Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Обловил свой браунинг


Обловил свой браунинг

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Был на Юбилейном с 16-00 18.05.07 до 16-00 19.05.07. Клевал оч. мелкий карпик до 400грм. Водоём мелкий, померялся маркером, в перспективном на мой взгляд месте лова было до 2,5 метров глубины. Практически все поклёвки около 2 часов ночи до 5-ти утра. Мелкий карпик, по мере поступления, отправлялся на родину в воду. Счёт перевалил за 20 штук на фидер, против где-то столько же на 4 донки. Палкой оч. доволен, единственное, что на такой рыбе  она себя не показала, слишком мощная и удовольствия от вываживани не получил. Вначале, меня смущала мягкая вершина в 1 oz, боялся сломать при забросе, да и леска, пусть и жёсткая вносила свои коррективы, ввиду постоянных перехлёстов через второе кольцо вершинки. Разобрался с забросом. Сабака была зарыта не глубоко -обычный заброс, только из длинны палки, нужно мысленно вычесть вершинку и дело пошло - около 50м, с чем себя и поздравляю.
Впечатления от снасти не плохие, водоём дрянной - бывшая свалка.

Отредактировано FastRiver (2007-05-21 21:21:21)

0

2

FastRiver написал(а):

Счёт перевалил за 20 штук на фидер, против где-то столько же на 4 донки.

Ты шо, одновременно ловил на 5 снастей? :O

0

3

нет на 4, за спиной стояло три карповых удилища :lol:, с донками приъехали друзья, в том числе с 4-мя на одно лицо товарища.
2 Hornet
Я всё помню.

Отредактировано FastRiver (2007-05-21 21:22:24)

0

4

FastRiver написал(а):

мелкий карпик до 400грм

Запустили в этом году(наблюдал процесс),
он и будет теперь жрать за всех.

А как судак ?

0

5

опиши пожалуйста свой браунинг , а то я тоже его купил опыта ноль ниразу еще не ловил ,долбаная работа , может на эти выхи получиться , интересно все

0

6

2 Матвей
Судак - мелкий, специально не ловил, товарищи на поплавок ночью одного вытащили.
2 NIK
l-13 - 3.90, 3+3 Sections 2/3/4 oz - 56/84/112gr

0

7

FastRiver написал(а):

обычный заброс, только из длинны палки, нужно мысленно вычесть вершинку

Можно подробнее объяснить для "чайника" :)

FastRiver написал(а):

Sections 2/3/4 oz - 56/84/112gr

Много всего перечитал и пересмотрел, но так до конца и не разобрался -  вершинки отличаюся только по мягкости (для раличных условий лова) или/и по тесту забрасываемой оснастки? Если у меня Микадо (хэви) до 150 гр., то как можно тогда градировать вершинки, в т.ч. и по цвету? И облюдается ли цветовой стандарт вершинки для всех фидеров ?

0

8

Как мне разобраться с моими вершинками если на них не написан тест? Могу ли я кидать свои 150 гр. с разными вершинками? Какие принципы должны соблюдаться в отношении "вес приманки-мягкость вершинки" ? Спасибо

0

9

FastRiver написал(а):

-13 - 3.90, 3+3 Sections 2/3/4 oz - 56/84/112gr

у меня такойже , брал в Пеликане , тебе не старашно кидать им , не боишся поломать вершинку ? я не ловил , думаю обловить на этих выхах , но кидать пробовал , честно рука дрожит при забросе

0

10

romeo написал(а):

Тут тебе никто непомошник !

Отож!  :)  А так иногда хочется, чтобы помогли, показали, рассказали, научили ;)  Где они - настоящие сЭнсЭи? :)

0

11

Вчера в журнале Рыболовный мир. Первый номер в этом году. Там статья про это!
Запомнил фразу, что мол оптимальный вес забрасываемой приманки с грузом в карповом деле должен быть на 0,5oz. выше теста удилища. Не больше,ни меньше.
Если я ничего не напутал. Статья англичанина, который производит карповые удилища.
Журнал купил в амсторе позавчера. Там ещё есть.

Отредактировано Fest (2007-05-23 18:19:12)

0

12

2 Добрый Рост
Если мучает такой вопрос какая из вершинок, которые идут в комплекте самая мягкая - то делаеш так: собераеш все вершинки в пучёк, береш получившийся веник за тюльпанчики (последние кольца); самая нижняя из провисших вершинок и будет самой мягкой, остальные будут расположены по своей жосткости, соответственно самая жесткая будет самой верхней.
Начинай с самых мягких и не больших кормаков, потому что жесткую вершинку взвести в рабочее состояние с кормаком маленького веса - не реально.   

2 NIK
"Страх - убивает разум"© (Дюна и всё такое), нет не страшно, я ловлю восновном карповыми удилищами, соответственно с силовым забросом у меня проблем нет. Обысный заброс из-за спины, только нужно быть очень внимательным к перехлёстам: отщелкиваеш дужку, окуратно заводиш палку за спину, выпрямляеш руки, пальцем, который держит леску проверяеш ход лески - приотпускаеш и зажимаеш, если есть сопротивление, значит есть и перехлёст, делаеш заброс. А вообще, как не старайся, а пару-тройку вершинок по началу наверняка обломаеш и ничего страшного тут нет, у меня вообще дурацкий случай был, когда я сломал вершинку при подсечке, кормак из воды вылетел, леска ослабла и кинула петлю через кольцо. ;)

2 Fest
Кажется это был Эшби, но это не касается обсолюного большинства удилищь, к тому же речь идёт об тяжёлом фидере.

Отредактировано FastRiver (2007-05-23 18:59:44)

0

13

Блин, что-то я не так делаю : (  До сих пор ни одного квивертипа не сломал.

0

14

:D

0

15

Да сколько угодно. Подчёркиваю ещё раз - это инструменты и менять ихна новые - это нормально.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Обловил свой браунинг