р. Крынка
правый приток Миуса, Шахтерский и Амвросиевский район
Посмотреть на карте Google: 47.984981,38.263063 | Расстояние от Донецка: 40 км | Общественный

https://lh6.googleusercontent.com/-1kP2WsIctrI/TecU-tUQCwI/AAAAAAAADtE/Z0l_TXkd9Zs/s800/P5299709-Edit-Edit.jpg

Видовой состав рыбы
Мирная: плотва, карась, лещ, уклейка, шимая, сазан, ...
Хищная: окунь, судак, бычок, щука, голавль, сом, ...

Описание водоема

Наталья написал(а):

Р. Крынка становится сейчас одним из любимых мест лова для моего семейства. Правда приходитя покататься и поискать места подальше от города и прочих населенных пунктов. Но, оно того стоит. Видовой состав пойманной рыбы за 2 рыбалки, одна из которых вечерний лов 3 часа лова, вторая с 4-х утра до 2 дня - уклея, шимая, голавль, плотва, бычек, бубырь, сазан, судак, карась, б. амур......... В общем рыболовы меня поймут.... Из вышеперчисленного домой взято только котам бычков и съедобных рып зачетного размера...Конечно их немного....Но, елки палки поклевка одного речного сазано стоит всех карповых рыбалок на арендованных прудах.. вместе взятых!

poloten4ik написал(а):

Был на данной реке однажды, и хочу сказать, что отложилось мне это дело очень надолого. И хоть я остался практически без улова (один голавлик не в счет), насмотрелся я всего на несколько лет вперед. Во-первых, что поразило сразу, так это то, как река может буквально на 300 метрах своего течения быть разной. То это бурный перекатик, потом сразу плёс, а потом яма такая, что дна реально не ощутить. То это степной рельеф, то речка полностью в низне а берега настолько крутые и плотно поросшие деревьями, что превращаешься в белку, прыгающую с ветки на ветку. А еще рыбное разнообразие. Вправду удивительная река. Такая маленькая и такая удивительная.

Отредактировано AndreyK (2011-06-15 10:37:58)