Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » FishDream - свойства прикормок!? Вопросы от новичка


FishDream - свойства прикормок!? Вопросы от новичка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день! Что-то не очень у меня получилось придумать точное название той темы, которую я бы хотел поднять, но се же.

Я начинающий рыболов. Для себя выбрал прикормку FishDream, но есть по ней много вопросов, ответы на которые я не смог найти в интернете и на этом форуме.

Итак, начнем:

1. Какие свойства каждой прикормки по отдельности?
Я много читал про то, что прикормки бывают клеющие и пылящие. Так понял, что прикормки "Донная", "Фидер" и "Река" - это клеющие прикормки, а та же "Плотва" - Пылящая. Может ли мне кто-то расписать про каждую прикормку, какие она имеет свойства (клеющая или пылящая, с крупной фракцией или без нее, направленная на определенную рыбу или универсальная)

2. Зачем миксовать прикормки?
Я могу ошибаться, но я допускаю в теории миксы прикормок, таких как: донная, фидер и река с прикормкой на определенную рыбу. На сколько я понимаю, то в таком миксе донная, фидер или река дают клеящие свойства, а определенная рыба привлекает собственно эту определенную рыбу. Но зачем тогда делать миксы, например из Карася и Леща, если идешь ловить карася? Почему тогда не сделать микс из карася, леща, карпа, плотвы, если иду на водоем, где есть вся эта рыба? Возможно ответ на первый вопрос даст мне частичный ответ и на 2й вопрос, но пока мне это тяжело понять. Ведь каждая прикормка вполне самостоятельная и, как я понимаю, если это прикормка, скажем, "Плотва", то она способна привлечь не только плотву, а и другую рыбу... Или может разную рыбу способны привлечь универсальные прикормки (фидер, река, озеро, донная), а прикормки типа "плотва" или "лещ" сделают акцент именно на данной рыбе? Но как тогда не испортить спецефический запах каждой отдельно взятой прикормки?

3. Запах прикормки и ароматизаторы
Тоже вопрос очень меня волнующий. Если прикормка, например "Лещ" имеет собственный запах и привлекает как леща, так и другую белую рыбу, то зачем в нее добавлять еще какой-то ароматизатор, способный перебить оригинальный запах прикормки или просто его затмить?

Прошу сильно не пинать, а лучше по существу объяснить, где я дуб дубом и почему. Я пока только учусь, потому и возникают такие вопросы.
Ну и если тему не удалят и не закроют, то постепенно назреют и другие вопросы.

Ну и конечно же очень расчитываю на развернутые вопросы, за которые буду очень благодарен и, надеюсь, не я один!

0

2

Блин, я эти вопросы уже лет пять задаю. Обещают описание сделать на сайте, но видно руки не доходят.  :dontknow:
Вот у меня такие вопросы. Именные прикормки (лещ, карась, плотва) имеют какие-то свойства, которые подходят под образ жизни и питания данной рыбы, но кроме того имеют ли они персональную арому? Или прикормки "неименные" (фидер, озеро, донная) видимо универсальные, и добавление их меняет как-то свойство смеси. Но как? У меня, конечно, есть описание всех прикормок, но уж очень бедненькое, хочется поразвернутей. Хотелось бы примерно такое описание:
Лещ. Тяжелая, создает (не создает) муть, концентрируется у дна. Легких фракций много (мало). Арома - лещевая. Такие-то, такие-то свойства.... При ловле леща используется как основа. Работает в комбинации с Озером (добавляет (меняет) такие-то свойства общей смеси). Чтобы можно было понимать механизм работы смесей и самому пытаться комбинировать, но уже понимая, что и для чего ты делаешь.

Отредактировано format (2012-07-04 11:44:44)

+1

3

Полностью поддерживаю вопросы. Зачем создавать смесь из прикормок?   В этом случае образуется новая прикормачная смесь, которая может ислючить привлечение искомой рыбы.

0

4

Может кто-то поделится собственным опытом? Собственными наработками?
Я вот думаю купить всех по одной. Взять определенное количество (скажем по 200 грамм прикормки) и определенное количество воды (скажем 40-50 или больше грамм) и сделать такой себе домашний замес каждой прикормки в отдельности + записать поведение каждой в воде. Но этим я на много вопросов не отвечу, в частности вопрос об ароматах и смешивании не для получения пыли или клейкости, а для получении какого-то нового аромата.

0

5

SNakE
сильно маленький объем для тестов. тестировать дома без рыбы - тоже не вижу смысла. во многом еще зависит то как ты увлажнишь - так называемая механика. просто тот же гейзер который пылит если переувлажнить - станет неким подобием пластилина и не проявит своих свойств.

0

6

SNakE написал(а):

Я вот думаю купить всех по одной.

Это ничего не даст в плане понимания. Во первых трудно оценить на глаз работу прикормки, во-вторых вряд ли тебе удастся замешать разные шары (20-30 видов) одинаково. Тут надо выедать мозг сами знаете кому, чтобы он наконец преодолел свою лень и рассказал какие параметры закладывал в свои прикормки. Вот зачем создана прикормка Озеро или Фидер? Чем она по существу отличается от Универсала?
Ниже приведены описания Озера, Фидера и Универсала. Кто-нибудь может без подсказки определить какое описание к какой прикормке относится?
http://s1.uploads.ru/t/T3MAb.jpg

0

7

озеро, универсал, фидер сверху вниз

0

8

Неправильно

0

9

Ну а может хоть какие догадки у кого есть? Возможно мы своими силами сможем хоть частично пролить свет;)

0

10

SNakE написал(а):

Возможно мы своими силами сможем хоть частично пролить свет

Производитель прикормки делает тот или иной состав не просто так. А не соединить ли мне биквит с кукурузой и отрубями? Соединить. Вот и новый состав. Он создает новый рецепт для каких-то целей, для каких-то условий, под какую-то рыбу и т.д. То есть сначала возникает задача, а потом она решается с помощью новой рецептуры. Вот я хотел бы знать не состав прикормки, а цели и задачи, решаемые этим составом. Тогда, зная подробно механизм работы каждого вида, можно с пониманием происходящего употреблять, комбинируя. Где-то так.

0

11

format написал(а):

Ниже приведены описания Озера, Фидера и Универсала. Кто-нибудь может без подсказки определить какое описание к какой прикормке относится?

Фидер, Озеро, Универсал.
Вполне узнаваемы, если нужно расставить по местам три прикормки. Но описание явно рекламное  :crazyfun:

0

12

benderr написал(а):

Фидер, Озеро, Универсал.

Не правильно

0

13

format написал(а):

Не правильно

Ну тогда или в ж... со своими описаниями  :crazyfun: Мне на сайт к Фдучу лезть облом  :rofl:
Лично мне фидер пахнет халвой. Вот где в описании халва?  Нету  :dontknow:

Отредактировано benderr (2012-07-04 21:08:07)

0

14

давайте дружно позовем Дедушка Мороз Фдуч!!! расскажи нам бестолковым :)

0

15

benderr написал(а):

Лично мне фидер пахнет халвой. Вот где в описании халва?  Нету

То наверное орехи...
Лещ, вроде мелассой пахнет...

0

16

Черепах@ написал(а):

То наверное орехи...

Ну ты сравнил. Халва и орехи  o.O

Черепах@ написал(а):

Лещ, вроде мелассой пахнет...

А мне скорее какао или горячий шоколад. И непременно горячий...  :dontknow:

0

17

format написал(а):

Не правильно

format написал(а):

Неправильно

"Не правильно" может писаться и слитно, и отдельно.

Народ просто не пользуется прикормкой "Озеро", поэтому и не знает про его карамельно-ванильный аромат. Кстати, для приманивания лобатых "Озеро" в одном ряду со спецсмесями. В воскресенье буду пользовать.

0

18

Фидер, универсал, озеро...

0

19

Plastmax написал(а):

Фидер, универсал, озеро...

Молодец, возьми конфетку. :crazyfun:

0

20

Офигенно развернутый коментарий от Фдуча. Саша, ты русский язык преподаешь или прикормку производишь? Или все разнообразие от Фишдрима это просто маркетниг?

+1

21

format написал(а):

Именные прикормки (лещ, карась, плотва) имеют какие-то свойства, которые подходят под образ жизни и питания данной рыбы,

Уж точно, что прикормка не занимается селекцией :D Лещ при случае подтянется на "Плотву", но не задержится :flag:

0

22

Сегодня прослушал лекцию для колхозников. Пока слушал, подумал, что наступило просветление и я стал АГРОНОМОМ. Приехал на работу и попытался систематизировать полученную информацию. Понял, как был колхозником, так и остался.  :crazyfun:  Но кое-что прояснилось. В очередной раз услышал обещание дать на сайте более развернутую характеристику. Если не только я буду ему долбить мозг, то может и сделает описание.

Что я собственно хотел бы от ФДУЧа. Чтобы он рассмотрел десяток другой вариантов ловли той или иной рыбы, комбинации прикормочных смесей с пояснением зачем он кладет тот или иной инградиент в данных конкретных условиях.
Ну, условно говоря, что-то типа такого:
Донецкое море. Глубина 4-5 метров. Рыба - подлещик. Основа смеси - 3 пачки ФД "Лещ" (Тяжелая питательная смесь, с малым количеством летучих веществ и лещевой аромой). Пачка Озеро. Легкая прикормка (призванная создать небольшое придонное облако для привлечения подлещика с более высоких горизонтов). Пачка Карась. Для увеличения ароматической составляющей смеси.  Сироп Брассем. (для того, чтобы сделать каждый кусочек прикормки вкуснее именно для леща). 2 пачки корицы в качестве сыпучей лещевой аромы.

Все пояснения условны, ибо я х.з. какая смесь на самом деле рулит на Дон море и почему.

Отредактировано format (2012-07-05 16:08:46)

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » FishDream - свойства прикормок!? Вопросы от новичка