Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер


Помогите собрать первый фидер

Сообщений 421 страница 450 из 482

421

Vincent
Ещё бы ориентировочные цены выложил. Тогда бы разговор был бы предметнее.

0

422

benderr написал(а):

Ещё бы ориентировочные цены выложил.

Фидер в пределах 600-650 грн.,катуха где то 400-450.

Отредактировано Vincent (2011-06-23 22:54:24)

0

423

А,ещё взял шнур 10-ти либровый и ВОСовские кормушки 30 и42 гр.

0

424

Vincent
За эти деньги не покупал бы ни того ни другого.
Катушку взял бы ТАКУЮ
Удилище можно заказать в Днепропетровске за 700 грн без доставки Shimano серии COMMERCIAL
Описание в посте 131
Сам облизываюсь на эту новую серию. Но готов заплатить больше и буду ждать Отзывов о Спидмастере ;-)

0

425

Vincent написал(а):

А,ещё взял шнур 10-ти либровый и ВОСовские кормушки 30 и42 гр.

Кормушки замечательные, да и шнурок 10-ти либровый для начала ничего. Только производитель кто?

0

426

benderr написал(а):

Катушку взял бы ТАКУЮ

Чёта на катуху ссылка не открывается?

benderr написал(а):

10-ти либровый для начала ничего. Только производитель кто?

Санлайн.

0

427

Vincent написал(а):

Ловить буду на стоячей воде.

Vincent написал(а):

и ВОСовские кормушки 30 и42 гр.

на стояке с головой хватит и 25 грамм, оптимал 15-20 и максимум 25-30 при сильной волне или ветре

Отредактировано РомаД (2011-06-23 23:18:36)

+2

428

Vincent написал(а):

Чёта на катуху ссылка не открывается?

Дайва, явно заточенная под фидер. С флажком как у Симано. За 426 грн. У меня ссылка открывается  :dontknow:

Vincent написал(а):

Санлайн.

:cool: То что нужно.

0

429

РомаД написал(а):

на стояке с головой хватит и 25 грамм, оптимал 15-20 и максимум 25-30 при сильной волне или ветре

Я сейчас на своём Спидмасиере пользуюсь в основном 42 грамма. Правильней грузмися бланк и бросает не расхлябанно. Всё зависит от удилища.

0

430

benderr написал(а):

Катушку взял бы ТАКУЮ

А какую 3-х или 4-х тыс.

0

431

Vincent написал(а):

А какую 3-х или 4-х тыс.

А это зависит от того, какое удилище ты всё таки соберёшся брать ;-)
Тем более ты оперируешь терминами Симано. У Дайвы там немного другая класификация.
На более мощное удилище я брал бы с максимальным размером шпули. Ну и наоборот.

0

432

benderr написал(а):

А это зависит от того, какое удилище ты всё таки соберёшся брать

Как по мне,Колмик больше понравился.Шимано какое то лапшистое.Сегодня трусил и то и другое.

0

433

Vincent написал(а):

Шимано какое то лапшистое.

Всё мы когда-нибудь прийдём к параболикам  :crazyfun:  Я уже в пути. Сейчас у меня основная палка - полупараболик. А быстрый пикер (Трабукко) начинает не устраивать ;-) Хотя.....

0

434

benderr написал(а):

Всё мы когда-нибудь прийдём к параболикам

Мне сегодня говорили тоже самое,но всё таки для начала шо лучше speed или medium :dontknow: ?

0

435

Vincent написал(а):

speed или medium

Это из разных опер.
Медиум - класс удилища по тесту ( весу забрасываемых оснасток)
А Спид - из строя удилищ. А ещё название серии дорогих удилищ у Симано.

0

436

benderr написал(а):

Это из разных опер.

Обшибся,хотел написать Heavy или Medium.

Отредактировано Vincent (2011-06-24 12:30:42)

0

437

Vincent написал(а):

Шимано какое то лапшистое

Что именно из Шимано.
Лапшистость Шимано, как по мне, обманчива, в хорошем смысле, это не есть недостаток,

Vincent написал(а):

Ловить буду на стоячей воде

тем более, что с течением бороться не надо.

0

438

benderr написал(а):

Я сейчас на своём Спидмасиере пользуюсь в основном 42 грамма. Правильней грузмися бланк и бросает не расхлябанно. Всё зависит от удилища.

Медиум или хэвик ?

0

439

А по поводу "метода",что никто не пользуется,что-то он мне больше нравится чем патерностер

0

440

vital don написал(а):

А по поводу "метода",что никто не пользуется,что-то он мне больше нравится чем патерностер

Вам барин , пора в карпятники !!! :D

Отредактировано Guchelo (2011-06-24 18:03:11)

+1

441

Дима78 написал(а):

Медиум или хэвик ?

Медиум

0

442

benderr написал(а):

Медиум

Медиум или хэвик.А есть что то среднее?

0

443

Vincent написал(а):

Медиум или хэвик.А есть что то среднее?

Среднего нет. Но для твоих условий я брал бы медиум.

0

444

Шимано нексейв BX ! Поверьте мне наслово ( те кто пробовал знают )

0

445

Roshen написал(а):

те кто пробовал знают

:yep:

0

446

Вот нашёл описание серии Shimano COMMERCIAL Спидмастер...
Удалось у Нормарка забрать выставочные образцы фидерных удилищ из серии - SPEEDMASTER COMMERCIAL, немного отошёл от эмоций "через край" и попробую немного о них отписаться.
В руки попали две модели - SM116CFDR и SM911CFDR.
Начну с того, что эти удилища совершенно не похожи ни на одно из существующих фидерных удилищ SHIMANO. Эта серия, в первую очередь ориентирована на английский рынок и отсюда вытекают некоторые "фамильные" черты присущие известным английским брендам.
Ну, во-первых - это строй, типичный параболик. Прогиб бланка ощущаешь даже в рукоятке. Причем речь идёт не о "соплистости", а именно о строе. После потряха бланк практически мгновенно прекращает колебания. В данном случае это не достоинства именно серии COMMERCIAL, это достоинства графита из которого изготовлены все удилища серии SPEEDMASTER.
Во-вторых, так же , как и на многих английских удилищах использована 2-х частная схемотехника бланка, что в свою очередь очень положительно сказывается на всех характеристиках удилища, кроме транстортировочной длины конечно.
В третьих - фурнитура. Практически все кольца на высоких матчевых ножках. Но достоинством это вряд ли назовёшь, это скорее особенность комплектации удилищ для английского рынка и прослеживается в этом не какая то практическая сторона установки колец именно такого типа, а скорее всего просто дань традиции.
В четвёртых. Одно из попавших ко мне удилищ из этой линейке это удилище с изменяемой длиной (SM911CFDR). Так же, как и на некоторых английских удилищах, изменение длины осуществляется не добовлением дополнительной секции (пролонги), а использованием колена с другой длиной. Но в данном случае это не вторая комлевая часть, а это две отдельные части разной длины, которые вставляются непосредственно в рукоятку.
В пятых. Данная особенность встречается достаточно редко, но всё же встречается. Модели этой серии имеют не отдельные вершинки, а три отдельных верхних хлыста, т.е. идея минимального количества стыков, здесь реализована полностью.
Что еще очень понравилось и что пока не встречал у других производителей фидерных удилищ, это наличие балансировочных грузов .
В целом серия SPEEDMASTER COMMERCIAL оставила очень положительные пречатления, это нечто новое в фидеростроении от SHIMANO. На мой взгляд данная серия реальное потеснит многие изделия английских фирм.

Уже хочу. Особенно если цена будет такая же сладкая как и у Бистмастера.

Технические характеристики

0

447

benderr написал(а):

Особенно если цена будет такая же сладкая как и у Бистмастера.

Shimano COMMERCIAL .Вычитал,что цена в розницу около 700 грн.Говорят в Днепре уже есть в продаже.

Отредактировано Vincent (2011-06-25 17:12:18)

0

448

Vincent написал(а):

Вычитал,что цена в розницу около 700 грн

Речь шла о Бистмастере. А мне интересен Спидмастер. Отзыв о котором я выложмл выше.

Vincent написал(а):

.Говорят в Днепре уже есть в продаже.

Могу телефончик дать. Позвонишь и закажешь ;-)

0

449

Vincent написал(а):

Вычитал,что цена в розницу около 700 грн

Для Шимано как-то стремновато. ну Салмо по такой цене ещё можно но Шимано :confused:
и вообще идея с хлыстами не впечатляет. Если мне надо кидить 80гр кормушку с вершинкой в 1 унцию то я этого зделать уже не смогу т.к. хэвик идёт с хлыстами 2 и 3 унции.

Отредактировано Ружо (2011-06-26 11:43:24)

0

450

Ружо написал(а):

ну Салмо по такой цене ещё можно

А что у Салмо фидера появились...? Там вообще хоть, что то удочкой назвать можно? Для начала нужно попробовать одно и другое, в сравнительном тесте,и уже затем советовать.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер