Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



www.ebay.com

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Оччень меня давно интересовал этот вот аукцион. Как с ним обстоят дела? Кто имел дело с ним? Конечно в призме рыболовных снастей (там целый раздел большой), но это относится и к другим товарам. Какой принцип и т.п. Буду очень!

0

2

Что-то засохла ветка?! А хотелосьбы также узнать чей либо опыт, относительно этого аукциона, возможно не только в призме рыб.снастей т.к. момент операций и доставки наверное мало чем отличается...Был-бы весьма признателен!...

0

3

И я поддерживаю эту ветку. Поделитесь опытом покупки.
А то кроме рыболовных товаров много товаров по нумизматике, а это мое второе хобби

0

4

Ребята, чес-слово не имел с ними дела... Покупал снасти на wwwinjapan.ru - выложил все, что знаю.

А на счет нумизматики - то скорее всего проблемы с таможней будут.

0

5

Нашел по этому аукциону сайт помощи на русском, но толком времени изучить пока нехватает (до зимы), ели укого есть желание http://www.helponebay.ru/ , а вот еще и форум http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php ... Боже, хоть-бы нашелся человек который приведет Нас на этот клондайк. Аминь.

0

6

Что конкретно интересует - спрашивайте. Много разного барахла там покупал.

0

7

К примеру хотелось бы прикупить удилище а может и неодно( с целью купить на порядок дешевле оригинальной цены), как это сделать с доставкой в украину?

0

8

Вот ссылочка от dsprss,на сервис работающий с Ebay, филиал которого находится в Донецке   https://www.seller-online.com

0

9

Зарегистрировался у них на сайте смысла работы непонял, взял позвонил к ним получить консультацию . Попросил чтобы помогли показали что и как надо делать в ответ полный отказ. Теперь буду искать кого-то что-бы на практике показал что и как надо делать.  Такое впечатление после разговора что эта контора в глухом подполье (скрываются что-ли от кого-то непонятно , встретится отказались) :cool:

Отредактировано Ботаник (2007-11-29 10:04:31)

0

10

Ну ещё бы, ты попросил их сделать то, за что они деньги берут :)))))))))))))

0

11

Угу. Эта контора скорее всего за % определенный выполнит за тебя работу торгов и доставки товара в Донецк.

0

12

Да я предлагал деньги за помощь в приобретении или обучении как покупать , а в ответ хрена лысого

0

13

Та ты видать их запугал своими вопросами  :D Это их бизнес... как они могли тебе отказать - ума не приложу.

0

14

Попробуй , может тебе не откажут а с меня магарыч :D

0

15

Ботаник написал(а):

Попробуй , может тебе не откажут а с меня магарыч

Не, спасибо :D

0

16

Если есть необходимость то могу все описать

0

17

dsprss написал(а):

Если есть необходимость то могу все описать

Тю, конечно есть! Зачем этот раздел?

0

18

Будем признательны! :D

0

19

Сереге Ботанику и всем страждущим :)
Начнем.

1. Идем на wwwebay.com . Регистрируемся . Пишем реальные адрес и адрес электронный. Стараемся без ошибок- сюда будет идти посылка.
2.Зарегились-на почту придет подтверждение-переходим поссылке- аккаунт активируется. Выходи и заходим- вводим свой лог и пароль-мы в ебэй.
3. В поиске ищем то чо надо. Shimano например. Отсеиваем сразу хлам клацая слева по ктегориям Sporing goods -- Fishing. Нам не нужны ведь никакие марки и значочки :D
4. Появляется список товаров- ищем то что нам нуна. Например катушка Шимано. По умолчанию самые верхние- товары торги по которым заканчиваются вот-вот.
5. Заходим в найденную и устраивающую нас катушку Шимано.Теперь нюансы:
    а) У товара может быть 2 цены. BUY IT NOW- купить сразу по этой цене если она тебя устраивает.  BID- текущая ставка на товар(не забываем что ебэй- аукцион). Если есть возможность- торгуйтесь.
    ааа)Смотрим куда продавец отправляет товар Должно стоять SHIP:WORLDWIDE- т.е.по всему миру. Если Стоит тока США и КАНАДА- ищите другой лот.
     б) Состояние товара- обязательно нуна новый. Condition: New - чуть ниже основной цены будет описание. товара. ОБРАЩАЕМ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! Доставка только самолетом.
    в) Нажимаем Bid - идет наша ставка. Не забываем посмотреть скока овсталось до конца аукциона. Периодически просматривайте ставки дабы не пролететь. ПОмните разницу во времени со штатами- так что берите аукционы с окончанием на наш день или вечер- вам удобнее.
4. Итак мы выиграли лот-УРАААААААААА.
5. ЖДем от продавца счет на оплату. Если он тормоз то переходим на страницу наших выиранных лотов WINNING BIDS и нажимаем TOTAL REQUEST - тем самым отправляю тормозу запрос на счет. Счет приходит максимум до 3-х дней.
6. Оплата. Можно крутануть на Вестерн Юнион - но ведутся неохотно- ленивые уроды. Почти все любят пэйпал.
7. Идем на wwwpaypal.com . Регистрируемся как на ебэе. Вводим данные кредитки- банк должен быть известный ОТП Райфайзен или приват. Другие могут не взять.  Оплату производим по счету- все по кнопкам ничего тяжелого.
8. Тормоз принимает оплату в течении 3-х дней. Отправить должен в течении недели- если не отправил -то жалуемся сразу в ебэй.У них с электронной коммерцией серьезно- поверьте будет наказан.
9. Ждем до 2-х недель максимум. Получаем в ЕМS на челюскинцев.

ЗЫ

ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ И О ЧЕМ ПОМНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1. Если выиграл лот- плати и забирай. После отказа с твоей стороны- тебя закроют на пэйпале и ебэе . По своей фамилии больше не попадешь.
2. Не покупаем у продавцов из РОСИИ, УКРАИНЫ, КИТАЯ, ПОЛЬШИ, РУМЫНИИ, ЛИТВЫ, НУ И ЭКЗОТИЧЕСКИХ типа НАМИБИИ- 90% кидалово.
3. НЕ ЛУКАЕМСЯ НА ШИМАНО ПИКСИЮ ЗА 20 долларов по суперскидкам- 100% кидалово.
4. Не связываемся с продавцами у кого условия оплаты - только Вестерн Юнион и ли др. наличный перевод- кидалово!!! Пользуйтесь пэйпал- безопасный элетронный трансфер.

Важно
5. ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРА обязательно смотрим на СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ!!!!!!!!!!!!!. она будет в самом низу страницы. SHIPPING COSTS: до украины из штатов будет 25-45 долл. ОБЯЗАТЕЛЬНО доставка by airmail ( или paravion)-самолетом иначе будете ждать пол-года.

У кого нет карточки пластиковой - пишите есть другой способ заплатить..

Отредактировано dsprss (2007-11-29 19:31:29)

0

20

Спасибо. ИМХО,но это лучшее опсание про ебай,что я встречал. Еще раз-огромное спасибо!!!

0

21

dsprss написал(а):

7. Идем на wwwpaypal.com . Регистрируемся как на ебэе. Вводим данные кредитки- банк должен быть известный ОТП Райфайзен или приват. Другие могут не взять.  Оплату производим по счету- все по кнопкам ничего тяжелого.

А какие требования к кредиткам???

0

22

poloten4ik написал(а):

А какие требования к кредиткам???

У меня их 3. 
Мастеркард от Донкредитивеста не принимали. Визу от ОТП приняли. Визу от Привата не пробывал. Думаю возьмут тоже.

0

23

dsprss написал(а):

У меня их 3. 
Мастеркард от Донкредитивеста не принимали. Визу от ОТП приняли. Визу от Привата не пробывал. Думаю возьмут тоже.

А какие комиссии?

0

24

Комиссии чего?

0

25

Зачемъ такой экстрим ?

0

26

dsprss написал(а):

Комиссии чего?

Ну за перевод денег в систему PayPal, за транзакцию...

0

27

Матвей написал(а):

Зачемъ такой экстрим ?

В чем экстрим???

0

28

poloten4ik написал(а):

Ну за перевод денег в систему PayPal, за транзакцию...

It's free to sign up for a PayPal account or to send money to friends and family. You can also transfer funds from your bank accounts to your PayPal account at no charge.

0

29

Есть Seller-online.com вроде помогает в покупках на аукционе. Кто нибудь пользовался? И как успехи если напрямую

0

30

сегодня освоил кэшбэк при работе с магазинами.
реально приятно, когда возвращают деньги от покупок )))

0