Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Поводки


Поводки

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Топор написал(а):

флюр слабее моно на узлах, такое можно только у теоретиков прочитать

Я практик. :dontknow:  Хороший флюрик стоит денег. Поднимал вопрос по бюджетным вариантам.

0

32

benderr написал(а):

Я практик.

Без обид, но касалось именно вопроса о флюрике. То что стоит он понятно, но можно без фанатизма взять тотже Маверовский или Гамакатцу, это из числа тех что долго искать не надо и проверенные. Возможно и они не дешевы относительно моно, но нервы, время и главное результат на рыбалке я лично ценю не меньше.

+1

33

За флюром нужно обращаться к ИНЕ. Хотя у него вроде в большой размотке.
Нужно будет не пожмотиться и купить какой-нибудь достойный флюр. Может я становился жертвой своей жадности?  :dontknow:

Отредактировано benderr (2010-08-10 08:45:07)

0

34

Как показалось мне, флюр намного жесче моно, а мне привычнее ловить на мягкую леску...

+1

35

1 метр поводка из флюра, врядле повлеяет на растежение и жесткость всей снасти.

0

36

Sceptic написал(а):

1 метр поводка из флюра, врядле повлеяет на растежение и жесткость всей снасти.

Именно поэтому при ловле крупной рыбы рекомендуют длинные поводки - они добавляют дополнительную амортизацию рывков

0

37

Топор написал(а):

Что касается закручиваний на поводке, то относительно моно ,это не избежно рано или поздно, на любой леске разница лишь в несколько забросов

Справедливо для стоячего водоема. На течении закручивание - нонсенс.

Топор написал(а):

Удивляют утверждения что флюр слабее моно на узлах, такое можно только у теоретиков прочитать, попробуйте более или менее регулярно половить нормальным флюриком

Согласен. KUREHA держит узел неплохо. Но все же предпочитаю на поводки монку.

0

38

Nikolaich написал(а):

Но все же предпочитаю на поводки монку.

Тут каждый сам себе голова. Я согласен с тем ,что мой подход на данный момент не спортивен, но следуя принципу минимальной достаточности меня устраивает. Никогда ничего не путается, на любой дистанции, ни с длинными поводками ни с короткими, ничего не крутится (просто забыл ,что так бывает). Еще возможный повод к этому это то ,что рыбу меньше ладошки фидером практически не ловлю, не интересно, для этого есть другие снасти, которые позволяют услышать как такая рыбка пукает когда ты ее тащиш. :D

0

39

Nikolaich написал(а):

Справедливо для стоячего водоема. На течении закручивание - нонсенс.

Как раз на Донце и крутится...

0

40

Plastmax написал(а):

Как раз на Донце и крутится...

Даже отвечать неохота...  :sceptic:  Вот жара спадет - тогда и поговорим... А пока... ну, считай, что я солгал.  :dontknow:

0

41

Топор написал(а):

Ставить вертлюг между отводом и поводком абсолютно бесполезное занятие т.к. в любом случае силы крутящего момента поводка не хватит его провернуть, помоему это очевидно даже если вертлюг размером 00.

Полностью согласен, поводки - расходный материал, не жалейте и не ленитесь их перевязывать. У меня, если поводок закрутится, простая процедура - обрезал крючок (если не успел затупиться), в коробочку и домой на перевязку. Сейчас пользую салмовскую леску, доволен. Пробовал и смарт, разницы не ощутил, кроме разницы в деньгах.

0

42

А я ставлю на стояке поводки около 30 см., если течение сильное, то до метра. Корм то вымывается из кормушки. И наживка как раз по воде. Поводки меняю каждую рыбалку, иногда по несколько раз. Крючки ставлю среднего размера, а шок-лидер из поводкового материала.

Отредактировано slavkpss (2010-08-11 13:00:55)

0

43

За рыбалку меняю поводок+крючок как минимум 1 раз. Поводки минимум 60 см.

0

44

slavkpss написал(а):

шок-лидер из поводкового материала.

Это как?  o.O
Да и шок-лидер почти никогда не пользую. Просто подбираю вес кормушки, толщину шнура/лески и дальность заброса.

0

45

Сегодня купил флюрик Salmo 0,2 в размотке 30 м. Декларируют разрывную 3,1 кг. Цена 50 грн. Буду пробовать.

0

46

benderr написал(а):

Сегодня купил флюрик Salmo 0,2 в размотке 30 м. Декларируют разрывную 3,1 кг. Цена 50 грн. Буду пробовать.

Пользую 0,12 и 0,16 соответственно 1,3 и 1,9 кг.Доволен(может потому,что лучшего не использовал).0,3(по-моему тот же производитель,разрывную не помню) использую как концевой отрезок на маркере,довольно мягкий,как для своего диаметра,практически без памяти и поразительно живуч(ставил в конце прошлого сезона,сразу не поменял в начале этого и до сего времени реальной необходимости нет).

0

47

Д!м!Тр!Й написал(а):

Пользую 0,12 и 0,16

Того же производителя, что и я?

benderr написал(а):

флюрик Salmo

0

48

benderr написал(а):

Того же производителя, что и я?

Да.

0

49

benderr написал(а):

купил флюрик Salmo 0,2 в размотке 30 м.

Испытание буйным сомиком во время силового вываживания данный флюрик прошёл. Оказался достаточно крепким :-)

Отредактировано benderr (2010-08-16 07:31:49)

0

50

Нашел у Мавера в каталоге поводочную леску Вин Хук, кто-то пользовался?

benderr написал(а):

Сегодня купил флюрик Salmo 0,2 в размотке 30 м

Я потоньше взял, 0,145 - испытать толком не на ком было...

0

51

Неужели в наших водах, где видимость   50 см. флюрик  работает лутьчше, чем моно.

0

52

Любитель
А причем здесь прозрачность воды ?

0

53

Флюорокарбон - коэфициент переломления равен практически коэф переломления воды. Соответственно практически не виден в воде.

0

54

Любитель написал(а):

Флюорокарбон - коэфициент переломления равен практически коэф переломления воды. Соответственно практически не виден в воде.

Комуфляжные свойства конечно значимый фактор,по крайней мере для самоуспокоения.Но здесь я думаю более важны физические свойства(мягкость,минимальная память,сопротивление воздействию внешних факторов)и ,болеее чем значимый фактор,пристрастие рыболова.
Зачастую наш выбор ,обусловленный личными предпочтениями, основывается на всеобъемлющем понятии "нравится".И под этим "нравится" у каждого могут лежать совершенно разные свойства предмета(визуальные,физические,ценовые и т.д) о которых мы и не задумываемся ,как о таковых,а делаем свой выбор основываясь на накопленном опыте(люди, которые не могут сказать почему,склоняются к понятию "интуитивно").
Чет понесло....
С ув.

0

55

Любитель написал(а):

Флюорокарбон - коэфициент переломления равен практически коэф переломления воды.

Во первых он не равен, а несколько ближе к коэфициэнту преломления воды, по отношению к моно.
А во вторых если и стоит обращать внимание на этот параметр, то в последнюю очередь т.к. еще масса свойств отличает флюр от моно.

Отредактировано Топор (2010-08-21 16:34:01)

0

56

Plastmax написал(а):

Smart SLR 0,14-0,18

Закончилась в прошлом сезоне !!!        Понравилась !!!!
  Кто , что новенькое и хорошенькое (подешевле-подороже ) пользует ????
     

benderr написал(а):

Может у кого есть наработки по более бюджетным версиям? Буду рад услышать....

Отредактировано Guchelo (2014-02-01 20:51:47)

0

57

Помогите определиться с длиной поводка на флэт-метод :flag: Где-то читал что если насадка плавающая то нужно как можно короче, 5 см. Если лежит на дне то 10 - 15 см. Рыба - карась, лещ. Карпа не ловлю. Спасибо!

0

58

На сколько плавающая? Даже поп-ап можно настроить так, чтобы крючек касался дна. Либо микрогрузилом поплавочным, либо уменьшением самой насадки до размера, когда она не будет поднимать крючек в толщу воды.

0

59

Кук или опарыш с подсадкой пенопласта, без всяких заморочек, либо плавает поднимая поводок либо лежит на дне

0

60

длина поводка зависит от заиленности дна.если дно твердое,то достаточно 5 сантиметров,если заиленное ,то от 7 сантиметров и более.при заиленном дне кормушка погружается в ил,а с кормушкой и поводок.если или много,а поводок короткий,то насадка может оказаться погруженной в ил.
имхо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Поводки