Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)


Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)

Сообщений 1 страница 30 из 304

1

Спиннинг Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T, катушка Shimano Nasci 1000.  Выбираю шнур для сего комплекта. Что подойдет в идеале? Бюджет до 600грн.
Сам склоняюсь к SUNLINE SMALL GAME PE 0.3.  Какие еще рассмотреть варианты?

0

2

redish написал(а):

Спиннинг Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T, катушка Shimano Nasci 1000.  Выбираю шнур для сего комплекта. Что подойдет в идеале? Бюджет до 600грн.
Сам склоняюсь к SUNLINE SMALL GAME PE 0.3.  Какие еще рассмотреть варианты?

Т-ка не самое лучшее для низов, т.е. чсовсем грузиков, отсюда вопрос, а зачем Вам 0,3 шнур, он очень хорош, но...... с препятствиями на дне вступит в противоречие, или вязать поводок. Я пользую не Флюр(или не всегда) флюр, а скажем тот же шнур. но только Супер ПЕ 6лб.

0

3

Light Game Mebaru PE 0.3 5lb
Pontoon 21 Exteer Away Distance 6lb

0

4

Можно,конечно ,и Супер ПЕ...  Но хочется чего-то поизящней. Т-шку взял,так как основные веса 3-5 грамм и небольшие воблерки в пределах теста.

0

5

redish написал(а):

Можно,конечно ,и Супер ПЕ...  Но хочется чего-то поизящней. Т-шку взял,так как основные веса 3-5 грамм и небольшие воблерки в пределах теста.

Вы не внимательно прочли. Из шнура я делаю лидер, чтобы не жалко было "лохматить". А что до воблеров, то для них 0,3 лайт Гейм самэ то.
Тут намедни взял себе и Шутову 0,4 Супер Каст Киега в 250м. размотке, 4лб, разноцветный и скользкий. принимая во внимание. что нам помогли со скидкой и отдали за 600гр., то шнур просто песня.

0

6

babaka написал(а):

Вы не внимательно прочли.

Сорри,действительно сразу не понял...

0

7

redish

Как вариант-KUREHA R18 LIGHT PE 0.3 150 M

http://www.777fishing.com/shop/details/ … 150-m.html

0

8

ИНЕ написал(а):

Как вариант-KUREHA R18 LIGHT PE 0.3 150 M

Интересно, при одинаковой цене с SUNLINE SMALL GAME PE 0.3, какие различия по качеству? Шнур недавно появился,отзывов практически по нему нет. Может из форумчан кто-нибудь пользовал?

0

9

redish

Ну вот есть отзыв-"На варивас лайт гейм мебару того же номера очень похожа толщина."

http://www.ul-casta.ru/index.php?showto … mp;st=1740

Я думаю,что Варивас все-же тоньше,хотя до конца не уверен.

Это шнур нового поколения,производитель заявляет,что он на 30% более прочный и более износостойкий,чем шнуры предыдущего поколения.

http://www.seaguar.ne.jp/lineup/page.jsp?mode=page/82

Отредактировано ИНЕ (2012-07-15 13:40:59)

0

10

Подскажите на палочку Kingfisher miracle 5'6" с тестом до 5гр, с учётом использования только лески, подойдёт Shimano nexave 1000?

0

11

Ледер из плетни? В чём его смысл? Об ракушку срежется на раз внезависимости от диаметра. Разве что спечёнку поставить типа Кристала. Хотя ввязать небольшой отрезок для предотвращения подсекания сверхтонким шнуром флюра думаю было бы полезно.
С ув.

0

12

PERTCHIK написал(а):

Ледер из плетни? В чём его смысл? Об ракушку срежется на раз внезависимости от диаметра.

Режется точно так, как и флюр. чебурашка. крючек. резинка-все это, как ни крути расходники. А зачем шнур?
Да все одно остатки сладки, намотал метров 5 и спокоен.

0

13

Помогите разобраться! Шнур 0.4 РЕ Sunline 250 м. На какую шпулю мотать по Дайвовской классификации? Боюсь, что на 2004 не войдёт. А учитывая, что он стоит как чугунный мост, не хотелось бы 50 м терять.
С ув.

0

14

Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить шнур для микроджига Sunline rockfish 0.3, Varivas light game 0.3, Kureha r18 light pe Или может ещё что нибудь :question:

0

15

Ружо написал(а):

Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить шнур для микроджига Sunline rockfish 0.3, Varivas light game 0.3, Kureha r18 light pe Или может ещё что нибудь :question:

  Катушка какая?

0

16

PERTCHIK написал(а):

Помогите разобраться! Шнур 0.4 РЕ Sunline 250 м. На какую шпулю мотать по Дайвовской классификации? Боюсь, что на 2004 не войдёт.

Минимум 2506

0

17

Ружо написал(а):

Посоветуйте пожалуйста какой лучше купить шнур для микроджига Sunline rockfish 0.3, Varivas light game 0.3, Kureha r18 light pe Или может ещё что нибудь

санлайн Смол Гейм 0,3, Санлайн Лонг каст Киега 0,3 4лб.9имеется размотка по 300м., что дет возможность взять колхозом), куреха 0,3

0

18

неестор написал(а):

Катушка какая?

Daiwa freams 2506

0

19

Ружо

Покрепче-Sunline rockfish 0.3.
Потоньше-Varivas light game 0.3.
Нечто среднее-Kureha r18 light pe.

Как-то так...

0

20

ИНЕ
Спасибо!

0

21

Присматривал сегодня паловку для мормодрочи... Перетрусил вязанку различных параболиков от миракла до Presso Lukina от дайвы. Скажу честно, после прессы брать в руки неоверсал и прочие норстрЁмы даже не хочется  :confused:, хоть палки-то неплохие, однако цена на прессу остановила. В мой бюджет (~120$) также попадают некоторые major craft'ы форелевые( trapara 602-sul, nextino 632-xul) и mass beat ms-602xul абушный. Решился на покупку через интернет-магазин, и колеблюсь между масс битом и трапарой. Кто держал в руках меджер крафты вышеназванные, отзовитесь. У абухи смущает реальный тест не до 2.5г а номиналом до 4г( судя по отзывам с форума МММ-team).

0

22

Alexey
реальный тест абухи - достаточно субъективное понятие. Реально можно работать с 0,4 до 3гр. Начиная с 3-х - активно подорвать уже не получается. комфорт для меня был в диапазоне от 0,7 до 1,5гр.

0

23

WWS написал(а):

комфорт для меня был

А почему был? Паловку сможешь дать потестить, я бы потрусил на воде  ^^

0

24

Alexey написал(а):

xul

ни когда б себе не купил спиннинг с такой маркировкой  :D

0

25

Говорят у китайцев именно из-за этого косметика avon не пошла :crazyfun:

0

26

Alexey
палка не моя, поэтому....никак :dontknow: Покупать не спеши, весной обещают выход масс бит нью.

0

27

Zlodey
масс бит в данный момент снят с производства, может поэтому на оф. сайте и нет.

0

28

Пока остановился на трапаре, тогда и денег останется на всякие всякости в виде мормышек и резины  8-)   
На видео рекламных трапара и траутино очень впечатлили работой бланка на вываживании, некстино показалась более мощной, что-ли  :dontknow:
У масс бита есть еще один минус, хоть и субъективный немного, но все же - держак мне в руку не лег вообще.
P.S. только что пересмотрел ролик - некстина там представлена в категории native, т.е. по факту она мощнее, чем ареа... Ошибочка вышла.

Отредактировано Alexey (2013-02-06 19:31:59)

0

29

Привет всем. Прошу помощи...
Созрел для покупки УЛ. Хочу soare xtune и стелу 1000 :D Но начальный бюджет 3000 грн. Стою на распутье и не знаю как поступить. Помогите с выбором варианта обновления арсенала.
1. купить бюджетную кальзанте ех и бюджетную наски 1000?
2. Купить блюберд 05-5 и катушку получше (2000-2500 грн)?
3.купить хорошую палку финку прототип, soare и тп. и временно укомплектовать ее своей катушкой с лайта (шимана эльф 2500. 250 гр веса)

заранее спасибо за ваши умные мысли :flag:

0

30

Вариант 2 самый Гэшный

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...) (2.0)