Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Джиг-Воблер-Силикон или Кто ОН?


Джиг-Воблер-Силикон или Кто ОН?

Сообщений 1 страница 30 из 56

Опрос

Хотели бы вы иметь в коробке такую приманку?
Да

17% - 6
Нет

65% - 23
Пробовал, не понравилось!

17% - 6
Голосов: 35

1

http://uploads.ru/t/A/y/i/AyiHF.jpg

В предпоследнем номере журнала НАЖИВКА, читал о необычайной уловистости данной приманки (Щука, Судак, Окунь, Уклейка), даже не знаю как правильно ее назвать ))
Вчера на Харьковском впервые встретил ее во всех размерах, решил взять 5 см. - 5 гр.

Что вы скажете по поводу данной приманки?
Может кто ловил?
А кто не ловил, хотели бы попробовать!
Давайте обсудим! )

Отредактировано Jackpot (2011-11-02 12:30:35)

0

2

Jackpot написал(а):

В предпоследнем номере журнала НАЖИВКА, читал о необычайной уловистости данной приманки (Щука, Судак, Окунь, Уклейка), даже не знаю как правильно ее назвать ))
Вчера на Харьковском впервые встретил ее во всех размерах, решил взять 5 см. - 5 гр.

В магазинах "Всё от трёх гривен" видел примерно такие где-то начиная с января 2011 г.

0

3

Пробовал ловить на такие когда только начинал осваивать спининг!!! Мне они счастья не принесли, опять  таки - возможно из-за нехватки опыта :no:
А сейчас уже ими даже не интересуюсь...ну не нравится мне резина с вклеенными в неё крючками!!!! ИМХО  :glasses:

0

4

если и купил бы, то однозначно нижний тройник снял.
фишка силикона как по мне - различные вариации монтажа непосредственно на водоеме. Данная приманка не предполагает мобильности. Т.е. обычный силикон я могу прикрутить на любой грузик, а тут этого нет и извращаться просто не вижу смысла.
как по мне отстой.

0

5

Дичь какая-то  :D

0

6

Еще лет 10 назад ловил. Не впечатляет. Сделать проводку с касанием дна не получается. Всякая фигня цепляется на нижний тройник. Крючки не нравятся. Хотя игра на прямой проводке лучше, чем у обычной резины, но именно за счет формы тела, а не за счет колебаний хвоста. Резина жесткая. Хотя и были варианты с более мягкой резиной.

0

7

Мелкие размеры вообще не работают, разве, что по балахманому оскольскому окуню, когда он хватает все подряд ^^

0

8

Все понятно! ))) Либо я стал жертвой некорректной статьи (свежего журнала), либо вещь индивидуальная! В любом случае мне интересно ваше мнение! Единственное что хочу сказать: резина мягкая, крючки обычные, на многих бюджетных воблерах гораздо хуже, это исключительно визуальные ощущения! Попробую в ВС, тогда отпишу свое мнение!
Попробовать все таки хочется, дабы навсегда отказаться от подобных экспериментов!

0

9

Не трать свое время на дурацкие приманки. Рискни поехать на рыбалку или с воблерами или с джигом или с колебалками и попробуй поймай рыбу. А это все баловство на фотографии :)

0

10

poloten4ik написал(а):

Рискни поехать на рыбалку или с воблерами или с джигом или с колебалками и попробуй поймай рыбу.

?!!?

0

11

Jackpot написал(а):

Попробую в ВС, тогда отпишу свое мнение!

если классическая джиговая проводка - посчитай с какого раза оборвешь

0

12

Jackpot

Ну те кто покупает такие приманки, обычно, не определился с любимым видом рыбалки, т.к. явно человек находится в активном поиске...

0

13

Петрович написал(а):

если классическая джиговая проводка - посчитай с какого раза оборвешь

Подсчитаю! ))) Ребят! Какового же будет ваше удивление, если я что то на нее вытащу! ))))) Мне прям не терпится! ))) В любом случае, этот "силикон", я просто попробую! нет так нет! )

0

14

poloten4ik написал(а):

не определился с любимым видом рыбалки

Ни в каком поиске я не нахожусь.. я как и все тут присутствующие имею желание поэкспериментировать с приманками!?!?!?!?!!?!?!?!? Не вижу в этом никакой не определенности! Честно говоря я не понял этого комментария, прости!

0

15

У русских,по щуке такой типаж в почету,особенно-нейтральной плавучести.
У К.К. в ТОП-10 входит наверняка,ну или что-то вроде этого.

0

16

Jackpot написал(а):

Подсчитаю! ))) Ребят! Какового же будет ваше удивление, если я что то на нее вытащу! ))))) Мне прям не терпится! ))) В любом случае, этот "силикон", я просто попробую! нет так нет! )

то, что на него можно поймать - нет сомнений, народ и на фотоаппараты и на морковку ловит. Но как по мне приманка внимания не заслуживает.

0

17

Петрович написал(а):

Но как по мне приманка внимания не заслуживает.

Вот! отличный коммент! Я это и хотел услышать! ) Спасибо!

0

18

ИНЕ написал(а):

У русских,по щуке такой типаж в почету,особенно-нейтральной плавучести.
У К.К. в ТОП-10 входит наверняка,ну или что-то вроде этого.

Игорь, если выбирать из поверхностных приманок я 100% выберу что-то другое, это просто уродливо по своему виду... Есть же красивые приманки  :D А такая приманка в топ-10 у КК? Гм...

Jackpot

Ты не настроился на одну волну с моими мыслями.  :D Эксперементируй на здоровье...  :cool:

0

19

poloten4ik написал(а):

Ты не настроился на одну волну с моими мыслями.

))) Я так и понял! ))  :offtop:

0

20

Этой приманке лет и лет,еще когда то ADAMS выпускал.В маленьких размерах не работала вообще,в больших более менее.Провести ступенькой не реально,нужно идеально чистое дно, иначе зацепы за нижний крючок.Когда то случайно поймал на нее судачка на Глинках,правильно Петрович написал и на фотоаппараты и на морковку ловят.Где то в гараже уже лет семь валяется пачка.Вообщем отстой, не стоит заморачиваться.

0

21

poloten4ik

А при чем тут поверхностные приманки ?

"До того момента я как-то не очень серьезно воспринимал весь этот класс приманок, считая его рассчитанным больше на "чайников", которые падки на внешние эффекты. Ведь такого типа "резина" - с внутренней подгрузкой и максимально приближенным к виду естественной рыбки обличием - она и в самом деле кажется очень привлекательной, однако самая простая и не похожая на рыбку "поролонка" ловит не хуже. Но уж если мне достались стормовские виброхвосты, то грех было не пустить их в дело.

Тут я обратил внимание на одну маленькую деталь - слово "suspending" в названии приманки. Однако виброхвост - это не воблер, и если такая приманка имеет нейтральную плавучесть, загнать ее под поверхность воды будет проблематично. На деле все оказалось примерно так, как и можно было ожидать: Storm Swim Shad был слабо-слабо тонущим. Вести его донной "ступенькой", как обычную джиговую приманку или как другие подобные, но более отягощенные виброхвосты, было бы очень затруднительно. А вот где-то неглубоко в толще воды - с более или менее регулярными подергиваниями - это просто-таки напрашивалось. Местами можно остановить подмотку на несколько секунд - и приманка медленно погрузится на глубину до метра.

На бочажке микроречки такие свойства приманки - как раз то, что требуется. Важно еще и то, что здесь все под визуальным контролем: в поляризационных очках ход виброхвоста хорошо просматривается, и если вдруг на пути торчит коряга, ее легко обвести.

Впрочем, все эти чисто механические свойства приманки не имели бы никакого значения, если бы их не оценила ручьевая щука. Оценила - и даже очень! Поклевок на виброхвост-суспендер было заметно больше, чем на любые другие приманки. Причем поклевки зачастую были очень решительными, я бы даже сказал - яростными. На микроречках - все ведь на виду. Нередко случалось видеть, как щука хватает виброхвост - и никак не желает его отдавать (мы специально делали паузу, чтобы глянуть, что получится).

Единственный недостаток стормовского виброхвоста - он изначально оснащен мелким тройником. Много пустых поклевок. Поэтому тройник стоит поменять на более габаритный."

http://uploads.ru/t/4/d/7/4d7YW.jpg

К. Кузьмин -Спортивное рыболовство - №10 – 2005

0

22

ИНЕ

Блин, да я не возражаю, но с крючком в спине???  :D Да и на фотографии это скорее раттлин, нежел то, что на фотографии... На фотографии обычкновенный дубовый виброхвост кричащей расцветки, сам по себе тяжеленный, куда воткнут тяжеленный мощный крючище, и такой же тяжеленный и мощный тройник. Сама по себе конструкция без отгрузки уже висит грамм 10 не меньше... Если туда впиндючить огрузку, то она весом 15 гр. требует уже довольно крепкие снасти для анимации грамм до 21-25 палка и такая же катушка с соответствующим шнурком. Ходить по берегу и целый день маслать эту жесть, лично я отказался бы. Что бы меня заставило это делать, ума не приложу. Неужели мне не хватит колебалки или воблера, что бы ловить на мелководье мелких речек? Там, где джиг не справится...

Отакэ.

0

23

poloten4ik

Речь то не о тебе,а о приманке. Тем паче я писал о типаже,как таковом.

Если немного подумать,то приманка вполне рабочая.

Вот,кстати немного другой ракурс для  приманки из статьи.

http://uploads.ru/t/T/j/f/TjfrA.jpg

Для тех,кто волдыхается по мини речкам в поисках щуки она(приманка) стала отчасти уже легендарной.

0

24

Нам бы столько рыбы как у них в малых речках России, если на такое клюет  :canthearyou:

+2

25

poloten4ik

Я так понял у тебя большой опыт ловли на подобные приманки ?

0

26

Я должен очень любить малые речки и щуку в них, что бы получать опыт ловли на такое... Если бы ко мне пришел Storm и сказал, Димон - на тебе 3000 пачек этого добра - поймай рыбы на нее для фото, мы тебе еще денег дадим, то я бы реально нашел бы возможность попытаться совместить первую фразу. Ничего меня не заставит ловить на дубинаторы, если в этом нет особенной потребности...

0

27

Кузьмин здорово заморачивается на приманках подобного типа.
Вот один из образцов из его арсенала.
Всем знакомую силиконену он тем не менее оснащает не офсетом, а именно по образу и подобию STORM.
И утверждает что так гораздо уловистей...
И для ловли на такое совсем не нужен дубинатор, тот же Сидюк потянет запросто.

http://radikal.ua/data/upload/c2184/0fccf/f4417a935f.jpg

Отредактировано Палыч (2011-11-02 15:44:02)

0

28

Я даже смотрел видео. Они приезжают на какие-то болота под Москву со своими пацанами и ловят там 800- 1.2 кг щук. Ты можешь представить себе где-нибудь такое в окрестностях Донецка??? Уверен, что при таком рыбоскоплении щука не заставила бы себя долго ждать и проявлять на другие типы приманок. ИМХО, разумеется.

Кузьмин большой мастер, кто спорит, я говорю о целесообразности такой приманки в наших условиях? ИНЕ, у тебя огромный опыт ловли на такое? Поделись, плз. Если можно в ЛС.

0

29


Это конечно реклама,но кое что можно рассмотреть.
Не так уж и много приманок,которые обладают подобным набором свойств.

Особенно-суспендер!!!

0

30

Jackpot написал(а):

В это воскресенье с этими ребятами пойду на Судака!) в 4:00 по Киеву (р. Оболонь, о. Кирриловское, кто хочет присоединяйтесь!)

Вот где народ ловит. А там ваааще все не как у нас.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Джиг-Воблер-Силикон или Кто ОН?