Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Подскажите место отдыха


Подскажите место отдыха

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

MHC написал(а):

Пока в Святогорской народу валом, все как и раньше. С чего такой вывод? Ну ладно, не столько же тк у людей денег меньше стало, но и не срака!

с лесом вокруг Святогорска траблы и подбираются все ближе к городу, родники некоторые уже пропали...

0

62

Да там и с землей траблы. Передел. А лес суки везде внагляк пиляют, полный беспредел!Дуб и сосну сутками шуруют, причем часто просто на дрова !

0

63

MHC написал(а):

Да там и с землей траблы. Передел. А лес суки везде внагляк пиляют, полный беспредел!Дуб и сосну сутками шуруют, причем часто просто на дрова !

Такая тотальная вырубка грозит катастрофой... А на фоне общего обмельчания рек вообще жуткие последствия могут быть. Мэра Святогорска душат крепко, он долго держался и не давал продавать земли по берегам донца, теперь все баста скоро к воде в черте города не подойдёшь. Это не говоря о том что вырубили заповедные столетние рощи дуба и сосны.

0

64

pecheur написал(а):

на Авдеевских карьерах сейчас как подъезд?
давно кто был?
много ли деревьев или брать с собой зонтик?

Там деревьев никогда не было. Голый песок. Без зонта там делать нечего

0

65

Ружо написал(а):

Без зонта там делать нечего

без этого костюма там делать нечего!!! :D
http://c.izvestiacontent.ru/media/3/news/2014/06/571974/f1_352576645_copy.jpg

Отредактировано Роман (2016-06-24 09:50:20)

+2

66

Ружо написал(а):

Без зонта там делать нечего

тогда не поеду.

0

67

Сергеевич написал(а):

На праздники поступило предложение-поехать в Щурово.
Быстрые сборы,погрузка в машину всего необходимого и пассажиров-35 минут езды и мы на Северском донце.
Приехали на базу отдыха-расположились на берегу реки в беседке( 10 грн с человека),попросили принести мангал (20 грн+вязанка дров).
Северский донец нас встретил отличной погодой.

Чистота воды была кристальной

Встретили старого знакомого,который вновь предложил свои "охранные услуги".

По реке бегал водяной трамвайчик катая людей(коих было очень мало в округе).

Конечно же не обошлось без традиционного шашлыка.

В общем выходные дни удались!!!
ПыСы.Под причалом живет стайка наглых полосатиков с которыми меня связывает давний "счет".А по базе отдыха гулял красавец-фазан выгуливая своих серых барышень.
ПыСыСы.Грибов обнаружено не было-исходили много мест,хотя грибников встречали но тоже со слабым "уловом".

База отдыха "Береговая" когда все было без постов, ездили туда через выходные и на каждые майские обязательно (аватарка от туда). Как там? все целое, так каке то действия проходили или? Аж слеза покатилась, эххх........

Отредактировано VARF (2016-06-24 17:34:25)

0

68

VARF написал(а):

Как там? все целое

Все целое (только вернулся с неё)-база запрашивает на отдых.
расценки такие-35 грн\сутки с человека,если более десяти дней то 30 грн. Единственное неудобство-сделали общую кухню ( а не как раньше в каждом курятнике своя печка).

0

69

Это нормально 35 гривен сейчас ничего не стоят...а отдохнуть хочется всегда...

0

70

По отдыху в Щурово я узнавал ситуацию и она выглядит примерно так.
1.Как всегда более-менее хорошо себя чувствуют базы которые имеют как хорошую финансовую поддержку так и свой пляж.
Примеров тому много.
--база НКМЗ-народа очень много!!!! Как на самом пляже,так и на территории полно магазинчиков,баров,есть рынок,работает столовая.Цена за 4-х местный домик из двух комнат с холодильником и газовой печкой 250 грн\сутки.
--база Макеевкокс более крутая и респектабельная.Два несколькоэтажных корпуса в которых есть номера с холодильником,ТВ,кондиционером и микроволновкой.Готовить на кухне общей как и стирать.Есть свой пляж с магазинчиком\баром.Отдых в пределах 250-350 грн\сутки за номер.Пляж полон отдыхающих!!!!
--База Липа.Сутки в курятничке из одной комнаты с холодильником стоят 50 грн\человек.Удобства на улице общие.Есть свой пляж.Народа тьма!!!
--Пансионат от ЖД дороги-заполнен.Сколько стоит для постороннего так мне и не сказали (мол среди своих все распределено).
2.Очень много баз-фантомов которые работают только для проверенных своих людей (поскольку не купили лицензию на этот сезон) при этом не офишируя свою деятельность.
3.Цены в магазинах пансионатов конечно "отдыхающие" т.е от розницы наценка до 100%.Но при этом если от рынка в Щурово пройти метров 500 и зайти в магазин поселковый,то с удивлением можно обнаружить и ассортимент широкий и цены на товары как в Красном лимане или Славянске.
4.Само же Щурово из года в год приходит в запустение все больше.Очень красивая церковь построена,а вот дом для проживания при церкви уже несколько лет как не могут закончить.

0

71

Сергеевич написал(а):

Пансионат от ЖД дороги-заполнен.Сколько стоит для постороннего так мне и не сказали (мол среди своих все распределено).

и не скажут - цену (года три назад за полную стоимость была около 8, сколько сейчас не скажу). все верно в основном ж.д-ки по путевкам отдыхают там.

0

72

в конце августа планируем поехать отдохнуть на море в Краснодарский край.может кто отдыхал там,подскажите где лучше.ехать будем с ребенком 7 лет.поэтому хотелось бы от моря недалеко и ноги о камни не поломать.едем на машине.

0

73

Волею случая недельку отдохнул в Крыму. Симеиз.
Номер "люкс" двухкомнатный, на троих обошелся 1500 р.\сутки. Для меня, непритязательного, все супер.
С питанием...дорого. В кафешках и кухнях. Скромный обед на одного 500р.
Приспособились. Готовили сами, по ценам на продукты терпимо. Хотя дороже, чем у нас.
Народу много.

+3

74

Ребят нужна помощь по подбору места. Хочу поехать с ребенком 6 лет и товарищем на неделю. Выбор Маныч или Дон. По Манычу хотелось бы место с деревьями и чтоб на лодке с веслами можно было окуней погонять не далее 1км от бызы, на базе соотв что то под поплавок и под завоз на карпа с лодки, хотя если ктото знает там место под фидер подскажите. По Дону понятно фидера но хотелось бы иметь возможность по утрам судака погонять без лодки. вот такая сложная задача в общем если есть хоть какой то опыт такого отдыха поделитесь пожалуйста.

+1

75

я не супер спец по Манычу,но расскажу что знаю.
посадки там редкие деревья акации.но тенька хватит.клещей в посадках тьма.на веслах ловить можно,но не эффективно,так как ходить надо далеко за хищником.но половить можно.по белой без проблем с лодки.с берега надо чистить траву и не так эффективно ловится бель как с лодки.ловится под камышиком карась.линь,тарань,подлещик.на спининг ловили ребята окуня,но мало.надо выходить на большую воду.
почитай отчеты с Маныча.может чего полезного найдешь.
нхнч.

0

76

Может кто в курсе, ездят ли сейчас бусики в Щурово? Ну или подскажите до Славянска, чтобы в "блатной очереди" сколько денег берут? Спасибо!

0

77

В Святогорске были в том году, изменений (в плане курорта) не заметили особых...людей конечно меньше, в будние дни на горах вообще почти никого. САмый большой минус - отсутствие городского автобуса под электричку. Проехать 8 км до города обошлось примерно столько же, сколько по жд доехать за 200 км до самого Святогорска. :(

0

78

Подскажите место для рыбалки  на краснооскольском водохранилище,планируется поездка на 3-4 дня,может у кого есть координаты тех у кого домик возле воды,или базы отдыха (условия можно спартанские ) что бы лодку далеко не тащить,основная рыбалка спиннинг.Еду первый раз в инете особо инфы не нашел.

0

79

veterF" В Новороссийске можно снять 2ку за 1500-1800р. Есть городские пляжи с нормальным берегом. Геленджик и Анапа будут от 2,5 минимум если найдешь.

0

80

EKIPAG написал(а):

veterF" В Новороссийске можно снять 2ку за 1500-1800р. Есть городские пляжи с нормальным берегом. Геленджик и Анапа будут от 2,5 минимум если найдешь.

спасибо,рассмотрим и этот вариант.

0

81

romeo написал(а):

Это сейчас?  В начале июля знаю людей которые в Адлере отдыхали за 1300 рублей в двухместном номере в шикарных условиях... до моря пехом минут 15-20...

В конце июля люди снимали 2-ку квартиру за1800, в Геленджике.

0

82

Ромео сейчас загруженност отелей в Сочи 95%. Просили в первые дни по возможности не щимиться на переправу. Да и в целом встречаю серии номеров со всей РФ. Люди прут отдыхать.

0

83

Хочу выбраться с семьей на выходные с палаткой куда-нить на водоем до 50-60 км от Донецка, может кто-то что-то посоветовать ) Чтоб и тень была, и берег хороший и ну и хотя-бы спиннинг можно было бы покидать ) Как-то так )

0

84

как с отдыхом и рыбалкой обстоят дела в районе Рыбаковки или Затоки, подскажите кто был.

0

85

AndreyDnepr написал(а):

Я лучше всего отдыхаю дома перед телевизором. Смотрю на всю громкость фильмы. Отдыхают и мозги.Вот и сейчас плотно закрываю межкомнатные двери и смотреть сериал Викинги. Рекомендую.

Сейчас придет модератор , и закроет твои двери навсегда  :D

Отредактировано Roshe. (2016-12-13 21:56:56)

+3

86

Roshe. написал(а):

Сейчас прийдет модератор , и закроет твои двери навсегда

    :crazyfun:  :cool:

0

87

AndreyDnepr написал(а):

Я лучше всего отдыхаю дома перед телевизором. Смотрю на всю громкость фильмы. Отдыхают и мозги.Вот и сейчас плотно закрываю межкомнатные двери и смотреть сериал Викинги. Рекомендую.

[mod] Нарушение правил форума Раздел 2 пункты 4 и 5! [/mod]

0

88

Ир-Ю-Пин
Пост его удалите

0

89

Roshe. написал(а):

Ир-Ю-Пин
Пост его удалите

Смотри а то инкриминирую обсуждение действий и покарают по всей строгости)))

0

90

Всем привет, народ, может кто отдыхал, или владеет точной инфой.
Хочу конец августа начало сентября выехать с семейством и маленьким ребенком на отдых "на природе" т.е какие-то Базы, пансионаты, и тд. Направления рассматриваю ближний край России, типа Ростовской обл что-то, или ближе. Совершенно ничего о тех краях не знаю.... Помогите советом. из Условий, желательно не совсем "курятник" и с пляжем для купания. Спасибо

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Подскажите место отдыха