Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Общий треп о ловле толстолобика


Общий треп о ловле толстолобика

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Общий треп о ловле толстолобика

0

2

В инфе о разделе так и написано: "ВЫЛОВИМ ВСЕГО!"  :surprise:

0

3

poloten4ik написал(а):

В инфе о разделе так и написано: "ВЫЛОВИМ ВСЕГО!"

http://s002.radikal.ru/i198/1209/d0/a34efb18ce2e.jpg
Он уже начал и давно.
А ты готов повторить его деяния???!!! :stupor:

Отредактировано Баркас (2012-09-07 11:52:35)

0

4

Добрый день!
Появилась возможность поехать на выходные в форест парк.
Знаю, что там есть толстолоб..
Может кто подскажет на что он там идёт? (Прикормка, наживка)
И что ещё там есть кроме этого здорового пришельца?? Знаю ещё, что есть Щука и окунь))

Заранее спасибо.

0

5

D_mitry написал(а):

Щука и окунь

Вроде карась, карп.

0

6

Красноперка и уклейка.

0

7

Если админ  сайта не возражает..Вот   хороший человек  что сделал.Как раз  для  раздела Если  не нравится Дима  удалите.
http://s3.uploads.ru/t/zY4qj.jpg

Отредактировано NIA (2013-03-22 16:24:15)

0

8

По-моему эмблемой этого раздела должен быть я  :crazyfun:

0

9

Петрович написал(а):

По-моему эмблемой этого раздела должен быть я  :crazyfun:

Подпись автора

    Ловить рыбу очень просто!

Без белого силикона не пойдет :flag:

0

10

а чего карп на эмблеме

0

11

Заброс нахлыстовый...
На толстолоба! o.O

+1

12

Петрович написал(а):

По-моему эмблемой этого раздела должен быть я  :crazyfun:

Счас Паша  сделаем

Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing от Петровича!! :flag:

Паша ,теперь всегда заходи по этой ссылке в раздел.Сохрани ее  в компе :flag: .
Еще вариант  лично для тебя

Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing от Петровича!Белый и тока силикон , сцуко, Рулит!! :crazyfun:  :tomato:


Пашка , с тебя пачка  твоего личного, белого силикона.
А мадераторы ,простят  за маленький флуд!!

Отредактировано NIA (2013-03-22 18:05:23)

0

13

еще вариантики
http://s2.uploads.ru/t/fo9Wa.jpg

http://s2.uploads.ru/t/lR8sf.jpg

Отредактировано NIA (2013-03-23 10:53:55)

+1

14

Вчера вечером везли браки с водоема 300-320 кг, лобатого в основном,амура немного.С прицепа я видел своему 6 рыбин отсыпали. :(, су**, началось.....

0

15

VASO
а какой водоем? и почему браки? какие снасти у них были?

0

16

VASO написал(а):

Вчера вечером везли браки с водоема

Скоро  все  браками   станут, кто во время нерестового периода  будут ловить  И спинингисты и  фидеристы и все все  остальные, кроме поплавочников. Как  запрет  у  нас  введут, как в России - уже сделали...Почти везде во время нереста - тока  на поплавочку разрешено  ловить...Два крючка. Баста. Остальные - браки.
http://porybachim.com.ua/zakonrybalka/5 … t2012.html

Москва и Московская область
с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста

А ловля  на  лба -  выходит  у них - не  под запретом...И   разрешены даже две палки ,если   по 1 крючку.
Как , если у нас  такое примут, то   будет-  полная ... опа

Отредактировано NIA (2013-03-23 10:20:06)

0

17

Stass написал(а):

а какой водоем? и почему браки? какие снасти у них были?

Водоем не знаю, случайным свидетелем оказался разговора, припарковались рядом с моей машиной я жену ждал с магазина, а они рыбу отсыпали знакомому, 1 амура и 5 толстолобов по 5 кг. где то. Сказали что 300-320 кг. Лобатого и немного амура, карп еще не вышел.Поехали сливать рыбу.И свалили.

0

18

NIA написал(а):

Скоро  все  браками   станут, кто во время нерестового периода  будут ловить  И спинингисты и  фидеристы и все все  остальные, кроме поплавочников. Как  запрет  у  нас  введут, как в России - уже сделали...Почти везде во время нереста - тока  на поплавочку разрешено  ловить...Два крючка. Баста. Остальные - браки.

Правила любительского и спортивного рыболовства
Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19.
Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562
Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года

.........   В нерестовый запретный период любительское рыболовство может разрешаться органами рыбоохраны на специально определенных участках водоемов одной поплавочной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега.      .........

У нас такое уже с 2001 года ...

0

19

Вот что, какая мысль давно уже у меня, это  если  кто желает, есть такой вариант---- Как сезон откроется, знаю один ставочек, некрупных рыб  валом было.Не далеко  от Донецка, 15 минут езды  И  не дорого стоила  рыбалка.И если при .умении и желании  -- то мона  даже  за 1 рыбалку  много наловить.... .Так вот  какой план -- ездить  ловить лобика, потом  его  выпускать в 1 городской. Только туда.Причина -  глубокий ставок, мест  для  браков почти нет.Милиции  много и народу тоже . Единственно   нужна машина. И если будут длинные садки--отлично.Большая часть рыбки будет  сохранена. Кто захочет  поучавствовать- пишите.

Отредактировано NIA (2013-04-10 16:31:49)

0

20

NIA
я бы попробовал.

NIA написал(а):

в 1 городской

хотя смысла мало. Он не размножается. Ловить тоже там не реально. Разве что бы почистил водоем :dontknow:

0

21

Рома если в  длинном садке в воде, а везти в том же садке, и в корыте -с час  еще   живой будет. А если и день прохладный, тем более ,там  много  большеротого- а  он  живучий Ну да  конечно --  малька  осенью можно и  завезти.А у нас   и за  городом водоемы   не чище  1 городского.И кладбища  на  берегу и трасса и  бригады колхозной техники ..и сортиры...А  риск всегда  был и будет. Я  на  другом сайте - уже  про 1  городской  отписал.Если   народ согласится - то попробуем. Мне вчера ,много знакомых писали  и звонили. Много  людей  согласны зарыбливать  наш 1  городской .В  первый раз белью лоб карпик амур -а потом уже и  хищника можно .

Отредактировано NIA (2013-04-11 10:16:53)

0

22

Кстати, надо уже подбирать водоем для нашего турнира "По лбу - 2013".

0

23

Александр Анатольевич, а турнир по лбу опять на ДЕНЬ РЫБАКА выпадет?

0

24

Колючий написал(а):

Александр Анатольевич, а турнир по лбу опять на ДЕНЬ РЫБАКА выпадет?

Конец июня или совсем начало июля.

0

25

Хотел предложить Кирша, но я так понимаю что нужен водоем с мелким лбом?! А я не помню что бы в прошлом году туда засыпали его.
Какие условия поиска?

0

26

Stass написал(а):

Какие условия поиска?

Береговая линия на 30 команд. С полкилометра точно.

0

27

Саша , а чем тот водоем плох?что в том году был.Весь рып подрос уже, весь больше кило будет и до 3 кг, и места  ведь  много.И ярдом притом.

0

28

А осенью ловится толстолоб? При температуре воздуха 20г~ сколько температура воды не знаю, небольшоем водоем, почти стоячая вода.

0

29

krasnoper написал(а):

А осенью ловится толстолоб? При температуре воздуха 20г~ сколько температура воды не знаю, небольшоем водоем, почти стоячая вода.

В конце октября еще клевал, в основном со дна.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Общий треп о ловле толстолобика