Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бнзин 95 БИО

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

ferro написал(а):

Dendnepr
В обычном разговоре иногда "приклеиваются" слова, не до конца соответствующие действительности - т.н. "слэнг". Вот так и в этом случае. Я признал свою ошибку! В чем претензии и к чему подколы???

Да никаких претензий. Просто улыбнуло, что человек, проводящий ликбез и категорически заявляющий о некоторых вещах, кардинально путает терминологию. Тем самым вводя сумятицу в ряды слушателей :)

0

92

Dendnepr написал(а):

Веществом, которое выступало абсорбентом влаги-являлся ... этиловый спирт

%-)  :tired:
И как же действовало сие чудо? чисто технически, химию опустим ;) ?

Отредактировано Zander (2014-02-28 14:12:31)

0

93

Zander написал(а):

Спирт этиловый - это всегда смесь максимум_ 96% Этанола + 4% Воды.
Абсолютный ЭТанол - без воды.

абсолютный этанол-дорого, и он перестает быть абсолютным, после контакта с воздухом (в котором всегда есть влага)

эх. несколько раз приходилось переделывать опыты, когда дипломную работу делал, из-за того, что в абсолютизированный спирт влага попадала :)

0

94

Zander написал(а):

И как же действовало сие чудо? чисто технически, химию опустим  ?

бульбулятор видел?
тип того

0

95

Dendnepr написал(а):

и он перестает быть абсолютным, после контакта с воздухом (в котором всегда есть влага)

Согласен, но гигроскопичность очень мала. По идее ,если добавлять абсолютный в бензины, то у них должен быть определенный срок хранения.

0

96

вот такая хрень стояла на МАЗе нашем. И на ЗИЛ4331 тоже очень похожая. Заливаешь в колбочку спирт, через недельку, две-сливаешь - он уже напитался влаги и наливаешь свеженького

http://116abto.ru/images/cms/thumbs/26801dd3c0127ca2e87d0a006286fe5430dc196f/osushitel_vozduha_kamaz_s_rdv_evro_g_poltava_trubki_600_600_jpeg.jpeg

0

97

вот выдержка из книжки о исследовании реактивного топлива. Рогозин

скан
http://www.ngpedia.ru/cgi-bin/getpage.e … mp;inte=14

и цитата

Как известно, этиловый спирт обладает высокой гигроскопичностью. При хранении в открытой емкости спирт быстро поглощает влагу из воздуха. Практически этот процесс будет продолжаться, пока содержание алкоголя в растворе не снизится до очень малой концентрации. Иначе говоря, спирт аккумулирует поглощаемую влагу, связывает и самопроизвольно почти не выделяет ее при изменениях температуры и влажности воздуха. При сильном охлаждении такой раствор постепенно загустевает, затем замерзает. Такую форму гигроскопичности жидкостей мы условно назвали необратимой, так как поглощаемая жидкостью вода при изменении температуры и влажности воздуха практически обратно не выделяется

0

98

ferro написал(а):

Если можете, то ответьте на мой вопрос о том, откуда берется вода?

кста-на том же скане написано-откуда в нефтяном топливе вода и почему она из него "выпадает"

0

99

И в целях самообразования в части "смешения спирта с водой" рекомендую задаться вопросом-что было описано в диссертации "О соединении спирта с водою".

Намек: сколько литров раствора получится при смешении литра спирта с литром дистиллированной воды? :)

0

100

Dendnepr написал(а):

Практически этот процесс будет продолжаться, пока содержание алкоголя в растворе не снизится до очень малой концентрации. Иначе говоря, спирт аккумулирует поглощаемую влагу, связывает и самопроизвольно почти не выделяет ее при изменениях температуры и влажности воздуха

Да он скорее "улетит" ! глупости все это)))
Из этого следует, что сегодня поставив открытую бутылку 40% палива :hobo: завтра там будет 35%, а послезавтра так вообще вода? или насколько долго ,практически затягивается этот процесс? ;)

0

101

Zander написал(а):

сколько литров раствора получится при смешении литра спирта с литром дистиллированной воды?

Имеет место быть Контракция , для этого есть алкоголеметрические таблицы. Но это здесь при чем?
Здесь говорим о смеси спирта с бензином.

Отредактировано Zander (2014-02-28 14:53:09)

0

102

Извиняюсь, что влез тут со своим Е 95  :blush:
Просто, самому стало интересно попробовать эту хрень и от, что поимел.
Авто октавия тур 1.6 атмосферный 10л.А 95 от ВОГ на 115 км ,а 10л. Е 95 от Формулы на 105 км., т.е. 1 км от ВОГ мне обошёлся в 1,13 грн. , а от Формулы - 0,95 грн.
При этом я не менял стиля вождения, маршрут передвижения практически одинаков. Трудностей с пуском двигателя и перебоев в БК не было. Естественно на Е 95 динамика хуже, но не критично...
Получилось, что100 грн. за неделю я сэкономил и теперь с чистой совестью могу их пропить :D

+1

103

Zander написал(а):

Да он скорее "улетит" ! глупости все это)))

конечно глупости. Исследователи реактивного топлива только этимм и занимались. Глупостями в смысле. :)

0