Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Джиг-Воблер-Силикон или Кто ОН?


Джиг-Воблер-Силикон или Кто ОН?

Сообщений 31 страница 56 из 56

Опрос

Хотели бы вы иметь в коробке такую приманку?
Да

17% - 6
Нет

65% - 23
Пробовал, не понравилось!

17% - 6
Голосов: 35

31

poloten4ik

У меня нет опыта.

Они кстати  бывают и 3 грамма, и 7 грамм ,и...

0

32

ИНЕ

Давай, я раскручу тебе эту приманку. Упрусь, но рыбы навалякаю мешок))) Будет хитом продаж 2012 года...  :D

0

33

poloten4ik

Я ей не торгую.

У меня просто много приятелей от нее прутся, как от ....

Приманка,как по мне,реально классная.

P/S Озеро Кириловское на Оболони-это копия нашего 3 городского,только чуть побольше.

0

34

А щуки в нем столько же, сколько в 3-м городском?  :D :D :D :D

0

35

Ну на тех же Ялах, на донце с лодки можно попробовать.
Я давно встречал эту хрень у Кузьмина в частности, но пока речь не зашла о них как то и не вспоминал.
Ну вот монтаж без огрузки с тройником можно попробовать замастырить...

0

36

Палыч

Поедем вместе тестировать на тихаря?, раз ИНЕ не хочет продвинуть продукт в массы  :D

0

37

Та лихко... :flag:  :cool:

+1

38

poloten4ik написал(а):

А щуки в нем столько же, сколько в 3-м городском?

Примерно. Говорят есть ,но я сколько не ловил-не споймал,да и не видел чтобы кто-то ловил.
Судак примерно так-же...
Нано-окунь на МДЖ и уклейка на маньячки.
Пожалуй и все.

+1

39

К.К. с Нормаком не дружит,точнее наоборот. :D

0

40

Впрочем, если целый день ловить на одну и ту же приманку (на это "чудо"), то наверное и на 3-м городском можно щуку поймать  :D

+1

41

ИНЕ написал(а):

Примерно. Говорят есть ,но я сколько не ловил-не споймал,да и не видел чтобы кто-то ловил.
Судак примерно так-же...
Нано-окунь на МДЖ и уклейка на маньячки.
Пожалуй и все.

Я был с Борисом на Кириловском на позапрошлых выходных и тоже не видел чтобы кто-то ловил... кроме нас :D
Жаль только не могу сейчас фото выложить... В улове щучка, окунь и карась на 3х-дюймовый твистер...Хотя что я вам рассказываю, Борис (JackPot) отчёт на обозрение выставлял :glasses:

0

42

А по-поводу данного девайса - я бы наверное тоже не ловил на него... Как-то уж он доверия не внушает :dontknow: А вообще желаю удачи в разлове "новинки"!!!!! :cool:

0

43

RA написал(а):

интересно кто эти трое

ну двое мне известны  :D

0

44

Сельские рынки завалены такой бедой. Некоторые покупают (и я покупал)... И даже ловят (и я ловил)... Фигня...

0

45

А вот и третий по-моему))))

Отредактировано Cooper (2011-11-02 18:00:24)

+1

46

Миколайович написал(а):

Сельские рынки завалены такой бедой. Некоторые покупают (и я покупал)... И даже ловят (и я ловил)... Фигня...

сказал Николаич и на вопрос Хотели бы вы иметь в коробке такую приманку? ответил утвердительно  :D

+1

47

Летом купил на всякий случай перед рыбалкой и, удивительно, не пожалел!!!  Когда уже все перепробывал, то безнадежно поставил этого уродца из "все по три": хвост играет слабо, вес грам 15 (хотя у меня обычно 3-5гр), нижний тройник откусил плоскогубцами.. Но поймал на 1кг. Скорее всего случайно, так как иногда джиговал им на последующих рыбалках совершенно безрезультатно. Но пусть будет..

+1

48

Cooper написал(а):

А вот и третий по-моему))))

Нет, я не голосовал.

Петрович написал(а):

Хотели бы вы иметь в коробке такую приманку? ответил утвердительно

Не могу удержаться, когда вижу, что она стоит руб - ведро... Поскольку твердо уверен, что хорошая приманка не может стоить дороже пяти грвен...  :)

Отредактировано Миколайович (2011-11-02 22:27:47)

+1

49

Привет всем!
Читал в каком-то журнале, что эта приманка очень хорошо работает на твичинге, и облавливает обычный силикон, если вести последний "ступенькой".

0

50

Когда первый раз взял в руки спиннинг (8 лет назад) была такая приманочка в коробке. Обычное железо мне приносило в разы больше рыбы чем этот силикон, но поймать рыбу на него можно

poloten4ik написал(а):

Впрочем, если целый день ловить на одну и ту же приманку (на это "чудо")

poloten4ik написал(а):

можно щуку поймать

примерно так и было.

0

51

Таких девайсов в коробке есть штук этак 6  около 4-5гр,а один есть даже 17гр. 4,5", никогда в них не упирался, разловлен один на р.Волчьей, малюсеньким щурёнком год назад. А так по-моему гадость бесполезная.

+1

52

Думаю что теперь я подготовлен к ловле на эту "приманку" - Считаю что многим это обсуждение принесло необходимую подготовку при ловле на последнего! Я уж попробую раз взял, место она особо не занимает в коробке, когда нибудь подарю молодому рыбаку где нибудь на берегу! ))) Все спасибо Полотенцу за критику ИНЕ за поддержку и Cooper-у за внимание! )

0

53

Дерзай, утри нос любителям дорогой "фирмы". Мы ждем фотки с трофеями.

+1

54

RA написал(а):

Эту фигацию, тоже не помню как она правильно называется, в одном из журналов РсН рекоментовали для овесной ловли с лодки или из подо льда с лунки в отвес. В принципе, некоторое внешнее сходство с балансиром есть, желающие могут попробовать.

Согласен! Это скорее балансир, однако представлен как силикон! В общем тема старая! Я эту штуку пробовал в разных условиях, результат: несколько окуньков, и один судак, пойманы на течении Днепр!.  ей не приятно рыбачить скорее чем не перспективно!!!!

0

55

Однажды на Крынке ловлю я тихо голавликов УЛ. воблерочками и тут нарисовываются два мужика с телескопическими удочками ( как потом оказалось это были спиннинги ) . Зашли за куст , начали чего то там возиться и вдруг - " ФЫРРРРРРР " - из этих зарослей как вылетит нечто ядовитой окраски , да как ляпнет под противоположным берегом !!!
Мне стало жутко интересно и я пошел глянуть на этот процесс. В общем увидел я их оснащение - толстенные китайские телескопы , катушки типа КОБРЫ , шнур минимум 0,35 и похожую штуку вместо приманки как на самой первой фотографии , только сантиметров 15 длиной ярко - алой раскраски ( было похоже на выкидыш ЛОХ - НЕССКОГО чудовища ) - и это на КРЫНКЕ то !!!!!
На мой вопрос , что они пытаются поймать на эти мммммм......снасти , они , скептически посмотрев на мои , заявили : " Приехали за серьезным голавлем и уже второй день пытаемся  его тут поймать , но походу нас тупо напарили и в этой  канаве рыбы нет ваще ". На мое скромное замечание , мол может сиоит перейти на снасти поскромнее , ведь не ВОЛГА все таки они ответили дескать они мужчины " сурьезные " и приехали за  "сурьезной" рыбой и баловством заниматься им недосуг.
Ну , и что можно обьяснить таким индивидам ?

0

56

zorro 1982 написал(а):

Однажды на Крынке ловлю я тихо голавликов УЛ. воблерочками и тут нарисовываются два мужика с телескопическими удочками ( как потом оказалось это были спиннинги ) . Зашли за куст , начали чего то там возиться и вдруг - " ФЫРРРРРРР " - из этих зарослей как вылетит нечто ядовитой окраски , да как ляпнет под противоположным берегом !!!
Мне стало жутко интересно и я пошел глянуть на этот процесс. В общем увидел я их оснащение - толстенные китайские телескопы , катушки типа КОБРЫ , шнур минимум 0,35 и похожую штуку вместо приманки как на самой первой фотографии , только сантиметров 15 длиной ярко - алой раскраски ( было похоже на выкидыш ЛОХ - НЕССКОГО чудовища ) - и это на КРЫНКЕ то !!!!!
На мой вопрос , что они пытаются поймать на эти мммммм......снасти , они , скептически посмотрев на мои , заявили : " Приехали за серьезным голавлем и уже второй день пытаемся  его тут поймать , но походу нас тупо напарили и в этой  канаве рыбы нет ваще ". На мое скромное замечание , мол может сиоит перейти на снасти поскромнее , ведь не ВОЛГА все таки они ответили дескать они мужчины " сурьезные " и приехали за  "сурьезной" рыбой и баловством заниматься им недосуг.
Ну , и что можно обьяснить таким индивидам ?

))))) Я с тобой согласен! На Крынке такая тема наврядле прокатит (хтя. ч ем "рыба" не шутит!) Видел до банального на Днепре, ловят на похожие твоему описанию "ВОБЛЕРА".. и ловят неплохо, когда я попадаюсь Днепровским рыбакам на глаза, со свои Фаворитов с тестом 3-15 и шнуром 0.11 - на меня смотрят как на идиота! )) Улыбаются, и постоянно задают один и тот же вопрос! "Как ты на это ловишь" !?!?:*%"*  У них как ты и говоришь телескопы с тестом наверное грамм на 200 и силиконы размером с голову, джиги по 40-60 гр. перекидывают оболонский залив "Собака" с берега не берег, толком и не видно где приземляется приманка! Я долго удивлялся, тягал своих окуньков и судачков до 1 кг. в то время как эти монстры спиннинга вытаскивали Жерехов и щук не менее чем от 3 кг. на моих глазах!!! У меня был рыболовный шок! По сути все понятно -- чем дальше тем лучше , но вот на что я обратил внимание, что у Киевских рыбаков со стажем единственный принцип -  это дальше кинуть, а вот что именно кинуть это не важно, ловят на такой Трэш, что страшно становится!!! силикон весь порванный, джиг примотан к нему алюминевлой проволокой и т.д., так вот что странно, что они реально ловят...... я тоже по началу ходил и улыбался, но потом обратитл внимание, что улыбаются скорее они с меня а точнее с моего улова! ))) Поэтому как сказал наш брат! НЕТ работающей формулы, все формулы работают и имеют место БЫТЬ! Вопрос в том, какой путь  мы выбираем! Light- Ultra light или Hard Trash - это уже как кому нравится!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Джиг-Воблер-Силикон или Кто ОН?