Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 121 страница 150 из 616

121

light написал(а):

Че хочу то и ворочу!!!

Вот я и говорю-сюр чистой воды ! :crazyfun:

0

122

romeo написал(а):

отя о чем я говорю самое время вам девок чпокать, а не дежураства устраивать

light написал(а):

Ну значит я неправильный студент.

прАтивный

0

123

Миколайович написал(а):

Вы видели лицо нашего государства?

Вполне так себе упитанная ряшка. минимум мысли и интеллекта в глазах, максимум улыбки.
Николаич, будь ты психиатром диагноз в момент бы выставил.

0

124

Да, Бог с ним... С государством... Тут бы самому не оскотиниться... Правы ИНЕ, Бурик и Бабака:
1. Убей "дракона" в себе...
2. Много маленьких добрых дел каждый день...
3. Начать восхождение
    на гору Ниитака.
    Сегодня многие хризантемы
    уронят на землю свои лепестки. (другими словами: "Дать браку в бубен - не грех")...

Отредактировано Миколайович (2012-07-25 12:32:16)

0

125

Миколайович написал(а):

Дать браку в бубен - не грех

Разговор с монахом: Батюшка, встречаются такие люди, что хочется дать в морду...
- В мороду дать можно, главное без злости в сердце..

+1

126

Многие рядовые браконьеры при своем неправильном подходе к ловле рыбы в первую очередь расчитывают на случай "авось", который часто срабатывает на водоемах общедоступного пользования.
Из всех правильных рыболовов на берегу видя происходящие и по термину "Моя хата с краю" и "Пусть власти разбираются" только на руку нарушителям. Может найдется пару человек из порядочных рыболовов
которые про себя проклянут, побурчат и успокоятся. Не раз мне лично доводилось напрямую общаться с браками, пугать, вызывать ментов, но ни один из находящихся на берегу не подошел, не предложил
помощи, не пристыдил злодея. Спрашивается, если всем нравится выступать в роли зрителей, не ведите беседы куда делась рыба и почему не так, а эдак. Задай себе вопрос-что ты сделал для этого лично САМ.
Несколько человек, которые видя беспредел отреагируют, проведут беседу даже без мордобоя будет куда эффективнее чем просто отворачиваться в другую сторону. Поверьте.

ПС. Информация для браков читающих форум:

Сидя на берегу любого водоема ко мне, да и не только, часто подходят люди которых я даже не знаю, здороваются, я завожу новых товарищей, беседуем о том о сем. Приятно.

Неужели вам  нравятся презренные взгляды в спину, гавканье, неуважение, знать что ты беспредельщик такая жизнь?

Отредактировано Povar (2012-07-25 19:46:33)

+2

127

Povar написал(а):

что ты сделал для этого лично САМ.

Самое эффективно,но и самое сложно-прежде всего перестать самому быть браконьером.
По крайней мере мне так кажется.

0

128

Миколайович написал(а):

Много маленьких добрых дел каждый день...

Миколайович! 100%. Это не панацея. но реально помогает жить в гармонии с самим собой.
А там и на гору не стыдно взойти будет.

Отредактировано babaka (2012-07-25 19:56:15)

0

129

Povar написал(а):

Сидя на берегу любого водоема ко мне, да и не только, часто подходят люди которых я даже не знаю, здороваются, я завожу новых товарищей, беседуем о том о сем. Приятно.

Неужели вам  нравятся презренные взгляды в спину, гавканье, неуважение, знать что ты беспредельщик такая жизнь?

Повар, да ты поэт-романтик. полностью согласен.

0

130

babaka написал(а):

Повар, да ты поэт-романтик. полностью согласен.

Ромка, наш Банк уже скучает за тобой, заходи поболтаем, твой кофе тебя ждет  :flag:

0

131

Povar написал(а):

твой кофе тебя ждет

Ну вот хотя бы раз меня кто-нибудь позвал в банк кофе попить :-(

0

132

benderr написал(а):

Ну вот хотя бы раз меня кто-нибудь позвал в банк кофе попить

Игорь  и ты заходи конечно  :)

Извините за флуд.

0

133

ИНЕ написал(а):

Самое эффективно,но и самое сложно-прежде всего перестать самому быть браконьером.

Игорь, раньше ты был более разнообразен. Чего тебя зациклило на одном и том же? Я не вижу нив Бабаке, ни в Поваре, ни в Бурике ничего браконьерского. Свои грешки перекладывать на окружающий мир некрасиво .

0

134

Povar написал(а):

Игорь  и ты заходи конечно

"Звал в гости, говорил, что старушка мама будет очень рада, но адреса почему-то не оставил"(с)

0

135

Фдуч написал(а):

Игорь, раньше ты был более разнообразен. Чего тебя зациклило на одном и том же? Я не вижу нив Бабаке, ни в Поваре, ни в Бурике ничего браконьерского. Свои грешки перекладывать на окружающий мир некрасиво .

Да я никого конкретно не имею ввиду. Кто я такой для этого?

Во всем мире уже давно поняли,что наибольший вред поголовью рыбы наносят т.н. "рыболовы-любители".
Я как-то кучу статей выкладывал по этому поводу,где приводятся данные по исследованию этого вопроса.
А кто из нас не нарушает сроки,нормы вылова и т.д.,и т.п.? О C&R я уж молчу...
Да ты и сам посуди-как только водоем становится общедоступным,так ему "хана" .

Отредактировано ИНЕ (2012-07-25 22:17:06)

0

136

ИНЕ написал(а):

Во всем мире уже давно поняли,что наибольший вред поголовью рыбы наносят т.н. "рыболовы-любители".

Опять двадцать пять. Расслабься.

ИНЕ написал(а):

А кто из нас не нарушает сроки,нормы вылова и т.д.,и т.п.?

Я спокойно могу насчитать десяток-полтора знакомых мне рыболовов. А может и больше. Может я так и реагирую, потому что знаю и белых, и пушистых. И может поэтому я вижу все не в таком черном цвете. Иначе забил бы давно на все поселения, расселения, переселения, заселения, подселения...

0

137

Фдуч написал(а):

Опять двадцать пять. Расслабься.

Я и не напрягался :D

Фдуч написал(а):

Я спокойно могу насчитать десяток-полтора знакомых мне рыболовов. А может и больше

Я не знаю ни одного.

Фдуч написал(а):

Иначе забил бы давно на все поселения, расселения, переселения, заселения, подселения...

Пару человек,более или менее приличных рыболовов, начавшие соблюдать Правила-более эффективны в вопросах сохранения поголовья рыбы,чем все выше перечисленные мероприятия,причем в десятки раз,если судить о тех объемах что я знаю.

0

138

Фдуч написал(а):

Иначе забил бы давно на все поселения, расселения, переселения, заселения, подселения...

Природа, я считаю, намного правильней распоряжается размножением!!! ИМХО  Нам нужно лишь помочь...

0

139

ИНЕ написал(а):

Пару человек,более или менее приличных рыболовов, начавшие соблюдать Правила-более эффективны

Чушь. Демагогия. Если я и еще кто-то вообще бросит заниматься рыбной ловлей, то в Донецком море появится плотва, а в Кальмиусе лещ. Хочется матюгнуться..

0

140

ИНЕ написал(а):

Фдуч написал(а):Я спокойно могу насчитать десяток-полтора знакомых мне рыболовов. А может и больше
Я не знаю ни одного.

Мне тебя жаль. Смени окружение.

0

141

Фдуч написал(а):

Чушь. Демагогия.

Карп мечет несколько сот  тысяч икринок ,до 3 лет доживает  несколько процентов.

Пусть 100 000 и 1%-получается 1000 штук.

На самом деле больше.

Это так,к примеру... А ты говоришь демагогия.

0

142

Фдуч написал(а):

Мне тебя жаль. Смени окружение.

Где же его взять?  :D

На нашем форуме все и я в том числе, потихоньку браконьерят , если под этим понимать нарушение Правил спортивного и любительского рыболовства.

0

143

benderr написал(а):

Ну вот хотя бы раз меня кто-нибудь позвал в банк кофе попить :-(

Эх.... А знали бы Вы коллеги какие там девченки когда то работали.

0

144

babaka написал(а):

Эх.... А знали бы Вы коллеги какие там девченки когда то работали.

Ромка, ........................... ни одна из декрета до сих пор не вышла  :crazyfun:

0

145

А можно спросить...
1. Кто в реале готов иногда по звонку откликнуться вырваться на водоемы (в черте города: Дон.море, Кальмиус), чтоб подсобить в снятии сетей? 
2. И у кого есть лодка, желательно с мотором для таких целей? Можно в ЛС если стесняитесь...

p.s. процедура будет проходить на законных основаниях в присутствии экологов и если надо милиции...

И ещё, мож кто работает на TV, чтоб можно было вызвать на место... с видео?

Отредактировано Burik (2012-07-30 17:29:35)

0

146

Burik
Готов, есть и лодка и мотор, и браки мне более чем ненавистны... Вот только со временем полный алис :dontknow:

0

147

Burik написал(а):

И ещё, мож кто работает на TV, чтоб можно было вызвать на место... с видео?

Гусев Кирил у нас телевизионщик, но по звонку врядли сможет выехать, договариваться надо заблаговременно

0

148

Петрович написал(а):

договариваться надо заблаговременно

с браками? :D

0

149

Burik написал(а):

А можно спросить...

Можно и спросить.
Звони. помехой только работа и отсутствие в городе.
Телефон В ЛС.

0

150

Могу предоставить лодки, моторы...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.