Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!


Поймал? Отпусти!

Сообщений 241 страница 270 из 302

241

Ля... какие все серьёзные... и поржать не дадут)))

0

242

romeo написал(а):

во чудики... ничего же не поймают, но ставят

Сегодня был на кальмиусе так один боров вытаскивал дорожку окуней капец как много.

0

243

RA написал(а):

На Крынке местные эволюционировали, двое держат нечто похожее на бредень, а третий тяпкой выше по течению лупит по корягам,  воде, зарослям, я был в шоке от того сколько там рыбы, они ее реально торбят мешками. Связываться было опасно с тремя бухими с тяпкой, тем более они старались при страшнючей даме))))

Гасить их СУК надо,но не одному.

0

244

RA написал(а):

если бы был со мной хоть еще один чел, можно и порвать бы было....., в хлам))))

Да можно было бы,как я тебя понимаю,но это проблему ни как не искоренить в нашей строне,у нас законов просто нет.

0

245

Отпускайте голавля! Спiймав рибку -- вiдпусти!

http://youtu.be/0gzahGwEu2I

+2

246

+1

247

romeo написал(а):

Похоже ситуация сдвинулась в лучшую сторону...
Уже появился даже такой "знак"...

Не понятный знак... не унеси рыбу, или не переселяй?...    :flirt:

А вообще да, сегодня день очень благоприятный!!!
3 хороших новости: 
                              1-я удачно сраслось благотворительное зарыбление благодаря компании VEGaS!!! (читайте вскоре в ветке "Переселение душ" (Ветковский).
                              2-я прицепом переехали 30кг карася на новое место жительство!!! (читайте вскоре в ветке "Переселение душ (Донецкое море).
                              3-я сегодня решился вопрос с реальным воплощением программы сбора средств для зарыбления бесплатных водоёмов области, в рыболовных магазинах на оф. основе!!! (начинаю над этим работать, жду от Вас   советов и помощи!!!)

Отредактировано Burik (2013-10-16 19:37:10)

0

248

Burik написал(а):

(начинаю над этим работать, жду от Вас   советов и помощи!!!)

Первый вопрос: никто у нас на форуме не сталкивался с производством - изготовлением Ящичков-копилок из прозрачного акрила? Может, у кого есть какой опыт по этому вопросу? Знаю, что можно заказать в рекламных организациях, но вот цифы могут быть ого-го... (пример знакомый магазин изготовил такой ящичек и он обошелся в 300грн. сумма не маленькая...)

Отредактировано Burik (2013-10-16 19:54:15)

0

249

Burik
http://rwrd.prom.ua/p14087167-yaschik-d … vanij.html

А вот вообще халява: http://atsngroup.com/yashchiki-dlya-pozhertvovaniy

Отредактировано Хору (2013-10-17 10:14:14)

0

250

Хору написал(а):

А вот вообще халява: http://atsngroup.com/yashchiki-dlya-pozhertvovaniy

Прикольный сайт - Спасибо!
Вот только пробежался по размерам - прикинул и что-то ничего не нравится    :blush:

0

251

Burik написал(а):

вопрос: никто у нас на форуме не сталкивался с производством - изготовлением Ящичков-копилок из прозрачного акрила?

В ОКУШКЕ есть телефон тех кто изготовляет ящики находятся они на Маяке делают любые

0

252

romeo написал(а):

дышать нужно чтобы жить... а рыбу выловленную если не есть не помрешь

Ром, выдыхай!!! :flag: Реально надоело! :mad:

Для многих людей рыба еда и это нормально! Нормально когда на берегу под рюмочку в хорошей компании отведать ароматной ухи, ты давно ел уху в хорошей компании?

Вот когда гребут рыбу без меры и уловы превышают все допустимые нормы или запрещённые способы лова - это плохо!
Мы с тобой ездим на водоёмы где есть правила по отпусканию и бережному отношению к рыбе и они не обговариваются, но есть пруды где человек может забрать и повторюсь- это НОРМАЛЬНО, если в меру! Форель и лосось выращенная в садках которая продаётся в супермаркетах, это ГМОшный продукт, который также не настолько полезен как и рыба с наших водоёмах.
P.S. Подвязуй с нравоучениями, у каждого свой путь и навязывать с фанатизмом своё мнение не правильно. У каждого рыбака мерило по улову - это совесть! ИМХА!!!

+4

253

Как пример
Подходит к тебе человек который боготворит синью, корову , утку и т.д и грит тебе,  ай ай ай ты "нехороший человек" свинку есть нельзя, её нужно только кормить и хаять  и ты перестанешь есть шашлык, сало утку по пикински?

Тема "поймал-отпусти" гнилая тема всегда будут ЗА и ПРОТИВ, т.ч лови, выпускай и наслаждайся жизнью. Я тебе много раз говорил не нервируй и не раздражай людей-это не кому не нужно!

0

254

romeo написал(а):

вот на последних соревах тоже рыбу пытались торбить

:canthearyou:
Как я и писал выше!

DIMASIKKr77 написал(а):

Тема "поймал-отпусти" гнилая тема всегда будут ЗА и ПРОТИВ

0

255

romeo написал(а):

Та я уже понял... вот на последних соревах тоже рыбу пытались торбить 

o.O  кто? Вся рыба взвешивалась и возвращалась в садки до конца взвешивания, а потом была отпущена  :dontknow:

0

256

Так и я о Кубке Вызова  :dontknow:
Видел только одного

romeo написал(а):

(без фамилий обойдемся).

который навязчиво просил взвесить его улов в "пакете". :D
Но он не участвовал в соревах  :dontknow:
А фразы: "не выпускай, я сейчас соль принесу",  звучали "чтобы  поржать " :D

Отредактировано Roman_Y (2013-10-21 08:02:03)

0

257

Вот Летчик молодец  :flag:  начал отпускать рыбу еще до взвешивания, причем, начал с самой крупной  :hobo:

0

258

На форумах и в прессе ведутся постоянные споры о причинах катострофического уменьшения рыбных запасов. Многие винят в этой беде сетевиков и электриков, отрицая причастность рыболовов-любителей. При этом ссылаются на далекие времена, когда все ловили, принцип "поймал-отпусти" ни кто не проповедовал, а рыбы меньше не становилось.
Недавно на глаза попался "Рыболов" за далёкий 1985 год . Так вот, уже тогда Главрыбвод СССР поднимал вопросы о влиянии любительского рыболовства на рыбные запасы,  и статья называлась "Актуальная задача".
http://s5.uploads.ru/t/UoQyT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SGrpk.jpg

Не менее интересно почитать и о том как решались вопросы восполнения рыбных ресурсов за счет общественных организаций , баз отдыха, хотя и тогда роль чистого энтузиазма была очень высока.
http://s4.uploads.ru/t/IATuC.jpg
Если учесть, что сейчас восполнение отсутствует, а колличество рыболовов и их техническая база не идут ни в какое сравнение с теми годами, то будущее наших водоёмов напрямую зависит от Нашего сознания.
Поймаешь-отпустишь?

Отредактировано Гарик (2013-10-24 11:08:59)

0

259

вот те делать нечего, всякое старье читаешь  :D

0

260

Петрович написал(а):

вот те делать нечего

А на работе альтернативы нет. :D  Тем паче, что на компе звук загнулся, а сисадмин морозотся :'(

0

261

romeo
Тебе лишь бы коррупцию поддержать. :D

+1

262

Отвечу тут, а то пока с работы приду темку Сев Донец почистят, а хотелось бы продолжить дискуссию

RA написал(а):

Стремно, что многие благодаря СМИ научились твичить

Вот и Ромка (Ромео) во всю распинается на что ловил и по полочкам разлаживает как всё приготовить., а правильно заточеный боил или прикормка в руках торбятника - БОМБА! Таким путём только на карпофермах рыба и останется.

0

263

romeo написал(а):

Дима, у меня есть пусть и бредовая, но идея, что люди "наловившись" задумаются о том что рыба это не еда... но чем дальше тем больше я понимаю что это утопия в нашем обществе... например я перестал выкладывать рецептуру самодельных прикормок уже очень давно, так как я понял что мой самопал позволил ловить очень многим людям, которые не могли себе позволить купить прикормку нормальную, приличное количество рыбы... и выпускать они ее не собираются... теперь вот осталась надежда что люди с определенным достатком, которые могут себе позволить и снасти и корма фирменные наконец-то задумаются о будущем... подожду малеха и если и на этом фронте не будет подвижет, то завяжу и с этой инициативой... пока что надежда теплится и я двигаюсь в этом направлении... дальше видно будет...

Ром, я тебя поддерживаю, но вряд ли наловившись задумаются, для меня это миф, вот по этому я и закрыл для себя писать карповые отчеты. Наработок хватает, сам знаешь, но люд дикий отбивает всякое желание распинаться, а может старею и превращаюсь в тихушника.

0

264

Ролик  гарный...бракам  посвящается.

0

265

ой, я не могу  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: (тоже самое можно в Северском Донце написать)

0

266

Если несложно обрисуйте кто как видит философию  " Поймал-отпусти"  ?

0

267

DIMASIKKr77 написал(а):

Если несложно обрисуйте кто как видит философию  " Поймал-отпусти"  ?

пока в морозилку влазит такая философия чужда, а когда набил - тогда можно задуматься  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

268

romeo написал(а):

Если несложно обрисуйте кто как видит философию  " Поймал-отпусти"  ?

Главное Дмитрий, чтобы это не превращалось в шизюшку, которую потом преподносят, как некую идеологию. При этом будучи абсолютно уверенным, что эта шизофрения интересна всем участникам форума и в каждой ветке! У каждого успешного рыболова за спиной мешок с грехами. Да, именно так! Так какое право, кто либо из них имеет на осуждение начинающих? Тем паче это касается спиннинга. Ну есть у нас несколько человек которых все знают, а остальные? Сколько успешных рыбалок за сезон? Да максимум одна или две, а то и вообще ничего. Хотя они старались, покупали прикормку, воблеры, удочки, тем самым надеясь, что будут оценены по достоинству и получат одобрение. В конце концов, на этом форуме есть участники для которых рыбалка это бизнес, работа, а значит и благополучие их семей. Это тоже надо ценить! Привлекать новичков можно и нужно, надо писать отчёты, и такие, какие они есть. А там глядишь старожилы и поправят, подскажут, что хорошо а что такое плохо. :)

+2

269

мне глубоко по деревне всякого рода чвары присутствующие на этом ресурсе, но хочется сказать, что каждый имеет право на ошибку, посто не ошибается тот кто ничего не делает (с), ярое навязавание "единственно правильного мнения" смотрится не комильфо в любом вопросе, ибо благими намерениями устелена дорога в ад.

0

270

romeo

Рома, я тебя прошу не обижать молодёжь. По возможности конечно, разные люди приходят на форум и ведут себя на рыбалке по разному. А по поводу грехов? Не согрешив и не покаешься :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!