Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Подогрев сидений


Подогрев сидений

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всегда мечтал в лютые морозы иметь - подогрев сидений, т.к. авто стоит всегда на стоянке...

Звонил на тюнинг-ателье сделать 2-а передних сидения стоит 200$
p.s. прочел много статей о вреде подогрева, что мол плохо для мужского достоинства... да и деньги не малые...

А теперь открытие года 2012!!!  :flag:
Стаж 15 лет за рулем... открытие только сегодня!!! Свежак!  :crazy: 

Прикупил себе для рыбалки вот такой "девайс" (на подобии)

http://kpoxodu.ru/images/product_images/popup_images/1191_1.jpg

Трёхслойный: 1-й фольга, 2 и 3 "коврик туристический ".

Брал в принципе для рыбалки, а тут просто взял и в -15 бросил на сиденье водителя - сел... и понял, что это оно!!!!  :D 
Короче, 5-й точке настолько комфортно, что даже в холодной машине эл.подогрев не успел бы так быстро нагреть сиденье!!!  :flag:

Всем рекомендую!!!

p.s. не реклама!!! прикупил в "спортмастере" - 29грн.
кстати, в том году искал эту сидушку, чтоб приклеить к своему рыболовному ящику, так такого хорошего качества не смог найти!!! И купил однослойный за 75грн в "Метро".  :flag: 
Так, что вперед, мысль высказал...
Фидеристам можно приклеить на платформы, или просто положить на кресло  :flag:  (знаете, как в зимний фидер поддувает снизу в кресле)  :nope:

Отредактировано Burik (2012-01-24 17:47:49)

0

2

Я такой девайс пока не ношу  :D , а в норфиновских перчатках  (неопрен + флис) рулить или например чистить машину от снега - нормуль.

0

3

Antonio написал(а):

Я такой девайс пока не ношу   , а в норфиновских перчатках  (неопрен + флис) рулить или например чистить машину от снега - нормуль.

Да я тоже не ношу  :crazy:  просто положил на сиденье, и теперь в -15 намного комфортней в холодной машинке. А перчатки, шкребок, метёлка д/снега (+ просто хорошая палка, снег сбивать из под брызговиков), WD40 эт, уже давно пройденный этап - без них не куда...
p.s. какой дурак придумал, делать брызговики в виде "лопаты-полые" как специально, чтоб снег накапливался и налипал  :mad:  (Lanos). Нет, чтоб сделать просто прямые, и снег бы легко отваливался бы сам... а так замерзнет за ночь, и потом скрипит, трётся, и может напакостить авто... вплоть до вмятин...

Отредактировано Burik (2012-01-25 13:21:09)

0

4

Burik написал(а):

прочел много статей о вреде подогрева, что мол плохо для мужского достоинства...

Брехня.  :rofl: 
У меня штатный подогрев передних сидух. Завёл машину, включил подогрев, покурил, сел в кресло, а жопе приятно  :cool:
В промерзшем салоне попе и спине тепло. Двигатель прогрелся, в салоне стало нормально, подогрев выключил. И достоинство не пострадало ;-)

Отредактировано benderr (2012-01-25 18:30:44)

0

5

Burik написал(а):

p.s. какой дурак придумал, делать брызговики в виде "лопаты-полые" как специально, чтоб снег накапливался и налипал  :mad:  (Lanos). Нет, чтоб сделать просто прямые, и снег бы легко отваливался бы сам... а так замерзнет за ночь, и потом скрипит, трётся, и может напакостить авто... вплоть до вмятин...

У меня брызговики резиновые (Шнива) , ботинком буцнул - грязь,лёд обвалились и можно ехать.  :playful:
Штатным подогревом тоже пользуюсь пока не нагрелся салон, потом отключаю (попе жарко)  :D

Отредактировано Antonio (2012-01-25 19:22:45)

0

6

benderr написал(а):

Двигатель прогрелся, в салоне стало нормально, подогрев выключил. И достоинство не пострадало

ну да, это ж сколько надо сидеть с подогревом что б оно пострадало... )

0

7

Да подогрев есть подогрев.... Игорь прав, в промерзшей машине очень хорошо прогревает и выключаешь когда печка прогреет салон и все дела...
Серега купи в магазине или на рынке есть накидка на сиденье с подогревом..от прикуривателя....в районе 100-150гр. и все дела!!!

0

8

Skipenko написал(а):

Серега купи в магазине или на рынке есть накидка на сиденье с подогревом..от прикуривателя....в районе 100-150гр. и все дела!!!

Была такая штука  2-е , но еле хватило на сезон... что-то переламывается проводок под задницей и усё.... потом чтоб найти, нужно распарывать находить и заново сшивать...  :glasses:

0

9

Burik написал(а):

WD40 эт, уже давно пройденный этап - без них не куда...

WD40- Не рекомендую, как смазку для автозамков. Личинки выходят из строя.
WDешка постепенно вымывает смазку, а потом сама испаряется.
В последнее время применяю жидкий америкосовский силикон. Нареканий нет.
Применял WDешку для смазки гаражного замка от обмерзания, силикон на порядок выше.

0

10

SIAL написал(а):

Применял WDешку для смазки гаражного замка от обмерзания, силикон на порядок выше.

Спасибо, попробую...
p.s. я тоже заметил, что приходится чаще смазывать... пересыхает быстро...

0

11

benderr написал(а):

Завёл машину, включил подогрев, покурил, сел в кресло, а жопе приятно

У меня подогрев не греет толком пока двигатель не прогреется... сцуки инженеры.
В -27 было аццки холодно, подкладывал такой же коврик как у Burik

0

12

а у меня греет сразу и так быстро, что еще холодно в машине, а попу прожигает, приходится отключать - не комфортно.

Отредактировано Vitalyt (2012-02-20 15:54:01)

0

13

Vitalyt написал(а):

приходится отключать - не комфортно.

Во-во... И я отключаю.

0

14

Гороховый суп наше все...

0

15

Plastmax написал(а):

Гороховый суп наше все...

та шо ж ты куришь? :crazyfun:

0

16

Burik написал(а):

Звонил на тюнинг-ателье сделать 2-а передних сидения стоит 200$

такая-же проблемма, токо мне за одну седушку просили 100 евро, мне показалось дороговато, и как у нас таких седушек нема, был куплен материал утеплитель (его ещё используют под ламинат) толщиной в 10 мм размером 50х100 см, идеально, когда было на улице -20 моей драгоценейшей заднице небыло предела от щастья!!! хватает и на сидение и на спинку!!!

0

17

zaharyci написал(а):

Звонил на тюнинг-ателье сделать 2-а передних сидения стоит 200$

http://suvonline.narod.ru/suvonline/aks … kladka.htm Простенько и со вкусом.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Подогрев сидений