Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что это было???!


Что это было???!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ловлю значит я судака, джиг, глубина 5-6м, твистер на шарнире, клюет очень вяло и тут после очередной ступеньки при начале проводки упираюсь в зацеп (типа стенка), делаю подсечку и в ответ получаю рывок, что аж рукоятка из под локтя соскользнула подмышку, буквально пару секунд и пусто, продолжаю проводку, но чувствую приманка изменила время падения, подумал трава (ракушка, бревно), вытащил, а там ОНА:

0

2

и вот

0

3

А что, могут быть в наших широтах какие то варианты, кроме карпа(сазана)?
ЗЫ. А тут народ не верил, что джиг запрещенная багрящая все что ни попадя снасть. :D

0

4

Ну незнаю, мне еще кроме сазана , лезет в голову б.амур. Хотя, о размере его щешуи могу только задумываться...

0

5

Годзила... чих-пых её

0

6

Енто от костюма ИХТИАНДРА.... :))

0

7

кроме как сазан болше вроде некому , если это не чернобыльская уклея :D

0

8

продолжение!!!
вчера на том же месте все повторилось - "зацеп", подсечка, рывок и тю-тю Грыня, уплыл с любимой приманкой, только в этот раз показался сделав свечку над своим местом, на вскидку кил 10-12, длинной 80-90см - САЗАН!!!!

плетенка 10лб для него тонковата, фрикцион не помог, хотя был затянут не более чем на 1.5кг.

я его всетаки забагрю када нить :)

0

9

прально! тока косить этих тварей надо большими крюками, невской катушкой и толстым бамбуком!!!

0

10

Да ладно - косить теперь принято плетней и острейшими овнерами - и намного удобнее, и устаеш меньше. И можно прикинуться честным спиннингистом.

0

11

ну видишь же - не засекается!

0

12

Да деж не засекается? Читай внимательно - драк оторвал и уплыл. Толще плетню надо.

0

13

это один раз засекся, а перед этим только луску сбил! и спиннинг нужен другой, с этим возни будет много!

0

14

Vitalyt написал(а):

это один раз засекся, а перед этим только луску сбил! и спиннинг нужен другой, с этим возни будет много!

Так это у косарей обычная сутация, особенно если рыба крупная - бывает пробьют, а бывает токо луску на крючках вытянут. Понятно - джиг головку чуток побольше, тройник поострее и покрупнее, плетню потолще, палку чуток понадежнее - и вперед. Ни один короп или толстолоб и прочая гавножрущая бель не уйдет! :D
http://t.foto.radikal.ru/0702/eb0afb450f23.jpg

0

15

не, ну правльно в принципе, одно непонятно: "почему мы против этого?" мы за!!!

0

16

Алекс написал(а):

Понятно - джиг головку чуток побольше, тройник поострее и покрупнее, плетню потолще, палку чуток понадежнее - и вперед. Ни один короп или толстолоб и прочая гавножрущая бель не уйдет!

Я вот себе на пробу взял джиг на 35 гр. с крючком 7/0. Как Вы думаете - подойдет ?  :)

0

17

Подойдет конечно. Вес такой в стояке вполне достаточен, чтоб считаться полноправным Хеви. А вот если серьезно настроился на трофей - то тройник можно и 10\0. И главное - поострее - Гамакатцу или Овнер - тут экономия неуместна, а то сорвется такой монстр и сразу минимум 100 рублей недополученной прибыли. Да и это ж не во рту крючок, где можно обойтись бюджетным вариантом - тут нужно толстенную лузку пробивать. И никаких трехфутновых плетенок - минимум 40 фунтов.

0

18

:D  Сразу видно - серьезный подход к делу!

0

19

Ну если нет под рукой нужых номеров Гамакатсу - можно попробовать и дедовские девайсы.
http://s.foto.radikal.ru/0705/c2/b1820e2c29d8t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/6e/123031f98edet.jpg
Но для ловли ими нужна хорошая физическая форма.

Отредактировано Алекс (2007-05-07 19:04:30)

0

20

Вы что, издеваетесь ?! Понимаю что это трёп, но фотки кос уже в ход пошли... скоро опустимся до схем электроудочек, коих и так в инете полно. Может пусть там и остаются ?!

0

21

Тоже мне секрет полишинеля...

Алекс написал(а):

можно попробовать и дедовские девайсы.

Правильно, нечего церемониться с этими тварями!
[реклама вместо картинки]

Алекс написал(а):

Но для ловли ими нужна хорошая физическая форма.

Дык - обратите внимание на спортивный костюм :)

0

22

Hornet написал(а):

Вы что, издеваетесь ?!

А шо делать - человек старается, а своими снастями не может. Хотя прямым текстом пишет - что именно будет косить.

Роман написал(а):

я его всетаки забагрю када нить

Пусть уж лучше сразу, нормальным девайсом. Так хоть в торбу положит. А то своим микроджигом токо покалечит бестолку.
А схем электроудочек в нете и так полно, без нас. Даже помнится на Золотой рыбке ссылка есть на сайт по их продаже.

0

23

Данил написал(а):

обратите внимание на спортивный костюм

Ну и чё , ну дали сфотографироваться.
А с таким гаком даже чайники не начинают. :D
И палка - хлам.

Отредактировано Матвей (2007-05-07 20:07:40)

0

24

Матвей написал(а):

А с таким гаком даже чайники не начинают.

Ой не скажи - на той неделе в заливе где мы карасей ловим забрел то ли битый то ли глистатый толстолоб - так народ и не с такой дрянью за ним охотился. Один таки забагрил, но сорвался . Глянул я на девайс - ужос. Груз грамм 70 а выше тройник 3\0 - я такие видел у нас в магазинчике,недалеко от дома, по 60 копеек. Попробовал остроту в магазине - идеально тупой. Я еще посмеялся над хозяйкой - говорю выкиньте сразу, ни одного не продадите. Тут же при мне купили пять штук.  :O А хозяйка смеется- я их в день до двух десятков продаю.
Попробовал остроту тогда у незадачливорго косаря, думал може наточил  - все равно гак идеально тупой, хотя видны следы попытки заточить. Не поверите - народ настолько дикий, я в шоке просто.

0

25

Коса - не зло,  если только не мешает...

0

26

FastRiver написал(а):

если только не мешает...

Кому не мешает?

0

27

Мне к примеру ..., на том же Бешево, ты ещё попробуй её, рыбу, целенаправленно забагрить. Речь естественно не идёт об мелком окуне, селяве и т.д., основная добыча косаря - это толстолоб. Коса - это не спиненг, принцип другой.

0

28

FastRiver написал(а):

Коса - это не спиненг, принцип другой.

От спиннингиста до косаря - один шаг,причем очень маленький. Тем более вся эта ветка это наглядно демонстрирует - и спиннингистам иногда хочется положить в торбу чего плучше мелкого окунька. А в случае с джигитами  вообще нет никакой разницы, только головку покрупнее и гак поольше.

0

29

Матвей написал(а):

Ну и чё , ну дали сфотографироваться.

Что значит - "дали"? Это боевой трофей.

Матвей написал(а):

И палка - хлам.

Палка - единственная в мире, оснащена резонатором. Не продается!

0

30

А толстенная леска на дорогущем удилище с резонатором - это тоже боевой трофей?  :D
Не надо сказок - на фото типичный косарь с полностью собранной снастью.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что это было???!