Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер


Помогите собрать первый фидер

Сообщений 1 страница 30 из 482

1

Коллеги. Помогите собрать все для первого фидера. Ничего не знаю. На продавцов надежды мало в силу некомпетентности, или заинтересованности.
Удилище: штекерное, телескопическое (какая разница). Грузоподъемность? Производитель?
Катушки?
Шнурок? Если можно подробнее: где? почем?
Бюджет - ?Хочется подешевле, но и не лажу какую-нибудь.
В УСПЕХЕ предложили следующее: Удилище: Микадо vanadium (штекерное) 300 грн, катушка Salma GBS 835 160 грн, шнурок - Berkley 0.13 - 1 грн/1 метр

0

2

format написал(а):

Может Вы и правы и нет смысла особенно тратиться.

Мнение Алекса имеет имеет право на существование. Но только как мнение. Если же хочешь от рыбалки получать удовольствие и не жалеть о потраченном времени, если рыба (улов) для тебя вторичен и цель не набить пакеты, а отдохнуть суеты мирской - купи нормальные комплектующиё, аксессуары. Собери правильную снасть и получай удовольствие от рыбалки. От ловли хорошей, сбалансированной снастью остаються самые приятные ощущения, даже если улов будет небогат. Поговори на это счёт с Ромео... он ловит фидеров давно и использует сравнительно недорогие снасти. Он не откажет в помощи разобраться с этим вопросом.

0

3

У Ромео интернет только на работе,  а у меня дома. Трудно пересечься.
Я понимаю о чем Вы говорите. Это как с авто. Езда в любой иномарке гораздо приятнее, чем на жигулях классике, даже хорошо отрегулированных. Но иномарка иномарке рознь (в том числе и по цене). Можно напрячся и увеличить бюджет на фидер и до 1000 грн и больше. Но чувствую, что нет смысла. Поэтому прошу совета. Как недорого (относительно) обеспечить себе максимальное удовольствие, т.е. выбрать лучший вариант цена-качество.
А что по поводу снастей, предложенных в Успехе

Отредактировано format (2007-05-20 13:21:42)

0

4

format написал(а):

Помогите собрать все для первого фидера.

В начале заходим сюда: http://www.matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.php ,затем сюда:  http://www.matchfishing.ru/forum/ ,потом сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=14 ... Изучаем... Если сверхталантлив,то 7 дней,по 2 часа должно хватить. Через неделю задаем вопросы,можно в личку. Только без обид,за менторский тон!!! ИМХО,но это самый простой путь к успеху...

Отредактировано ИНЕ (2007-05-20 17:16:13)

0

5

ИНЕ написал(а):

В начале заходим сюда: http://www.matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.php ,затем сюда:  http://www.matchfishing.ru/forum/ ,потом сюда: http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=14 ... Изучаем... Если сверхталантлив,то 7 дней,по 2 часа должно хватить. Через неделю задаем вопросы,можно в личку. Только без обид,за менторский тон!!! ИМХО,но это самый простой путь к успеху...

Все это и многое другое я уже прочитал. Так что с теорией знаком. Хочется получить ответы от местных рыбаков на конкретные вопросы.
УДИЛИЩЕ: штекерное, телескопическое?
Тест: советуют 140 гр (не много ли, как я понимаю чем больше тест, тем меньше чувствительность снасти)? Два разных не потяну по деньгам.
фирма?  советуют микадо.
Катушка? какая (конкретно: кто, какую использует?)
шнурок? толщина? фирма
способы оснастки? зачем извращаться с сим. и несим. петлями? почему нельзя смонтировать все на основной леске? напр. так:

0

6

format написал(а):

Хочется получить ответы от местных рыбаков на конкретные вопросы.

А это что, уже не ответы ?
"Правильно" собранный фидер
Как мне кажется минимум три человека ответили чем они ловят, а Ромео даже рассказал больше... осталось только выбрать. Зачем изобретать что-то новое, если есть классические фидерные оснастки, проверенные временем и людьми. Освой вначале классику, а потом уже экспериментируй...

0

7

format написал(а):

Все это и многое другое я уже прочитал. Так что с теорией знаком.

Тогда не понимаю,откуда такие вопросы...

0

8

2 Матвей
Приходя в магазин "успех" - нужно запастись вилами для снятия с ушей двухметровых спагети... Более чем бюджетный магазин, т.е. 2/3 товара - откровенное г. В тоже время, покупать разную мелочёвку - там более чем прятно, радуют цены.
2 format
1. Не поленись и прочти ссылки, о том что ты их не читал, становится ясно из вопроса

УДИЛИЩЕ: штекерное, телескопическое?

2.  Определись по дистанциями лова:
фидер - дальняя и тяжелые кормаки,
пикер - ближняя и лёгкие веса.
3. Фидер - это не только кормить, ключевую роль играет вершика, которая показывает поклёвку.
4. Один поводок, для того, чтобы уменьшить или свести до нуля зацепы и перехлёсты.

0

9

FastRiver написал(а):

о том что ты их не читал, становится ясно из вопроса

А из рисунка - и подавно Какой может быть хвидер с двумя кручками? :O
Вот пример типичной жертвы навязчивой рекламы - купит хвидер - потому как это считается круто, но ловить то все равно будет на пружЫну. Заместо того шоб за эти деньги собрать нормальных пять пружЫн и ловить со звонками, как дедушки учили.

0

10

С двумя крючками можно, но не нужно...

0

11

Я прикупил себе фидероки для пробы в магазине Снасти №1 по 85грн. штекер. Меня пока они удовлетворяют. В каждом 3 сменных вершинки (стекловолокно), но как для стоячей воды (ставков) жестковаты. Сейчас подбираю отдельно помягче. Катушки поставил обычные Китайские Eugene 4000, просто моно 0,25. 

format написал(а):

способы оснастки? зачем извращаться с сим. и несим. петлями? почему нельзя смонтировать все на основной леске?

Оснастка пока ловлю на противозакручивателе пластиковом, очень удобно нет перехлёстов.

format написал(а):

УДИЛИЩЕ: штекерное, телескопическое?

Если честно, то в последнее время, с нашим (безумно бешенным клёвом  :) )  приходится часто менять место ловли, и в этих случаях понимаешь плюсы телескопа.

0

12

romeo написал(а):

Фух все я больше ничего про фидер не пишу,

сказал А говори и Б ,  недельки через 2-е ждем статью , народ в том числе и меня (лично для меня будет очень интересно) надо просвещать :)

0

13

romeo написал(а):

Мужики я с вас не могу   Какая смена ловли с фидером   ??? Фух все я больше ничего про фидер не пишу, только время зря трачу ! Единственный момент когда нужно менять место это когда неозможно становится ловить ! В этом году один раз поменял только когда волной начало ноги заливать   На кой вы столько прикормки сыпете ? Чтобы потом место сменить ?

Не Romeo, я не полный болван, просто есть период, когда вообще не клюёт, хоть закорми весь ставок. Недавно с таким столкнулись, 4 ставка проехали, а рыба не ловится. Только в этом вижу смысл переехать на другой водоём. Ты ж тоже с последней рыбалки сбежал в 9-00  :) , просто нет смысла сидеть и тупо выкидывать прикормку в воду. А так я полностью с тобой согласен, что выбрал место и кормишь, пока не подойдёт крупный рыб.

0

14

Срочно нужен совет! Завтра еду за удилищем. Присматривался пару дней назад, так ситуация сложилась такая: пикеров нет вообще!!! Зато есть фидеры длиной 3,0-3,3 м MIKADO golden lion, тест до 100 гр Такого же класса Адамс и Флагман. Подскажите что лучше взять (бюджет не более 250-300 гр)?

0

15

babay написал(а):

фидеры длиной 3,0-3,3 м MIKADO golden lion, тест до 100 гр Такого же класса Адамс и Флагман. Подскажите что лучше взять (бюджет не более 250-300 гр)?

Одинаково,бери что дешевле :idea:

0

16

Дешевле всех адамс, а приятнее микадо :dontknow:

0

17

Вовка написал(а):

MIKADO golden lion

Я пользуюсь такой палочкой (выигрыш на соревнованиях :) мелочь а приятно) нормальная палочка, но у меня 3,6м.
Тяжеленькая конечно, но и не поломать её с наскоку :) так, что для первого удильника нормуль. Ловлю её всё от уклейки до карпов... :) Только прикупил пару хлыстиков помягче, для стоячей воды, лучше видно поклевки. Люблю, когда хлыст в бублик загнут, в рабочем положении :) тогда поклевки все четко видно.

0

18

Сегодня был  в Луганске, прикупил  MIKADO golden lion ultrafeeder 330. Думаю для обучения и приобщения к фидерной ловле пойдет, а по весне будет видно!

0

19

Прошу пояснений:
Встретил в одном инетмагазине классификацию удилищ по сторою ( M, ML, HH) . Это как? Кто что знает?
Зараннее спасибо.

0

20

Ты уверен, что это о строе? В фидере чаще встречается такая классификация по тесту... Не уверен, но думаю: Медиум, Медиум-Лайт, Хард-Хеви или Хай-Хеви.

Отредактировано Миколайович (2011-01-10 09:50:21)

0

21

benderr

Это мощность. Миколайович все верно обрисовал.

0

22

Ага.  :cool:  Всё понял. Спасибо.

0

23

у трабукки была целая табличка на эту тему:

Ml (медиум-лайт) до 40
M (медиум) 30-60
Mh (медиум-хэви) 40-75
H (хэви) 60-90
Hh (экстра-хеви) 70-120

А по строю по моему следующие:

ML , M - параболический
Mh , H , Hh -полу-параболический

Отредактировано Svinger (2011-01-10 20:38:37)

0

24

Svinger написал(а):

А по строю по моему следующие:

Наверное я рано согласился.
Вот описание фидеров в одном инетмагазине:
Фидер Trabucco SYGNUM XT BOMB Длина: 3,20 м. Вес: 136 гр. Строй: ML Секций: 4+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 136 см. Материал бланка: Карбон
Фидер Trabucco SYGNUM TXL FEEDER 4,20 м. Длина: 4,20 м. Вес: 358 гр. Строй: НН Секций: 3+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 146 см. Материал бланка: Карбон
Фидер Trabucco SYGNUM XT FEEDER Длина: 3,60 м. Вес: 175 гр. Строй: M Секций: 4+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 136 см. Материал бланка: Карбон
Фидер Trabucco SYGNUM XT HI-FEEDER Длина: 3,60 м. Вес: 184 гр. Строй: M Секций: 4+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 136 см. Материал бланка: Карбон
Фидер Trabucco SYGNUM TXL FEEDER 4.50 м Длина: 4,50 м. Вес: 406 гр. Строй: НН Секций: 3+3 Кольца: Sic Транспортная длина: 156 см. Материал бланка: Карбон

0

25

benderr написал(а):

Вот описание фидеров в одном инетмагазине:

Это очень грамотные "описывальщики"  :D .

0

26

Вот всё не определюсь какой строй в фидере мне больше всего нравится.
Большинство спортсменов предпочитают параболики , когда дело касается медиумов.  Но я же пока не спортсмен :-)

0

27

benderr написал(а):

Вот описание фидеров в одном инетмагазине:

Ну , и какой ты выбрал ? :writing:

0

28

Я не большой специалист в фидерной рыбалке, но мощность удилища выбирается в зависимости от используемых кормушек. А они в свою очередь от условий ловли. Как-то так.  :tomato:

0

29

poloten4ik написал(а):

мощность удилища выбирается в зависимости

Дима, речь идёт не о мощности, а о строе. В фидере это больше зависит не от условий лова, а от предпочтения владельца.

0

30

Так, а где на фидерном удилище написан его строй? Я вижу только мощность. Поправьте меня специалисты, плз.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер