Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Штрафы за незаконно выловленную рыбу.


Штрафы за незаконно выловленную рыбу.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Plastmax
а что на соревнованиях не так? Да, я забочусь о рыбе на соревнованиях.. Как бы не спешил, а глубоко засевший крючок извлекаю мегааккуратно.. За последние 7 лет ни разу не нарушил норм, что на соревах. что на рыбалках.. Да на соревнованиях, кроме старых лодочных, вообще вся рыба выпускается живой, ибо снулая в зачет не идет..

0

32

Джонни написал(а):

я соблюдаю правила, значит я молодец, а остальное меня не е....т. Извиняюсь за прямоту.

Как бы тебя или меня не волновало остальное, здесь на форуме с практической точки зрения мы ничего кроме как призвать товарищей соблюдать сделать не можем...

0

33

КорВ написал(а):

а что на соревнованиях не так?

Больше трех кг не ловил?

0

34

Plastmax написал(а):

Больше трех кг не ловил?

ты не разобрался в ситуации)
Ловить и вылавливать это огромная разница.. Ловил и 20 килограм, но вся выловленная отправилась здоровой восвояси.. Вылавливаю где то 3 кг в год..

0

35

И я написал неправильно.. Пойманная отправлялась назад, Соответственно не была выловленной..

0

36

Норма вылова, это убитая рыба которую ты забираешь для еды.В сутки можно выловить на водоеме 3 кг рыбы. Поймать и отпустить можешь сколько угодно.. Это не вылов..

0

37

КорВ написал(а):

Норма вылова, это убитая рыба которую ты забираешь для еды.В сутки можно выловить на водоеме 3 кг рыбы. Поймать и отпустить можешь сколько угодно.. Это не вылов..

Эт точное определение "вылова"? Или твое собственное мнение? Впрочем акцент больше на

Plastmax написал(а):

НЕОТВРАТИМОЕ НАКАЗАНИЕ заставит только взяться за ум, а для этого нужен жесткий контроль...

Иначе

Plastmax написал(а):

Аэти штрафы не для нас, а прайс для взятки инспектору....

0

38

Plastmax написал(а):

Аэти штрафы не для нас, а прайс для взятки инспектору.

ну как хотите.. Настаивать не буду.. Сам пользовался и пользоваться буду дальше.. Там кстати изменения с уклейкой появились, кому не безразлично, запоминайте чтоб в браконьеры не перебраться.. :D

0

39

КорВ написал(а):

уклейкой

Под...нул... За окуня тоже поболеее стало.... :D

0

40

О, и правда.. Я к тому что раньше норм вылова уклеи и окуня не было вообще.. Это и к лучшему.)

0

41

Это я с размерностью путаю.. Нет ограничения по размеру плотвы (тарани). Сняли?

0

42

Лично мне ближе подход Володи ( а-ка КорВ )-мне эта инфа нужна прежде всего для самого себя.

Где бы еще нарыть-минимально разрешенное расстояние подъезда к водоему ?
Границы природоохраняемых зон или как там правильно ?

0

43

КорВ написал(а):

Это я с размерностью путаю.. Нет ограничения по размеру плотвы (тарани). Сняли?

Надо сам документ найти и посмотреть.

ИНЕ написал(а):

Источники: Урядовый портал ; Постановление № 1209 и дополнение 1

0

44

В Мариуполе на Кальмиусе задержали браконьера
12-11-2012, 12:48

   
Недавно сотрудники мариупольской рыбинспекции задержали браконьера, который на реке осуществлял лов рыбы сетями.

«Задержанным оказался житель Мариуполя. У нарушителя изъяли сети, а также около 4 молоди пелингаса и тарани», - рассказал заместитель начальника мариупольской рыбинспекции Александр Цивиль.

За вылов рыбы запрещенными орудиями лова (сетями) нарушитель будет оштрафован и оплатит нанесенный ущерб рыбным запасам Азовского моря в размере 17 тысяч гривен.

Если суд признает рыбака виновным, ему придется заплатить и материальный ущерб за каждую незаконно выловленную рыбу.

«А это немалые суммы, ведь за одного пелингаса придется выложить 680 грн., а за тарань – 85 грн.», - отметил Александр Цивиль.

Напомним, что ежемесячно сотрудники мариупольской рыбинспекции задерживают браконьеров. Большинство из них грубо нарушают правила рыболовства в акватории Азовского моря.

0

45

Симптом написал(а):

а также около 4 молоди пелингаса и тарани

4 чего? штуки, кг, тонны? не понятно! :D

0

46

4 чего? штуки, кг, тонны? не понятно!
Так потому и выложил! :D

0

47

http://zadonbass.org/news/all/message_58840
Да если бы оно еще и работало?
Да повсеместно, да неотвратимо. Да не галочки а детей наших ради.
Работало не от случая к случаю, а всегда, круглые сутки. Да так, чтобы у хапуг под ложечкой ныло и к водоему подходили со страхом. а лучше вообще не подходили.
Но....... Поживем увидим, а можнт и не увидим дельфинов, птиц хищных, зубров. белуг, осетров. Да и бычка тоже можем не увидеть.

0

48

babaka написал(а):

Да если бы оно еще и работало?

помойму будет как и с ГАИ, инспекторы охраны станут богаче!

0

49

Роман написал(а):

инспекторы охраны станут богаче!

пусть становятся богаче, но за счет браков

0

50

Napalm написал(а):

пусть становятся богаче, но за счет браков

но рыбе и животным от этого не легче! :dontknow:

0

51

"Согласно постановлению, за незаконную добычу осетра атлантического и белуги компенсация увеличена с 1,2-1,5 тыс. гривен до 100-110 тыс. гривен за 1 особь; орла, стервятника, беркута, орлана белохвостого, грифа черного, балобана, сапсана - с 2,5-3 тыс. гривен до 100-120 тыс. гривен за 1 особь; тюленя-монаха - с 3,4 тыс. гривен до 120 тыс. гривен за 1 особь; дельфина, афалины - с 1,9-2,55 тыс. гривен до 100 тыс. гривен за 1 особь; зубра - с 2,5 тыс. гривен до 130 тыс. гривен за 1 особь."

Если штраф сто штук, то скока будет "решить вопрос на месте"...?
Дета 40-50, та даже если дваццатка и то нифига сибе порыбачили... o.O

0

52

Палыч

Это не штраф,а компенсация.
Штраф и прочее-идет отдельной графой.

0

53

Палыч написал(а):

Если штраф сто штук, то скока будет "решить вопрос на месте"...?
Дета 40-50, та даже если дваццатка и то нифига сибе порыбачили...

Палыч, и шо теперь, сворачиваемся???  :D

0

54

Петрович написал(а):

и шо теперь, сворачиваемся???

Аблажили, гады  :D

0

55

Палыч написал(а):

Если штраф сто штук, то скока будет "решить вопрос на месте"...?
Дета 40-50, та даже если дваццатка и то нифига сибе порыбачили...

ну судя по зарплатам инспекторов...... думаю до пятёрика сговорятся! этож от человека зависит, щас мало патриотов...главное семью прокормить :dontknow:

0

56

Роман написал(а):

ну судя по зарплатам инспекторов...... думаю до пятёрика сговорятся! этож от человека зависит, щас мало патриотов...главное семью прокормить

вот если б им процентик от штрафов капал - был бы иной подход...

+1

57

Палыч написал(а):

тюленя-монаха - с 3,4 тыс. гривен до 120 тыс. гривен за 1 особь;  зубра - с 2,5 тыс. гривен до 130 тыс. гривен за 1 особь."

Интересно,а где на Украине водятся моржи и зубры? :huh:

Отредактировано junior 1 (2012-11-12 21:55:32)

0

58

junior 1 написал(а):

зубры

Сумская область.

0

59

Роман написал(а):

но рыбе и животным от этого не легче!

неее. это как с гаи - когда разогнали начался беспредел на дорогах. когда штрафуют, пусть и себе в карман, - порядочных автолюбителей в разы выше становится. не все конечно, но намного больше, чем если бы не штрафовали. поэтому поднять до небес штрафы, пусть инспектор за то, что его ночью с кровати звонком сорвали возьмет себе половину и выпустит живую рыбу.

0

60

Napalm написал(а):

пусть инспектор за то, что его ночью с кровати звонком сорвали возьмет себе половину и выпустит живую рыбу.

наш инспектор возьмет себе половину, а всю живую рыбу сдаст в магазин...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Штрафы за незаконно выловленную рыбу.