Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 541 страница 570 из 616

541

Есть такая тема: для сохранения и приумножения рыбных запасов, особенно популяции хищника, - собраться всем неравнодушным и устроить коряжники по городскому кальмиусу.
Только делать это сподручней зимой по льду, а на донеше еще и забомбить мешками с песком район стакана, авось забъется труба и вода перестанет уходить! :O
С уваж.

0

542

executor написал(а):

а на донеше еще и забомбить мешками с песком район стакана, авось забъется труба и вода перестанет уходить!

Там достаточно краник в стакане закрутить.Эго когда-то кто-то открутил и ручку с собой унёс. Наверно уровень понижали чтобы вода не подтапливала котлованы для фундамента стоящегося "Хорошово" Потом началась война и о кранике наверно забыли :dontknow: А может и дамба в аварийном состоянии. Хм... А может в экологическую службу обратиться? они наверно в курсе :idea: Ну или кто там этими делами занимается. О что нашел

На счёт коряжников, это осуществимо только на Цыганском. На набережной врядли где деревья бесхозные найдуться

Отредактировано Ружо (2016-03-27 18:08:17)

0

543

А какого года этот видеорепортаж?
С уваж.

0

544

executor
октябрь 2013

0

545

Ружо написал(а):

executor
октябрь 2013

:dontknow:   Не актуально ИМХО.
С уваж.

0

546

executor написал(а):

Не актуально

Да то понятно. Я к тому что может для очистки спустили а набрать забыли

0

547

Не в Донецке, но все же

осторожно, присутствует не нормативная лексика.

Отредактировано Mironoff (2016-03-29 19:13:55)

0

548

Сегодня заехал на Кальмиус. На Цыганском никого нет. Доехал до самой речки, а там картина маслом "Пауки повылазили" :mad:

0

549

Мужчины,- кто знает телефоны РЕАЛЬНОГО РЫБНАДЗОРА? Напишите пожалуйста! :writing:
С уваж.

0

550

executor написал(а):

Мужчины,- кто знает телефоны РЕАЛЬНОГО РЫБНАДЗОРА? Напишите пожалуйста! 
С уваж.

Феникс у них сейчас.По ведомству.
И загружены по морю на данный момент.

0

551

Ружо
Чего на речке интересного было?

0

552

joxer написал(а):

Чего на речке интересного было?

Я да велике катался. Рыбу не ловил. Да и с паучатниками собаки были агрессивные. Я со стороны посмотрел и назад поехал

0

553

Ружо
В устье речки в теплое время года дорожечники и паучатники часто тусят... прямо артель у них. И вижу как назло, когда один брожу. Вот что тут им скажешь..

Отредактировано joxer (2016-04-05 21:03:43)

0

554

executor написал(а):

Мужчины,- кто знает телефоны РЕАЛЬНОГО РЫБНАДЗОРА? Напишите пожалуйста! 
С уваж.

:flag:

0

555

executor
Из того что дали в ГУРР
0508169350 Анатолий
0506220922 Дмитрий

Отредактировано Ружо (2016-04-06 13:53:17)

0

556

Ружо
Благодарю.
С уваж

0

557

Вобщем звонил, звонил -не дозвонился!! :mad:   А повод сегодня на цыганском был и не один  :(
  Собственно стоит ли тему развивать далее, или у всех моя хата с краю?
И все же есть предложение неравнодушным собраться в воскресенье и провести рейд против дорожечников на  городском кальмиусе :flag:
С уваж.

Отредактировано executor (2016-04-08 19:55:15)

0

558

У нас в Ясиноватой есть городской пруд который мы зарыбляли по мере своих возможностей, и спасибо Buriku за активную помощь по программе "Переселения душ". Я к чему, мы частенько собирались и гоняли дорожечников и паучатников, старались объяснить что такое впоймал-отпусти и знаете на мой взгляд это сильно помогло! Так что собирайтесь и гоняйте браков, я уверен что в следующий раз перед тем как пойти и поставить дорожку они будут задумываться....

0

559

Ну вот и до Блохи дошли потные и грязные быдлячьи ручонки.
Только в виде подвоха с аквалангом!!!!!!! Одно радует, были во время замечены и встречены на берегу.
В позитиве разбитый акваланг (перед экзекуцией не забываем стравить воздух и держать открытым вентиль), отобранный нож.
Проявите внимание, ездят на красной Таврии, были раньше замечены на Дачном и много раз на Кальмиусе в черте города.
Можно не стесняться.

+8

560

babaka написал(а):

Ну вот и до Блохи дошли потные и грязные быдлячьи ручонки.
Только в виде подвоха с аквалангом!!!!!!! Одно радует, были во время замечены и встречены на берегу.
В позитиве разбитый акваланг (перед экзекуцией не забываем стравить воздух и держать открытым вентиль), отобранный нож.
Проявите внимание, ездят на красной Таврии, были раньше замечены на Дачном и много раз на Кальмиусе в черте города.
Можно не стесняться.

:cool:   Успели рыбу стрельнуть?
С уваж.

0

561

executor написал(а):

Успели рыбу стрельнуть?

Нет. Спасибо моему товарищу, он служит по близости и присматривает.
Тут главное не стесняться и не быть равнодушным. Не забываем карась на терку практически пошел.
Сейчас по Кальмиусу всякое говно с дорожками повылазит.

Отредактировано babaka (2016-05-01 09:07:31)

0

562

У меня товарищь на неделе был на Вознесенке. Ловили голавлика на нахлыст. Рыбка радовала своими бойкими поклевками. Но самый большой улов - это 11 сетей и дорожек вдоль береговой линии! Рыбка в сетях была вся живая и благополучно отпущенная в свою стихию. Сети все изрезанны и созженны!

+6

563

Я вот уже , как несколько лет без "кошки" на рыбалку не катаюсь. Мощный тройник с отпиленными жалами, капроновый шнур и собственно грузик.
Простейшая конструкция, спасла не мало биоресурса.

+2

564

babaka написал(а):

Я вот уже , как несколько лет без "кошки" на рыбалку не катаюсь. Мощный тройник с отпиленными жалами, капроновый шнур и собственно грузик.
Простейшая конструкция, спасла не мало биоресурса.

Я с собой тоже такой инвентарь катаю :cool:

0

565

Kyrnik написал(а):

У меня товарищь на неделе был на Вознесенке. Ловили голавлика на нахлыст. Рыбка радовала своими бойкими поклевками. Но самый большой улов - это 11 сетей и дорожек вдоль береговой линии! Рыбка в сетях была вся живая и благополучно отпущенная в свою стихию. Сети все изрезанны и созженны!

Был там знакомый недели две назад. Клева не увидел. Местный подошел говорит - да тут через день электрики плавают ....

0

566

Получается моему товарищю повезло!
там то канал мелкий и узкий, как они там еще плавать умудряются?!

0

567

babaka написал(а):

Сейчас по Кальмиусу всякое говно с дорожками повылазит.

В прошедшие четверг и пятницу ходил по гор кальмиусу, на удивление не встретил ни одного дорожечника на их привычных
местах промысла :no: , зато патрулей полиции на набережной достаточно :cool:
С уваж.

0

568

executor написал(а):

В прошедшие четверг и пятницу ходил по гор кальмиусу, на удивление не встретил ни одного дорожечника на их привычных
местах промысла  , зато патрулей полиции на набережной достаточно 
С уваж.

Я тоже обратил внимание.

0

569

Немного не по теме, борьба с браками, правда не в черте г.Донецка. Место действия г.Енакиево, Волынцевское водохранилище, или в простонародье "третий" 30.04.2016

Решили сегодня с другом выехать покидать спиннинг на третий, заехали ловить со стороны лагерей, к домику с охранной. Собрали снасти, и в предвкушении первой поклевочки делаем первые забросы. На втором забросе у меня зацеп;
-Б...ть!!! Ну че за везение!! Тут же не за что цепляться!! - ругаюсь я.
Пытаюсь отцепиться, ничего не выходит. Ну что делать, придеться обрывать. Тяну шнур на себя и тут зацеп начинает понемногу смещаться в мою сторону, тяну аккуратно в надежде, что удастся вытащить без обрыва. И тут, СЮРПРИЗ!!!

http://s5.uploads.ru/t/Y3Ax7.jpg

-"№%?*@АЯ ОХРАНА"
Это самое культурное выражение, которое я сказал в процессе подтягивания сети к берегу. Но тут срабатывает закон подлости и происходит обрыв снасти недалеко от берега. Мой друг предлагает свой спиннинг, что бы дотащить сеть до берега. Но к сожалению тоже обрыв. Думаем как вытащить эту гадость из воды. Я вспоминаю, что у меня есть запасная катуха, с намотанной леской 0,3. Цепляю к ней грузик с крючком и есть контакт, тащу сеть на берег.

http://sd.uploads.ru/t/rE1me.jpg
http://sg.uploads.ru/t/qlZ0b.jpg

УРА!!! Сеть на берегу.
В сети неплохой улов в виде толстолоба килограмм на 5-ть и бонусом к толстолобу, пара карасиков, плотвичка, ершик, окунек и солнечный окунь. Ну и естественно наши оборванные приманки.

http://s3.uploads.ru/t/UgDcq.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wnV9H.jpg

В итоге вся рыба отпущена, кроме окушка и плотвички, были уже дохлые. Сеть мы порезали на несколько частей.
В процессе извлекания рыбы из сети, к нам подошел охранник, мы естественно начали на него наезжать, на что он сказал, что тут на ставке две охраны и он не из этой, а с другой  o.O  :crazyfun:  Короче начал доказывать, что он белый и пушистый, и вообще сюда в гости зашел. Вообщем общался с моим другом, так как я в основном нецензурно разговаривал, при этом ножом кромсая сетку.

http://s3.uploads.ru/t/UFb3O.jpg
http://s0.uploads.ru/t/SR8xQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kUoqw.jpg

Когда с сеткой закончили, попробовали продолжить ловить, но к сожалению ничего не клевало и тут БИНГО!!! Подходит другой охранник, который говорит что сеть его и он пришел поговорить, что бы мы нигде об этом неприятном инциденте никому не говорили. Тут уж мы с другом рассказали этому плохому человеку кто он, и что мы о нем думаем. Рукоприкладством не занимались, хотя очень хотелось, о чем и сообщили этому "№;%@СУ. Что меня вообще добило, так это, когда мы ему говорили, что какого он в нерестовый запрет сетку поставил, он отвечал;
"Я знаю что запрет, но я же чисто для себя поставил, что бы было чем собак в охранном хозяйстве кормить"

Короче собрались мы и поехали на гапуровку, хотя там тоже с клевом было ноль. Вот такая рыбалка на третьем друзья.

+10

570

Сегодня с Виталиком в очередной раз пресекли склонность людей к незаконному вылову рыбы на нашем домашнем водоеме - Донецкое море. Итог: три дорожки изьяты, уничтожены
и благополучно доставлены до мусорного бака.
http://sf.uploads.ru/t/4qaQ1.jpg

+7


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.