Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Добрый день,уважаемые рыбаки,посоветуйте катушку под этот Спиннинг BANAX Mega 274 см 4-18 г. MS90MLF2.

0

2

Робсон Грин написал(а):

Добрый день,уважаемые рыбаки,посоветуйте катушку под этот Спиннинг BANAX Mega 274 см 4-18 г. MS90MLF2.

Желательно указывать бюджет (приблизительная сумма на покупку катушки) например от 350-500 грн....

0

3

бюджет до 1000 гр

Отредактировано Робсон Грин (2012-11-04 14:27:20)

0

4

Робсон, Shimano Nasci 2500FA.

0

5

Дима,спасибо.

0

6

спасибо,поспрашиваю в магазинах

0

7

Робсон Грин написал(а):

поспрашиваю в магазинах

интернет магазинах  :flag:

0

8

а что скажите об этой катушки? Shimano New Nasci 2500

0

9

Робсон Грин написал(а):

а что скажите об этой катушки? Shimano New Nasci 2500

если есть 1100 грн - нада брать.  8-)

0

10

Петрович написал(а):

если есть 1100 грн - нада брать.

нашёл за 1000 ровно :)

0

11

Робсон Грин написал(а):

нашёл за 1000 ровно

если новая, тто нада брать обязательно  :glasses:

0

12

Петрович написал(а):

если новая, тто нада брать обязательно

абсолютно новенькая :)спасиб буду брать её

0

13

Робсон Грин

Nasci 2500FA и New Nasci 2500S - это практически идентичные катухи. Разница в том, что Nasci 2500FA идет с запасной шпулей.

0

14

poloten4ik написал(а):

Nasci 2500FA и New Nasci 2500S - это практически идентичные катухи.

Разница только в количестве и глубине шпуль, или внутренний "механизм" тоже отличается?

0

15

количество шпуль указывает на то,что катуха для европейского рынка,а ипонцы экономят на подшибниках и механизмах для европы

0

16

А  на чем в наски можно с экономить?

+1

17

Неестор дело говорит... Наски - это тот механизм, в котором почти все уже сэкономлено... И если в 07-й наски удешевление пошло тупо на 1 подщипник. Зато в 10-й, поставив подшипник, съекономили на корпусе... В призме FA, если ее еще где-то застать в продаже... Сняли уже с каталога. Шпуля, кстати, запасная на Наски стоит 350 грн. Это 1/4 стоимости катушки.. А то и больше. Нужна ли запасная шпуля для рыболова? Адназачна.

За эти деньги, еще можно посмотреть Daiwa Legalis и чуть сэкономить, купить Эксию... Но ощущения от ловли будут разные. На любителя... Ловил на все эти катушки. Эксию вообще засношал до изнеможения. Я бы так сказал, если выбирать между Легалисом и Наски, то с Наски проблем меньше и комфорт от рыбалки не ниже, чем у Легалиса.

+1

18

интересно какую тогда выбрать катушку в таком размере за разумные деньги.?О покупке которой не будешь  жалеть

0

19

Владимир060481

Все зависит от размера "разумных денег".

0

20

Владимир060481 написал(а):

интересно какую тогда выбрать катушку в таком размере за разумные деньги.?О покупке которой не будешь  жалеть

Мне кажется,что самое главное,чтобы не жалеть-это выбор"катушечного доктора".
При эксплуатации  любых катушек,за любые деньги периодически возникают проблемы.

0

21

я на выходных ловил одновременно на одном спиннинге nasci 2500s за 100$, на другом biomaster 2500s за 250$ - ощущения одинаковые, обе японские типа, у обоих шуршит что-то в ролике на любых приманках, кроме микроджига, обоими ловили на 5-6 рыбалках.
если закрасить название, то я бы не определил где какая. в общем за разумные деньги надо брать наски.

Отредактировано Vitalyt (2012-11-06 12:30:55)

0

22

Vitalyt

Дык Наски 10 сделана на базе 08 био. У них одни и те же болячки (корпус+ролик лесоукладывателя), но био 08 выполненно в целом, более качественно. Дужка, ручка, шпуля, ГП ну и т.п.

0

23

выполнено более качественно это как ощущается? с виду?

0

24

И с виду в т.ч... Более надежно, я бы сказал. У Био, например, ручка вкручивается в пару на резьбе. У Наски - четырехгранник, изначально узел менее надежный. Дужка цельная SR - доставляет меньше хлопот в эксплуатации (вообще не доставляет, я бы сказал).

0

25

ну в общем оно так и есть, то сцуко не заметно в эксплуатации вообще.

0

26

Vitalyt написал(а):

то сцуко не заметно в эксплуатации вообще.

Через пару сезонов регулярных рыбалок уже заметно.. Но в целом, наски 10 - 08 био я с тобой согласен!

0

27

Спиннинг Mikado SENSEI NEEDLE UL SPIN 210 (≤7 г) Какую катушку можно купить на него до300 грн?

0

28

___Valera___

Выберете что-то из Микадо. Будет логичнее...

0

29

А микадо делает хорошие катушки?

0

30

За 300грн никто не сделает хорошую катушку...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором катушки