Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая катушка


Матчевая катушка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сейчас на рынке большое количество катушек, которые называются матчевыми или могут претендовать на такое звание. Предлагаю здесь обсудить и поделиться личным опытом.

0

2

У меня есть Shimano super gt m rc 3000s. Первое впечатление - очень тугой старт по сравнению со спиннинговыми катушками. Видимо из за высокой передатки. А в целом очень хорошая катушка. имхо: Минус один - тяжеленная литая ручка.

0

3

Исользую уже три года на матчевых удилищах только катушками Mitchel: Super Match 4000, Avomatch 4000RD, Avomatch 400RD.
Для матча, как по мне, прекрасно подходят:
- 7.2:1 передатка выматывает 1м за оборот - супер;
- запасные низкопрофильные шпули, очень удобно не заморачиваться с бекингом;
- достаточно легкие - 315гр;

Пару рыбалок ловлю уже катушками, которые считаются спиннинговыми, Mitchell MAG-PRO Lite 2000. Считаю, что они более матчевые чем многие на которых написано матч. Вес - 263 грамма! 6.2:1 передатка и из-за большего диаметра шпули выбирает за тот же  1м за оборот. Леску не крутит!
Из минусов это конечно же более высокая цена чем у предыдущего поколения, но как мне кажется она того стоит.

Отредактировано what's up (2012-06-01 10:25:13)

0

4

what's up написал(а):

Avomatch 4000RD

Что-то не находится в магазинах и интернет-магазинах. Бралась под заказ где-то? И она только красного цвета?

0

5

сотник написал(а):

Что-то не находится в магазинах и интернет-магазинах. Бралась под заказ где-то? И она только красного цвета?

Если не ошибаюсь, эта модель уже не выпускается. Митчелл уперся в более качественные варианты, которыми сейчас ловит и сам Славик (Mitchell MAG-PRO Lite 2000).
У меня есть несколько из перечисленных митчеловских катушек, которыми я не пользуюсь. Если интересно - можно что-то подобрать. 095-412-34-88.
С уважением, Андрей.

0

6

Подскажите недорогую матчевую катушку для удочки 3.9 м с тестом 5-15 грамм. Есть Shimano 3000ная, но она у меня на фидере. Пока не найду к ней зап. шпули нужна какая нибудь замена. Есть ещё SPRO dragmaster ex 840 но мне кажется она тяжеловата для матча, её вес 390гр. Какой оптимальный вес катушки для удилища весом 215 грамм? Или вес не имеет особого значения?

0

7

Вес не имеет особого значения, если не делать слишком частых перезабросов. (в противном случае просто устают руки) ИМХО
"недорогую" - это за сколько?

0

8

гривен 400 - 500

0

9

Советую глянуть на Salmo Elite Match.  Покупал у Саши , когда он еще в "Рыболовном рае" работал. Нареканий нет, за такие деньги. Видел недавно , когда заезжал, в Доме рыбака. Где-то около 400.  Она того стоит.

Р.S.   Имеет смысл купить моток дешевой лески и попросить чтобы разрешили намотать - посмотреть, как будет укладывать именно эта катушка. Если все нормально с намоткой, проблем дальше не будет.

0

10

Привет собратьям по увлечению!!!
Сложилось так, что через две недели приезжает парняга из Нью-Йорк, и спрашивает что бы мне привести, но удочку таскать не хочет, а катушку согласен, поэтому спрашиваю у опытных матчевиков, может кто-то посоветовать недорогую американскую катушку в районе 50/100$, предпологаю ловить ею либо на матч, либо на болонку.
заранее спс!!

0

11

Shimano EXAGE 3000 MRC - рабочая тема , проверенный двуручник , матч-болонка-я доволен....

0

12

Печерский написал(а):

Shimano EXAGE 3000 MRC - рабочая тема , проверенный двуручник , матч-болонка-я доволен....

согласен, спору нет, тут на месте с этим вопросов нет, а он хочет привести с америке подарок, поэтому я и спросил если кто-то юзает американские девайсы.....

0

13

Поплавочные причиндалы... из Америки?.. - "АБСЮРД!.."(А. Ширвиндт)

0

14

Здравствуйте, позвольте спросить, чем отличается матчевая катушка например от этой http://kvok.su/bezinercionnye/katuschka … ht-87829/?

0

15

Матчевая катушка имеет заднюю регулировку фрикциона, увеличенное передаточное число для ускоренной подмотки лески, высокую шпулю (желательно с низким бортиком, во всяком случае мне так нравится) которая должна вмещать до 100 метров лески и размер по Шимано не меньше 2500, лучше 3000.
Впрочем если денег не хватает на такую катушку можно ловить любой, но я так понимаю матчевого удилища тоже нет? Тоже не смертельно, только не бросай дальше 20 метров, главное монтаж подбери правильно.

0

16

shutov написал(а):

лучше 3000.

А ещё лучше 4000.

0

17

Матчевая катушка имеет заднюю регулировку фрикциона
кому как удобно-у меня FLAGMAN MANTARAY MATCH,вот вторую алюминивую шпулю бы-был бы гуд

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Матчевая катушка