Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!


Поймал? Отпусти!

Сообщений 121 страница 150 из 302

121

romeo написал(а):

А я вот с последней рыбалки кил 5 плотвы добрячей забрал домой и засолил и уже неделю каждый вечер тараночку с пивком потребляю и ненарадуюсь... я бы и купил тут таранку, но несколько попыток это сделать привели к тому что я ее выбросил в мусор, так как такую гадость есть невозможно, а тут свеже завяленая... ух красота

слюной всю клаву забрызгал. :crazyfun: ох как мне нравится тараночка из плотвы. :cool:

0

122

romeo написал(а):

кстати а ктонить название темы читал внимательно? гы...

ну,да.а ты рассказал,как поймал и не отпустил.но скажу,что плотву такую как ты наколбасил,я бы тоже не отпустил  :crazy: .уж больно люблю тараночку из нее.  :cool:

0

123

veterF, romeo
Флудеры  :crazy:
http://s05.radikal.ru/i178/1006/93/dcce54661379.jpg

+1

124

http://i027.radikal.ru/1006/f1/e0982a3d6c6e.jpg

Отредактировано Петрович (2011-05-31 16:15:26)

+3

125

RA написал(а):

Вот примерец для забиральщиков рыбы.
Из года в год ее ловим и отпускаем, она растет и растет, когда-то была сопливым щуренком

Отпускаешь в пруд в собственном имении? Подвиг, да  :D

+3

126

RA написал(а):

Ага, у меня имения на каждом водоеме Донецкой области есть

Ну, на Донце-то есть ;) И что за спиной на первом фото как не пруд?

0

127

RA написал(а):

Конечно пруд, могу дать телефон хозяина, позвони спроси все что тебя интересует  .
Там живут линь, лещ, плотва, густера, щука, судак, налим, сом, голавль, окунь, уклея, сазан, карп, карась ......... (практически все обитатели р.С.Донец) спасенные из сетей и выловленные мной,  семьей, друзьями......

Т.е. ты забираешь рыбу из Донца и переносишь ее в частный пруд? Какое это имеет отношение к теме "Поймал - отпусти"?

0

128

Позволю и себе присоединится к популярной теме "Поймал-отпусти":

http://i050.radikal.ru/1105/94/86877de4e574.jpg
http://i043.radikal.ru/1105/22/8c39d4c2ab6f.jpg

+6

129

AndreyK написал(а):

.е. ты забираешь рыбу из Донца и переносишь ее в частный пруд? Какое это имеет отношение к теме "Поймал - отпусти"?

RA написал(а):

Самое прямое, поймал - отпустил

Только в речке ,где каждый мог ее снова словить,этой рыбы уже не будет...
Неправилый какой-то принцип :flag:

+1

130

RA написал(а):

Ловлю везде, отпускаю везде, закономерности нет не в месте ловли не в месте отпускания.

Понимаешь, смысл принципа "Поймал - отпусти" в не нарушении экосистемы водоема на который ты пришел со своими удочками и крючками. А если ты вынул из реки мамку, которая была одна на 100 метров берега и унес с собой, то уже все равно в какой водоем ты ее запустишь - местный баланс ты нарушил.

+2

131

AndreyK написал(а):

Понимаешь, смысл принципа "Поймал - отпусти" в не нарушении экосистемы водоема на который ты пришел со своими удочками и крючками. А если ты вынул из реки мамку, которая была одна на 100 метров берега и унес с собой, то уже все равно в какой водоем ты ее запустишь - местный баланс ты нарушил.

Принцип Поймал - Отпустил это прежде всего возможность поймать одну и туже рыбу десятку, а то и сотне разных рыболовов, а не 100 раз поймать одну и туже рыбу одним рыболовом...ИМХО

0

132

RA написал(а):

Порумай сколько отпустят рыбу из сотни, или даже десятка рыболовов.

если я подумаю, то скорее всего съем, но мы ведь не этого хотим!
А по сути разницы между сковородкой и аквариумом никакой!
Правильно сказано:

Миколайович написал(а):

- Зачем выпустил?
- Пусть растет.
- Все равно его Витька в сетку поймает...
- Путь лучше он мудаком будет, а не я...

0

133

RA написал(а):

Пусть живет себе рыбка дальше, сеточникам дарить ее не собираюсь.

Любопытная интерпретация принципа C&R - очистить речку от рыбы, чтоб бракам не досталась. Молодец, чо там.

RA написал(а):

Ага, нарушил до ужаса,     , забрал из сетки и отпустил в пруд, выловил спиннингом, отпустил, какой-же я не правильный, капец. У меня на глазах с лодок щуку дубасят, хоть бы один отпустил, но они нормальные, пару штук себе на харчи, это правильно, при чем 5 рыболовов по пару штук домой с одной точки - это на экосистеме не скажется

Детский сад, штаны на лямках, даже комментировать нечего.

RA написал(а):

Подумай сколько отпустят рыбу из сотни, или даже десятка рыболовов

Ты в числе тех, кто забирает и это печально.

+1

134

а у меня..., да я..., да мы..., а вы даже угол обсосать не сможете (С)
ей богу детский сад - пора за попкорном  :)

Отредактировано Петрович (2011-06-01 11:12:31)

+2

135

RA написал(а):

Я дарю рыбе жизнь, повсеместно на водоемах области

Да я ж не спорю, только это не "поймал-отпусти" принцип, а какой-то другой. Например "поймал и посадил в тюрьму" или "поймай сам и не дай другому", как-то так :-D

RA написал(а):

твои Донцовские голавли на куканах, врядли снова оказались в реке

Я их сожрал.

Отредактировано AndreyK (2011-06-01 11:15:56)

0

136

Петрович написал(а):

у меня..., да я..., да мы..., а вы даже угол обсосать не сможете (С)
ей богу детский сад - пора за попкорном

Бери ведро побольше :)

0

137

Андрюха! Чего ты завелся?

0

138

format написал(а):

Андрюха! Чего ты завелся?

Все, умолкаю :)

0

139

У меня от прочитанного щас взарвется голова!!! Завязывайте.... :tomato:  %-)

+1

140

AndreyK написал(а):

"поймал и посадил в тюрьму"

RA написал(а):

наврное так и есть

профессиональное?

0

141

Всем привет!
    Именно из - за подобного срача (фото килограммовых окуней на кукане)  я последние полгода в основном только читаю... Вы между собой сначала разберитесь!!!
 
P.S. На многим из Вас знакомом сайте мы подтверждаем выпуск рыбы видео. Фото не доказательство. Вот как - то так.

+1

142

ogneup написал(а):

Именно из - за подобного срача (фото килограммовых окуней на кукане)  я последние полгода в основном только читаю... Вы между собой сначала разберитесь!!!

Вот он, глас "непубликующих отчеты". И он прав. Вы определитесь.

0

143

ogneup написал(а):

я последние полгода в основном только читаю...

Зарегистрирован: 2010-10-27
Сообщений: 19
что то не видно активности раньше  :dontknow:

ogneup написал(а):

Вы между собой сначала разберитесь

ну так может поможешь, подашь пример так сказать?

ogneup написал(а):

а многим из Вас знакомом сайте мы подтверждаем выпуск рыбы видео

ссылку в студию! желательно с "МЫ"

0

144

ogneup написал(а):

Именно из - за подобного срача (фото килограммовых окуней на кукане)  я последние полгода в основном только читаю... Вы между собой сначала разберитесь!!!

poloten4ik написал(а):

Вот он, глас "непубликующих отчеты". И он прав. Вы определитесь.

Вы наверное не поняли суть спора. Я не считаю отпусканием перенос рыбы из дикой реки в личный пруд, аквариум, арендованный ставок и в любое другое место. Вот и все.

0

145

RA написал(а):

не всегда отпускаю в реку собственно по одной простой простой причине - сохранить от сетей и от

Ага, ага. Совсем не для того, чтоб ее потом ловить в одиночестве из частной лужи, а "чтоб спасти", вона как!

+1

146

poloten4ik написал(а):

Вы определитесь.

Отвечаю на твой вопрос по поводу "сжать" (при ловле плотвы на УЛ) - в любой высокотемпературной жидкости нагреваем хвост твистера до 130 - 170 гр.цельсия (в зависимости от марки пластика) и зажимаем между в струбцинке со шлифованными губками. Между губками (по краям) вставлены специальные тонкие пластинки) - что бы не пережавить больше, чем необходимо. Предупреждаю - первые несколько результатов могут принести не
совсем ожидаемый результат - опыт - дело наживное!
  Теперь представим, что наш разрезанный хвост ( а точнее два хвоста) - при проводке играют с разной частотой - в зависимости от степени сжатия.

0

147

RA написал(а):

Зависть плохое чувство

вытирая сопли в камышах (вспомнилось) :hobo:
прошу прощенья не удержался, все таки пошел я за попкорном :D

Отредактировано Петрович (2011-06-01 13:18:09)

+1

148

Петрович написал(а):

ссылку в студию! желательно с "МЫ"

fishing - fan.org   Пожалуйста. Там часто моя, многим знакомая, физиономия.

0

149

Петрович написал(а):

все таки пошел я за попкорном

Угощайся! У меня много! :D

+2

150

ogneup написал(а):

fishing - fan.org   Пожалуйста. Там часто моя, многим знакомая, физиономия.

ну да, кому выгодно писать отчеты на левом сайте, когда есть свой... :question:
выпускаем 100 граммовых судачат - это правильно! только смысл это доказывать? кому они нужны? ни гастрономического ни морального удовлетворения...
С месяц назад имел неосторожность привезти домой пару полукилошных судачков - супруга до сих пор чмырит, что я детоубийца  :hobo:
интересна судьба рыбы покрупней...

Отредактировано Петрович (2011-06-01 13:36:57)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!