Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе


О рыбалке, но не рыбе

Сообщений 31 страница 60 из 897

31

ИНЕ написал(а):

Петрович написал(а):

    200 грн - это потолочная стоимость для Донецкой области, но даже не себестоимость...

Вот именно !!!

У нас народ не готов платить за рыбалку...

Вот видишь в Словакии не готовы платить 200, а что ты от Гондураса хочешь...

0

32

Plastmax написал(а):

Вот видишь в Словакии не готовы платить 200, а что ты от Гондураса хочешь...

5400 - это очень достойная плата за годовой абонемент. При этом всю рыбу выпускаешь и нет колоссальных затрат на охрану.
Любой рыболов не будет все равно целый год ездить на один и тот же водоем. Как минимум 3-4 места, а это уже 20 ка.

0

33

Петрович написал(а):

5400 - это очень достойная плата за годовой абонемент.

А 1800? И что-то мне подсказывает, что это не на один водоем, а что-то типа "рыболовной лицензии"...

0

34

Plastmax написал(а):

Вот видишь в Словакии не готовы платить 200, а что ты от Гондураса хочешь...

На самом деле-это цена на карповых "жабовниках",на приличных водоемах цена гораздо выше.
С учетом того,что зимой ловить-нельзя,в нерест-тоже+реально человек может съездить на рыбалку-несколько раз в году,т.к. на большее просто нет времени,да еще нужно окончить курсы,сдать экзамены,оплатить годовой взнос и т.д. и т.п.-получится поболее,чем 200 гривен.

0

35

Plastmax написал(а):

1800

Нет,это просто годовой билет на водоем.

0

36

КорВ написал(а):

Из любого водоема при желании и вложениях можно сделать райский уголок.

Боюсь, что у всех разное понимание рая :D

0

37

Петрович написал(а):

5400 - это очень достойная плата за годовой абонемент.

Это что-то типа Кирша,на классный водоем-гораздо дороже. Ну типа-форелевая река,где-то 70-300 евро в сутки,ловят в основном итальяшки,нахлыстовики. Спиннинг запрещен...

0

38

КорВ написал(а):

Из любого водоема при желании и вложениях можно сделать райский уголок.

Наверняка... Тем более-есть примеры в Дон.области.
Правда там на 450 тысяче перестали считать. :D
Ну или что-то в этом духе.

0

39

ИНЕ
Поверим на слово... Хотя в Германии немножко все по другому...

0

40

Plastmax написал(а):

А 1800? И что-то мне подсказывает, что это не на один водоем, а что-то типа "рыболовной лицензии"...

Лицензия там на ловлю в государственных акваториях - как у нас ялы, волчья и т.д. А в частных прудах по мимо взносов в общественные организации рыболовов рыболов покупает билет. И еще раз оговорюсь там нет такого вымогательства как у нас, и сознательность рыболовов позволяет не тратить большие деньги на охрану.

0

41

Мне как-то пофик, все эти платные тазики с рыбой. Может, конечно, это специфика проживания, когда рядом платников, как собак нерезанных. С разной рыбой, включая хищника. А рядом дикие водоемы, где настоящая рыбалка. Естественно преимущество отдается диким водоемам.

+1

42

Черепах@ написал(а):

А рядом дикие водоемы, где настоящая рыбалка. Естественно преимущество отдается диким водоемам.

Всему свое время и настроение.

0

43

Черепах@ написал(а):

Мне как-то пофик, все эти платные тазики с рыбой. Может, конечно, это специфика проживания, когда рядом платников, как собак нерезанных. С разной рыбой, включая хищника. А рядом дикие водоемы, где настоящая рыбалка. Естественно преимущество отдается диким водоемам.

Та поймите вы все - в Европе нет бесплатной рыбалки в пресных водах. Там если взял снасть в руки, то ты должен закончить курсы, сдать экзамены, оплатить взносы и купить лицензию для ловли на государственных реках.

0

44

Plastmax написал(а):

Поверим на слово... Хотя в Германии немножко все по другому...

Я еще сам толком не разобрался как тут(Словакия) дела точно обстоят. Зимней рыбалки нет,причем ни в каком виде-это точно.

В Германии-все зависит от земли(области),в районе Рейна,например-легче застрелится,чем получить право на рыбалку.

У меня там приятель живет.

Нужно-

Паспорт рыбака — Fischereischein (в народе называется Angelschein) (стоимость 30€ на 5 лет)
Разрешение для ловли (для каждого водоёма своё и цена разная)

Экзамен по 5 темам, в каждой по 12 вопросов итого 60 вопросов, а разрешается сделать только 3 ошибки. Стоят курсы 300-600 €,в зависимости от общества.Когда он сдавал-сдало 16 из 24.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-24 12:10:41)

0

45

romeo написал(а):

100% не получится такую территорию контролировать..

когда баранов взял стылу в аренду,то разъезжали "толстолобики" с бейсбольными битами.очень доходчиво объясняли,почему лов рыбы запрещен.сам был этому свидетель.и пока начальник охраны им не дал добро,то никакие уговоры и корочки не помогали.слух разносится быстро,что при запрете можно схлопотать некисло,сразу у народа охота отпадает.так,что можно и на таких просторах порядок навести.былобы желание.

0

46

ИНЕ написал(а):

в районе Рейна,например-легче застрелится,чем получить право на рыбалку

ИНЕ написал(а):

Когда он сдавал-сдало 16 из 24.

Застрелился?

0

47

romeo написал(а):

Просто многие ловят карпа (карпфишинг) и ни один дикий водоем не сможет заменить спортивный

С эти не поспоришь. Но ведь разговор ведется не о спорте.

0

48

Миколайович написал(а):

Застрелился?

Не-а... Он сдал.

0

49

romeo написал(а):

Просто многие ловят карпа (карпфишинг) и ни один дикий водоем не сможет заменить спортивный... ну это так к примеру...

Возьми реку Эбро - это дикая карповая Мекка.

0

50

ИНЕ написал(а):

Не-а... Он сдал.

Ну, царство небесное тем восьми...

0

51

Миколайович написал(а):

Ну, царство небесное тем восьми...

а они еще жалуются что у них старение нации  :D

0

52

КорВ написал(а):

Всему свое время и настроение.

Это понятно. Но большинство платников это не крупный карпик, которому просто не дадут вырасти. Хотя есть отличный платный водоем в лещем.

0

53

Петрович написал(а):

Возьми реку Эбро - это дикая карповая Мекка.

И не дорого 10-20 евриков в сутки.

0

54

veterF
Вчера когда приехал егерь к нам с "посылом" перед дамбой сидели три чела по две махалки в руки, мы внятно восприняли голос дедушки и начали собираться... Махальщики продолжали свой процесс послав дедушку егеря... Из чисто животных соображений могли поступить также, но поступили по совести... Плюс невъеогромная сеть... О каком мега водоеме, повторюсь, тем более со стерлядью и форелью может быть речь?

+1

55

ИНЕ написал(а):

И не дорого 10-20 евриков в сутки.

если быть точным то 10,28

0

56

romeo написал(а):

трофеи ловить не обязательно спортменам...

Мы ж о карпфишинге. Понятно, что к остальным видам спортивной рыбалки это не отностися. Но у меня есть сомнения, что кто-то будет разводить "спортивную плотву" или окуня. И будут в водоемы зарыбляться тем же карпиком, карасиком, лобиком.

0

57

Петрович написал(а):

если быть точным то 10,28

Со стороны Арагона,года 2-3 назад так и было.
Со стороны Каталонии-дороже.

0

58

Петрович написал(а):

в Европе ... если взял снасть в руки, то ты должен закончить курсы, сдать экзамены, оплатить взносы и

Далеко не везде. Я навскидку помню только Германию

Петрович написал(а):

купить лицензию для ловли на государственных реках.

В Нидерландах такая лицензия обошлась мне в ~11 евро за год. Имхо - шара... Еще 5.5 евро стоила годовая лицензия на клубные водоемы вокруг Гааги.

0

59

Данил написал(а):

В Нидерландах такая лицензия обошлась мне в ~11 евро за год

шо там тех нидерландов... как наша каховка  :D
зы: но так или иначе все равно не бесплатно.

Отредактировано Петрович (2011-11-24 12:52:38)

0

60

Петрович написал(а):

зы: но так или иначе все равно не бесплатно.

Да и бы рад что-бы как у человеков было, но:
1. Распилят так, что останется хуноль целых, хрен десятых...
2. На те опилки что остались купят и запустят толстолоба...
3. Про контролирующие органы вообще молчу...
Варианты?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » О рыбалке, но не рыбе