Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите новичку с выбором палочки


Помогите новичку с выбором палочки

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Доброго времени суток, уважаемые гуру!

Помогите пожалуйста советом.
Наконец-то созрел на покупку более менее нормальной палочки.
учитывая финансы и отсутствие машины хотелось бы одну так сказать на все случаи, по крайней мере пока.

Ловить буду восновном в водоёмах области с редкими выездами на Днепр или Самару.

После пробы у товарища и чтения форума очень приглянулась мега 4-18 2,74м

но в тех магазинах где сейчас её нашёл стоит она ближе к 600
в "престиже" говорят что нет и не ожидается
и начал меня мучать вопрос не стоит ли напрячься и доплатить до дикой речки ?

И если да то до какой ?

Помогите не совершить ошибку! Потому что исправить смогу её ещё очень не скоро :)

0

2

ну начнем, что не в ПРЕСТИЖЕ, а в ПАССАЖЕ!!!!
Речки длинной 2,74м только 3,5-10,5гр по тесту (WS90LM2)
Если вопрос длинны снимается, то смотри Мегу 2,44м   4-18гр. (MS80MLF2)
либо Речку 2,28м  3,5-14гр. (WS76MLF2)

0

3

Бери Banax! Одобрямс!

0

4

да точно в пассаже!
бес попутал :)
отвлекли блин

спасибо!

0

5

Роман написал(а):

Мегу 2,44м   4-18гр. (MS80MLF2)
либо Речку 2,28м  3,5-14гр

А какая разница в ценах на эти палки?

0

6

Flint написал(а):

А какая разница в ценах на эти палки?

до 300грн.
Мега ~ 500грн.
Речка ~ 800грн.
все зависит от того где брать или через кого брать  :cool:

0

7

кстати, о вопросе длинны спининга  ...
ловлю только с берега
не сильно ли скажется уменьшение длинны на дальность заброса ?
и какие достостоинства у более короткого спининга по сравнению с тем же 2.70 ?

0

8

Zandy

Рассказал бы лучше на что хочешь ловить этим спинингом, как и кого. На вопрос где - ты с самого начала уже ответил.

0

9

Как по мне то для ловли с берега лучше  от 2,7 хотя  в принципе незачем далеко кидать.  Еще  на дальность влияет строй   Мне больше нравится  FAST  хотя параболик дальше кидает но меньше точность.  Если с берега то нужны более точные заброся поэтому строй должен быть быстрым. Это мое мнение

0

10

В дальности заброса более решающую роль будет играть толщина лески-шнура и рабочие характиристики палки, чем ее длина. Речка (WS76MLF2)
более неубиваемая.

0

11

ловить восновном щуку, а там как получится, от судака тоже не откажусь
я вначале писал, кроме "где" что хотелось бы универсальную

0

12

Тогда бери речку... 100%. Вполне универсальная.

0

13

Если только щуку, то Речку(WS76MLF2) однозначно, сам такой ловлю, а если окуня-голавля-судака, то я бы взял тестом вдовое меньшим.

0

14

ZlojRost написал(а):

Если только щуку, то Речку(WS76MLF2) однозначно, сам такой ловлю, а если окуня-голавля-судака, то я бы взял тестом вдовое меньшим.

Просят универсальную :) Я просто пытаюсь не говорить, что не получится уверсальную - но задача такая... :)

0

15

я и сам понимаю что не получится
но пока тяну только одну :)

0

16

Река однозначно... только WS90LM2 эту мне не рекомендовали брать...  лучше всё таки наверно 76-ю...  Хотя и Banax не хочеться обижать, а то придёт злой Виталит и полетят головы.

0

17

Zandy

В твоем варианте нужен запас прочности поэтому Речка до 14 грамм... С лодки вообще идеальный для тебя вариант будет. С берега - смотря как далеко надо бросать... Но я думаю ты не сильно в этом проиграешь... Если всякие кусты и коряги обводить - тогда да, проиграешь от короткого удилиша, зато по берегам поросшим с коротким лазить будет легче.

0

18

ZlojRost написал(а):

В дальности заброса более решающую роль будет играть толщина лески-шнура и рабочие характиристики палки, чем ее длина.

Воблер Ю-зурик 44. Две палки : Лумис 842 glx и Мега 4-18  2.44. На первой шнур Юнитика 4 лб, на второй Асама 0,15. Я лумисом бросал как минимум в два раза дальше, чем мой товарищ Мегой. Находились вместе в одной лодке, так что условия погоды одинаковы. ZlojRost прав на 100%.

0

19

FPL написал(а):

Я лумисом бросал как минимум в два раза дальше, чем мой товарищ Мегой

Сильно зависит от того, кто бросает. Vitalyt моей снастью забрасывает раза в полтора дальше чем я.

АОТ. При выборе палки главное это "огласите бюджет" (с) ИНЕ

0

20

Данил написал(а):

При выборе палки главное это "огласите бюджет" (с) ИНЕ

допустим 250 условных енотов и чтобы палка была умеренно медленая не параболик

Отредактировано NIK (2007-06-11 16:21:05)

0

21

Данил написал(а):

Сильно зависит от того, кто бросает. Vitalyt моей снастью забрасывает раза в полтора дальше чем я.

Поэтому у него палки часто ломаются :) И не только у него :)

0

22

NIK написал(а):

допустим 250 условных енотов и чтобы палка была умеренно медленая не параболик

Loomis 842-2 IMX или Avid 76 как у Купеса (но он побыстрее будет)

0

23

Zandy
Почитай тут Статистика: кто чем ловит из форумчан ?
сделай выводы ,потом бери бабла побольше и в магазин :rtfm:  :O

0

24

Все выше перечисленное (все модели) Banax Mega, St.Croix ну и G.Loomis пожно посмотреть в наличии по очень привликательным ценам.

0

25

До 300 уе - найдёш себе и ламик (не гарик) и как минимум будеш на него молится первых два сезона. Мой первый Ламик G 1218, 6-28grm. Советую всем ещё раз заглянуть в тех задание, а в часности более внимательно обратить внимание на условия лова. Одного не пойму, чем вам параболики не угодили, их ещё и угробить сложнее, а мне можете поверить - это я умею. Ещё не забудь катушку, лучше с ёмкостью шпули в 2500 (специально для любителей составляющих дального заброса  ;) )

0

26

То Zandy
Не гонись за всем выбери свое и покупай...
За St. Croiх сьезди для начала в Лагуну.....
Там был самый большой выбор и самые демократичные цены... Даже если нет в наличии можно попросить привезти под заказ (по той цене которая была на витрине) и привезут без удорожания (сам так делал).

То снасти №1
Когда искал себе 76-ю у вас она дороже была чем в Лагуне на 120 рубасов или около этого(+-20грн)... И то точную цену я бы узнал, когда её привезли бы..

0

27

Интересно сколько палок со стоем модерейт у форумчан? Или сколько всего палко / лиц на одного форумчанина и какая доля из них модерэйтов? Может дело в этом? Зачем вам фаст? Твитинговать, так воблерами активно ловят с десяток форумчан, остальные на селиконе и ещё совсем трошки блёсен...

Отредактировано FastRiver (2007-06-12 15:27:34)

0

28

Я бы конкретизировал бы вопрос, к чему больше лежит сердце: к ловле судака и окуня (соответственно к джигу) или к ловле щуки и окуня (воблеры, блёсны). Если к первому - надо брать Эвид 76 - ой, если второе Дикую речку 76 - ю. Обе палки довольно универсальны и перекрывают возможность ловли любым из способов, но все-таки ... см. выше.

0

29

За St. Croiх сьезди для начала в Лагуну.....
Там был самый большой выбор и самые демократичные цены... Даже если нет в наличии можно попросить привезти под заказ (по той цене которая была на витрине) и привезут без удорожания (сам так делал).
Не в обиду для магазина, но 8 месяцев ловлю Эвидом, который мне "обещали" привезти под заказ. Наверное номер телефона потеряли :( . Хотя я оставлял его два раза :(

Отредактировано Костя (2007-06-12 19:36:51)

0

30

shutov

ну с этим вопросом сложно потому как авид я просто по финансам не потяну бюджет где-то 900 грн

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите новичку с выбором палочки