Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Питательная среда для опарыша. БЕЗ БРУТАЛА :)


Питательная среда для опарыша. БЕЗ БРУТАЛА :)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что можно для этого использовать не слишком противное?
Червиным питомником обзавелся, хочу теперь и этих тварей приручить, чтоб щедрою рукой в прикормку сыпать и не париться.

0

2

Рыба

0

3

http://grichanov.pisem.net/opa02.htm

0

4

Где то читал что надо рыбке полежть на воздухе( брюшко вспороть) Потом в газету и в кастрюлю с крышкой. Через время все это открываем от рыбы остается чешуя и косточки. Запаха нет, ну а колиество опарыша и его размер на любителя. Все со слов автора , сам непробывал.

0

5

Говорят надо в твороге хранить...

0

6

нужен трупяк. какой- дело твое.

очень подходит кошак или собачка с трассы.

0

7

Игорь написал(а):

нужен трупяк. какой- дело твое.

вот думаю, шоп ты написал, еслиб в теме не стояло "без брутала" :D

0

8

Данил написал(а):

http://grichanov.pisem.net/opa02.htm

респект. исчерпывающий материал

0

9

Для наживочного лучше нет остатков вареных раков. Опарыш получается чистейший и красного цвета...

0

10

всегда выращиваю опарыша на берегу в карасях и лещах, 2 дня и они уже хороши, только цвет белый.

0

11

Фу, а запах?

0

12

да не помню я запаха...

0

13

Фдуч написал(а):

Фу, а запах?

Если не переложить рыбы, то опарыш ее всю съедает, остаются только кости обглоданные, и запаха никакого. Я когда то на балконе выращивал, когда белую рыбу ловил. Три дня и опарыш готов.

0

14

Лучше всего кормить фарщем из легких, селезенки и рыбы. Чем меньше жира тем лучше.Жир опарыш практически не ест. Вообще идеальный вариант для кормления тюлька, килька или уклейка. там даже чешуи и костей не остается. Засыпать опилками. Чем меньше размер сита, тем меньше возни с отделением опарыша от крупных опилок. Запах убирается  так:
1. Постирать  - вода (т=20 градусов) в тазик , туда стиральный порошок( марка значения не имеет).
Взболтали, высыпали туда опарыша, минут 5 простирали, крупный опарыш уйдет на дно, на поверхность всплывет мелочь и мусор, мелким друшлагом снимаем с поверхности мусор и мелочь.
Жидкость с опарышем сливаем в чулок или колготки( без дырок). После того как сойдет вода, влажного опарыша выпускаем в сухие, мелкосеяные опилки пермешанные со строительным мелом 1:1. Просеиваем опарыша через сито, помещаем его в сухую смесь опилки мел.
Если есть интерес в мелком спортивном опарыше - 2-3 мм ( как мотыль) то его надо выводить в макухе дробленной. Но это уже другая технология.

0

15

Indian написал(а):

хочу теперь и этих тварей приручить

Читал на Московском сайте.
Делается так , берутся две железные банки, по объему чтобы одна входила
в другую.В банке поменьше делаются отверстия под размер опарыша (гвоздем, но зазубрены вниз дна и их удалить).
В верхнюю и нижнюю банки насыпаются опилки. В верхнюю кладется  рыба ( будет опарыш рыбный) или мясо (опарыш мясной)
Муха садится и откладывает яйца, выводится опарыш и через отверстия падает в нижнюю банку.
Еда готова , господа.

Отредактировано Святослав (2009-05-27 14:01:26)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Питательная среда для опарыша. БЕЗ БРУТАЛА :)