Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Выбор газовой горелки


Выбор газовой горелки

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Дорого времени суток.
Потихоньку наступает теплый сезон. Возникает желание поскорее выбраться с работы, с этих будних дней на природу. В частности в поход. Однако есть необходимость в приобретении газовой горелки. Описаний в интернете завались, но хотелось бы услышать советы, предупреждения. Может у кого-то есть опыт в этом деле?
Заранее благодарен.

0

2

Anton_Ch написал(а):

Однако есть необходимость в приобретении газовой горелки.

Хорошую горелку для пайки золота, присоветовать? Могу выложить фотку.

0

3

Если Вы на ней еду готовите, то конечно советуйте..

0

4

Anton_Ch написал(а):

Если Вы на ней еду готовите, то конечно советуйте..

Нет, она хороша паять, отогревать дверной замок, паять силикон, и т.д. как очень мощная зажигалка турбо. По рынку пройдись, есть небольшие и очень приличные, базарники зимой на них еду разогревают, размер примерно 15х15х10 +сбоку балон.
Да, чуть не забыл. Есть с керамическим покрытием, можно обогревать палатку, мощность 2 квт. р - р примерно 25х25х10 стоит около 400 грн.

Отредактировано Garry (2012-04-25 19:11:08)

0

5

Anton_Ch написал(а):

но хотелось бы услышать советы

В качестве совета могу порекомендовать примус туристический:
http://www.motorsich.com/rus/products/c … e/primus3/
классная вещь, особенно если заправлять спиртом, но в дефиците!!!

0

6

zaharyci написал(а):

В качестве совета могу порекомендовать примус туристический:

У меня такого типа примус, вещь. Нет насоса, минимальный размер, корпус нержавейка.
Недостаток, маленький бачок.
Лучше всего, так это паяльная лампа с треногой, проверенный и надежный вариант. Мы на ней и блины жарили, и тушили и варили. На протяжении 3 недель, и по нескольку раз в день, а такое не каждый примус вынесет.

0

7

Garry написал(а):

У меня такого типа примус, вещь. Нет насоса, минимальный размер, корпус нержавейка.
Недостаток, маленький бачок.
Лучше всего, так это паяльная лампа с треногой, проверенный и надежный вариант. Мы на ней и блины жарили, и тушили и варили. На протяжении 3 недель, и по нескольку раз в день, а такое не каждый примус вынесет.

согласен, если для долгих выездов, либо же для большой компании, то да, а я обычно использую для кофе (чая), в холодную погоду традиционный извар из вина с лимоном, отсюда и мой совет, для мелких нужд, просто незаменимая вещь, я больше года уже ищу именно такой, и не могу найти, в частности в последние три недели даже в фирменном магазине Киева не привозят!!! а на вопрос к продавцам почему их нет, всегда следуют какие-то невнятные ответы!!!

0

8

zaharyci, ищи не пожалеешь,  для туризма незаменимая вещь. А суп сварить в 2 литровой кастрюле если нет ветра, то хватит одной заправки.

0

9

Пользуюсь обыкновенным газовым баллоном на 5 л,на верх прикручена горелка.
Сейчас доработал.сделал ветрозащиту.заправляется на любой газовой заправке.

0

10

Волжанин написал(а):

Пользуюсь обыкновенным газовым баллоном на 5 л,на верх прикручена горелка.
Сейчас доработал.сделал ветрозащиту.заправляется на любой газовой заправке.

я пользуюсь такой:
http://gefest.by/catalogue/table-ovens/pgt/246/
а к ней есть балон 1л и 5 л, если честно то неудобно, громоздка и тяжело, ради чашки кофе того не стоит, сделал спиртовку (так себе.....!!!),  а у другана увидел ПТЗ (ссылка чуть выше), оч понравилось!!!
будет возможность, сфоткай пожалуйста и выложи ветрозащиту, может какое-нить интересная решение !!! :flag:

0

11

zaharyci написал(а):

сфоткай пожалуйста и выложи ветрозащиту, может какое-нить интересная решение !!!

Как вариант на природе, это выкладываешь вокруг примуса полукруг из камней, если сильный ветер забрызгиваешь щели глиной.

0

12

Garry написал(а):

Как вариант на природе, это выкладываешь вокруг примуса полукруг из камней,

нет, на крайняк я способен обкладывать рюкзаком, раскладными стульями или еще что-нить что подвернется на берегу, а в умах сделать  ветрозашиту из стеклоткани быстроразборную типа гармошки квадратную, или круглую посредством тонких трубок, а в идеале- почти каждую неделю звоню в Киев в надежде что привезут примуса....

0

13

zaharyci написал(а):

нет, на крайняк я способен обкладывать рюкзаком, раскладными стульями или еще что-нить что подвернется на берегу,

Проще иметь с собой саперную лопату (на природе нать, она же и топор) и выкопать яму, а в яме не дует.

0

14

фото выложу позже,все просто по  кругу из жести см 15 кольцо,можно регулировать высоту

0

15

Garry написал(а):

Проще иметь с собой саперную лопату (на природе нать, она же и топор) и выкопать яму, а в яме не дует.

это там где можно что-то выкопать,да и под мой баллон копать см 60-70 в высоту и 40-50 в ширину,однако :canthearyou:

0

16

Касательно примуса у меня дома есть "шмель" одно и двух комфрочные(бензиновые)
Все ничего,но коптят капец.В советское время бензин был лучше,меньше было копоти.
Газовая аппаратура этим не страдает

Отредактировано Волжанин (2012-04-26 22:38:52)

0

17

Волжанин написал(а):

это там где можно что-то выкопать,да и под мой баллон копать см 60-70 в высоту и 40-50 в ширину,однако

В чем преимущество паяльной лампы с треногой (тренога специальная для лампы), что ветер не мешает, так как мощщи у лампы валом.

0

18

Волжанин написал(а):

Газовая аппаратура этим не страдает

Газовая аппаратура страдает зимой, в -10-15 свободно можно остаться без кофе!!!

Garry написал(а):

В чем преимущество паяльной лампы с треногой (тренога специальная для лампы), что ветер не мешает, так как мощщи у лампы валом.

согласен, но я пытаюсь уйти от бензина и от габаритов, и кстати для ПТ-3 ветер тож небольшая помеха!!!

0

19

Волжанин написал(а):

Касательно примуса у меня дома есть "шмель" одно и двух комфрочные(бензиновые)
Все ничего,но коптят капец.

а ты заливай в него "Калошу" и все будет гуд.

0

20

Anton_Ch,заедь в магазин" Каприкорн" Щорса 63,у них большой ассортимент гарелок.У меня горелка фирмы Примус,очень компактная,удобная,пользуюсь лет пять и менять не собираюсь.
И еще совет,бери горелку на смешанном топливе,это дополнительное удобство,кончился газ,налил бензин .керосин,соляру и готовь.

0

21

Спасибо, Junior 1. Мне еще говорили про оптимус . Есть ли в нем что-то особенное? И есть горелки со шлангом, стоит на них обращать внимание? Может вопросы глупые, но хотелось бы разобраться.

0

22

Anton_Ch написал(а):

Мне еще говорили про оптимус . Есть ли в нем что-то особенное? И есть горелки со шлангом, стоит на них обращать внимание? Может вопросы глупые, но хотелось бы разобраться.

Не знаю,у меня очень компактная,без всяких щланг.Маленького балона хватает на три ухи(кастрюля 4л) и два литровых чайника.Балончиеи заправляю у них же,в прошлом году заправка стоида 4грн.

0

23

а у меня польский газовый баллон на 5 литров  правда еще красный. (теперь красные не делают чтоб не путать с огнетушителем).

http://bobashop.com.ua/index.php?productID=1451

0

24

Вот хочу себе приобрести примус не дорогой и надёжный,что посоветуете???
1.Какой примус безопасней ??? Газ или бензин
2.Какой примус экономически выгоден ??? Газ или бензин
3.Газовые баллоны к примусу нужно заправлять или покупать ??? Если заправка то как ???

0

25

-Виталий- написал(а):

Вот хочу себе приобрести примус не дорогой и надёжный,что посоветуете???
1.Какой примус безопасней ??? Газ или бензин
2.Какой примус экономически выгоден ??? Газ или бензин
3.Газовые баллоны к примусу нужно заправлять или покупать ??? Если заправка то как ???

Подпись автора

    Рыбалка это - Здорово!!!

Для какой цели примус?

0

26

Симптом
я тебя попрошу как модератор, цитируй поменьше слов! Выделяй основную суть цитаты.
например

-Виталий- написал(а):

хочу себе приобрести примус

Симптом написал(а):

Для какой цели примус?

0

27

я тебя попрошу как модератор
Ок!

0

28

Примус для рыбалки,что бы можно было накипятить водички и попить чайку и так далее, примус типа Шмель или что то в этом роде,но так как эволюция шагает то вопросы по поводу экономичности и безопасности остаются для меня открытыми

0

29

http://kovea.com.ua/catalog/multitopliv … a-kb-n0810
Просто супер штучка! А если еще и сетку обогреватель к ней прикупить, так зимой на льду в палатке цены её не будет!

0

30

Симптом написал(а):

http://kovea.com.ua/catalog/multitopliv … a-kb-n0810
Просто супер штучка! А если еще и сетку обогреватель к ней прикупить, так зимой на льду в палатке цены её не будет!

Подпись автора

    Добрый, спокойный, уравновешенный. Не мучаю, сразу ликвидирую.

Спасибо за совет,Фирма отличная так как слышал много положительных отзывов,вопрос о заправке баллона: их заправляют или нужно отдельно покупать ??? просто выбираю экономически выгодный вариант

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Выбор газовой горелки