Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Вольные рассуждения на тему ультралайта


Вольные рассуждения на тему ультралайта

Сообщений 31 страница 60 из 233

31

Какова цель применения микроджига?

Отредактировано ИНЕ (2008-01-18 13:59:43)

0

32

ИНЕ написал(а):

Какова цель применения сверхлегкого джига?

Сверхлегкий джиг именно на полноводной быстрой реке. Цель - максимальный облов прибрежного участка.. Ну и работа по пассивной рыбе..

0

33

Нет я имею ввиду вообще...

0

34

ИНЕ написал(а):

Нет я имею ввиду вообще...

И вообще - тоже... + стабильный результат.

0

35

А макро джиг,например,5 см не пойдет?

0

36

ИНЕ написал(а):

А макро джиг,например,5 см не пойдет?

Все рассматривается в частном случае,может как раз в тех условиях 5 см будет микроджигом))))

0

37

Т.е. микроджиг-это для потмки микрорыбы?

0

38

ИНЕ написал(а):

Т.е. микроджиг-это для потмки микрорыбы?

Нет, это для условий соответствующих.

0

39

Для каких?

0

40

ИНЕ написал(а):

Для каких?

Например - быстрое течение, глубина под берегом в р-не 1 метра, окунь реагирует на ступеньки 2-3 см, очень медленные. Амплитуда нужна достигается при ловле по течению,на снос... Мой выбор-1,4грамма, леска 4 лб, 1 дюйм твистер (или местам 3/4 дюйма).

0

41

не пойму, тут экзамен принимают что ли? :)

0

42

Vitalyt написал(а):

не пойму, тут экзамен принимают что ли?

Не мешай  :D

0

43

Это я все к чему... Добиться этого можно не только уменьшая вес приманки,а еще и изменением ее(приманки) плавучести. Не важно сколько весит приманка-1 грамм или 10,важно-с какой скоростью она погружается.

0

44

ИНЕ написал(а):

Это я все к чему... Добиться этого можно не только уменьшая вес приманки,а еще и изменением ее(приманки) плавучести. Не важно сколько весит приманка-1 грамм или 10,важно-с какой скоростью она погружается.

Ну да.. Это обычно регулируется видом приманки, формой джиг-головки, толщиной лески, а также весом груза и приманки в целом... Подмечено,что с формой регби- джиг головки тонут медленнее,чем форма-шар..  :) Ну и не забываем об эстетической составляющей, как то - соответствие размера приманки - размеру крючка, а также толщина крючка - размеру предполагаемой рыбы.

0

45

Еще есть один фактор-плавучесть,вот в чем прикол!!!

0

46

ИНЕ написал(а):

Еще есть один фактор-плавучесть,вот в чем прикол!!!

Интересно.А на конкретном примере? Что у нас с плавучестью у твистера Релакс размером 1 дюйм?

0

47

Причем тут Релакс... Просто можно сделать так,что 25 граммовая приманка  и 1 граммовая-будут тонуть с одинаковой скоростью. Это факт!

0

48

Например http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ … 8&rid=

0

49

Можно, но размер? Подмечено, что на крупные размеры приманок, можно не добиться поклевок и вовсе.. а сделать 10-граммовый груз медленно опускающимся, можно крупно-лопастной приманкой, 3 и больше дюймов.

0

50

Причем тут лопасть к плавучести?  Т.е. микроджиг-это ловля микрорыб?

0

51

ИНЕ написал(а):

Например http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ … 8&rid=

у меня таких 2 есть :) правда ниче не поймал, не думаю что ее на UL спиннинг подцепишь...

Отредактировано Vitalyt (2008-01-18 14:43:06)

0

52

все очень просто
берем трубочку (например от антенны), в твистере по длине делаем дырки, потом тойже трубочкой делаем дырки в пресованном пенопласте, викалупываем из трубочки получившиеся колбаски и вклеиваем их в твистер, можно твистер на 10гр ушастике сделать плавающим :)

0

53

Да способов-миллион...

0

54

ИНЕ написал(а):

Причем тут лопасть к плавучести?  Т.е. микроджиг-это ловля микрорыб?

Как одно связано с другим?

Микроджиг - это не ловля микро рыб, я уже говорил.

0

55

ИНЕ написал(а):

Да способов-миллион...

Как это с УЛ увязать можно. И нужно ли?

0

56

Большая рыба любит большую приманку... Я в этом году на Николаевке ловил окуней более 1 кг  весом,причем более или менее регулярно. На джиг с линейным размером 12,5 см... Причем этот джиг погружался со скоростью 1 граммового микроджига. Бывал деньки-ни ЕДИНОГО отрыва за весь день. И это в тех местах,где 2-3 грмма отрываются через раз,ну или около того.

Отредактировано ИНЕ (2008-01-18 14:49:35)

0

57

согласен
чем меньше приманка, тем меньше шансов поймать трофейного хищника
"каждому рту, свой размер булки"!!!

0

58

poloten4ik написал(а):

Как это с УЛ увязать можно. И нужно ли?

Я ловил чистым УЛ-том...

0

59

ИНЕ написал(а):

Я ловил чистым УЛ-том...

Ты говоришь о поводковой оснастке? На Николаевке?

0

60

Нет не поводковая,а самый натуральный джиг.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Вольные рассуждения на тему ультралайта