Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.


Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

Сообщений 151 страница 180 из 616

151

Burik написал(а):

Burik

Я за!!!! Только чтоб график совпал!!!!

0

152

если что я всегда готов))

0

153

Фдуч написал(а):

Могу предоставить лодки, моторы...

Я клюшку одолжу!

0

154

Баркас написал(а):

Я клюшку одолжу!

а можно мне каску))) :D

0

155

Фдуч написал(а):

Могу предоставить лодки, моторы...

Вот за это - Спасибо!!!

0

156

Петрович написал(а):

Гусев Кирил у нас телевизионщик, но по звонку врядли сможет выехать, договариваться надо заблаговременно

Ну, от его имени это хорошо..., но желательно, чтоб человек сам отозвался  :flirt:  (решить детали...)

0

157

У меня с товарищами появилась идея недавно. В принципе планировали ее делать, но как то не особо пока получается, да и опыта нет.
Суть в том, что организовывается благотворительный фонд, в который вносят пожертвования рыбаки и другие люди которым природа/рыбалка не безразлична.
Проводятся рекламные акции, развешиваются объявления на деревьях у водоемов (но не много, что бы не засорять вид). А объявления о следующем - Видишь браконьера? не закрывай глаза, звони 102! (примерно) И при фотодокументировании или протокола или задержания браконьеров, человек обращается к фонду и получает сумму (в зависимости от наличности фонда) но Цель была по 200-500 грн. За пойманного и оформленного брака. Конечно вопрос фото документации нужно более грамотно продумать, лучше конечно фото протокола задержания и фото нарушения, что бы не подделывали, ну в общем продумать это нужно.
И получается каждый человек который будет это знать, сдаст браков с потрохами. Кому же не нужны лишние деньги, тем-более за такую мелочь. Можно сначала денег не предлагать, просто на добрых началах объявления, может повысит процент обращений.
Это в большей степени поможет городским водоемам, но при привлечении экоохраны возможно расширять кругозор.
Мне кажется такая идея будет гораздо эффективнее чем бастовки у Верховной рады, или просто избиений браконьеров (хотя это тоже поможет, браки должны гореть как сказал Миколайович)

Отредактировано Anato1y (2012-08-03 16:52:32)

0

158

Anato1y написал(а):

И при фотодокументировании или протокола или задержания браконьеров, человек обращается к фонду и получает сумму (в зависимости от наличности фонда) но Цель была по 200-500 грн

мне кажется сильно много головняка будет с этими "помощниками" вернее с ихними вознаграждениями!..

Можно создать не фонд, а общий вид "таблички" (Придумать текст, картинку и т.д. и т.п), эту табличку делают те кто может/хочет и поехав на рыбалку цепляет эту табличку на видное место недалеко от ставка! Те кому не всё равно позвонят и просто так!. а за деньги будут всякие уроды звонить с причиной и без.. будет больше головняка чем помощи (ИМХО).

Отредактировано D_mitry (2012-08-03 17:33:18)

0

159

Anato1y написал(а):

организовывается благотворительный фонд

Anato1y написал(а):

развешиваются объявления на деревьях

Anato1y написал(а):

человек обращается к фонду и получает сумму (в зависимости от наличности фонда)

Это попахивает МММ  :D

Anato1y написал(а):

фото протокола задержания

Над душой стоять у ихтиолога или рыб инспектора пока он его составит?? Не вариант ...

Anato1y написал(а):

просто на добрых началах объявления, может повысит процент обращений.

Их оборвут через 32 секунды .... :flag: Если печатать, так уже на бигбордах ...

0

160

Anato1y написал(а):

У меня с товарищами появилась идея

Не знаю.... как мне кажется идея то хорошая, но не реализуемая в нашем обществе ИМХО

Тут просто пытаюсь собрать народ на бесплатную чистку водоёмов от сетей, и то 2-3 чела откликнувшихся..., а если ещё и скинуться деньгами... то вообще 1 останется  :(

0

161

Burik написал(а):

собрать народ на бесплатную чистку водоёмов от сетей

С радостью поучаствую в чистке, но в помощь могу предложить лишь руки, т.к. транспортного средства у меня нет. Ещё предлагаю "разгромить" Соловки и магазин "Супер рыбалка" на текстиле, где в открытую продаются не то чтобы дорожки и экраны, а реально сети метров по 100 o.O  Если бракам негде будет купить орудия "лова" то и их количество заметно поубавится. Плести сеть самостоятельно не каждый захочет.

0

162

Сегодня был на Ханженковском водхр. ппц там Всёёё в сетях, может стоит кому позвонить, в ту же Экоохрану что бы в Сб, Вс. наведались - стоит ли?

0

163

Anato1y написал(а):

Сегодня был на Ханженковском водхр. ппц там Всёёё в сетях, может стоит кому позвонить, в ту же Экоохрану что бы в Сб, Вс. наведались - стоит ли?

Конечно звони... они полюбому отреагируют...!!! Если не сами, то передадут близ живущим экологам!!! + рыбинспекции...

0

164

в пятницу с наступлением темноты на Дон. море наблюдаем картину, как какой-то нехороший человек начинает расставлять сети вдоль всей гребли. Позвонили экологам, через 10 мин. Александр и сотоварищи уже готовили на берегу лодку для снятия браконьерских снастей и наказания негодяя.
P.S. подлещик на море поклевывал в тот вечер довольно слабо, хотя и стабильно. Особенно удивляла активность рака, который с удовольствием допекал меня...4 штуки попалось за вечер на крючок, один из них передал привет форуму:
http://s1.uploads.ru/t/HitO5.jpg

Отредактировано Andrufania (2012-08-05 17:13:40)

+4

165

Там состав преступления другой будет, если побить/разгромить/сжечь........ это не метод! А вот тем же экологам или милиции сдать - это реально, если товар запрещенный, а не захотят работать (скорее всего) - телегу в прокуратуру накатать.

0

166

Я считаю, главное не пропускать мимо себя, и не лениться  звонить! Экологам или рыбинспекции, желательно дождаться и проконтролировать... И всё может измениться!  :flag:
p.s. ну, и конечно соблюдать самим хоть какие-то моральные правила!

0

167

Andrufania написал(а):

Позвонили экологам, через 10 мин. Александр и сотоварищи уже готовили на берегу лодку для снятия браконьерских снастей и наказания негодяя.

Чем всё закончилось?
p.s. скорость реагирования - радует!  :flag:

Отредактировано Burik (2012-08-06 13:21:58)

0

168

за самим процессом мы не следили, т.к. уже собирались домой, когда брак выплыл. Поговорили с Саней, он сказал, что как минимум - изъятие сетей, если он успеет их все выкидать в воду, и остаться с пустой лодкой. Когда мы уезжали негодник на свою голову подошел прям в руки правосудию, подплыв к месту где как раз они накачали лодку. Был освещен их фонарями и приглашен на берег для беседы, дальше мы уже не стали присутствовать.
А скорость действительно приятно удивила :cool:

Отредактировано Andrufania (2012-08-06 14:24:52)

0

169

Burik
Andrufania
Подскажите пожалуйста, куда и кому следует звонить в том случае, если стал свидетелем таких нарушений???? Есть телефоны???? Вроде бы ветку читаю внимательно, но может быть пропустил данную инфу если она была!!!

0

170

в другой ветке он просто...
Вот номер: 0990383120 АЛЕКСАНДР - эколог, занимается браками в нашей области.

Отредактировано Andrufania (2012-08-06 14:36:04)

0

171

Andrufania
Спасибо!!! Записал в телефонную книгу! А он всю область курирует?

0

172

как он говорит людей у них хватает по области, поэтому когда он не может приехать, то звонит людям которые находятся в районе беспорядка. Главное, что он обычно просит, так это находится на месте когда их вызываешь и показать где и кто беспределит.

0

173

Хотелось бы чтобы они прошлись по Песочному на Широком!!!!! Хороший такой водоём, но гады марадеры почти всё уже выцедили!!!! А я туда частенько щурят с Кирша переносил... :angry:

0

174

кстати, Песочным они говорят, что занялись очень плотно. Да и последние два раза, когда я туда прогуливался, ни дорожек ни сетей не наблюдал. Раньше водоем конечно был прелестный, пока его не изнасиловали сетями и электроудочками... :mad:

Отредактировано Andrufania (2012-08-06 14:58:12)

0

175

Cooper написал(а):

Хотелось бы чтобы они прошлись по Песочному на Широком!!!!! Хороший такой водоём, но гады марадеры почти всё уже выцедили!!!! А я туда частенько щурят с Кирша переносил...

Не вопрос... звони ему!!!

0

176

Мне интересно эти инспектора в районе Зеленовки или Янтарного на реке Сухие ялы когда нибудь бывают? Плавали недели 3 назад - сетей хрен спиннинг кинешь. Что не заброс - зацеп за сеть. Плюс в сетях щурята по 100-150 грамм. :mad: Ну уроды!!! Скоро уже будут очко единичку ставить :mad: Ну а шо делать? Пообрезали с напарником их, и утопили, вытягивать не было времени, да и конфликтовать с местной быдлотой в случае палева не было желания. А телефончик я себе записал, теперь буду знать. Просто не факт, что они за 80 км поедут.

0

177

asma написал(а):

Просто не факт, что они за 80 км поедут.

Перезвонят близ живущим... (хочется в это верить)
Просто, как я понял, они чутли не на энтузиазме работают... т.е. бенз. и т.д.  :flirt:  :flag:

0

178

Andrufania написал(а):

на Дон. море наблюдаем картину, как какой-то нехороший человек начинает расставлять сети вдоль всей гребли.

Только, что звонил экологу... по этому факту задержан муж. и составлен протокол! Всё пошло в суд!  :flag:
p.s. правда, пришлось его долго пасти, чтоб поймать с поличным, при снятии сетей...

0

179

Продолжаем перекличку  :flag:  а то, что-то как бла-бла-бла то нас много... а как до дела то 3 чела  :flirt:

Burik написал(а):

А можно спросить...
1. Кто в реале готов иногда по звонку откликнуться вырваться на водоемы (в черте города: Дон.море, Кальмиус), чтоб подсобить в снятии сетей? 
2. И у кого есть лодка, желательно с мотором для таких целей? Можно в ЛС если стесняитесь...

p.s. процедура будет проходить на законных основаниях в присутствии экологов и если надо милиции...

И ещё, мож кто работает на TV, чтоб можно было вызвать на место... с видео?

0

180

Burik написал(а):

а как до дела то 3 чела

ну вообще то нас было 5ро  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.