Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором катушки


Помогите с выбором катушки

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Татарин

Лучше новый,а не 2007 года.

С индексом "R"-

"Это когда,в первом приближении - механизм от 3000 - ки помещен в корпус 2500 - го размера.

В результате получаются - компактные,легкие и мощные катушки."

0

152

Петрович написал(а):

а что еще кто то научился катушки делать?

та шимано это для рокфиша :crazyfun: , а нормальные катушки делает Дайва  :cool:

+1

153

ИНЕ написал(а):

Лучше новый,а не 2007 года.

в 12м году R-ку, не нахожу:(

0

154

ИНЕ написал(а):

"Это когда,в первом приближении - механизм от 3000 - ки помещен в корпус 2500 - го размера.
В результате получаются - компактные,легкие и мощные катушки."

Спасибо, уяснил!

0

155

Татарин написал(а):

в 12м году R-ку, не нахожу:(

Точно,таких пока нет.

0

156

ИНЕ написал(а):

Точно,таких пока нет.

Вот блин, прийдется шестой год ловить Калдией Кикс 2500, которая жывее живых, а так хотелось подарок себе зделать.
...буду ждать пока друзья убьют в хлам запасную 2506.  8-)

0

157

Татарин написал(а):

...буду ждать пока друзья убьют в хлам запасную 2506.

а зачем ты про него во множественном числе? :D

Отредактировано Петрович (2013-01-29 16:31:24)

0

158

Татарин написал(а):

прийдется шестой год ловить Калдией Кикс 2500,

И это правильно,я тоже шестой год ловлю Стизом.  :cool:

0

159

Петрович написал(а):

а зачем ты про него во множественном числе?

...для маскировки :D

0

160

Уважаемые коллеги ! Мучаюсь выбором достойной катушки под LES70mf2. Береговая ловля на среднем течении. Джиг- до 12гр., твич-миношки (не дипы) поперы,волкеры до 12гр.,  голавль,жерех на перекатах. Бюджет до 500$. Считаю, что должна быть в металле, вкручивающаяся ручка, в размере 2500 по Дайве и как можно меньше бекинга (планирую Каствей 12лб №8). Пока оптимальным вижу 11 Твин 2500S, но смущает малый диаметр бортика шпули, а 3000-ка нет. О Дайвах чето не лестные отзывы, да и не хочется в "композите" (катушка на шурупах ?!)  В общем запутался... и прошу совета. Заранее благодарен.

0

161

haver написал(а):

Пока оптимальным вижу 11 Твин 2500S

правильно видишь, хотя я бы все таки отдал бы предпочтение более легким катушкам из Сi4+

0

162

haver написал(а):

В общем запутался... и прошу совета. Заранее благодарен.

Sephia CI4 C3000S!

0

163

Роман написал(а):

Sephia CI4 C3000S!

   1) 11 Твин 2500S- 255 гр. это много ?  2) Sephia C14- композит на шурупах ? и как быстро он "ушатается". С3000S это внутренности 2500 со шпулей 3000S ?

0

164

haver написал(а):

композит на шурупах

так а в чем причина? что в нем не устраивает, был негативный опыт?... я сколько юзал, у меня все ок.

0

165

haver

EXSENCE CI4+ 4000 S

http://s3.uploads.ru/t/0bLcS.jpg

http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3133

0

166

Петрович написал(а):

так а в чем причина? что в нем не устраивает, был негативный опыт?... я сколько юзал, у меня все ок

    Наверное не негативный опыт, а интуиативная предубежденность. Daily-Fishing.ru (обзор катушек)-...С14 (=дайвовский занон) в определенной степени является эластичным материалом и под нагрузкой допускает зазоры...,может это теоритически ?! В моем понятии подшипники должны стоять в жестких гнездах, а эластичнисть необходима на узлах с вибрацией. Это моя консервативная убежденность и сугубо личное мнение. С другой стороны никто не станет оспаривать многолетний (километровый) пробег тех-же магниевыех твинов ( в т.ч. и  к-во подшипников в них) А разница в весе 30-35 гр. наверное не критично, ведь разговор не о UL.

0

167

haver написал(а):

Наверное не негативный опыт, а интуиативная предубежденность. Daily-Fishing.ru (обзор катушек)-...С14 (=дайвовский занон) в определенной степени является эластичным материалом и под нагрузкой допускает зазоры...,может это теоритически ?! В моем понятии подшипники должны стоять в жестких гнездах, а эластичнисть необходима на узлах с вибрацией. Это моя консервативная убежденность и сугубо личное мнение. С другой стороны никто не станет оспаривать многолетний (километровый) пробег тех-же магниевыех твинов ( в т.ч. и  к-во подшипников в них) А разница в весе 30-35 гр. наверное не критично, ведь разговор не о UL.

Ну вот тебе и ответ на твой вопрос. Время менять стереотипы. А относительно веса - если говорить о твиче, то чем легче тем лучше - каждый грамм важен (в рамках разумного конечна, но 35 грамм это дохрена...)

0

168

Я бы катушку выбирал так...

Этап 1. Найти человека,который эту катушку будет обслуживать. Посоветоваться именно с ним,на предмет выбора модели.
Этап 2. Спланировать бюджет. Например в данном случае-500. Я бы разбил его(бюджет) на две части 350 и 150 ,где первое-стоимость приобретаемой катушки,второе-расходы на техническое обслуживание.
Если взять выше упомянутый EXSENCE CI4+ 4000 S ,то 500 хватит на ее приобретение+поддерживание в идеальном состоянии на протяжении нескольких сот рыбалок. Сюда входит  практически все-стоимость обслуживания,зап.части и смазочные материалы и т.д.,и т.п.
Несколько сот рыбалок-это несколько лет,если речь идет о "рыболове выходного дня" и 10-50 гривен в перерасчете на один день рыбной ловли.

В данном пример иллюстрируется не выбор конкретной катушки,а подход к ее выбору.

Отредактировано ИНЕ (2013-02-09 09:41:21)

0

169

Петрович написал(а):

Время менять стереотипы

  100% ! Но как увидел на вашей барахолке 06 Твин MG 3000S, переклинило, - что фактура, что тех.характеристики да и в рамках бюджета, но кто перый встал, того и тапочки. Хочется что-то подобное.

0

170

ИНЕ написал(а):

Я бы катушку выбирал так...

  Логика неоспорима!, взял на вооружение.  Это нормальный выход из лабиринта в котором заблудился, большое спасибо ! Буду обращаться к вашим спецам.

0

171

haver написал(а):

Буду обращаться к вашим спецам.

Лучше найти поближе,по месту жительства.

0

172

ИНЕ написал(а):

150

Это получается на 4-5 лет переодичкского ТО...?
А может и на больше, поскольку я думаю что с катушкой за 350-400б за это время сложно учинить что то сложноремонтируемое...

0

173

Палыч

Давай рассмотрим поподробнее.
Приобрели катушку...
Первое что нужно сделать-полностью ее разобрать,провести дефектовку, перемазать+модернизировать,если есть желание и/или необходимость. Затем-через несколько часов не напряженной ловли-полностью разобрать и перемазать.
Затем-все зависит от того,какой пользователь катушки.
Кому-то хватит-1 ТО в 20 рыбалок,кому-то и 10 будет много.
Есть крайняя степень,например в моем случае-катушки хватает на 2-4 часа.  :crazyfun:

0

174

ИНЕ написал(а):

Давай рассмотрим поподробнее.
Приобрели катушку...
Первое что нужно сделать-полностью ее разобрать,провести дефектовку, перемазать+модернизировать,если есть желание и/или необходимость. Затем-через несколько часов не напряженной ловли-полностью разобрать и перемазать.
Затем-все зависит от того,какой пользователь катушки.
Кому-то хватит-1 ТО в 20 рыбалок,кому-то и 10 будет много.
Есть крайняя степень,например в моем случае-катушки хватает на 2-4 часа.

как по мне чушь полнейшая,
сколько катушек было - теошил в межсезонье 1 раз в год и то не всегда...Работают как швейцарские часы!
а на рыбалке я живу, и от снасти отдачу по полной требую...

Отредактировано Петрович (2013-02-09 14:08:02)

0

175

ИНЕ написал(а):

Приобрели катушку...Первое что нужно сделать-полностью ее разобрать,провести дефектовку, перемазать+модернизировать,если есть желание и/или необходимость. Затем-через несколько часов не напряженной ловли-полностью разобрать и перемазать.

Я думаю что в Донецке этого не делает никто, ну может единицы отдают на ТО купленные БУшки и редко кто новые катушки....

ИНЕ написал(а):

Затем-все зависит от того,какой пользователь катушки.Кому-то хватит-1 ТО в 20 рыбалок,кому-то и 10 будет много.

Мне сложно представить как в наших условиях нужно эксплуатировать катушку на весах максимум 10-12гр, чтобы делать ТО чаще чем раз в сезон. Ни течения, ни борьбы с трофеями, ни соленой воды.... Раз в год перебрал и при нашей интенсивности рыбалок 30-40-50 в год, она будет ходить лет 10......

0

176

Петрович

Каждый за свои деньги может делать все что его душе угодно.
Кто-же против ?

0

177

Палыч

Я ловлю у нас,как правило,на весах не более 3-х грамм.
При этом меняю катушку через несколько часов ловли.
Почему ?
Да все очень просто-на штоке больше смазка не держится,даже самая дорогостоящая.
А мне без нее-не нравится,как работает катушка.
Это только один фактор,есть еще несколько.
Блажь ?
Несомненно !!!
Но !-

ИНЕ написал(а):

Каждый за свои деньги может делать все что его душе угодно.

  :D

0

178

ИНЕ написал(а):

Давай рассмотрим поподробнее.
Приобрели катушку...
Первое что нужно сделать-полностью ее разобрать,провести дефектовку, перемазать+модернизировать,если есть желание и/или необходимость. Затем-через несколько часов не напряженной ловли-полностью разобрать и перемазать.
Затем-все зависит от того,какой пользователь катушки.
Кому-то хватит-1 ТО в 20 рыбалок,кому-то и 10 будет много.
Есть крайняя степень,например в моем случае-катушки хватает на 2-4 часа.

назови кроме себя того кто также дрочится?

0

179

Петрович написал(а):

назови кроме себя того кто также дрочится?

У нас или вообще ?
Если вообще,то могу много примеров привести.
У нас не знаю,т.к. просто еще не интересовался этим.

0

180

http://rod-man.jp/wp-content/uploads/2000003240.jpg

Вот масличко для роликового подшипника,стоимостью 10 000 йен за несколько миллилитров.

Фирма его выпускающая существует уже несколько десятков лет.

http://www.ios-factory.com/ios-top.html

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Помогите с выбором катушки