Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что это было???!


Что это было???!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Фотка старовата, год назад  видел. Надо бы обновить... :lol:

0

32

Да и фото трофеев желательно, чтоб ловцы пиписочных окуньков поняли всю бессмысленность своего бытия. :D

0

33

Алекс написал(а):

Да и фото трофеев желательно

Вот прикупил.. .:)

0

34

Ну, если щурята чуть бльше полукила это трофей... :(
На обсуждаемые в этой теме девайсы -  трофеями будут гавножрущие рыбины по 10-20 кил! :D

Отредактировано Алекс (2007-05-08 11:24:21)

0

35

Алекс написал(а):

Ну, если щурята чуть бльше полукила это трофей...

Алекс написал(а):

чтоб ловцы пиписочных окуньков поняли всю бессмысленность своего бытия

Это не ведь не пиписочные окуни, тем более на палку УЛ и шнурок в 3 либра... Одно дело заниматься перетягиванем каната, а другое шахматами... Кто на что способен...

0

36

Чем дольше длится вываживание - тем больший % рыбы гибнет если ее потом отпустить.
УЛ - варварская снасть, несовместимая с принципом "Поймал-отпусти". Вред от нее поболее чем от дорожек.

0

37

да... про UL 1000%

0

38

Алекс написал(а):

УЛ - варварская снасть, несовместимая с принципом "Поймал-отпусти". Вред от нее поболее чем от дорожек.

ага.. а ктож спорит. Но это всё же лучше по отношению к природе, к фауне того или иного водоёма, когда туда вёдрами высыпается так называемая привада, прикормка (отходы кондитеров, химиков, пищевой промышленности). Потом вся эта слизистая каша начинает киснуть, гнить. Свиньи семейства карповых эту жижу-мажижу жруть, травятся, дохнут. А те немногие, кто не потравился - ловятся на все эти соски, пружины, донки, фидеры, макушатники с ржавыми крюками (чудом не оборванными за дно). И вот такую рыбу тащат домой, готовят и жалуются, что мясо де... блеклое, а запах - гниловатый, отдаёт тиной. Фуууу... гадость эта ваша закормленная рыба, особенно в платниках, там где в четверг посреди ставка высыпают несколько мешков комбикорма, шоб в субботу-воскресение никто ничего не поймал.... зато по над берегом всё дно будет старательно засыпано разномастной кашей, которая с понедельника начнёт гнить и киснуть.
От я недавно был на одном таком - шесть полуразложившихся толстолобов-утопленников кверху брюхом насчитал. И есть свидетель.

Я несколько лет ловил на таких водоёмах и знаю, что гастрономическая часть улова  - всегда был важный вопрос. Вкусная рыба с этого водоёма или нет?. Так вот далее, я вам скажу, что мясо окушка на четверть кило - есть настоящий белоснежный рассыпчатый деликатес в жареном виде, по сравнению с мясом бели, которой вы так старательно набиваете торбу, чтобы потом набить брюхо (в котором эта гадасть будет продолжать гнить, впитав в себя всю эту кашу предварительно). И пофигу в каком водоёме окушок выловлен - он равнозначно вкусен!

Так шо, осчо под вопросом вопрос цивилизованности и варварства. Оно ещё до конца не всеми осознанно, кто морально прав по отношению к окружающей среде - современный УЛётчик или классический любитель, который приезжает на водоём с 10 килограммами прикормки.

А насчёт принципа "поймал-отпусти". А как жеж все эти соревновани по карпу, где ловят три дня, если клюнуло - вываживают по полчаса, а потом отпускают сфоткавшись? Така свинюка на 10 кил, после того как её хорошенько потренировали - останется жить? а?

Не надо искать соринку там, где у самого целое бревно торчит.
Чёта карповых ставков у нас больше, чем окунёвых. Тому как хищника выращивать - оно ещё в голове что-то должно болтаться.

Отредактировано Fest (2007-05-08 15:31:02)

0

39

Fest! 100%

0

40

Если отходить - выжевет и порадует ещё кого-нибуть, может даже тебя, ну не как исключение, а просто в порядке вселенского лохотрона по имени выроятность. А вот судак выволоченный волоком из глубины врядли оклемается, ввиду декомпресионного удара, так что вопрос "об времени борьбы" - не так прост и что лучше ещё не известно. 
УЛ - это искуство и максимально острые ощущения, которое вполне можно совмещать и с не мение сложным фидером, карповой ловлей, кстати свиньи, по своему строению, оч. похожи на людей, и конечно - джиг спиненгом...

2 Fest
Ну не ем я карпов, а в остальном почти согласен.

Резюмирую - да здарствует война ..., ой..., ну всмысле мир.

Отредактировано FastRiver (2007-05-08 16:28:13)

0

41

Fest написал(а):

А те немногие, кто не потравился - ловятся на все эти соски, пружины, донки, фидеры, макушатники с ржавыми крюками (чудом не оборванными за дно).

Вот так, коротко и ёмко были опущенны все рыбаки кто не спиннингист. :) Господи, чтож у нас постоянные крайности ?! Что ж мы всё ищем кто виноват в убогости наших водоёмов ?! Что ж мы не можем-то жить в дружбе и согласии ?! Чтож всё так плохо: у одних только лайт и ультралайт, а остальные чуть ли не поросята, а у других только торбу набить и всё равно чем. Почему нельзя быть более гирбким в обществе и уважать увлечения других ?! Почему я не могу понять где тут стёб, а где умозаключения на полном серьёзе. Почему спиннингисты пекируют карповиков, а карповики - спиннингистов ?!
Скажу чесно... я ни разу не видел водоёма убитого прикормкой, как и не видел водоёма напрочь убитого спиннингом. Но много видел рыбы сгнившей в сетях и дорожках и травленной сбросами и удобрениями.

Отредактировано Hornet (2007-05-08 16:43:31)

0

42

2 Hornet
Поддерживаю, но тогда, было бы скучно  :lol: . Не рви себе душу, это ворчание ради ворчания, хотя факты обоюдного хамства - встречаются крайне часто, вплоть до "жаль что нет ружъя" и обид на обе "братии" накопилось изрядно: и сдёрнутые в воду палки, и покатухи на моторе по закорму, и тупые забросы донок в доль берега, но в целом - всё это пустое и всех уродов я прощаю, ведь без них - скучно ;) .
А коса - это отдельное искуство - не имеющее отношение к джигу, это скорее твичинг и stop & go... А Алекс наверное подводный охотник, вот и боится что ему что-то оторвут, ну надеюсь понятно, что жто шутка и не больше.

Отредактировано FastRiver (2007-05-08 16:46:36)

0

43

2 Hornet.
... не переживай. Моя переписка с Алексом носит исключительно академический характер, так скать в русле житейского спора :-))) Ещё в 16 веке учёные мужы в Италии спорили между собой до мордобоя. Но истина жеж рождалась!  Никто никого сгонять с прикормленного и насиженного места не собирается. Ловите на здоровье. Мыслю, что цивилизованные взаимоотношения на водоёме - залог микроклимата и благополучия. На последней рыбалке, надолбив краснопёрки... я подошёл к дедушке с двумя удочками. Мы содержательно пообщались. Я показал улов, показал где ловить и предложил ему переместиться в удачное место, а сам пошёл по берегу. Кстати, пара щук была выужена аккурат в 10 метрах за камышом от пожилого поплавочника. Он с интересом наблюдал за процессом. :-)))

Всё намана, процесс идёт, мы общаемся. Каждый имеет право на мнение. И если ты заметил, обсуждается ситуация без перехода на личности. Понятно, если уж форуму поют дифирамбы (де, самый-при самый), то поддерживать моральные устои должно. И, канешна, должны быть моральные авторитеты данного общества. Но когда всё правильно и нафталинно - скучно. Нет мысли, идеи, полемики - нет движения, и как следствие - жизни.

Отредактировано Fest (2007-05-08 16:54:58)

0

44

Fest написал(а):

Не надо искать соринку там, где у самого целое бревно торчит.

Нету бревна.  :cool: На платных ставках не ловлю принципиально ( да и на бесплатных тоже - мне больше по душе Днепр) и комбикормовую рыбу не ем. Бель ловлю или когда хищник не ловится или попутно - живцы то нужны. Но не кормлю отходами кондитерки - дорого. Тем более в таких количествах - по 10 кил. :O  Чистый хлебушек с макухой и кукурузной сечкой - буханки на 2 вечерние рыбалки как правило хватает. Так что от моей прикормки еще ни один рыб в Днепре не сдох. :D А набивать торбу предпочитаю вкусной рыбой - судаком, сомом, повезет - щукой. Да и окушком от полукила не побрезгую.
И хотя практически ничего меньше полладошки не отпускаю (ну может кроме крошечных сомят) - но в то же время не нашошу такого ущерба природе, как ловящие новомодными разрекламированными но в то же время варварскими снастями - джигом, УЛ-ом,фидером. :D

0

45

Алекс написал(а):

А набивать торбу предпочитаю вкусной рыбой - судаком, сомом, повезет - щукой. Да и окушком от полукила не побрезгую

А мне кажется ты только в инете торчишь ,а про рыбалку ни сном ни духом!!!

Отредактировано КЕНАС (2007-05-08 21:03:32)

0

46

:D  :D  :D
За последние две с половиной недели я был на рыбалке раз десять. Я даже сегодня успел на пару часов выскочить - но не клевало из за перемены погоды, потому смотался.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Что это было???!