Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля


Матчевая ловля

Сообщений 1 страница 30 из 287

1

Я смотрю, что многих интересует это направление, а все пишут в "Общие вопросы..." Решил начать новую тему, не пинайте,если что.

Я хочу спросить у специалистов, кто пользовался креплениями   "Exner" для фиксированного поплавка?  У них на фото есть выступающая "пупочка" с обратной стороны скобы для поплавка. На нее  можно наматывать леску для фиксации? Я пользуюсь стонфо и кралуссо, последние даже больше нравятся, но чтобы намотать пару витков лески надо либо отстегивать поплавок, либо "изгаляться" при присоединенном поплавке. Кажись, у Миненко  в  фильме подобные используются.

0

2

..."пупочка" с обратной стороны скобы для поплавка. На нее  можно наматывать леску для фиксации?

Да...

Я пользуюсь стонфо и кралуссо, последние даже больше нравятся, но чтобы намотать пару витков лески надо либо отстегивать поплавок, либо "изгаляться" при присоединенном поплавке

Я: 1) снимаю кембрик со стороны удилища; 2) берусь за крепление со стороны поплавка (чтобы был зазор на место намотки лески) 3)второй рукой за леску со стороны поводка рядом с адаптером-креплением и слегка натягиваю леску (чтобы не провисала не до не после адаптера-крепления) 4) делаю сколько хочу оборотов вокруг "стержня" адаптера-крепления, рукой держащей за леску (получается, что я вращаю леской адаптер, наматывая на него леску); 5)одеваю на место кембрик... Написано коряво, но где-то так... Легче было бы показать, чем написать...

+1

3

сотник написал(а):

креплениями   "Exner"

фото в студию

sailer написал(а):

делаю сколько хочу оборотов вокруг "стержня" адаптера-крепления

я делаю один оборот.

0

4

я делаю один оборот.

Когда "бросаю" близко и легкий поплавок (как близко и какой легкий - по настроению :dontknow: ), то тоже один оборот (иногда вообще не "наматываю"), когда бросаю подальше и потяжелее то 2-3 оборота (учился по фильму Миненко).

0

5

sailer написал(а):

учился по фильму Миненко

Дайте ссылочку на этот фильм. Давненько его смотрел, а теперь найти не могу.

0

6

Дайте ссылочку на этот фильм. Давненько его смотрел, а теперь найти не могу.

У меня диск  :dontknow:

0

7

Фдуч написал(а):

фото в студию

http://podsekai.com.ua/catalog/goods/ak … luhoe.html

Отредактировано сотник (2012-02-03 14:20:18)

0

8

Колючий написал(а):

Дайте ссылочку на этот фильм. Давненько его смотрел, а теперь найти не могу.

http://www.fishfilm.ru/130-na-udochku-d … brosa.html

+2

9

sailer написал(а):

) снимаю кембрик со стороны удилища; 2) берусь за крепление со стороны поплавка (чтобы был зазор на место намотки лески) 3)второй рукой за леску со стороны поводка рядом с адаптером-креплением и слегка натягиваю леску (чтобы не провисала не до не после адаптера-крепления) 4) делаю сколько хочу оборотов вокруг "стержня" адаптера-крепления, рукой держащей за леску (получается, что я вращаю леской адаптер, наматывая на него леску); 5)одеваю на место кембрик...

Разве это не "изгаляться"?  8-) . Я тоже так делаю

Отредактировано сотник (2012-02-03 14:47:09)

0

10

Разве это не "изгаляться"   . Я тоже так делаю

С "пиптиком" снаружи это будет проще...

0

11

сотник, если задняя пимпочка не на что плохо не влияет, то почему бы и нет. Главное не резиновые стопорки :)

0

12

Я уже не помню производителя адаптера, что у меня... Тоже комплектовалось пластиковыми втулочками и черными кембриками... Так я ставлю только кембрики (и не только родные). Держит...

0

13

man написал(а):

при разтяжке за концы лески енти втулочки сползают

порставь вместо них толстостенные силиконовые

0

14

Фдуч написал(а):

порставь вместо них толстостенные силиконовые

Есть в Кралуссовских "наборах". Были в магазине под куполом.
Мне больше нравятся "глухие" крепления Кралуссо.

0

15

sailer написал(а):

Тоже комплектовалось пластиковыми втулочками и черными кембриками...

В пропасть.

Фдуч написал(а):

порставь вместо них толстостенные силиконовые

0

16

SIAL написал(а):

Мне больше нравятся "глухие" крепления Кралуссо.

мне тоже

0

17

Для лёгких поплавков можно использовать такое незамысловатое крепление. А главное - имея несколько скрепок и кембрик можно наделать их сколько угодно.
http://uploads.ru/t/9/W/3/9W3uy.jpg

0

18

man написал(а):

глубина 3м.правильну оснастку какой длинны делать??

Что имеется ввиду под длиной? Главное - фиксированную

0

19

Кому интересен скользяк - слайдер, читаем.

http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1182135/

+1

20

man написал(а):

кусок лески меж основной и поводком ?

Если речь идет о шок-лидере  - забудь. Им никто не пользуется. Основная 0.16..0.18 и на ней крепление поплавка,огрузка, вертлюжок.

Если ты имеешь ввиду вставочки кусков лески с огрузками для каждого поплавка - то я изначально делал куски лески ~1м с грузами под каждый поплавок и на концах вертлюжки, а теперь цепляю поплавок прямо на водоеме и там огружаю. Можно купить поплавки Cralusso c регулируемой огрузкой (такие со "спиртомерами") и уже точно подрегулировать их огрузку.
Другое дело- спорт. Я думаю, что там нет времени этим заниматься, поэтому у каждого спортсмена несколько матчевок с уже подготовленными оснастками. Изменились условия ловли - берут другое удилище с другим поплавком и ловят.

0

21

SIAL написал(а):

Кому интересен скользяк - слайдер, читаем.

Спасибо!

0

22

А что значит "со спиртометрами" и как ими пользоваться?

0

23

Єто такие ваглеры, у которых можно в небольших пределах изменять огрузку путем ввинчивания/вывинчивания трубочки-антенны в тело - принцип воздушной камеры изменяемого объема. На этой трубке есть шкала - на сколько можно изменить  огрузку поплавка. Тело поплавка неубиваемое. Бывает только, что со временем начинает пить воду, но можно подгерметизировать силиконовой смазкой

0

24

Поплавочная ловля в восьми частях Дейв Купер.
Тоже почитать можно.Изв. ссылки вставлять не умею.

0

25

http://club-fish.ru/content/view/4477/223/

0

26

Хорошие статьи, но не все знают , что означает ААА или SSG  %-)

Я бы посоветовал найти "Рыболов -Украина" за 2003г. и почитать статьи Сергея Бурдака. На мой взгляд - меньше всего "воды", четко и доходчиво (жаль, что он сейчас не печатается).

р.s.  В интернете все есть...

0

27

Вот как советуют огружать поплавки Cralusso http://www.harp.valor.ua/bb/viewtopic.p … amp;t=1205 ,сам так стал огружать.Разница существенная перед и после.

Отредактировано Джек (2012-02-07 05:58:46)

0

28

man

SIAL написал(а):

В пропасть.

см ЛС

0

29

Правила форума "Рыбалка в Донбассе"

там читаем: V. Терминология

там находим: * ЛС – Личные Сообщения, аналог приватов.

0

30

сотник написал(а):

Я бы посоветовал найти "Рыболов -Украина" за 2003г. и почитать статьи Сергея Бурдака.

Оснастка для дальнего заброса

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля