Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите новичку с выбором палочки


Помогите новичку с выбором палочки

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Snasti N.1 написал(а):

Быть этого не может.
На ней весь навар меньше чем 120грн.
(Вернее может, если либо мы либо они тупо ошиблись).

Володя, ну что было-то было....  Потому и остановил по Речке свой выбор на Лагуне..

И еще в отношение Речки, ни разу не жалел о своём выборе......

0

62

короче тут вы можете посмотреть на новый спиннинг Zandy
http://picasaweb.google.com/vitalyt/Ban … 7l5Zp41dAc

Отредактировано RedArc (2007-06-19 15:55:38)

0

63

Вот спасибо :)
Толлько теперь в два раза тяжелее дожидаться будет :))

0

64

и еще на спин гарантия 1 год, так что если крякнет не по твоей вине, то можно по идее поменять (в Донецке делают гарантию на банаксы?).
но за колено от меги заломили 363 грн., при стоимости спина 505 грн., хотя Роман когда звонил в Москанеллу, ему сказали что будет стоить 55% от стоимости...
вобщем пока не купил я это колено, задумался, но скорее всего все таки куплю.

0

65

для тех кто не ходит никуда дальше донецкого форума, пару отзывов про ультру с киевского сайта:
"Я також про Ультру начитався... А коли довелося потрусити, то нічого ультрового там немає порівняно з Мєгою. Ручка інакша і катушкотримач - це і всі плюси. ІМХО. Ультрою ловить Красний і Паша Дайвер. Їх ультри і тримав в руках. "

"Banax Ultra можно не только увидеть-подержать, но и купить В "Золотом Карасе". При этом цена - приятная, без фанатизьма.
Впрочем, Ultra - вовсе не значит "ультралайт" .
У меня - самый "мощный" - из этой серии - 7,5 фт., 2-11 гр. По сравнению с Ultra, Mega - ацтой. Была у меня похожая Mega, 8 фт., 2-12 гр. - попробовал "ультру" - сразу "мегу" отдал в хорошие руки.
"
"Мега - Палено, и вообще я не назвал бы её УЛом, это моя ИМХА!
А у ультры совсем другой бланк, более вязкий чтоли, но при этом достаточно быстрый, хотя тоже не "чистый УЛ"

Yury
Ан нет ! там ещё и да 14 есть аппаратик
с уваж."

Белорусский форум:
Рекомендую обратить внимание на бюджетную новинку от Banax Ultra.Отловил парой моделей весну-в категории 100$ в рознице конкурентов нет точно.

Отредактировано RedArc (2007-06-21 15:38:10)

0

66

есть еще такая тема
http://www.king-fisher.ru/articles/16/16/

но в живую не видел, ничо сказать не могу...

0

67

Уррряяя!!!! Свершилось!
Большое товарищам Виталиту и Редарку :)
А так же всем откликнувшимся.

Сегодня таки стал счастливым обладателем ультры US-80MLF2 тест 3-14 длинна 244
если всё нормально получится завтра буду пробовать

0

68

Zandy написал(а):

Виталиту и Редарку

Виталя раздвоился  :O

0

69

Да я знаю что один :)))
Это я так шутить пытаюсь :)

0

70

Zandy написал(а):

Уррряяя!!!! Свершилось!
Большое товарищам Виталиту и Редарку
А так же всем откликнувшимся.

Не за что, главное как по мне, понагружай ее завтра-послезавтра, серия новая все-таки, если не дай Бог крякнет, я ее в воскресенье заберу и поменяю по гарантии!

Кстати, я написал на прошлой неделе письмо в москанеллу по-поводу, почему нет информации на сайте о новых сериях и мне ответили что типа отпуска и все такое сайт некому делать, не знаю повлияло это или нет, но сегодня информация уже есть!

http://moscanella.ru/banax/products/cat … p;cat=8111

0

71

Уже пошли первые отзывы: "Я с дуру поменял мегу 1-7 на Ультру 1-8. мое Имхо- мега гораздо бросковей и чуствительней. Да и с технической точки - на двух Ультрах что в моем прямом наблюдении -откровенные траблы с катушкодержателем.
ИМХО- мега лучше."

0

72

могу забрать ту ультру что привез себе!  :rolleyes:

там же рядом есть и такие
Просто Ultra позволяет более интересно анимировать приманки, особенно поверхностые, а Mega - на мой взгляд, слишком простецкая паловка, ничего выдающегося, хотя денег своих, безусловно, стОит в силу своей надежности и неубиенности.

кажись моя следующая палка Ультра только 1-8 у которой проблемы с катушкодержателем :)

Отредактировано RedArc (2007-06-22 13:18:11)

0

73

сьездил в старобешево с новой палочкой учиться джигу
ну что могу сказать без гуру учёба как говорится не пошла :)
один окушок с ладошку и угробленный малёк судачка сантиметров 30 заглотил граммовый джиг глубоко и подсёкся чуть ли не за мозг, от чего и помер :((
так что нада учиться, учиться и учиться...

а по-поводу палочки, я многого сказать не могу из-за недостатка опыта
нужно показать палочку специалисту

после микады 10-32 конечно небо и земля :)
кидает лёгкие грузы гораздо дальше
чуствительность вес ну всё сильно отличается

вот из того что могу сам точно сказать это про катушкодержатель
в руке палочка лежит гораздо удобнее это +
а вот из минусов, во-первых первый раз я смог прикрутить катушку немного наискось, правда больше это не получилось, так что можно просто списать на кривизну рук
а во-вторых, при закручивании гайки она издавала такой душераздирающий скрежет по лапке катушки, хотя царапин не заметил, что сразу наклеил на лапку кусочек пластыря

ещё понял что для более дорогих удилищ точно пока не созрел
хотя бы потому что и над эой трясся при перевозке :)
было бы более дорогое наверное все нервы бы ушли за одну рыбалку :)

ИТОГ: покупкой очеь доволен, большое всем спасибо!

ЗЫ: если кому интересно пощупать палочку, всегда пожалуйста, как в городе так и в полевых условия
       правда плохо то что машины у меня нет, так что в перемещениях несколько ограничен

0

74

Zandy написал(а):

хотя бы потому что и над эой трясся при перевозке

купи жесткий тубус и дрож уйдет :D

0

75

я тут подумал и наверное больше возить снасти не буду...  :(

0

76

про Banax Ultra рекламная статья в последнем номере Современная рыбалка.

0

77

Подскажите пожалуйста как правильно определиться с подбором приманок для спининга с тестом 3-15гр по строю явный пораболик с длинною 2,1м ,катуха Riobi 1000 с плетней 0,1мм. Для первого раза взял набор джиг головок 3 5 7 9 гр, с 3 и 7гр практически обратной вязи никакой т.е. как ведет себя приманка-касание дна и т.д. фактически определить невозможно в то время как с 9гр более или менее все стало на свои места и даже с моим полным отсуцтвием опыта в спининге можно было явно различить характер дна, дл.ступеньки и т.д. Следующий момент вертушка Мепс Аглия 2 вела себя неплохо но думаю номер 3 по ощущениям былабы лучше. Из своих домыслов пришел к выводу что палка данная подходит больше для воблеров,вертушек и колебалок чем скажем для джига(чего в глубине души хотелосьбы более), правильно ли я думаю и какой набор приманок был-бы оптимален если обьект охоты окунь и небольшой судак возможно и голавль.
P.S. озадачивает низкая чувствительность на малых весах, мягкость бланка.

0

78

Топор написал(а):

P.S. озадачивает низкая чувствительность на малых весах, мягкость бланка.

а спиннинг то какой???? Кончик вклееный???

0

79

А что за спиннинг конкретно?

0

80

Shimano ForceMaster 210L 3-15 ,недорогая палка взял в качестве первой т.с. для пробы.

0

81

Судя по всему кончик не вклеенный, и тест сильно занижен, его реальный (комфортный) тест от 10 до 12гр. максимум, это обычное дело для бюджетных серий. На параболик он не смахивает, скорее просто модерейт (средний).
Можно попробовать плетенку 4-6лб с весами до 10гр. улучшиться чувствительность. Если кидать шарниры (твистер на двойнике + ушастый), то и улучшится заброс впридачу.
Палка скорее для воблеров, вертушек, небольшого колебла!!

0

82

Топор написал(а):

3 и 7гр практически обратной вязи никакой т.е. как ведет себя приманка-касание дна и т.д. фактически определить невозможно в то время как с 9гр более или менее все стало на свои места

Я так понял, это ты сказал о тектильных ощущениях в руку ?

Отредактировано Hornet (2007-10-18 10:26:33)

0

83

Роман
Оч.похоже на истину т.к. с весом дж.головки в 14гр мне показалось что удилище как-бы немного перегружено и на забросе и в ощущениях приманки при проводке.По поводу шнура и вцелом, к примеру 0,06FLC+шарнир позволит съехать на более низкие веса?

Роман написал(а):

его реальный (комфортный) тест от 10 до 12гр. максимум

Роман написал(а):

Можно попробовать плетенку 4-6лб с весами до 10гр. улучшиться чувствительность. Если кидать шарниры

0

84

Топор написал(а):

По поводу шнура и вцелом, к примеру 0,06FLC+шарнир позволит съехать на более низкие веса?

Не знаю как с ФЛ, он меня ничем не привлекает, жесткий он для малых весов как по мне.
Попробуй Ассаму, Унитику (фирмы) и других японцев 4-6лб, они для микроджига хорошо подходят.
Можно (или нужно) конечно и катуху заменить на полегше и попродвинутей, но особой гармонии от снасти не добьешься пока не заменишь все вцелом :)

0

85

Роман
Спасибо все понял! Пока потягаю что есть, под каролину или дроп-шот возможно, а далее к весне думаю возьму что нибудь из Лумиса(наверное из джиговой серии с минимальным тестом при максимальной длинне) пусть дорого но того стоящие.

0

86

Fest написал(а):

рекламная статья в последнем номере Современная рыбалка

а кто читает эту мурзилку ?

Топор написал(а):

пусть дорого но того стоящие.

устами - истина .

0

87

Топор! Лумис весьма спецефические снасти... По-моему,для начало лучше что-то попроще,а-ля Дикой Речки 7,6 до 1/2.

0

88

Hornet написал(а):

Я так понял, это ты сказал о тектильных ощущениях в руку ?

Вобщем да,а на малых весах даже по шнуру трудно понять поведение приманки.Возможно это из-за отсутствие какого либо опыта!?

ИНЕ написал(а):

Топор! Лумис весьма спецефические снасти...

Смотрел каталог Лумиса, очень большой ассортимент палок в т.ч. и джиговых думаю выбрать можно пусть и не самую дорогую, на примере фидерных палок перебрал с полтора десятка но реально по душе осталось наверное пара удилищ. Нехотелосьбы новых разочарований как например с этой Шиманой(кайф был один-цена, но недолго). А еще насчет специфики, если я неошибся то многие из форумчан используют обычные серии Лумисов для джига, почему(ведь для этих целей есть соответствующая серия)?

0

89

2 Топор
За Всех не скажу, но для меня из-за бедности и потому, что джиговать по сути можно любой палкой, вопрос в том, чем это делать удобней... Вот представь ситуацию, когда для работы с разными весами только джигом придётся покупать мин. три разные палки, ещё три под минухи, три под кржнки, три под техас и каролину и т.д. Достаточно ограничится разумным набором (у меня сейчас только три палки), теми весами и условиями в которых ловиш постоянно... На все случаи жизни всё равно не напасёшся...

0

90

Логично! Для меня спин всеже альтернатива фидеру т.е. для разнообразия (белая рыба-хищник),но вижу этим не закончится...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Помогите новичку с выбором палочки