Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Снасти №1 (ул.Университетская, возле кафе "Матрица")


Снасти №1 (ул.Университетская, возле кафе "Матрица")

Сообщений 1 страница 30 из 312

1

Обсуждаем ассортимент, достоинства недостатки магазина "Снасти №1".

0

2

Этот мазагин мне не нравился когда я в нём был в позапрошлом году. Скажу чесно почему. Отношением. Когда искал катушку свою первую, на форуме мне посоветовали посмотреть что-то из катушек OKUMA... при поездках по магазинам это был первым. На просьбу помочь мне выбрать что-то из катушек мне был дан ответ "Да они все хорошие, что о них говорить"... Тогда мне показалось это несколько  равнодушно и неприятно. Никто и не подумал мне задать вопрос по поводу того, какой будет спиннинг, что будет шнур или леска, какой ценой диапозон. Уже о рекомендациях я не говорю. Продавец тут же отошёл от меня оставив меня с моими мыслями наедине... и мои мысли увели меня в другой магазин....
В свете того, что я читаю на форуме в моследнее время, я понял что в этом магазине поменяли концепцию и персонал. Хочеться верить что представитель этого магазина, присутствующий здесь, на форуме, в ответе за свои слова. :) Обязательно зайду в этот магазин в будущем. Выбор был там достаточен на тот период времени, а уж после расширения уверен должен быть лучше. Да и смотрю акции у них есть... надеюсь может будет акция "Дешёвые лодки к 8-му Марта"... ;)

0

3

Согласен. Продавцы там всегда чем-то заняты и особых консультаций не получишь (к любой консультации недовольная рожа обязательна). А так - наманый магазик! Почти всегда есть живые червячки :):):)

0

4

Из негатива по поводу общения с клиентами я запомнил только 1: зашел как-то дедуля в этот магазин, смотрит на какую-то катушку что ли и тихо офигевает и спрашивает у продавца: "А почему собственно такая цена, что там особенного?". Ответ с недовольным "лицом": "Это не вопрос, цена такая потому что цена такая" и пошел, я честно говоря офигел... Больше других минусов в этом направлении замечено не было  :)

0

5

Хочется по поводу дедушек оправдаться. Рядом две больницы, и дедушки (как и бабушки и прочие туристы) ходят с утра до вечера каждый день с подобными вопросами или "Ой лянь какая рыба (или лодка)" или "А у вас корма для кошек нет?" или просто поговорить как в гражданскую рыба клевала, ну в общем врямя люди убивают между процедурами. Вот у ребят и вырабатался иммунитет (чтобы голова не съехала). Хотя отвественности не снимаю и воспитательную беседу сегодня провел.

0

6

Мне кажется професиональный продавец должен отличать рыбака от праздно шатаюшихся и если покупатель задает вопросы и хочет получить на них профессиональные консультации , а в ответ ни чего ,то вырабатывается имунитет.И начинаешь искать другие источники.

0

7

Для сравнения... На примере одной позиции Yo-Zuri L Minnow 44.

Снасти№1 - 50 грн.
Под куполом - 37 грн.
Успех - 37 грн.
Рыболовный на Бакинских - 33 грн.
Сафари - 40 грн.

Ценообразование не в пользу Снасти№1.

Проверил сам.

0

8

Fest написал(а):

Проверил сам.

вот это маркетинговое исследование! :)

0

9

Я начинаю думать о какой-то заказухе.

Я этот воблер с трудом нашел - он один в магазине! (т.е. из 500воблеров есть 1шт. л-миноу синего цвета). Если он Вам действительно нужен (в чем я сильно сомневаюсь) - 30грн.
Мне интересно почему Вы не сравниваете остальные 499 воблеров - рапалу, те же е-зури хадкоры, культиву, салмо, а также цены на лодки, электромоторы, эхолоты и т.д.

Почему не пишите о самом большом в Донецке выборе крючков/двойников/карабинов овнер, о самом большо выборе всевозможных карабинов и застежек всех мастей и цен, о самом большом выборе силикона/головок/поводков, о самом большом выборе мепса, рапалы, о самом большом выборе поплавков, о самом большом выборе коробочек/боксов/сумочек/чехлов/аксессуаров, об огромном выборе туристической мебели, единственном выборе товаров для нахлыста, самом большом выборе фокса, о самом большом выборе аксессуаров стонфо, миди, о полной линейке кроикса, о единственном профессиональном ремонте и обслуживании удилищ и катушек с использованием фирменных материалов и запчастей.
и Т.Д.
В конце концов об уровне магазина (в смысле недвижимости, ремонта, прилавков).

Вы этого всего не увидили???

Извиняюсь - накипело.

0

10

Володя, твой магазин уже хвалили, и я в том числе. Дай теперь поругать, хотя бы для того что бы не расслаблялись  :)  Тем более цены у вас действительно не самые дешевые. Зато выбор неплохой. Кстати когда новый завоз Салмо и Ю-зури будет?
Что касается сравнения цен именно по Эльке - то объективно это самый востребованный у нас воблер, ну или входящий в тройку лидеров.

0

11

По поводу воблера, могу сообщить, что интересовал именно он и не одного Fest'a а еще человек 5, в виду своей отличной работы.
Обязательно зайду посмотрю, тем более один из моих постов на снасти №1, был не адресным.

0

12

FastRiver написал(а):

Обязательно зайду посмотрю

Нечего, нечего, за 30  я заберу :D

0

13

Snasti N.1 написал(а):

Я начинаю думать о какой-то заказухе.

Глупость !
Хороший магазин с хорошим асортиментом ! Есть всё !
А что касательно отдельных позиций:На примере одной позиции Yo-Zuri L Minnow 44.,это мелочь.
Кстати , весной к Вам за лодкой !

0

14

Snasti N.1 написал(а):

Извиняюсь - накипело.

Извиняться не надо. Даже если накипело.

Я вам про Фому, а вы про Ерёму.

Я про ценообразование, а мне про глубину и ширину ассортимента. Насчёт глубины и ширины ассортимента в позиции: искуственные приманки. Если Вы припомните, продиктовал Вам целый список по шести! разным фирмам производителям.. на что получил скромный ответ: "Нету". Есть в большом количестве относительно недорогая польская продукция по данному направлению и то, ооочень много для троллинга, что не есть востребовано для нашей области. 

"Я этот воблер с трудом нашел - он один в магазине! (т.е. из 500воблеров есть 1шт. л-миноу синего цвета)". - конкретно эта модель является очень ходовой и остальные рыболовные магазины им завалены как по цветам, так и по размерам, и твёрдо говорю об этом как заинтересованный потребитель.

Возможно имеет смысл сосредоточиться на том товаре, в котором наиболее компетентен хотя бы на уровне хозяина, про продавцов не говорю. Проблема кадров в рыболовных магазинах как нигде актуальна. Но хороших продавцов не нанимают, их делают.
Может имеет смысл определиться со специализацией. Спектр рыболовных товаров очень широк. И если все знают, что за хорошим поплавочным ассортиментом стоит идти к Штекеру в Шанс, за брэндовыми товарами к спиннингу - под купол на Крытый рынок или на Бакинские Коммисары, за качественным ассортиментом составляющих для джига - в Пеликан, за недорогим товаром - в Успех, за выбор лодки в наличие в торговом зале а не под заказ по картинке - в Лагуну  Возможно, имеет смысл выделить для себя наиболее компетентную нишу и в неё направить финансовые усилия. Всё охватить невозможно. И получается, что относительно недорогой воблер в единственном экземпляре своей ценой на 40% выше среднерыночной (и это ещё без клиентской скидки, используя этот аргумент - разница была бы 28 грн против 50 грн) портит ценовой имидж магазина. Необходимо определиться на какую группу покупателей ориентирован магазин. На основе статистики продаж предыдущих периодов (достаточно отчётного года) необходимо выяснить направления, по которым шли валовые продажи. Утрируя -дорогие поплавки или дешёвые блёсна. Благодаря этому можно определить наиболее предпочтительную группу покупателей и построить ассортимет под них, а не под то, что может предложить близлежащая оптовая база откуда берут все (теже рапаловские воблеры для троллинга). Определив направление специализации - параллельно исследовать рынок конкурентов в даной нише (по русски говоря, дать задание самому толковому продавцу пробежаться по городу и зафиксировать что и по каким ценам продаётся скажем в нише снасти для карповой ловли). Выяснить уже продаваемые брэнды и цены. Предложить те же брэнды в наиболее полном ассортименте с некоторым отступлением в цене (открыто) или поиграть со скидкой клиенту (закрытый способ), как альтернатива если есть возможность предложить сопоставимые по качеству иные брэнды по аналогичной цене.

Есть мнение, что магазины начинают потихоньку делать упор на той или иной специализации. Да, полезны дополнительные позиции, но должен присутствовать основной стержень, на котором формируется валовый товарооброт магазина. Это эволюционный процесс торговли. Сколько было магазинов рыболовных два-три года назад и сколько их открылось до сегодняшнего дня? А есть и такие, которые закрылись. Сначало все торгуют всем. Когда рынок предложения заполняется, тогда начинается специализация на чём-то конкретном, чтобы остаться на плаву, дабы стать более конкурентоспособным.

Немного упрощено..основы маркетинга и организации торгового процесса... но люди торгового толка, могут дальше развить этот импульс.

"Если он Вам действительно нужен (в чем я сильно сомневаюсь) - 30грн." - к чему эти эмоциональные подачки? В Вашем магазине я неоднократно приобретал товар соответствующей цены, например карповый мах за 800 грн., который у Вас мммм.... застрял на несколько месяцев, тому как в своей нише был в единственном экземпляре. И кстати, разбираться со всеми составляющими покупки пришлось самому, продавцу почтенного возраста - незачот!

Я Вам, цена завышена в сравнении с соседями.. Вы мне, зато есть вот то-то и то! Где логика?

Сигнал от непосредственного потребителя должен восприниматься с точки зрения анализа (в какой-то мере на примере одной позиции я сделал работу Ваших продавцов: анализ цен на рынке по сходным позициям), а не эмоциональными ответами.

Не совета ради, но как мысли...

И последнее: Проблематика этого магазина в том, что ассортимен довольно обычный, расчитан на широкий круг потребителей, а ценообразование... либо на уровне 2002 года (с максимальной нормой прибыли и минимальным конкурентным присутствием), либо в расчёте на качественного но не количественного покупателя. Вот тут и загвоздка, качественному покупателю купить не так уж и много что есть предложить, а для количественного - дорого. В Успехе через 2 квартала существенно дешевле тот же товар. Вот в этом и всё противоречие....

Отредактировано Fest (2007-02-02 18:44:56)

0

15

1) Что касается данного бизнеса. Я им занимаюсь с 1992года. Ничем другим никогда не занимался. Без ложной скромности скажу, что наверное вхожу в 5-ку самых приуспевших в розничной торговле рыболовными снастями в Украине (по конечным финансовым результатам, а не количеству влитого(читай украденого) халявного бабла). Поэтому думаю ни Вам меня учить как этим делом заниматься. Например езури ни самая хорошая марка для розничной торговли по результатам продаж за год. Специализация магазинов как Вы правильно заметели - это способ остаться на плаву, по другому этим магазинам не выжить - денег тупо нет на все остальное и на большой магазин. Но он обречен - ларьки тоже специализировались на жевательной резинке, но амсторы засунули их в жопу.

2) Что касается цен - еще раз повторюсь они не выше чем в других магазинах - я этим лично занимаюсь. Более того если сталкиваюсь с существенным занижением цены - ставлю дешеле не взирая на заработок - может ума у конкурентов прибавиться. Хочется Вам покупать лодку в Лагуне - успехов. Даю наводку: лодки не по каталогу, а в наличии дешеле на бакинских, в павильоне перед лагуной, в сафари, у нас и т.д. Конечно всегда есть вариант как с этим л-миноу - за всем не уследиш (остался как раз с 2002 года). "В Успехе через 2 квартала существенно дешевле тот же товар" - какой именно, конкретно? Мне очень хочется написать что именно у нас дешевле чем в Успехе и во всех выше перечисленных ну как то неудобно, да и думаю, что в данном случае Вы все равно будете говорить что все дорого. Тут что-то по Фрейду.

3) Ассортимент - я перечислил в прошлом сообщении целый ряд направлений, ассортимент по которым самый большой в городе, могу еще добавить груза/наборы грузов, шнуры повер про, беркли, пе - это самый ассортимент в любой момент времени.

4) Василич (продавец почтенного возраста) на спиннингах - не понимает нихера, консультируйтесь у других (Андрей, Гена, Владимир - это я). Буду премного благодарен за продавцов (спиннинговые приманки, удилища) - у нас очень приличные зарплаты.

5) 2Матвей спасибо.

0

16

Это всё равно, что кричать в колодец... Только своё эхо...

1) Никоем образом не учу Вас вашему делу. Этот бизнес Ваш, и Вам его рулить. Даже могу понять необходимость закрыть магазин в Одессе, возможно  ^_^  чтобы усилить влияние в Донецке, за счёт расширения торговой площади. Про ларьки в жопе и амсторы, в данном случае аналогия не уместна применительно к рыболовной индустрии. Хотя, для массового потребителя рыболовных товаров был бы в большой плюс открытие супермаркета Товаров для активного отдыха (куда вошли и Охота, и Рыболовство, и остальное).

2) Что касается цен и почему так люди думают... есть Ваше "лично занимаюсь", и язык сухих цифр (ценников). Против фактов даже Фрейд не возразит. "Мне очень хочется написать что именно у нас дешевле чем в Успехе и во всех выше перечисленных ну как то неудобно" - что может быть неудобнее, чем торговать одним товаром на одной улице недалеко друг от друга? Причём Успех открылся гораздо позже Вас, забрал часть Ваших покупателей. В чём неудобство? Тут что-то от лукавства...
Кстати, свою лодку я купил в Сафари. Не по дешевле, а по качественней. Чтобы к этому вопросу не возвращаться боле.

3) .....

4) ..... Как вариант. Когда мне нужно было набрать продавцов, я обратился в несколько кадровых агенств. Ходил туда на собеседования как на работу. С каждым претендентом больее 1,5 часа беседы. Чтобы отобрать пятерых - через себя пропустил 60 человек. Заплатил агенству по 1000 грн. за каждого продавца. Потом уже на территории учил каждого в течении трёх-четырёх месяцев.  Насколько высока рентабельность вложенных средств, сил и нервов в хорошего продавца - не мне Вам описывать. Ещё раз говорю... продавца надо делать!
Но я конечно же не учу Вас жизни. Жизнь сама нас учит.

5) Админа или модератора прошу снести мою полемику со Snasti №1.  Достаточно оставить комменты других участников форума. Кому нужны чьи-то оправдания?.. Всего-то делов было на замечания потребителей ответить... "спасибо за замечание, ценники буду переосмыслены"

Отредактировано Fest (2007-02-02 23:40:50)

0

17

Fest

На самом деле одна из самых навороченных полемик, касательно рыболовных магазинов и рыболовного бизнеса, котрые я когда-либо читал на рыболовных форумах :) Поэтому тереть не имеет смысла. Тут нет нарушений правил... Все в пределах топика. Разве что на будущее такое лучше делать в "Личных Сообщениях".

0

18

В Одессе магазин закрыт не для расширения площади. Он сперва был закрыт, а через год расширен в Донецке. Он закрыт потому что всеукраинский засранец и пиз..ол Ян Зиновьевич, занимался чем угодно кроме работы (рассказами какой он самый главный крутой молодец и он владелец магазина (моего), катаниями по всей Украине и за ее пределами на рыбалку нон-стоп, продажей левого товара, а под конец тупо спи..л 3000у.е.).
Паралельно были закрыты маг. в Киеве на Бухаре 11 павильон (т.е. он работает, но ко мне отношения не имеет) - воровство достигло бесконечности и оптовый склад в Киеве см. вышеперечисленное.

0

19

Snasti N.1 написал(а):

всеукраинский засранец и пиз..ол Ян Зиновьевич, занимался чем угодно кроме работы (рассказами какой он самый главный крутой молодец и он владелец магазина (моего), катаниями по всей Украине и за ее пределами на рыбалку нон-стоп, продажей левого товара, а под конец тупо спи..л 3000у.е.).

то есть правда, которую Одесса скрыть не может.

0

20

Ох и шумные Вы. К тому же, каждый продавец / хозяин, как и покупатель / рыболов, воспиринемает критику слишком, подчёркиваю, слишком близко к сердцу. Ну и зачем выдавать столько на гора? Во внимание стоит принять всего две принципиальные позиции сторон: 1. Купить дешевле. 2. Продать дороже. Распинаться по поводу спроса и предложения, нет смысла.
Важно только то, что любой факт покупи и продажи - должен быть взаимовыгоден.

0

21

2FastRiver
Полностью согласен. А шумим для PR ;) .

0

22

АКЦИЯ!!!
до конца февраля 2007г.

На все удилища серий Карп-Фидер-Пикер-Матч-Сбиро - СКИДКА 20%.

Всего 60 моделей от 80 до 2000грн.
Фирмы: Middy, Fox, Balzer, Jaxon и просто Китай.

0

23

Ну почитал все - познавательно :)
Токо вот ненужно все это сравнение, оно неправильное, всегда найдется точка где чтото будет дешевле и это невсегда зависит от "жадности" хозяина, бывает что и товар сегодня пришел по 5р, а завтра твой конкурент купил его по 3р и причем тамже.
По ассортименту все магазины имеют чтото чего нет в других (конкретные модели), я например пользуюсь не всем ассортиментом а несколькими марками и мне до лампочки что в магазине есть много всякого силикона.
И вапще, каждый товар по отдельности нужно покупать если хочешь подешевле.
Хочешь лодку хорошую - позвонил в Харьков производителю, оплатил через банк и получил на Ночном Экспрессе.
Хочешь эхолот - позвонил в Днепр (Донецк) оплатил чем угодно и получил чем удобно.
Хочешь палку и катушку со шнуром - позвонил ИНЕ, получил товар и оплатил на месте.

В последнее время очень многое покупаю через интернет и поверьте разница в цене очень существенная.
Что касается Снасти№1, то магазин заведомо расчитан на VIP клиентов, пришли "пацаны" и говорят -"едем на рыбалку, нужно ВСЕ и получше" им до задницы шо там за цены и по городу они мотаться не будут, времени нету.
Применительно к нашему региону там можно купить силикон Манс, вертухи Мепс и немного воблеров и помоему ВСЕ!!!!  Хотя этоже можно купить во всех остальных магазинах.
И еще смешной момент кому нужны воблера Рапала??? Может троллингистам?  :)

Хороший выбор воблеров под куполом, действительно много новинок и интересных решений, продавцы компетентные.
Хороший выбор силикона (в т.ч. Сандра) и джиг головок есть на Шахтостроителей (кто давно небыл советую заехать), а еще двойники были хорошие и ушастые:)

Советую Снастям№1 не заваливать магазин всем чем можно, а вовремя завозить новинки и избавляться от неликвидного товара с помощью техже акций!
Если у вас будет хороший выбор НОВИНОК никто Вас не упрекнет по поводу высоких цен!

0

24

2Роман
Насчет VIP Вы неправы, для разных: дедушки например регулярно покупают крючки по 10-15коп. за 1шт., нормальные люди - грузики для макушатников, резинки и т.д.
Рапала - №1 по продажам (а мы все таки не для славы работаем, а ради наживы  :) ).
Да и не завален он всем подряд - это скорее про другой магазин, а только тем, что покупают или имидживыми группами (напр. Кроикс, воблеры Фокс) и в т.ч. новинками.
Кстати Новинки начинают покупать массово чуть ли не спустя год после их появления, есть сильная инертность в этом деле. А денег они требуют немало. Но это к слову. А вообще новинки всех брендов которые мы продаем, у нас появляются уже в декабре-феврале. Плюс ежегодно новые бренды (в этом году минимум три).
И на последок: за эхолотами в Днепр не надо звонить они у нас дешевле.

0

25

Я покупал эхолот в СНАСТЯХ №1, правда давненько было, но по сей день работает нормально. А сегодня отложил коптильню, спасибо персоналу за понимание. Теперь будут копчёные манычские окуни!

0

26

Snasti N.1 написал(а):

Кстати Новинки начинают покупать массово чуть ли не спустя год после их появления, есть сильная инертность в этом деле. А денег они требуют немало. Но это к слову. А вообще новинки всех брендов которые мы продаем, у нас появляются уже в декабре-феврале. Плюс ежегодно новые бренды (в этом году минимум три).

Незнаю, я например всегда покупаю только новинки, т.к. все остальные уже купил :)
Эхолот я покупал в Днепре 4 года назад, у нас еще небыло таких хороших цен как там.

Snasti N.1 написал(а):

дедушки например регулярно покупают крючки по 10-15коп. за 1шт., нормальные люди - грузики для макушатников, резинки и т.д.

да уж, это ваш основной доход? хотя понятно, на таком товаре очень большой подъем.

FPL написал(а):

покупал эхолот в СНАСТЯХ №1, правда давненько было, но по сей день работает нормально.

а еслиб Вы купили в другом месте и дешевле, он бы уже сломался????!!!! :)

СНАСТИ№1 - успехов в работе!!!

0

27

2Роман
Спасибо за пожелнаия.
Будете менять эхолот заходите сравнить цены.

0

28

Snasti N.1 написал(а):

АКЦИЯ!!! Удилища Карп-Серф-Фидер-Пикер-Матч-Сбиро -СКИДКА 20%.

Какой можете предложить мах до 200 гривен? Или в таком ценовом диапазоне ничего не подобрать рабочего. Мне нужно для рыбалки 3-5 раз в году.

0

29

2ZlojRost

Не понял вопроса нужно маховое удилище? На них нет скидки. Но предложить всегда можно. Скольки метровое?

или имелось в виду максимум до 200грн, то все равно что именно из списка Карп-Фидер-Пикер-Матч и сколько метров?

0

30

На телематч и болонки скидки есть?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Снасти №1 (ул.Университетская, возле кафе "Матрица")