Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля


Матчевая ловля

Сообщений 121 страница 150 из 287

121

winder007 написал(а):

Вот недавно прочитал что будут тренировки по карпу  все грамотно и четко написано.Может Андрей выдеит один денек соберет группу и нормально наглядо покажит как надо драть.......даьше по списку...

Если вы ищите возможность разобраться в матчевой рыбалке, то для начало вам предложили 2 достойных варианта, а если просто поговорить, то..... :dontknow:

0

122

Андрей69 написал(а):

Зовут меня Минц Андрей. Я конечно не Саня Райский, но два серебра с прошлогоднего матчевого кубка Украины

дают мне основание полагать, что смогу быть полезным начинающему матчевику.

Отмечу, что Андрею есть что сказать и есть что у него посмотреть. Реально можно увидеть рабочие оснастки, а благодаря большому арсеналу удилищ еще и есть что потрусить.

Андрей69 написал(а):

два серебра с прошлогоднего матчевого кубка Украины

А если б не наш же клубник Олег Цепелев, то было б золото+серебро!!!

Предлагаю, чтобы у желающих было больше времени на определиться по своим планам (честно говоря и я бы хотел бы поприсутствовать, а в это воскресенье мы на фестивале на Печенегах) и назначить день на праздниках, например, 4 марта.

winder007 написал(а):

но как Андрей может тренероватся если он  в магазине  ежедневно.

winder007 написал(а):

Может Андрей выдеит один денек соберет группу и нормально наглядо покажит

Мужики давайте серьезно. Так времени никогда и не будет, т.к. турниры и тренировки расписаны до 20 октября. Но если действительно нужно так и время найдется и команда соберется, но если действительно интересно. Специально никто группу собирать не будет, все взрослые люди и сами смогут выделить время.
Могу предложить желающим записаться прям здесь, на этой ветке. Вот и посмотрим сколько желающих будет.
Итак.
1. Пыпенко Вячеслав
2.
3.
4.

Отредактировано what's up (2013-04-26 18:26:21)

0

123

Я за когда и куда подежать...можно в личку.

0

124

winder007 написал(а):

Я за когда и куда подежать

В это воскресенье,  в 8-00, на дамбе Донецкого моря.
0954123488.
Еще желающие будут?

С уважением,
Андрей.

Отредактировано Андрей69 (2013-04-26 20:23:01)

0

125

сотник написал(а):

А куда Саня пропал?

Весь в работе + молодая жена.

0

126

what's up написал(а):

Могу предложить желающим записаться прям здесь, на этой ветке. Вот и посмотрим сколько желающих будет.Итак.
1. Пыпенко Вячеслав

Да, его надо учить и учить   :D

0

127

я буду.

0

128

winder007

ОК

0

129

Андрей69 написал(а):

В это воскресенье,  в 8-00, на дамбе Донецкого моря.
0954123488.
Еще желающие будут?

Я тоже приеду, в роли зрителя  :flag:

0

130

Все будут в роли зрителей. Насадки и прикормку не беру. Регламент изложен выше.
Думаю такой формат для начала будет оптимален.
У меня есть друзья, находясь с которыми на конкретных рыбалках, я не имею возможности что-то всерьез им объяснить, а они- выслушать.

С уважением,
Андрей.

0

131

Ориентируйтесь на белый Субару Аутбек.

0

132

Сегодня встретился с Андреем он показал мне мастер класс.Понял что мне еще надо над многим работать и работать :D Плалочки его попробывал покидал.объяснил от А до Я.,все наглядно и интересно.СПАСИБО БООООЛЬШОЕ  за потраченное  на меня время.Было все понятно и поучительно.Спасибо еще раз.

0

133

Не за что.
До встречи на водоемах.

С уважением,
Андрей.

0

134

Кому интересно:
Сергей Федоров про матч

pdf

Отредактировано сотник (2014-01-21 08:08:54)

0

135

сотник написал(а):

Сергей Федоров про матч

У меня файл не открывается :disappointed:

0

136

Ружо написал(а):

У меня файл не открывается

Там .djvu файл... У меня открывается...

0

137

Скачай программу для этого файла.

0

138

У меня файл тоже не открывается  :mad:

0

139

WinDjView-2.0.2 программа для открытия текстовых файлов.Бесплатная.

0

140

Почему скользящий монтаж считается сложнее чем фиксированный? Ведь если глубина больше 2х метров закидывать снасть с таким свисом очень проблематично. Особенно если сзади деревья, высокая трава или крутой спуск. Куда проще использовать скользящий поплавок.
Ловил со скользящим поплавком ещё с детства когда даже и не знал что такое матчевая ловля и даже не догадывался что это сложно. Ну бывает что залхеснётся леска за поплавок, но это редко. А когда почитав статьи и форумы о правильной матчевой ловле, где все в один голос говорят что если глубина не превышает длины удилища нужно ловить с фикс. поплавком, начал пытаться это практиковать понял что при глубине больше 2х метров это самоистязание. А если ешё и ветерок боковой который всё это дело ешё и раскачивает, то вообще беда
Вот такое вот имхо :flag:

0

141

Ружо
Для этого покупают матчевые удилища  максимальной длинны (4,5м и больше) и тренируют правильный заброс.

0

142

В журнале рыболов элит №5 2003г есть классная статья от Петра Миненко о скользящем монтаже.

В этой статье Пётр рекоменднует использовать очень длинные поводки. На подлещика 20 - 60 см, а для карпа 60 - 80 см.  o.O Зачем нужны такие поводки в поплавочной ловле? Всегда думал что достаточно от 10 до 20 см
Отредактировано Ружо (Сегодня 15:46:08)

0

143

каждый по своему с ума сходит : )

0

144

В матче практически всегда длинніе поводки 25-50 см. Хотя могу ошибаться :)

0

145

Ружо, Виталик, не бери в голову. Статья древняя, все меняется
Посмотри Диму Барсука Поплавочные истории. Хороший вариант скользящей оснастки (но это его вариант, а их много)

Отредактировано сотник (2016-03-17 08:15:37)

0

146

Петр один из лучших в матчевой ловле. Барсуку еще очень далеко до его уровня и опыта. Вариантов оснасток действительно большое множество, многие из них даже называются по странам, в которых получили наибольшее распространение: итальянская, венгерская, английская,... Но практически все они отличаются различной схемой размещения огрузки, а поводки это общая тема для всех видов оснасток. И четких правил, какой длины должен быть поводок, нет. Но на соревнованиях ты всегда смотришь на особенности ловли различных спортсменов и в подавляющем большинстве случаев в матчевой ловле действительно используются поводки 30-50см. Причины могут быть разными. Я выскажу свое мнение, которое может быть ошибочным, а может быть просто одним из. В матчевой ловле мы всегда будем опаздывать с подсечкой, так как ловля происходит на большой дистанции и при подсечке необходимо "выбрать песочную дугу", которая образуется от ветрового или подводного течения, но мы еще имеем растяжение лески, которое зависит и от дистанции ловли и от качества лески (у лучших лесок растяжения в пределах 16%). Плюс зрение, которое также зависит и от возраста, и от дистанции, и от условий освещения,... Поэтому чем позже рыба почувствует вашу оснастку тем больше шансов на успешную реализацию поклевки.
Теперь второй нюанс. Матчевая ловля является технически сложной. Думаю, все знают как хорошо путаются матчевые оснастки, а длинный поводок путает их еще лучше. Поэтому с одной стороны меньше путается оснастка с коротким поводком, но рыба быстрее чувствует оснастку (также с коротким поводком невозможно замедлить проплыв оснастки, а это очень важно в матчевой ловле), а другой стороны оснастку с длинным поводком очень тяжело забросить не запутав. Вот и получается, что приходиться искать золотую середину.
Ну и конечно чем выше мастерство рыболова тем больше у него возможностей в использовании различных видов оснасток и длин поводков.

Отредактировано what's up (2016-03-17 01:07:52)

+4

147

Полностью согласен. Но я имел ввиду , что уважаемый Петр Алексеевич (если не ошибаюсь с отчеством) с того времени тоже пересмотрел свой скользящий монтаж. А Дима Барсук предложил интересное решение с куском флюра, чтобы меньше путалось- хороший вариант для начинающих.  Только практика поможет осваивать эту поплавочную снасть. И не надо ее бояться.

0

148

Друзья заканчивается запас поводковой лески:
http://s7.uploads.ru/t/QXqBN.jpg
Подскажите какую можно применить ,что бы остались примерно те качества и тд и тп как у Xilo

0

149

man написал(а):

Друзья заканчивается запас поводковой лески:

Подскажите какую можно применить ,что бы остались примерно те качества и тд и тп как у Xilo

Сгоняй в "новую рыбалку" и купи эту же леску, тем более что снова работают дисконты...

0

150

Satyr написал(а):

Сгоняй в "новую рыбалку" и купи эту же леску, тем более что снова работают дисконты...
...

Спасибо друже.До войны и покупал в Нова рыбалка.
Хотя че для нас 200км "пулей мотнемся"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая ловля