Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!


Поймал? Отпусти!

Сообщений 91 страница 120 из 302

91

vet написал(а):

зовут меня Виталий ,я новичок.....я тоже рыбу не выпускаю..меня не правильно поймут с кем я езжу

А простите Виталий, какая Вам разница, как вас поймут. Если есть желание выпустить выпускайте, нужна к столу берите.
Если не совершаешь подлость и пакость, поступай как велит разум и не смотри по сторонам, для меня это одна из формул личной  свободы.
Мои друзья тоже не выпускали, а сейчас берут только к столу. Произошло как-то само по себе.

+3

92

RA написал(а):

сфоткаю их на кукане, а затем как отпукаю

Я на кукане тоже выкладывал.

0

93

vet написал(а):

зовут меня Виталий ,я новичок.....я тоже рыбу не выпускаю..меня не правильно поймут с кем я езжу

vital don написал(а):

Ну и как теперь жить?С некоторыми форумчанами знаком лично,нормальные отношения,но на рыбалке где все отпускают рыбу,а я нет, мне будет не комфортно :dontknow:

Мужики, не парьтесь... Все будет нормально... Берите рыбы, сколько вам надо - никто вам слова не скажет... Просто вас впереди еще ждут новые открытия...  :flag:

+1

94

babaka
да смеяться будут.и домой я везу не больше 3х кг...я езжу для удовольствия.позакидываю соски на карасика и сижу отдыхаю,бывает икарп попадается

0

95

Миколайович написал(а):

Мужики, не парьтесь... Все будет нормально... Берите рыбы, сколько вам надо - никто вам слова не скажет... Просто вас впереди еще ждут новые открытия

100%
Ко всему надо прийти. Дорасти так сказать

+1

96

vital don написал(а):

В диггеры пойду.

Троллингистов, карпятников, спиннингистов, поплавочников, фидеристов знаю... Диггеров не знаю... Кто такие? Что за снасть?

0

97

vet написал(а):

я тоже рыбу не выпускаю..меня не правильно поймут с кем я езжу

Я когда своего первого карпа отпустил, мои друзья у виска пальцем вертели. Теперь привыкли :-)

0

98

И я рыбу домой беру, люблю собственно выловленную рыбу вкусная!

0

99

RA написал(а):

Вот примерец для забиральщиков рыбы.
Из года в год ее ловим и отпускаем, она растет и растет, когда-то была сопливым щуренком  .  Если кто-то не в силах рыбу на месте выпустить, переселяйте, и радуйтесь затем результатам своих трудов   .

судя по обеим фото- щука не жилец была. накой хрен показуха эта

-1

100

vital don написал(а):

Ну и как теперь жить?С некоторыми форумчанами знаком лично,нормальные отношения,но на рыбалке где все отпускают рыбу,а я нет, мне будет не комфортно

не парься - дальше форума обычно разговоры не доходят

0

101

RA написал(а):

На следующий год думаю килошку доберет, выловлю покажу какой она не жилец

Рома, по фотке видно что держишь за глаза, а 12ти килограммовую щуку поднять за глаза без последствий невозможно...

RA написал(а):

Вот примерец для забиральщиков рыбы.

100%

0

102

RA написал(а):

На следующий год думаю килошку доберет, выловлю покажу какой она не жилец

давай-давай. не забудь показать еще на что ты ее поймал, праведник ты наш :D

0

103

RA написал(а):

Еду на выходные на С.Донец, всем назло нагашу пучек щук, сфоткаю их на кукане, а затем как отпукаю, чтобы было видно, что такой поступок можно совершить с хорошими эмоциями и без сожаления. Фиг с ним, что показуха, зато подам хроший пример.

А если не наловлю, то сделаю то же самое с ведром уклейки

Так тогда  уже  видео надо.Что фото  даст?

Знаете,  обсуждение- вещь  это хорошая.Но, если бы у нас уровень жизни , был как в европе,  то намного больше людей бы после  рыбалки отпускало рыпу. А так ---   считайте сами .............Дорога  - плюс  залати  за рыбалку, а сейчас почти везде 100 гр.Прикомка   и наживка.Большинство то рыбаков   -  живут  скромно.Вот и кому  то рыбка  - настлике никогда  не помешает.Тем, у  кого денег много и хватает каждый год снастей на сотни ,сотни баксов покупать -тем  пофиг  и рыбалка..клеют не клет-поймал не поймал..ыпустил не  выпустил. Вот в чем  главная проблема.
Но ведь самое  главное , на наших арендовнных  ставках   и толком то и рыбки нет.Единицы арендаторов-нормальные и честные люди.А в основном....То воду спускают, то сыпят туда  что нибудь, перед выхами  или клев когда пошел. Вот поэтому большинство и рыбку то  домой берет.
Я вот к примеру ,лично ни разу  никогда  не видел-что бы кто то выпустил рыбу-весь свой  улов.

Отредактировано mts (2011-05-27 16:49:44)

0

104

mts написал(а):

лично ни разу  никогда  не видел-что бы кто то выпустил рыбу

ну значит у тебя все впереди  :jumping:

0

105

Петрович написал(а):

ну значит у тебя все впереди  :jumping:

А может  позади.....
Я сорева в счет не  беру,а реальную жизнь и ловлю на  платниках. Никогда  наверное  не увижу, что бы  на платнике ,   отпускали  весь  нормальный  улов. А нормальный, я считаю  это  хотя бы     более 5 кг.

Отредактировано mts (2011-05-27 17:45:25)

0

106

Та даже на платниках реально угараю с уродов которые приежают на паджерах, ловят на зачетной лодке, на моторе, с эхолотом и скирдуют чопиков судачьих по 200-300гр  :dontknow:

+4

107

Палыч написал(а):

приежают на паджерах, ловят на зачетной лодке, на моторе, с эхолотом и скирдуют чопиков судачьих по 200-300гр

да, не умеешь ты свои деньги считать/ценить  :D
А эти, на джипарях, умеют зарабатывать и считать заработанноенепосильным трудом...

0

108

mts написал(а):

Я сорева в счет не  беру,а реальную жизнь и ловлю на  платниках. Никогда  наверное  не увижу, что бы  на платнике ,   отпускали  весь  нормальный  улов. А нормальный, я считаю  это  хотя бы     более 5 кг.

Очень многие отпускают из участников этого Форума, поскольку они продвигают цивилизованное отношение к природе (рыбе). И это есть здорово!!!
Даже если таких "отпускающих рыбу" 5-10% от всех рыбаков, то это уже прогресс.
Также большая часть участников Форума осуждают подвохов (об этом есть или была отдельная ветка).

Отредактировано Valentin (2011-05-27 21:43:32)

0

109

Gennady написал(а):

чопиков судачьих по 200-300гр

таких и брать стыдно ,об этом и речи быть не может....интересно что с такими карандашами можно делать

0

110

vet написал(а):

интересно что с такими карандашами можно делать

скорее всего сушить и на стену, как трофей  :D

+1

111

Да я согласен что если не отпуска то когдато её может совсем не негде будет поймать,НО когда презжаеш на водоём с платой 200 и более гривн идёт нерест и притебе арендаторы проверяют сети а там чушки по 10 и более кг забитые неодним миллионом икринок из которых моглобы выжить сколько? рыбы и дальше что?

+1

112

Отпускать или нет- извечный вопрос, который стоит на грани перехода к вегетарианству. Уж если мы плотоядны,то кого-то мы всё -таки едим. Отпускать мелкую рыбу надо однозначно. Соблюдать нерестовый закон-_ ДА. Но, отпустить пару десятков хорошего окуня и пойти на рынок купить на уху предпоследнюю в море сулу, пусть даже не себе, а детям -это показуха и выпендрёж.
Мне дичь- жуть ,как жалко, охотников не люблю, дичь не ем, но это мой бздык.
Надо бороться с причиной. Запрет сетей, вылов электриков. Зарыблять водоёмы, очищать берега и т.д и т.п
Уважаю Ваше решение, но жевать замороженую мойву прийдя с рыбалки- это слишком, а коров ещё жальче...

+1

113

Поймал себя на мысли, что карпа, карася, леща никогда не отпускал.
А вот щуку, окуня, судака причём любого размера отпусуаю.

0

114

Замечу,что принцип поймал-отпусти,не так прост,с моей точки зрения,как кажется.

Естественно-если речь идет о сохранении жизни рыбы,а не о новомодном в наших краях тренде.

0

115

SAНЕК написал(а):

Поймал себя на мысли, что карпа, карася, леща никогда не отпускал.
А вот щуку, окуня, судака причём любого размера отпусуаю.

Саня, когда ты последний раз, забирал- читай ловил бель)))

0

116

Не поймал, но отпустил! Учим с малу  :rolleyes:

http://s55.radikal.ru/i150/1105/87/646d68d9e01b.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/1105/f4/98f57586492c.jpg

http://s50.radikal.ru/i127/1105/4b/e5a3688ea4fe.jpg

+6

117

RA написал(а):

потребительское отношение к рыбалке

На платниках продают услугу,в которую входит нахождение на водоеме,ловля рыбы(удачная или нет),определенное кол-во которую можно забрать.

0

118

RA написал(а):

Вопрос в другом, я рыбачу не ради того, чтобы окупить затраты на рыбалку, а ради удовольствия. Отпускаю ради того, чтобы мой малой получал такое же удовольствие на рыбалке когда подрастет.

вся заковырка в двух факторах: финансовом благосостоянии и жадности, если бы в нашей стране удалось исключить первый фактор, то второй на 90% самоликвидировался бы и, было б у нас рыбных мест целая куча, и осетра б опять плавали ))

0

119

romeo написал(а):

а тут свеже завяленая... ух красота

Так делись! :)

0

120

romeo написал(а):

бо вкусная она тама - жирная...

колись в личку где?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!