Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!


Поймал? Отпусти!

Сообщений 151 страница 180 из 302

151

RA написал(а):

Завить плохое чувство  , если не смог создать свой "рыболовный рай" - твои проблемы

Я завидую не тебе, а европейцам, у которых каждая дикая река - рыболовный рай, доступный всем. Но чтоб так у нас стало - надо в консерватории что-то починить.

0

152

Петрович написал(а):

супруга до сих пор чмырит, что я детоубийца

Привыкла к свиньям 10 килограммовым, лобатым! :D

0

153

http://s59.radikal.ru/i163/1106/03/a43da878d94ft.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1106/98/0f954d586384t.jpg

Эйфорический момент.

+1

154

ну и по этому поводу (кидая очередную попкорнину в рот)

ogneup написал(а):

фото килограммовых окуней на кукане

окуня на куканах плохо значит, а красноперка в тазиках - верх искусства! (у самого то небось скелетов в шкафу...)

0

155

Петрович написал(а):

месяц назад имел неосторожность привезти домой пару полукилошных судачков - супруга до сих пор чмырит, что я детоубийца

За "полукилошных судачков" мне еще  дедушка руки отбивал - "жрать то в нем нечего".

0

156

Кстати не на кукане и не килограммовые но окуня!
http://i072.radikal.ru/1106/77/c6a449a451a2.jpg
взято с указанного на фото сайта...
так что там по поводу дедушек и рук?

Отредактировано Петрович (2011-06-01 13:52:29)

0

157

Петрович написал(а):

окуня на куканах плохо значит,

Так с окунями как раз я и был!!! А красноперка - это на четверых и еще сотни три выпустили.

0

158

ogneup написал(а):

сотни три выпустили.

без видео не поверю
попкорн вкусный попался   :cool:

0

159

RA написал(а):

Как тебя торкнуло, займись своим бюджетом, купи ставок, иначе плохо спать будешь

Слушай, ты имеешь наглость размещать в теме "Поймал? Отпусти!" фото рыбы, которую забираешь навсегда из общей реки и теперь почему-то решил, что тебе все обзавидовались? Это где такой логике то учат, а?
Как ты ловко перешел с опустошения наших водоемов на мой бюджет! По сути нечего сказать?

0

160

Петрович написал(а):

взято с указанного на фото сайта...

На три сотни пойманных и отпущенных окуней может быть три десятка, отпускать которых бесполезно ... и опять же это не на одного!

0

161

AndreyK написал(а):

Слушай, ты имеешь наглость размещать в теме "Поймал? Отпусти!" фото рыбы, которую забираешь навсегда из общей реки и теперь почему-то решил, что тебе все обзавидовались? Это где такой логике то учат, а?
Как ты ловко перешел с опустошения наших водоемов на мой бюджет! По сути нечего сказать?

Не понял? Так кто тут нашу реку опустошает.
Да еще считает чужой бюджет.

+1

162

лесник написал(а):

Не понял? Так кто тут нашу реку опустошает.
Да еще считает чужой бюджет.

Да есть тут один "спасатель" рыбы.

0

163

ogneup написал(а):

На три сотни пойманных и отпущенных окуней может быть три десятка, отпускать которых бесполезно ... и опять же это не на одного!

ну да, конечно, именно так и было  :yep: только помнится мне на ВАШЕМ сайте это подтверждается видео!
где видео  :sceptic:

лесник написал(а):

Не понял? Так кто тут нашу реку опустошает.
Да еще считает чужой бюджет.

почитай внимательнее диалог AndreyK и RA, там самый сок! :D

Отредактировано Петрович (2011-06-01 14:05:32)

+1

164

Петрович написал(а):

, там самый сок! :D

+

0

165

Именно поэтому я в основном просто читаю, хотя и захожу на сайт несколько раз в неделю!
  И фотографии выложены прошлогодние - мы тогда только отрабатывали новые виды оснастки.  В этом году вы таких фото не увидите!
  Хотя, если быть до конца честным,  с десяток "кабанчиков" на таранку и немного мелочи для кота я домой все равно возьму.

0

166

ну давайте же... где накал страстей? где интрига?

0

167

RA написал(а):

Мы несколько лет назад приплод щуки выпустили в реку со ставка, сеголеток много развелось

Вот это хорошее дело, это я поддерживаю.

0

168

Прочитал сегодня на дружественном сайте пост в ветке "Рыбак или Рыболов!?" Как по мне ..... убедительно, граммотно и вполне вписывается в наше обсуждение "Поймал? Отпусти!".

"В Европе уже давно не употребляют речную рыбу в пищу. Уровень жизни европейцев позволяет тратить довольно большие деньги на сам процесс рыбалки, а не “отбивать” стоимость бензина, водки и прочих расходов на выезд. Европейцы покупают морскую рыбу в супермаркетах, а пойманнуюв реках обычно возвращают в родную стихию. Скоро ли у нас будет так ( и будет ли вообще) сказать трудно. Многие из нас ходят на рыбалку как на промысел, потому что не хватает средств для пропитания. Таких людей, к счастью их не очень много, я могу понять. Но и люди со средним и даже высоким уровнем доходов набивают морозильные камеры рыбой, превышая при этом всякие нормы вылова и не гнушаются брать недомерков. Их логика примерно такова : “Я ловлю рыбу не каждый день, а два раза в месяц, поэтому я за эти два дня должен поймать и забрать месячную норму, иначе я не отобью затраты на рыбалку”.
Или : “Я потратил н-ную сумму на бензин, а рыба стоит столько-то, умножаем, делим, прибавляем, вычитаем… итого…”.
А на самом деле ничего не прибавляем и не умножаем, а только делим и вычитаем.
Прибавляли и умножали задолго до нас, например во времена царствования Петра-1, когда во время нереста рыбы запрещалось звонить в колокола, стирать белье в речке, играть свадьбы и другие веселья вблизи речек, даже громко разговаривать возле речки нельзя было, а копыта лошадей, при передвижении вблизи речек, полагалось обматывать тряпками чтобы не создавать нерестящейся рыбе лишнего шума. Народ понимал – совершается природное таинство продолжения рода и нельзя мешать ему совершаться, а рыба отблагодарит после хорошими уловами. За то что плюнул в речку можно было схлопотать по шее. Посмотрите сегодня на наши реки и озера…. Кто это сотворил ? Инопланетяне ? Нет, это сотворил наш народ !
Удивительный все-же у нас народ. Уже само словосочетание “НА ПРИРОДУ”, находящееся в обиходе, говорит о том, насколько ему на эту природу нас…ть!
Такого варварского отношения к природе, к своей земле, к живым существам и к окружающим, невозможно представить. То что сотворили наши соотечественники с природой за последние 5-10 лет словесному описанию поддается с трудом. Все подъезды к водоемам и лесам вытоптаны и раздавлены колесами автомобилей, кусты вырезаны под корень и сожжены на пресловутых «шашлыках», мусором завалено и загажено все вокруг. Мусор везде ! Птицы уже не селятся там, реки как мертвые – все выгребли сетями и электротоком. Все это видят, молча соглашаются и вкладывают свою лепту в процесс уничтожения окружающего мира.
Понять это быкующее племя невозможно и пронять нечем, ибо их мозг подчинен трем физиологическим процессам ; насытить пузо, опорожнить его, да совокупиться при случае. Нет у нас в стране места, где бы наши люди с любовью относились к природе и с уважением друг к другу. Мне кажется диагноз этому явлению один ; банальное бескультурье, которое проявляется не только в отношении к природе, но и в обыденном поведении на улице, дома, на работе, чванстве и безграмотности, беспробудном пьянстве половины населения и сплошном мате употребляемом всеми от мала до велика.
Стремясь во всем сравняться с Европой и приобщиться к европейской культуре мы, по прежнему , продолжаем волочить домой мешки набитые судаками, щуками, сомами, лещами и карасями…
Посмотрите на рыбацкие фотографии – как разительно они отличаются : симпатичный рыбачок, в чистенькой фирменной одежде с красивым изящным спиннингом отпускающий в родную стихию очередной трофей и небритая, опухшая от пьянства довольная рожа жлоба рядом с кучей мертвой рыбы.
Я прекрасно понимаю что воспитывать человека которому 30 – 40 или более лет это пустая трата времени, но сказать ему что он жлоб необходимо. Глядишь хоть один из пяти поймет и то уже будет хорошо. Не превращайтесь в жлобов – отпустите хотя-бы недомерков и вы поймете что процесс отпускания рыбы приносит удовольствие не меньшее чем от ее поимки. Лично для меня забрать недомерка в мешок все равно что изнасиловать беззащитного ребенка...
Только когда каждый из взявших в руку удочку и назвавшийся гордым именем – рыболов проникнется чувством глубокой благодарности и уважения к матушке ПРИРОДЕ и ее обитателям, в том числе и к рыбам, когда к недоросшим до взрослого состояния рыбешкам будут относится как к собственным детям, когда брошенный в воду окурок или плевок морального дебила, срубленное или сожженное деревце, уничтоженное пьяными уродами, станет для окружающих вопиющим фактом и не оставит никого равнодушным – вот тогда мы сможем рассчитывать на милостивое отношение к нам МАТУШКИ – ПРИРОДЫ, а пока заслуживаем лишь немого укора и тех катаклизмов и катастроф с помощью которых ЗЕМЛЯ пытается очиститься от всякой нечисти.
Написал все это – крик души – прочитал и подумал: если хоть один из прочитавших просто задумается над своим отношением к природе, если, в очередной раз, не харкнет в реку или не бросит туда окурок, если не оставит на берегу или не бросит в воду очередную пустую бутылку, если хотя-бы раз, на очередной рыбалке, отпустит в родную стихию недомерка, значит есть еще надежда на выздоровление и не все еще потеряно…"

+6

169

Отныне в данной ветке публикуем ПРОСТО ФОТО ВЫПУСКАЕМОЙ РЫБЫ. Все дискуссии пожалуйста переносите в ЛС.

+1

170

я только хотел спросить:
скоро уже 30 стр. будет?...
а тут на тебе, рубанули..  ))

Красным не понятно написано?

0

171

poloten4ik написал(а):

Поговорим об этом здесь!

Сам сказал - "поговорим", мы и поговорили!

0

172

Наговорились, в общем. Теперь фото!

+1

173

poloten4ik написал(а):

Наговорились, в общем. Теперь фото!

Их есть у нас!

https://lh3.googleusercontent.com/-up4IZUl0d_A/TOBCyLpCTgI/AAAAAAAAC34/dSYAP86O4Zs/s800/PB138666-Edit.jpg

+10

174

Поймал и отпускаю

http://s56.radikal.ru/i151/1106/80/2c25e429cbf3.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1106/ff/1b1697026356.jpg

http://i022.radikal.ru/1106/66/97d3d231d715.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1106/a6/a7e4f6fe08a0.jpg

http://i064.radikal.ru/1106/81/5c4379e8a440.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1106/3d/b96dfbc78961.jpg

Отредактировано Мазай (2011-06-05 20:28:32)

+11

175

Статья о том как правильно отпускать рыбу Несколько полезных советов

+1

176

Мазай,фотки просто супер.

0

177

junior 1 написал(а):

Мазай,фотки просто супер.

Не то слово !!! ++++ :cool:

0

178

junior 1 написал(а):

фотки просто супер.

Второе слово в теме тоже супер!

+1

179

Мазай
Жесть, непонятно только кто кого поймал и кто кого отпустил...

0

180

Nikiti4 написал(а):

Жесть, непонятно только кто кого поймал и кто кого отпустил...

Змей отпустил окуня, я отпустил змея. Все остались довольны.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!