Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Встреча нахлыстовиков


Встреча нахлыстовиков

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

31 июля в городе Донецк состоится встреча нахлыстовиков.

Цели мероприятия продвижение в области  ловли на искусственную мушку в спортивном и частном вариантах, информационная и практическая поддержка начинающих в этом виде ловли, повышение культурного уровня ужения рыбы.

http://i040.radikal.ru/1107/67/8baca13badd6t.jpg

Встречу проводит сертифицированный инструктор Международной федерации нахлыста FFF  Бабич Егор.

Основная масса информации будет рассчитана на новичков, а именно демонстрация разных типов заброса и применение их в реальной рыболовной ситуации. В основу встречи были положены без численные вопросы начинающих о целесообразности тех или иных методов ловли в наших условиях, тактические приемы и стратегия ловли. В процессе будут освещены методы краткой нимфы, французского метода, основные принципы ужения на сухую и мокрые мушки ,так же монтажи связанные с этими методами. Далее будут рассмотрены основные типы забросов учитывая особенности выше указанных методов, принципы их построения, и главное моделирование конкретных рыболовных ситуаций. Так же планируется провести ознакомительные занятия по забросам с участниками встречи, где можно будет практически попробовать сделать первый заброс, либо найти решения для ситуации предложенной   участниками.

Мероприятие исключительно бесплатное, открытого характера для любого даже просто интересующегося нахлыстом, не зависимо имеются у Вас снасти или нет. Возможно это тот случай когда можно будет понять насколько это Вам подходит .

Пилотный план встречи:

1. Вступительная часть.

- О целях нахлыстового сообщества и его жизни в Украине.

2. Знакомство со снастью.

- О сборе снасти от бекинга до мушки. Способы соединения, узлы и пр.

3. Виды и назначения оснасток.

- Конкретные примеры оснасток и о способах их рационального применения.

4. Виды и назначение забросов.

- Демонстрация  части забросов из арсенала нахлыстовиков и подробный разбор трех базовых, освоив которые, можно было бы двигаться дальше.

5. Моделирование рыболовных ситуаций

- Непосредственная работа с участниками

Мероприятие состоится в центре города Донецка (о точном месте несколько позже) 31 июля в 12-00. К участию приглашаются все желающие без исключений.

+5

2

я первый занимаю место в партере. В руках ещё спиннинг, но во снах смотрю как уплывает в потоке сухая мушка.

Отредактировано Тримир (2011-07-18 22:49:33)

0

3

второй жду с нетерпением. осталось только узнать место

Отредактировано serg6610 (2011-07-19 07:54:47)

0

4

И Я, И Я Приду ! ! ! Не побывал в прошлое воскресенье, так сюда уже успею !  Всегда было интересно наблюдать за нахлыстовиками, по телевизору  :) Очень хочется попробовать !!!

Отредактировано Dimedrol (2011-07-19 08:13:05)

0

5

Уже не плохо, наверное надо бы провести регистрацию...? Ну, и ни что, не мешает поднять интересующие вопросы уже здесь, обсудив заранее будет время подготовиться.

0

6

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol

0

7

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol
4. Брехло (но не факт)

0

8

И меня запишите, всегда хотел посмотреть вживую, нахлыст для меня хоть и далёкая, но перспектива))

0

9

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol
4. Брехло (но не факт)
5. Джонни

0

10

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol
4. Брехло (но не факт)
5. Джонни
6. Nikiti4 (но не факт)

0

11

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol
4. Брехло (но не факт)
5. Джонни
6. Nikiti4 (но не факт)
7. Napalm (очень постараюсь быть)

0

12

Очень рад, что мы вызвали у Вас живой интерес к предстоящему мероприятию. Буду рад Вас видеть и постараюсь максимально полезно и интересно занять Ваше время, отвечая на Ваши вопросы и делясь своим опытом.

Если у кого-то уже есть вопросы, касаемо тактики и техники ловли какого либо вида рыбы, интересующих техник забросов, ловли в сложных условия и т.д. Прошу задавать, для более детального их рассмотрения во время встречи.

0

13

Если бы дня на два раньше, то еще пару человек бы подогнал..

0

14

Просто многие еще не поняли, что такое нахлыст! Для меня это вообще параллельный мир, всегда хотел там побывать:)

+1

15

Егор написал(а):

Если у кого-то уже есть вопросы, касаемо тактики и техники ловли какого либо вида рыбы, интересующих техник забросов, ловли в сложных условия и т.д. Прошу задавать, для более детального их рассмотрения во время встречи.

1.техника лова в стоячей воде.
2.заброс в тяжелых условиях. (  в ограниченом пространстве)
3.ловля на нимфы,мокрые мухи и стримера.
это самые наболевшие.

0

16

Nikiti4 написал(а):

многие еще не поняли, что такое нахлыст! Для меня это вообще параллельный мир

И я такой же, Вопросов может быть много, только как их правильно задать ? Больше элементарных наверно, лучше на мастерклассе, в процессе  :)

0

17

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol
4. Брехло (но не факт)
5. Джонни
6. Nikiti4 (но не факт)
7. Napalm (очень постараюсь быть)
8. Valentin (постараюсь но не уверен)

0

18

Егор написал(а):

Если у кого-то уже есть вопросы

скорей хочется увидеть в живую что такое нахлыст и по возможности попробовать сделать заброс :)

+1

19

По продолжительности сколько будет проходить мастер класс?В ночь на дежурство.

0

20

шуруп написал(а):

По продолжительности сколько будет проходить мастер класс?

Примерно расчитываем часа на четыре, но в зависимости от общего настроения возможно и затянется на дольше.

serg6610 написал(а):

1.техника лова в стоячей воде.2.заброс в тяжелых условиях. (  в ограниченом пространстве)3.ловля на нимфы,мокрые мухи и стримера.это самые наболевшие.

Задумка встречи собственно и была о технике и тактике, так что во второй части когда перейдем непосредственно к забросам разделимся на две групы. отдельно группа новичков, где задача будет показать и опробовать первый заброс и вторая это участники с опытом, где главной темой будет обсуждение техник и тактики. Судя по всему народу будет не очень много, поэтому уверен времени хватит на всех.

0

21

а палки с собой брать или????????????

0

22

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol
4. Брехло (но не факт)
5. Джонни
6. Nikiti4 (но не факт)
7. Napalm (очень постараюсь быть)
8. Valentin (постараюсь но не уверен)
9. lost

0

23

1. Тримир
2. serg6610
3. Dimedrol
4. Брехло (но не факт)
5. Джонни
6. Nikiti4 (но не факт)
7. Napalm (очень постараюсь быть)
8. Valentin (постараюсь но не уверен)
9. lost
10. Боцман (постараюсь быть)

0

24

Да ребят, если у кого то уже есть какие либо нахлыстовые снасти, прошу брать с собой. Это будет очень полезно для новичков, т.к. то что вы  попробуете на собственной снасти и повторите это несколько раз, даст вам большой плюс в закреплении механики нахлыстового заброса и чувства самой снасти.
Одну снасть я точно привезу для пробы. Так что у кого её не будет, не беда, в не удел не останется.

Отредактировано Егор (2011-07-22 22:10:32)

0

25

Я тоже возьму удочку для занятий и думаю еще парочку найдем. Но если снасть есть, лучше заниматься с ней, это однозначно.

0

26

Встреча состоится на ул. Набережная, пляж между мостами ул. Ильича и ул. Шевченко
Пароль: "Муха ДУРА!!!"
Отзыв:  "Шнур МОЛОДЕЦ!!!" :)

ДО ВСТРЕЧИ!!!

Отредактировано Егор (2011-07-28 13:09:10)

0

27

http://s60.radikal.ru/i167/1107/7a/1128e655f0ab.jpg

0

28

А в 12.00 не жарковато будет на набережной? Может поранее?

0

29

Я тоже приеду с палкой.Есть много вопросов практических.К месту сбора как лучше ,быстрее и проще добраться с жд вокзала?Дончане - ответьте.Я из Мариуполя.

0

30

Можно на трамвае №1 или троллейбусе № 2 (такая же маршрутка). Остановка Площадь Ленина. И спускаешься на ногах вниз к Кальмиусу.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Встреча нахлыстовиков