Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер


Помогите собрать первый фидер

Сообщений 61 страница 90 из 482

61

Рома это уже потом:

хэвик 3,9 метра до 120 грамм + дистанция 50 метров + кормушка 50-60 грамм... заброс раз в 15 минут... ближняя дистанция 20-25 метров пикер... быстро надоело ловить мелочь - собрался и свалил - это не рыбалка!!!

а сначала:Все утро упирался в дальнюю дистанцию и не уговорил не одной рыбы.

а вообще то Ром у тебя поразительная способность съезжать и изворачиваться.прочитай внимательно,что я писАл выше.твоя цитата-мой ответ.

ты пишешь:
не смеши... подтверждение чего? на этих соревах если ты про октябрьские ловили в 10-20 метрах от берега... какая разница какой фидер
так купи себе дрын и лови им.Ром ну не придуривайся,что ты не понимаешь о чем речь.еще раз пишу:мне приятней и комфортней ловить более хорошей палочкой.никто не спорит,что можно ловить,и успешно и более дешевыми палками.

+3

62

veterF написал(а):

Я ЕДУ НА РЫБАЛКУ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЛОВЛИ... но я не могу получить удовольствие от ловли с такими дальними забросами... поэтому проще найти место с более подходящим рельефом чем всю рыбалку (особенно в разрезе ловли на фидер) шмалять за горизонт... такой кайф выматывать каждый раз столько лески и прилагать усилие при забросе??? блин и делать то это придется достаточно часто... проще найти другое место

Я не понял, кому принадлежит эта фраза, Ромео или ВетруФ, но у меня такое же отношение к фидерной ловле.  :yep:

0

63

А я прикупил по осени себе Пикер BYRON X12T Вес: 97гр длина 2,10 тест 3-12
не палочка , а зубочистка ! Очень доволен ! Все осенние рыбалки по плотве-на нее ! Кайфую - правда ! На голубых озерах при ловле краснопера вывел на нее сазана на 1,7 кг - адреналина полные штаны ! romeo
Топор
Что можете сказать по этой палочке ?

0

64

Roshen написал(а):

А я прикупил по осени себе Пикер BYRON X12T Вес: 97гр длина 2,10 тест 3-12

У меня началось обильное слюноотделение... Можно хоть прикоснуться к ней?  :)

0

65

Миколайович написал(а):

Можно хоть прикоснуться к ней?

Игорь, прикоснёшся обязательно.
И, как мне кажется, будешь от неё писать кипятком. Это то, что тебе нравится  :cool:  Сопля  :crazyfun:
Трабуковский пикер в сравнении с ней просто КОЛ!

+1

66

veterF и romeo получают по [+]. Один за провокацию флейма, второй за его раздутие. Пункт II.3.

Не продолжайте, это портит эту красивую беседу

0

67

Заинтересовало меня ещё вот такое Удилище.
Вес 200 г. В комплекте 6 кончиков. От 0,25 до 2 оз. Параболик. Тест до 90 г.
Думаю  :dontknow:

0

68

romeo написал(а):

может и ошибаюсь...

Рома ты прав , брал у Виталика ! Не пожалел ни разу и брату купил на днюху ( только 2,50 ) !

Отредактировано Roshen (2011-01-12 21:41:04)

0

69

benderr написал(а):

Заинтересовало меня ещё вот такое Удилище.

Тогда уж лучше систему...

0

70

benderr написал(а):

Заинтересовало меня ещё вот такое Удилище.
Вес 200 г. В комплекте 6 кончиков. От 0,25 до 2 оз. Параболик. Тест до 90 г.

Было у меня такое. Подарил.  :)

0

71

Миколайович написал(а):

Было у меня такое.

Ну так давай делись развёрнуто.

0

72

benderr написал(а):

Ну так давай делись развёрнуто.

Завтра. Ладно? Сейчас некогда... Извини!

+1

73

Миколайович написал(а):

У меня началось обильное слюноотделение... Можно хоть прикоснуться к ней?

Игорь , даже нужно ! Порыбачишь на нее обязательно

+1

74

Миколайович написал(а):

Завтра. Ладно? Сейчас некогда... Извини!

Сейчас зашел по твоей ссылке: Powerlite... Кажись я погорячился... А у меня была Abyss Multi Tip.  :blush:

0

75

Вот чего нарыл на Салапинском сайте про Спидмастер:
[i]Субъективно (Тестирует сокол):
Бросает эластично (не как груз к лому привязан), но не сопливо.. как надо..
Легко,точно и далеко, при этом ощущение, что"карбоновая" хрупкость отсутствует..
По зиме..как мне кажется этой моделью ловить не стоит-диаметр колец небольшой, часто обращать внимание придётся.. да и для условий, типа "чулковких" с включенным течением я бы его брать не стал ни первым , ни вторым номером.., по своему строю и тесту удилище далеко не всегда там прокатит..
А вот среднее, средне медленное течение однозначно его..
Отличная палка для не судоходных рек..
Немного напрягает тонкая рукоятка, но это временно-личное явление..
Форма оправы колец мне глянулась- у некоторых удилищ плетёнка вокруг них так и норовит обвиться..здесь же полный порядок.. внутреняя часть колец очень аккуратная ..( с линзой разглядывал)..всё качественно..

Общие впечатления: достойно исполненное и очень полезное удилище.. (если уже есть экстра, или хэвик)
Могу сказать точно , что поменять медиум мне долго не захочется..

Субъективно (Тестирует Starnak):
Уровень удилища: high-end (высший)
Класс удилища: medium

Как и вся серия, удилище отлично лежит в руке, несмотря на слегка мягковатый бланк. Вершинки нестандартные, это немного расстраивает. Тест слегка завышен, хотя аккуратно такие веса кидать будет.
Область применения: средние реки, береговая зона водохранилищ, прибрежные участки крупных рек со спокойным течением.

Тест-драйв (Тестирует сокол):
Сегодня утром..поднимая вес дошел до 75-ки+грамм 30-35 корма..
На 65 метров против ветра летает точно..
На силу не кидал..может быть позже.
По фидеру, создалось впечатление, что он скорее бросать перестанет, чем переломится , так как хорошая гибкость и "правильный" строй.
Так что 50-60 без проблем..точно

Лабораторное заключение:
Безусловно рекомендован к покупке, если позволяет бюджет.[/i]
Моя задумчивость почти превратилась в уверенность :-)

0

76

Подскажите кто знает, почему в спиннинговой ловле используют катушки с переднем фрикционом, а в фидерной предпочтение отдают задниму?

0

77

Славик, здесь не столько заднему фрикциону предпочтение, сколько "файт драг"....

0

78

Plastmax написал(а):

файт драг".

А что это такое?

0

79

славик написал(а):

А что это такое?

Рома объяснил, весной покажем...

0

80

romeo написал(а):

флажковый тормоз... нормлаьно фурычит ток ана катушках Шимано...

На Тиках тоже фурычит не фиг делать  :cool:

+1

81

romeo написал(а):

флажковый тормоз... нормлаьно фурычит ток ана катушках Шимано... это своего рода палочка выручалочка... ну и как нечто сожее с бэйтранером...

тоже себе взял,когда читал твои посты про катушки.теперь не представляю себе фидерную рыбалку без катушки с флажковым тормозом.ну очень нравится :blush:

0

82

Plastmax написал(а):

Рома объяснил, весной покажем...

Да я сейчас думаю что взять. Выбор пал на Shimano EXAGE 3000 SFC (передний фрикцион)
                                                               и Shimano EXAGE 3000 SRC (задний фрикцион)
но теперь кажется определился.

0

83

romeo написал(а):

Shimano EXAGE 3000 SRC (задний фрикцион)

У меня такая очен доволен!

0

84

славик написал(а):

Да я сейчас думаю что взять.

Славик, а на какое удилище ставить собираешься?

romeo написал(а):

ТОКО Shimano EXAGE 3000 SRC (задний фрикцион)

А почему не подумать про 4000 шпулю?
Вот такую например

0

85

Roshen написал(а):

А я прикупил по осени себе Пикер BYRON X12T Вес: 97гр длина 2,10 тест 3-12не палочка , а зубочистка ! romeoТопорЧто можете сказать по этой палочке ?

Да почему бы и нет, если условия требуют или скажем просто понравилось. Хотя по сути действительно аналогия со спином, длинна лично меня смущает.

0

86

benderr написал(а):

а на какое удилище ставить собираешься?

Maver Powerlite Feeder System

benderr написал(а):

А почему не подумать про 4000 шпулю?

romeo написал(а):

ТОКО Shimano EXAGE 3000 SRC ... все остальное от лукавого

0

87

romeo написал(а):

разве что ну слишком топовую серию взять

???

0

88

Симано в 2011 году все перетосовало в своих катушках для Европы. Теперь размер 2500-3000-4000 не о чем не говорит,кроме как о размере шпули. "Настоящих" 4000-в ,по моему,не осталось вовсе. Приличных катушек с 4000-м механизмом,с задним фрикционом-тоже. Впрочем-я пробежался по-верху,без детального рассмотрения и вполне мог чего-то и пропустить.

0

89

romeo

Я не смотрел детально,если честно.

Я рассматривал вопрос TWIN POWER CI4 RA  vs AORISTA CI4 и еще раз убедился,что  Симано держит европейцев за людей самого последнего сорта.

Все остальное пробежал по диагонали...

+1

90

Посоветуйте катушку на хеви фидер.
Бюджет 400 грн,возможно чуть больше.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите собрать первый фидер