Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Требуется Ваш совет


Требуется Ваш совет

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В наличии имеется спининг Daiwa Exceler 2.4 802ULFS Ultralight 2-10gr, хочу купить под него катушку Abu Garcia Cardinal 100Ui и шнур Шнур Spiderwire Ultracast Invisi-Braid 0.12 100m.Вопрос:стоит ли брать эту катушку и не большой ли диаметр плетенки для джига? В этом всем я новичок.Подскажите плз.

0

2

Если не превышать тест спиннинга шнур толстый, т.к. Реальная его толщина будет где-то 0.2. Из недорогих шнуров нравится Daiwa regal sensor 0.6#. На счёт катушки ничего сказать не могу, лишь добавлю: моя Ryobi ecusima с этим шнуром справляется на ура.

0

3

У меня была одна Абушка на 10 подшипников - так со шнуром ваще отказывалась работать, только с леской... После того только Шимано!

0

4

Лучше взять 8лб. Санлайн СуперПЕ, 150м. и однозначно тоньше Спайдера.

0

5

babaka написал(а):

Санлайн СуперПЕ

Кстати, заметил, что в белом цвете на самом деле покрепче будет! А почему :dontknow:

0

6

Шнур Sunline Super PE 150m (green) #0.8/8lb 0,148mm
Цвет: Зеленый
Длина размотки, м: 150
Разрывная нагрузка, кг: 3.6
Толщина шнура, мм: 0.148

Шнур Spiderwire Ultracast Invisi-Braid 0.12 100m
Цвет: Прозрачный
Длина размотки, м: 100
Разрывная нагрузка, кг: 9.1
Толщина шнура, мм: 0.12

я не асс в плетенках,но по описанию по другому все.

0

7

КОЗАК написал(а):

ferro написал(а):

    Кстати, заметил, что в белом цвете на самом деле покрепче будет! А почему
КОЗАК
может это его натуральный(некрашенный вид)6 лб белый даже и невидел

Шнур Sunline Super PE 150m (white) #0.6/6lb 0,128mm
Наличие: есть
Код товара: 16580130
Цвет: Белый
Длина размотки, м: 150
Разрывная нагрузка, кг: 2.7
Толщина шнура, мм: 0.128

0

8

Zuboder написал(а):

Шнур Spiderwire Ultracast Invisi-Braid 0.12 100m
Цвет: Прозрачный
Длина размотки, м: 100
Разрывная нагрузка, кг: 9.1 :O

Это враки! В этом случае все бы спиннингисты ловили бы дешевыми Спайдерами, пусть даже и плоскими... И, запомни, у шнура не может быть диаметра! Вернее его нельзя однозначно измерить... Есть чёткое понятие "количество материала на метр"...

0

9

Zuboder написал(а):

хочу купить под него катушку Abu Garcia Cardinal 100Ui

У меня есть микроскопическая Абушка 1000, гавно редкое, думал кому подарить, но врагов нет, а друзей жалко. Так и валяется...

+1

10

Фдуч написал(а):

У меня есть микроскопическая Абушка

:D  Читаю: "У меня есть микроскопическая Амбушка"...
Потихоньку офигеваю... с учетом дальнейшего текста...
(В медицине есть мешок Амбу, который ласково называют - Амбушка... Применяется при ИВЛ...)
:D

0

11

ferro написал(а):

Кстати, заметил, что в белом цвете на самом деле покрепче будет! А почему

А желтый толще кажется  :D

Не знаю ловил на зеленый, поставил свежий белый. На разрыв разницы нет, практически, то есть с учетом того, что зеленый использовал больше года... Износился немного

0

12

Благодарю за ответы.

0

13

Zuboder написал(а):

В наличии имеется спининг Daiwa Exceler 2.4 802ULFS Ultralight 2-10gr, хочу купить под него катушку Abu Garcia Cardinal 100Ui и шнур Шнур Spiderwire Ultracast Invisi-Braid 0.12 100m.Вопрос:стоит ли брать эту катушку и не большой ли диаметр плетенки для джига? В этом всем я новичок.Подскажите плз.

Мое мнение: катушка ryobi от экусимы и более продвинутые модели. Бюджетно, но надежно. Шнур из вышеперечисленных - однозначно санлайн, я бы взял 6 лб. Катушка обойдется до 700грн. Шнур максимум 200 грн. Если более дорогие вещи, то нужно расчитывать на катушку 350-400 долл. Шнур 450-600 грн. Все промежуточное - от лукавого :) ИМХО

0

14

Благодарю.Катушка риоби есть на старом спининге.Рыбачу 2-3 раза в год поэтому и вкладывать в снасти много не хочу.

0

15

Zuboder написал(а):

Рыбачу 2-3 раза в год

Наши соболезнования..

0

16

Zuboder написал(а):

Благодарю.Катушка риоби есть на старом спининге.Рыбачу 2-3 раза в год поэтому и вкладывать в снасти много не хочу.
0

Ну так, уже считай экономия, я бы не покупал дороже. Ловил 2-3 года на экусиму. Основной минус - неважная укладка, но при2-3 рыбалках можно спокойно пережить. Лежит она у меня года два, уверен начну ловить - фиг заклинет. При это ни одного ТО не делал.

0

17

Фдуч написал(а):

Zuboder написал(а):

    Рыбачу 2-3 раза в год

Наши соболезнования..

Принимаются :(

0

18

Zuboder написал(а):

Принимаются :(

Спиннинг -это СПОРТ, 2-3 раза в год ПОПЛАВОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Вот такой лумисовский бланк кто нибудь доводил до ума?

Model: S781 IMX SPINNING ROD BLANK Technique: Spinning Color: Slate Length: 6'6" Pieces: 1 Line Weight: 2-6 Lure Weight: 1/32-3/16 Tip Diameter: 4.0 Butt Diameter: 0.299 Action: Fast Power: Ultra-Light

Хотелось бы услышать отзывы...

0

20

Есть 2 спина, лайт от шимано (форс мастер) и флагман лидер (ул). Спустя много времени, обловив оба и немного набравшись опыта прихожу к мнению, что форс мастер чуствительнее даже для ул приманок.....а лидер сопля (макаронина), хоть для троля самое то.............Я идьет или так оно и есть? (форс мастер при не соответствующем нижнем тесте для ула хоть и лайтовый чувствительнее флагмана лидера у-лайтового)??!!Или это есть разница более дорогой и более дешевой палки? По длине оба 2,1

Отредактировано MHC (2012-07-17 14:33:46)

0

21

Миколайович написал(а):

Model: S781 IMX SPINNING ROD BLANK Technique: Spinning Color: Slate Length: 6'6" Pieces: 1 Line Weight: 2-6 Lure Weight: 1/32-3/16 Tip Diameter: 4.0 Butt Diameter: 0.299 Action: Fast Power: Ultra-Light

Николаич, не 5/16 по верхам, ты ничего не напутал?

0

22

babaka написал(а):

Николаич, не 5/16 по верхам, ты ничего не напутал?

Не напутал. Все верно 1/32-3/16 (0.89 - 5.3 грамма)... Ведь это Ultra-Light...
Взято отсюда: http://777fishing.com/shop/details/720/ … html?pop=0

Отредактировано Миколайович (2012-07-17 16:01:35)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Требуется Ваш совет