Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А судьи кто?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Дамы и Господа. Объявляется беспрецедентный набор в элитный клуб "Бойцов невидимого фронта", они же "на мыло", они же "свистки", они же "инквизиторы", т.е. судьи соревнований рыболовного спорта.
Дорогие мои и горячо любимые спортсмены, любители и просто рыболовы. В последнее время сложилась такая "аховская" не побоюсь этого слова ситуация в рыболовном спорте, когда на соревнованиях не хватает одной не маловажной детали и это не весы и не мешки, а судьи! Все хотят ловить - никто не хочет судить. На данный момент в Донецке есть всего несколько человек выезжающих на судейство - но этого фатально мало, каждый раз обучая нового и непроверенного человека мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами: судьи "недопеченные", "одноразовые", а иногда и просто излишне впечатлительные и нервные люди. Пришла пора что-то изменить в этом вопросе, ведь наш спорт не стоит на месте, он развивается, выходит на новый уровень, соответственно и судейство должно быть подходящим этому самому уровню. В связи с чем предлагается - создать более-менее постоянную судейскую команду, которая будет:
- участвовать в корректировки и создании правил проведения соревнований, основываясь на предыдущем опыте
- обеспечивать квалифицированное судейство соревнований всех уровней
- перекрывать нехватку человеческого ресурса для нормального проведения судейства на соревнованиях
а так же в дальнейшем, после набора соответствующего опыта создать профсоюз, требовать прибавку к заработной плате, устраивать забастовки и демарши   :blush::) :smoke:

Судейство - это не власть, судейство это прежде всего тяжелый труд, которым мы пытаемся обеспечить достойное участие в соревнованиях всех спортсменов, помогая тем самым развивать рыболовный спорт.

А ты записался в судьи?!  :writing:
Вливайтесь в наши ряды, с нами не соскучишься! ;)

p.s. срочно нужны судьи  для проведения соревнований по береговому спиннингу

0

2

Слон
Ты бы телефончик бы какой нить оставил  :confused:

0

3

066 26 14 114 Александр. но лучше отписывать тут, и данные скидывать в личку.

Отредактировано Слон (2011-08-03 17:05:17)

0

4

Вот и появились первые желающие присоединиться к нашим рядам.  :cool:
надеюсь, что нас станет больше и свершится таки давняя мечта о судейской коллегии.  :blush:

p.s. Хотелось бы добавить, что работа судей оплачиваемая, деньги не огромные, но на новый шнур или расходники хватит. :) да и если есть личный автотранспорт, затраты на бензин компенсируется.

+1

5

ура! ура! и много появилось желающих? :)

0

6

777cats написал(а):

и много появилось желающих?

пока только 1, но начало положено! хотя просмотров 150-т, пусть это человек 50-т всего, но будем ждать.

p.s. только я не совсем понял почему тему перенесли из Соревнований в Федерацию, ведь судейская команда никакого отношения к федерации пока не имеет, в команде могут быть люди которые даже сами не рыболовы, но сочувствуют делу и хотят чем-то помочь, а вот к соревнованиям это имеет как раз самое прямое отношение. Может тему вынести вообще в отдельную ветку в "Спорт"->"Судейство"...  :blush:

0

7

Слон написал(а):

Может тему вынести вообще в отдельную ветку в "Спорт"->"Судейство"...  :blush:

Сделаем, но чуть позже. Пока тут.

0

8

В судьи нужно брать людей, равнодушных к рыбалке, либо переболевших, чтобы сам процесс судейства доставлял им радость... А то судишь, а у самого аж слюни текут... Так и хочется спин у кого-нибудь отобрать и половить рыбки )))

0

9

zam написал(а):

В судьи нужно брать людей, равнодушных к рыбалке, либо переболевших, чтобы сам процесс судейства доставлял им радость... А то судишь, а у самого аж слюни текут... Так и хочется спин у кого-нибудь отобрать и половить рыбки )))

Неправда твоя. в судьи могут также подойти рыболовы с других направлений! в свою бытность на карповые соревнования выезжала команда судей-спинингистов(у которых в это время не было соревнований) для этого я и пытаюсь собрать команду судей которая будет взаимозаменяемая. т.е. счас соревнования по хищнику, судейская бригада укомплектована например из "равнодушных", "любителей", "переболевших" И спортсменов других направлений к примеру фидеристов или поплавочников. И так на каждые соревнования проводимые Федерацией у нас будет всегда комплект квалифицированных судей! Организаторам соревнований не нужно будет ломать голову где найти судей, они просто обращаются в "коллегию" и получают необходимую команду для проведения соревнований.

p.s.  Может немного сумбурно, но просто наболело. Раньше было какое-то единство среди разных направлений и все помогали друг-другу, а сейчас такое ощущение, что каждый в своей песочнице. в этом году не было ни одного приглашения на соревнования кроме спининговых.  Возможно в других направлениях дела с судейством обстоят куда как лучше и этому остаётся только порадоваться, но хотелось бы всех объединить, если это конечно кому-то нужно...   :whistle:

0

10

Саня, искренне вери-велл, что ты занялся судейским корпусом. Очень давно пора. Ты, как спортсмен с регалиями в прошлом как никто на своей "шкуре" понимаешь, каким должен быть судья по рыболовному спорту.

0

11

И в догонку так сказать.
Спортсмены и организаторы соревнований ВСЕХ рыболовных направлений, если у вас есть "свои" судейские бригады, донесите до этих людей идею создания Единой судейской команды, быть может им будет интересно расширить кругозор в практике провидения рыболовных соревнований всех видов. Можно сослаться на форум или же контакты этих людей отправить мне в личку, я всем отвечу и со всеми пообщаюсь. С уважением Александр.

0

12

Уже отозвалось два человека.  :cool:

0

13

Слон написал(а):

Хотелось бы добавить, что работа судей оплачиваемая, деньги не огромные

Саня, а сколько заплатят за судейство на медвежке?

0

14

dsprss написал(а):

Саня, а сколько заплатят за судейство на медвежке?

не в деньгах счастье! но если так сильно интересует цена вопроса то 250 грн. за соревнование.

+1

15

dsprss написал(а):

Саня, а сколько ПЛАТЯТ за судейство на медвежке?

200 грн сутки + Питание + если на личном автомобиле (мойка + бензин) .

Извиняюсь,зачитался ...

Отредактировано Slayer (2011-08-04 20:12:29)

0

16

Slayer написал(а):

информация не достоверная ..

Э... Вы наверное говорите про карповые соревнования. а вопрос был конкретно про спининговые соревнования которые происходить будут 12-14 августа сего года.

p.s. на будущее прежде чем что-нибудь написать Вы бы поинтересовались у топик стартера, можно через ЛС. А то разницу в том, что предоставляют организаторы данных соревнований с описанной Вами суммой, можете покрыть из собственного кармана, чтобы слова не расходились с делом.  :glasses:  А также могли бы и помощь свою предложить или присоединиться к нашей команде.  :blush:

0

17

Извинился .... С Ув...
да ... имел в виду карповые соревнования...

Отредактировано Slayer (2011-08-04 20:14:21)

0

18

Слон написал(а):

А также могли бы и помощь свою предложить или присоединиться к нашей команде.

Я бы с радостью помог и присоединился!! вот только график работы не позволяет ...

0

19

Slayer написал(а):

Я бы с радостью помог и присоединился!! вот только график работы не позволяет ...

так я не на сейчас, а вообще на будущее. Ведь это не последние соревнования федеративные и коммерческие. Это для всех будущих соревнований. И команда нужна для обмена опытом проведения всех возможных соревнований.  :yep:

0

20

Слон
Саня,если-бы не мое участие, ты ж знаешь...
Щурово за мной :flag: Впрочем,как всегда.
Привет,кстати :D

0

21

Вовка написал(а):

Саня,если-бы не мое участие, ты ж знаешь...
Щурово за мной  Впрочем,как всегда.

Да знаю я. Но вот как раз и нужна команда, чтобы даже если часть участвует, часть всёравно сможет участвовать. :flirt:

0

22

н-дааа....
а коты никогда не променяют судейство на участие,а то вдруг судья нерасторопный попадётся, пока ждём всю рыбсу фкусную рыбсу пожрём :jumping:  )))

0

23

Как-то всё затихло. :(
Продолжается набор в команду судей! а также Нужно ещё несколько человек для проведения соревнований 13-14 августа.

0

24

На эти соревнования вроде пока(если не форсмажор) полный комплект судей, НО очень хочется, чтобы тема не "затихла" и всётаки команда собралась.
По прежнему жду единомышленников и просто тех, кому это может быть интересно. :unsure:

0

25

Кто утром в субботу едет, возьмите на борт. А то судить буду из дома.

0

26

Слон
Саня :) давно не видел и не слышал :)

0