Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Славное 23.05.07


Славное 23.05.07

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Славное 23.05.07
Приехали под рассвет, погодка хорошая. Сразу начал клевать мелкий белый амур.
http://o.foto.radikal.ru/0705/8d/06ba2c7467edt.jpg
Клевал на всё: червь, опарыш, кукуруза, геркулес. Размеры меленькие, но якобы уже ловили  до 5кг. Не видел, не буду утверждать. Ловился мелкий золотой карасик, красивый зараза, но мелкий, но по 3рубля  :)
http://o.foto.radikal.ru/0705/67/7470bd91303bt.jpg
Цена 25грн.   Вся рыба выпущена подрастать.
Самый крупный амурчик, пойманный в этот день. 
http://o.foto.radikal.ru/0705/c8/d6e9addc4559t.jpg
Карп не брался, правда, одного товарищ уговорил под камышиком  грамм на 250-300. Днём очень жарко.

+1

2

Burik написал(а):

Карп не брался

Может по ночи клевал бы :O   или разрешено ловить
только световой день ?

0

3

Суббота , на берегу около 20.00 2 фидера на двоих (соврал у товарища спининг 2.7 от китайского Шимано). Вечером душно, ветра нет, около 21.00 начинается ветерок с усилением до утра(8.00 почти шторм).Результат  ведерко карася плюс карпик на кило двести и два схода его (старших братьев естестно) . Прикормка бюджет ( молотая макуха, манка и перловка) причем брал только на червя с пеной.
Но это на втором, там амура нет :mad:.А зачем карася с ладошку отпускать подростать? Кормовая база с карпом у них помоему одинакова, а при его прожорливости он карпом все равно не станет. но и карп будет с карася размером.

-2

4

2 Костя

но и карп будет с карася размером.

Это врядли.

0

5

Матвей написал(а):

Может по ночи клевал бы    или разрешено ловить
только световой день ?

Можно ловить и ночью. Сидели два рыбака ночь, но подхода карпа или крупного амура не было, был меленький карпик 500гр (1или2) и много мелкого белого амура.

Отредактировано Burik (2007-05-29 11:01:10)

0

6

Костя написал(а):

А зачем карася с ладошку отпускать подростать?

Его было мало, может шт 5, а возиться с ним, и даже сковородки не пожарить, пусть лучше подрастает  :)

0

7

В этот понедельник тоже в славном был.... отличный водоем... 2 амура , один - 7,2 кг, второй 5,5 кг и один зеркальный на 700 гр.

0

8

В прошлой жизни, когда я с Серджио на Славное ездил с ночёвкой.... благодатные времена были. Кастрик, нормальный арендатор, несколько крупных поклёвок.... На пружину ночью с леской 0,35 как-то вытащить таки не смог. Экстрим...
Правда карась мелковат. Но стабильно на кукурузу на мах раз в час-полтора клевал карп от килошки.... А вокруг камыши, а он бойкий.
Нигде за рыбалку столько не оставлял поводков. доходило до 20 штук. (под водой камыш чтриженный). Поклёвка, подсечка. Либо рыба, либо глухой зацеп. Нигде у меня ещё не были поводки на 0,2-0,25мм лески.

Дааа было славно на Славном. Давно. Когда я ловил мирную рыбу.

0

9

А где Славное находится?

0

10

DRUP_HUP написал(а):

отличный водоем... 2 амура , один - 7,2 кг, второй 5,5 кг

Так это мой размер:bb:

0

11

Серый написал(а):

А где Славное находится?

Еленовка на мариупольской трассе, в ней за церковью поворот направо и по главной... там видно будет и водоем и славное:)

0

12

Спасибо. Нашел.

0

13

Матвей написал(а):

Так это мой размер:bb:

Самое интересное, что еще снастей пять оставил...  3 из них из-за того что рыба сразу в камыш, а остальные просто потому что снасть дельфина не выдержала:)))

0

14

DRUP_HUP написал(а):

Самое интересное, что еще снастей пять оставил...  3 из них из-за того что рыба сразу в камыш, а остальные просто потому что снасть дельфина не выдержала:)))

А можно подробней, а то я без рыбы остался  :) Чем, на что и т.д. можно фото?

0

15

Фотки к сожалению только на моб телефоне, Наталье сегодня показывал в офисе...

Использовал закручиватель с кормушкой,  поводок - шнур 0,16 , где-то 30 см. крючок №4 гамакатсу.
Наживка - бандюель 2 шт на крючек и чтоб жало было видно.
Кормил очень много, 2 зоны, кг по 6 наверно... (Прикормка карповая, блестящий пакет) в готовую прикормку высыпал еще где-то треть банки кукурузы.

Сидел я где-то от будки арендаторов метров 100  , прогавина там наверно метра 3 была.  Ставок очень странный и неглубокий, заброс делал 20 - 60 метров от берега.

Клев был очень редкий, за световой день было где-то 15 паклевок, из них 7-8 нормальных, а остальные амурчик маленький и карпики до 400 гр.

P.S. Самое интересное что сторож сказал, что амурчиков маленьких  выкидуй а карпика можешь оставлять , я прозрел .... :))

Отредактировано DRUP_HUP (2007-05-31 17:02:20)

0

16

DRUP_HUP написал(а):

Фотки к сожалению только на моб телефоне, Наталье сегодня показывал в офисе...

Так давай с мобильного в инет. Я тоже с мобилки загружаю, т.к. фотика цифр. нет.
Хочется увидеть, таких монстров  :)
Сидели там же, но итог другой, ловили на фидер  :(

0

17

Я думаю там насадка играет важную роль, мы одевали опарыша и червя, красноперка дербанила каждые 2 минуты, а как только кукурузу поставили,  мелкая рыба перестала клевать, хотя на кукурузку тоже 2х карпиков зеркальных вытащили и амурчиков...

Burik написал(а):

Сидели там же, но итог другой, ловили на фидер

А тут главную роль наверно сыграла выдержка, на фидере на сколько я знаю надо каждые 5 -7 мин перезакидывать, а у нас перезаброс был где-то раз в 40 мин. и 4 снасти :)

Фотки постараюсь седня скинуть:)

Отредактировано DRUP_HUP (2007-06-01 09:34:34)

0

18

Понедельник

[реклама вместо картинки]
а это суббота 26мая:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано DRUP_HUP (2007-06-01 16:43:14)

0

19

Завидую белой завистью, нарисуп снасть ... плиз.

0

20

поводок тоже 0,18 карповый, для того чтоб зафиксировать направляющие я ставлю бусинку и стопорок. Самое интересное что вот эта снасть так же превосходно подходит для лова толстолоба, только тогда нужно на крючок белый пенопласт одевать.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Наживка в обоих случаях кукуруза бандюэль 2шт на крючок и чтоб жало видно было

Отредактировано DRUP_HUP (2007-06-02 10:22:41)

0

21

Ну, вот на  нижнем рисунке именно та оснастка на которую я сейчас и практикую (фидерная оснастка с противозакручивателем).
Спасибо за фото, это здооооорово. Поздравляю!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Славное 23.05.07