Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Один из карповых водоёмов луганской области


Один из карповых водоёмов луганской области

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В пятницу вечером, решили посетить один из закрытых водоёмов, по утверждению товарищей просто кишаший трофейными экземплярами (дествительно так).
Собственно сам водоём (видео около 1 mb)
http://shareua.com/files/c0cc98/MOV00302.3GP.html
После довольно продолжительных сборов и относительно близкой дороги, мы приехали на водоём, который представляет из себя озеро длинной где-то километра в три, в которое впадает два ручья и небольшая река, окруженнное со всех сторон довольно плотным лиственным лесом - красотища! К месту лова, добирались на двух лодках, потому, что багаж трёх персон занимает просто грамадное количество места.
http://r.foto.radikal.ru/0706/28/bf6ae6808da4.jpg
Разбив лагерь,  собрали снасти, пощупали дно, закормились и закинулись, началось томительное ожидание. Дело шло к ночи, мы пошли спать, Ботаник остался на страже, где-то к пяти утра сдался и он.
Фото решили назвать куры гриль, потому как Ботаник, до завтрака, раз десять упоминал жареных кур. 
http://r.foto.radikal.ru/0706/f4/e77bb7e2499a.jpg
Периодические потяжки на удилищах Кенаса, закончились ни чем, а на утро были извлечены на свет сильно погрызенные земляничные бойлы (крысы или ещё что-то).
Суббота началась с похода за продуктами, т.к. озаботится провиантом, ни кто из нас не постарался. И опять лодка и не долгая пешая прогулка (ассортимент в магазине просто жуткий и большая часть продуктов оказалась просрочена) . Завтрак. Докорм. Перезаброс.
http://r.foto.radikal.ru/0706/79/129c4c08af8a.jpg
Решили погулять вдоль водоёма, В одном из заливов во вход которого мы забрасывали снасти, была обнаружена стайка голов в сорок очень разных по размеру карпов... .
Увы мы так и остались без поклёвки и по этому вечером того же (второго) дня поехали домой.

Отредактировано FastRiver (2007-06-10 21:34:25)

0

2

FastRiver написал(а):

Увы мы так и остались без поклёвки и по этому вечером того же дня поехали домой.

Это обидно. А Вы ловили только на бойлы, или кукуруза, геркулес и т.д. присутствовали? А в пол воды, на поплавок?
Всё я вспомнил, 8 июня в народном календаре отмечен как день Карпа-карполова. Считалось, что «на Карпа хорошо коропы (карпы) ловятся», поэтому день удачный для рыбалки. Видно они тоже отмечали праздник, а 9-го у них болела голова, и они стаей искали пивка на опохмел  :lol:

0

3

Глупый пост и намёки  :mad: .
А ловили исключительно на бойлы, в отличии от любителей простых и "народных" решений.
P.S. Крепатура дичайшая, думал поеду седоння со спиненгом - не смог, рука плохо работает.

Отредактировано FastRiver (2007-06-10 17:03:16)

0

4

FastRiver написал(а):

Глупый пост и намёки   .

Извини, если зацепило не в тему. Я пытался пошутить, и хотел, чтоб ты улыбнулся, а не злился.
Молчу, молчу, если Ты такой сердитый. :pardon:
А нулевых рыбалок на новых водоёмах не  избежать, их у всех хватает.

0

5

Да не бери в глову, меня тоже занесло, просто обидно когда люди думают, что карповая ловля это пиво с водкой.

0

6

Ну если не водка с пивом, то изнурительная гимнастика.
Как совет от непрофессионала - килограм стопятьдесят бойлов на ставок где не кормят арендаторы и каждые три дня по пять килограммов на закорм. Сначала размолотый с макухой или кашей, потом кусками и потом целыми. Может тогда что-то сработает.

0

7

а куда ездили если не секрет. от меня луганская область рукой подать.

0

8

решили посетить один из закрытых водоёмов

Тайна не моя, так что - пусть таким и останится.

Отредактировано FastRiver (2007-06-10 21:41:00)

0

9

2 shutov
Народ с Макеевки там просто обдолбился, мы просто ключ не подобрали. Эта стайка досих пор в глазах стоит - мостодонты, один или даже несколько были около метра в длинну.

Отредактировано FastRiver (2007-06-10 21:41:38)

0

10

значит ловили исключительно на бойлы...я правильно поняла?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Один из карповых водоёмов луганской области