - это люди, которые ходят и нудят "где моя одежда? где моя одежда..."

Еще раз скажу - это ПОКАЗУХА, т.е. немое кино. Одни говорят что надо выпускать, так как они в этом убеждены, другие быстренько подхватывают и пытаясь оправдать себя перед собой же предоставлять факты выпускания рыбы, а третьи прочитав, улыбнувшись так и останутся инкогнито.

+8

55

Петрович

Из всего прочитанного я делаю вывод, что ты не понимаешь основной идеи всего этого. Поэтому напишу большими буквами.

МЫ НЕ ХВАСТАЕМСЯ И НЕ МЕРЯЕМСЯ ПИПИСЬКАМИ. МОЖЕШЬ СЧИТАТЬ ЭТО ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ ЛРК "ДОНФИШ". ЭТО БУДЕТ НЕСТИСЬ КАК ЗНАМЯ. ЭТО БУДЕТ ЛОЗУНГОМ. И МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЛРК "ДОНФИШ" НА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ РЫБАЛКАХ СТАРАТЬСЯ ВЫПУСКАТЬ РЫБУ.

+4

56

Вокруг браконьеров и хапуг, могут собраться только браконьеры и хапуги. И если пропагандировать именно хапужнечиский образ рыбалки или просто молчать о том, что рыбу нужно выпускать, то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Разговоры о том, что государство должно о нас думать уже надоели, т.к. это государство еще очень нескоро задумается. А любая общественная организация, коей и является ЛРК "ДОНФИШ" может сдвинуть это с мертвой точки. Для этого нужно:

1. Подавать пример собственной персоной.
2. Двигать это в СМИ.
3. Рано или поздно добраться до областных чиновников.

И тогда дело сдвинется с мертвой точки.

ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ СЕБЕ КАКИЕ ЖАДНЫЕ НАШИ ЛЮДИ. В КАКИХ МЕСТАХ МАШИНЫ ОНИ ПРЯЧУТ РЫБУ, ЧТО БЫ УВЕЗТИ ЕЕ С ВОДОЕМА НЕЗАМЕЧЕННЫМИ. ЭТО ИНФА ОТ ОДНОГО ИЗ АРЕНДАТОРОВ ВОДОЕМА, МОЕГО ХОРОШЕГО ДРУГА.

0

57

И те люди, которые заходят в эту тему (особенно те, которые только недавно взяли удочку в руки или хотят научиться ловить рыбу), что бы почитать что же тут написано, видят как люди не могут сами определиться, выпускать или не выпускать. Есть или не есть! Им не понятно, почему эти разговоры вообще появляются? И на этом этапе у них есть ВЫБОР! Каким рыбаком стать. Тем, кто будет интересоваться самой рыбалкой, современными методами ловли, а рыбу будет выпускать обратно взяв 1-2 экземпляра домой покушать. Или будет ориентирован исключительно на максимальном улове у него в сахарном мешке!

+1

58

AndersON написал(а):

Рыбку начал отпускать не так давно.... Наверное под влиянием интернет общественности =) и неожиданно обнаружил от этого тоже свой кайф))  даже трудно сказать что приносит удовольствия больше, поимка рыбы или её освобождение...

Если это не арендованный водоем, а общедоступный, то оно правильно! А если под арендой, и осенью водоем выцеживает арендатор, то не совсем.
p.s. попробуй, выпустить рыбку в общедоступный, бесплатный водоем, и получишь кайф умноженный во много раз!
А лень - надо искоренять! Мне тоже бывает такой влом, после расколённого солнца, уставшим ехать и завозить рыбку на другой водоем... но от того мы и мужики, что должны уметь собрать свои силы и сделать последний рывок!

+2

59

RA написал(а):

По поводу подачи примера рыболовам, я же вижу, как за мной наблюдают со стороны на рыбалках, я ловлю не мало и практически всегда успешно, скажем так - без нуля, рыболовы со стороны наблюдают, подходят интересуются, зачем я так делаю, объясняю, они в недоумении, или смотрю, некоторые (в основном моложедь), начинают повторять за мной, так как видимо начинает проявляться понимание, либо обычный стыд в моем присутствии забрать мелкую щучку или окуня, либо желание показать, что он такой же.....,  главное подать пример.

Рома ты фото поудаляй, для начала, лишние свои с форума. Начни с себя.

+1

60

dsprss написал(а):

Рома ты фото поудаляй, для начала, лишние свои с форума. Начни с себя

Главное кем ты стал, а не кем ты был. :yep:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!