Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 91 страница 120 из 616

91

light написал(а):

Приехали в 23.30. Пассажира на лодке увидели ждут пока будет снимать сети чтоб взять споличным)) я уже дома в 3 на рыбалку еду, а так бы понаблюдал.

Сколько примерно времени прошло с момента звонка?

За звонок отдельное Спасибо!!!

Отредактировано Burik (2012-07-21 10:28:15)

0

92

Прошло примерно час- полтора. Я позвонил  а они кого то оформляли, и по пути еще кого то за незаконную вырубку деревьев.

0

93

В общем, я не выдержал, позвонил Александру...
Всё Ок! Брак наказан... Пока они объезжали водоём, т.к. он парковался на другой берег, его уже задержала другая служба - рыбинспекция!!! Которую тоже кто-то вызвал. На него как положено был составлен протокол!!!  :flag:  Так же вчера там задержали  паучатника  :flag:

0

94

Надо номер рыб инспекции еще раздобыть

0

95

сеггодня с ребятами  связывался.. ловили на Донеше в хвосте.. сняли три сетки, с кем то очень сильно зацепились,чуть ли не до стрельбы.. в общем не знают они куда звонить, я вот сам только узнал.. в общем так, по сведениям ребят в хвосте(широкий)полно сетей.но конфликт произошёл от двух сетей метров по 300-400каждая!стоят буквой V..начинается со стороны Приморской(там какая то то ли плита, то ли причал),и в самый хвост а оттуда вторая до стороны Метро.. в общем жесть.. сам буду только в среду утром, и даже не знаю удасться ли попасть на водоём.. местные на берегу сказали, что сети эти с самой весны стоят.. у кого есть время помогите!

0

96

Когда и куда нужно подъехать?

0

97

ferro написал(а):

Когда и куда нужно подъехать?

да честно сказать и сам не знаю..кого то посылать нарываться на уродов и не хочется.. может просто кто то сможет провести какое то время и чавой то увидеть, да заодно можно щупачков погонять!

0

98

Недавно  был  на Кальмиусе.возле Е-мое , увидел  старикашка   ловил на  дорогу.Ну ,подошел, грю  -нафиг??Он, а что сынок , кушать то  надо.Моя,пенсия  . говорит, чуть больше штуки..
Что ему  можно возразить
.Вот . я развернулся  и пошел.
А просто  стыдно  стало.За него . за страну. Ну  и  за себя.

Отредактировано NIA (2012-07-22 21:25:15)

0

99

NIA написал(а):

Недавно  был  на Кальмиусе.возле Е-мое , увидел  старикашка   ловил на  дорогу.Ну ,подошел, грю  -нафиг??Он, а что сынок , кушать то  надо.Моя,пенсия  . говорит, чуть больше штуки..
Что ему  можно возразить
.Вот . я развернулся  и пошел.
А просто  стыдно  стало.За него . за страну. Ну  и  за себя.

Не путайте, дедушку с дорожкой... и 300-400м сетей!  :flag:  немного разные сети...

p.s. если честно, то я не понял:

сомолов написал(а):

сняли три сетки, с кем то очень сильно зацепились,чуть ли не до стрельбы.. в общем не знают они куда звонить, я вот сам только узнал.. в общем так, по сведениям ребят в хвосте(широкий)полно сетей.но конфликт произошёл от двух сетей метров по 300-400каждая!стоят буквой V..начинается со стороны Приморской(там какая то то ли плита, то ли причал),и в самый хвост а оттуда вторая до стороны Метро.. в общем жесть..

Чем закончилось? Они снимали (уничтожали) сети, и нашелся их хозяин и получился конфликт?

Отредактировано Burik (2012-07-22 23:35:56)

0

100

Burik написал(а):

Не путайте, дедушку с дорожкой... и 300-400м сетей!    немного разные сети...

p.s. если честно, то я не понял:

Чем закончилось? Они снимали (уничтожали) сети, и нашелся их хозяин и получился конфликт?

Отредактировано Burik (Вчера 23:35:56)

РЕБЯТА МОЛОДЫЕ.. РЕТИРОВАЛИСЬ..ТЕ СЕТКИ, ЧТО СНЯЛИ ПОРЕЗАЛИ, А ВОТ ЭТИ "СТЕНЫ" НЕ УДАЛОСЬ..

0

101

romeo написал(а):

а можно вопрос? а в чем смысл? ну снимите эти две сетки с мордобоем и пальбой (не дай Боже) и через неделю новые сетки появятся... пустая затея...

Ром! ты не обижайся, но я тебя не пойму.когда человек ловит рыьу не так как ты (фидер ну и т.д) ты орёшь до бана-ДРАЧЛЕН!!!! чмыришь человека,опускаешь..и что самое главное завсегдатаи тебя поддерживают, хотя человек ловит на КРЮЧКИ И СОВСЕМ ДАЖЕ НЕ БРАК! а здесь- В ЧЁМ СМЫСЛ? и все молчат.. жаль.... так мы и будем жить...голову опустив, сопли вытерев и приготовив гривен 200-300-500 за рыбалку.. дорого.. ну что ж...

0

102

сомолов написал(а):

В ЧЁМ СМЫСЛ?

Хороший вопрос. Смысл есть, но все это напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Ну даже можно браку пятак начистить, а вот . что с пожилым человеком делать. Он ведь беззащитен и заведомо слабее.
Мне сети ненавистны. но ведь они в большинстве случаев следствие, а не причина.

+1

103

С моей точки зрения-самый эффективный,хотя и самый сложный, способ борьбы с браконьерством-это "убить в себе" браконьера.
Впрочем-не настаиваю...

0

104

на р. Волчей, в районе с. Богатырь, лет пять назад одному, второму, третьему по коленной чашечке веслом настучали (одному, сильно возмущавшемуся, и по голове прилетело весло), больше не совались со своими сетями. Всё лето помню кидали спин и наслаждались. Хоть какую то часть рыбы сберегли от уродов. Так что бороться нужно.

0

105

Семнадцатый написал(а):

на р. Волчей, в районе с. Богатырь, лет пять назад одному, второму, третьему по коленной чашечке веслом настучали (одному, сильно возмущавшемуся, и по голове прилетело весло)

про такие случаи лучше молчать - это статья...

0

106

В принципе Украина ничем не отличается от самой, что ни есть банановой республики, соответственно и большинство населения туземцы.
Мозгов нет, ума нет, есть только инстинкт жрать, пить и размножаться. Вот я и говорю про ветряные мельницы. А стучать веслом по голове,
там мозгов нет, что по ней стучать?

0

107

babaka написал(а):

там мозгов нет, что по ней стучать?

Так инстинкты же есть, раз стучат по голове, нельзя ставить. Не стучат можно. У бабули в новоазовском районе, дед сосед ездил ставил, я ездил по ночам снимал. Он же делится со мной куда ставит. Потом ему надоело. Дорого. Бросил.

0

108

Вчера прогуливаясь по набережной в районе дома быта "Кальмиус", вижу два мужичка плавают, прям 20м от пляжа в стороне... присматриваюсь, ставят сетку вдоль берега...  :canthearyou:  молодой парень стоит, на берегу, типа ловит рыбку на удочку... (под прикрытием) Жесть!!! Позвонил экологам... надо узнать как отреагировали...

0

109

Надо дежурство устроить на набережной там Мекка браконьеров какая то

0

110

Ну значит я неправильный студент.  :(

0

111

Я думаю, что может на Кальмиусе повесить плакаты "Мы против сетей" и тел. рыбинспекции и эколога? Как раньше хотели на Донеше с Полотенцем сделать...
Дим, как там поживают заготовки?

0

112

light написал(а):

Надо дежурство устроить на набережной там Мекка браконьеров какая то

Какой-то сюр,не иначе  :crazyfun:

Один вид браконьеров будет устраивать дежурство,с целью борьбы с другим видом браконьеров.  :dontknow:

0

113

ИНЕ написал(а):

Один вид браконьеров будет устраивать дежурство,с целью борьбы с другим видом браконьеров.

0

114

Миколайович

light написал(а):
Надо дежурство устроить на набережной там Мекка браконьеров какая то

light написал(а):рыбозаготовка при которой я ловлю лобатого

+1

115

Че хочу то и ворочу!!!

+1

116

Burik написал(а):

Вчера прогуливаясь по набережной в районе дома быта "Кальмиус", вижу два мужичка плавают, прям 20м от пляжа в стороне... присматриваюсь, ставят сетку вдоль берега...    молодой парень стоит, на берегу, типа ловит рыбку на удочку... (под прикрытием) Жесть!!! Позвонил экологам... надо узнать как отреагировали...

Позвонил, уточнил... сказали, что хозяев не получилось поймать с поличным, но сеть изъята из воды...  :flag:

0

117

Burik написал(а):

Позвонил, уточнил... сказали, что хозяев не получилось поймать с поличным, но сеть изъята из воды...

как то похоже на сказку  :hobo:

0

118

наверное "хабар" взяли

0

119

Это все фигня... Это не борьба с браками, а так - очковтирательство...
У них земля должна гореть под ногами... и лодки под седалищами... А это может обеспечить только специальная государственная программа... А какие у нашего государства могут быть программы? Вы видели лицо нашего государства?

+1

120

та просто у людей нет возможности сутки ждать пока те придут сеть снимать

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.