Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Прикормка для ловли толстолобика


Прикормка для ловли толстолобика

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Прикормка для ловли толстолобика

0

2

Пользовался недавно прикормкой Рыболов Land - ТОЛСТОЛОБИК. Слегка увлажнил, слепил шар, кинул в воду. Шар распался за 3 минуты. при этом особого гейзерного эффекта не заметил. Всплывающих частиц было очень мало, мути тоже не было.  Прикормка слабо лепится, в методной кормушке почти не держится. Может я что-то не правильно сделал, но у меня осталось мнение что она пригодна только для закорма с руки, рогатки и закормочными кормушками. Для метода не подходит однозначно.

Отредактировано Ружо (2013-07-15 11:11:37)

0

3

Самая дешевая и хорошая прикормка для лобатых - это вареный горох :cool:

0

4

Oleksandr_Velikii написал(а):

это вареный горох

С учётом эллектичества потраченного на его разваривание до нужного состояния не такая уж и дешевая

0

5

Ружо
Ну зато эффективная,и не подведет! :cool:
И париться не надо

Отредактировано Oleksandr_Velikii (2013-07-15 13:39:00)

0

6

валялась год пачка венгерского техно. вчера распаковал лепится сильно стойкий запах молотого сырого гороха кинул шарик в воду мути ноль ... венгерский вроде хвалили.. %-(

0

7

Ты уверен  на сто, что то был именно венгерский???Он вроде горохом и не пахнет.. Счас харьков уже давно  делает офигительную подделку, под венгров -черт с два оличишь Заедь  на Соловки к Володе , он тебе покажет и расскажет чем отличается...и вроде в пачках и  сыпуху венгров ,уже тоже фигачат.И один к одному, на вид не отличишь.Будьте внимательны. Спршивайте у продавцов А еще лучше  берите у знакомых продавцов в  магах.

Отредактировано NIA (2013-07-15 17:09:20)

0

8

NIA написал(а):

Ты уверен  на сто, что то был именно венгерский???Он вроде горохом и не пахнет.. Счас харьков уже давно  делает офигительную подделку

презентовали как венгерский а там ХЗ

0

9

Всем привет!Подскажите,какие основные запахи привликают лобатого?Аминосироп,бустер в прикормке.Добавлял в сыпуху на 3кг ФД-столовую ложку Mainline сироп.Ловил со дна на "метод".

0

10

Юра Север написал(а):

Ловил

словил?

0

11

Юра Север написал(а):

Подскажите,какие основные запахи привликают лобатого?

Ему муть нужна в первую очередь .... а запах, то дело такое .....

Юра Север написал(а):

Аминосироп,бустер в прикормке.Добавлял в сыпуху на 3кг ФД-столовую ложку Mainline сироп.

Не та рыба что бы так для неё стараться ...

Отредактировано Slayer (2013-08-18 14:35:27)

0

12

Napalm написал(а):

Юра Север написал(а):

Ловил

словил?

Да,в итоге 10 кг толстолоба взял.В основном брал ночью.И один на поплавок-но глубину выставил 1.2 Что еще заметил-ночью не такой борзый на сопротивление,зато днем 3х киллограмового тягал 20 минут на хэвик фидер.

0

13

Slayer написал(а):

Юра Север написал(а):

Подскажите,какие основные запахи привликают лобатого?

Ему муть нужна в первую очередь .... а запах, то дело такое .....

Юра Север написал(а):

Аминосироп,бустер в прикормке.Добавлял в сыпуху на 3кг ФД-столовую ложку Mainline сироп.

Не та рыба что бы так для неё стараться ...

Отредактировано Slayer (Сегодня 14:35:27)
Подпись автора
Нет еще на свете такого монтажа, который сумел бы противостоять яростному порыву карпа, с которым он выплевывает насадку изо рта. (с) Али Хамиди

Как сказать,моя тройка-карп,белый амур,толстолоб.По части эмоций по вываживанию.

0

14

Юра Север написал(а):

хэвик фидер.

Какое ребята отношение имеет фидер к лобу? Фидер это не телескоп Голден Кейч 80_120, так называемый продавцами 8-) . Сам верил :'(

.

Юра Север написал(а):

а запах, то дело такое .....

  А вот здесь, ты схлопочеш огромный минус... Рулит запах, рулит, мне лень писать, спроси у NIA.

Slayer написал(а):

Не та рыба что бы так для неё стараться ...

  И здесь, я буду против. Ну не берёт карп, сидишь?   А я перехожу на лба, и не жалею ни капельки

0

15

В плане запахов,различных ликвидов буду пробовать,эксперементировать.О рез-тах расскажу.Кстати-есть клетки крови.Думаю,если их добавить в прикормку то,скорее отпугнет толстолоба из моего свима .А там посмотрим.

0

16

Лба  кровью прогоняют. Не шучу.

Отредактировано Баркас (2013-08-23 19:15:07)

0

17

В сентябре на карповой сессии добавлю+крупные частицы(кукуруза,пшеница).И исключу сыпуху.Не дать лобатому шанс подойти на точку.

0

18

Баркас написал(а):

Лба  кровью прогоняют. Не шучу.

Cаша  делал  с кровью техно - ловится.Сто пудов. его отпугивает--тока  песок просеянный через  мелкое сито ..делают шары   и в прикормку побольше  сухого песку, но что бы  не  увлажненная прикормка была... песок, попадает ему в жабры и  он сваливает с точки..

Отредактировано NIA (2013-08-23 21:23:12)

0

19

Планирую суточную рыбалку на толстолоба.Два карповика на поплавок,два фидера на дно-метод.При замесе в сыпуху добавлю аминосироп конопля.И молотый попкорн.Ставка на ночную ловлю.

Отредактировано Юра Север (2013-08-25 20:43:23)

0

20

Саня, :D   нафиг мне его отпугивать.. я его ловлю..... на сайте , RF ,люди писали.. говорят работало.
Как по мне , все приблизительно выглядет так--- лоб стал..сыпешь песок с прикормкой, он  же цедит и ему тоды  забивает  жабры, вот   он и  сваливает...Надо же   все  испробовать..это как  один из вариантов.

Отредактировано NIA (2013-08-27 10:25:16)

0

21

Позади суточная сессия на толстолоба.Троих взял.Два поплавка-карповики.Технопланктон-ваниль.Два фидера-кормушка "метод"-Фиш Дрим "Гейзер"+добавил аминосироп от ТМ"Трофей" "конопля".Ночью 2 поклевки на "метод"-одна реализованная.С утра и до обеда на поплавок,причем на разной глубине-от 0.5 м и до 1.2 м.Ну и в обязательном порядке применение шок-лидера.Без него никак.Докормом не пользовался.Такие делы.

0

22

На следующий год появилась идея как привлечь толстого на точку-при ловле на поплавок.Использовать жидкость зиг-риг в паре с сыпухой гейзер.Доставка с помощью спомба.И аминосиропа зиг-риг в сыпуху.Сама идея-привлекательное облако мути.Да,чуичка подсказывает что крупные экземпляры толстолоба более чем позитивно отзовутся на техно мясных,рыбных запахов.И один опарик на крючок.А там посмотрим.

0

23

Юра Север написал(а):

И один опарик на крючок.

коль ты пишешь о крупном лбе то должен стоять такой крючок что опарик на него не оденется. А если и оденется то мелкая бель пришедшая на муть обобьет в момент.
Сама идея закорма не нова. Но не спомбом, а такими же спицами но в 2 раза больше. Спомб даст муть в верхах ровно на 3 минуты. А постоянно пылящая кормушка должна сработать лучше.
Вот для примера работа Геннадия с Русфишинга.

0

24

Спасибо,еще крупица полезной информации!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лоб-fishing » Прикормка для ловли толстолобика