Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Nfc

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Вадим1а написал(а):

сборка Гена RGB

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но вопрос кто собирал т.с. генерировал Татарину я.
Причина весьма прозаична. Подобная (такая же) есть у Юниора. От приобретеных недавно 702-го и полученных свежих бланков
Ваш отличается, конусностью, жесткостью самого удилища. Я не говорю что это плохо или хорошо, я берусь утверждать, что это
несколько иначе. А там кому что больше нравится.

toha написал(а):

А причина продажи?

Антон, это имеет какое либо значение.

+1

2

RGB Гена  собирал на предсерийных бланках.отсюда отсутствие заводкого деколя и прочие отличия. внекотором смысле экслюзив и раритет.
в украине таких удочек неболее десятка-полтора.

Отредактировано Вадим1а (2013-02-15 10:58:07)

0

3

не могу сравнить у меня нет нынешнего 702. с 842 разница  большая он менее мощный.842 мощнее.

Отредактировано Вадим1а (2013-02-15 10:59:24)

0

4

Вадим1а написал(а):

он менее мощный.

Пять раз прочитал, но так и не понял какой именно? Можно уточнить?

0

5

Вадим1а написал(а):

842 мощнее

чем

Вадим1а написал(а):

NFC fw702-2(im)7'0'4-8lb

Лично я так понял :)

Отредактировано Кентюрик (2013-02-15 11:16:46)

0

6

Кентюрик написал(а):

Лично я так понял

так и есть, этот протатип 702го лапшистей чем 842й, тогда как серийный 702 злее.

0

7

babaka написал(а):

toha написал(а):А причина продажи?Антон, это имеет какое либо значение.

Интересно - хваленая удилка, человек продает. Ну правда, следующие посты немного открывют глаза.

0

8

Петрович написал(а):

так и есть, этот протатип 702го лапшистей чем 842й, тогда как серийный 702 злее.

Целиком и полностью согласен.

0

9

Петрович написал(а):

серийный 702

Такого понятия как-бы и не существует.
702 в каждой партии разный,я бы сказал-сильно разный.

0

10

Петрович написал(а):

702го лапшистей чем 842й

Он и должен был лапшистее,если не сделан по спец.заказу.

0

11

toha написал(а):

Вот тебе на!!!!  А причина продажи?

Отредактировано toha (Вчера 13:12:45)

По поводу продажи этого лайта, за пару последних лет из -за отсутствия трофейной рыбы в уловах
излишней мощьности в снастях,переход на тонкие шнуры,маленькие веса были проданы из Лумиса
1025 IMX ,783GLX,9000 IMX,842 GLX .GRAPHITELEADER 742, таким образом уверенно  идем к палке
тестом до 3г. и леске 0.1

0

12

ИНЕ написал(а):

Такого понятия как-бы и не существует.
702 в каждой партии разный,я бы сказал-сильно разный.

ну у меня он почему то уже как 3 года одинаковый...

ИНЕ написал(а):

Он и должен был лапшистее,если не сделан по спец.заказу.

да, да, именно по спецзаказу, типа specially for Petrovich :crazyfun:
зы: Игорь ну харош пургу писать  :flag:

+1

13

Петрович написал(а):

Игорь ну харош пургу писать

В чем "пурга",собственно говоря ?

0

14

В том что бланки ввезенные мной с завода 2 недели назад, не отличаются от бланков ввезенных 3 года назад тоже на прямую с завода, при этом у этих 702х конусность больше чем у 842, а так же они  быстрее/злее/мощнее/жеще привычного 842го в GLX...
Если бы я не держал их в руках и не сравнивал бы, то возможно тебе б поверил...

0

15

:D

0

16

Петрович

Как проводились измерения ?
"На потрях","на глазок" или еще как-то ?
Если были инструментальные измерения,то можно ли ознакомится с результатами и самое главное-методиками их получения ?
И еще,что такое -"быстрее/злее/мощнее/жеще" ?

Могу предположить,что в последнем случае речь идет о жесткости,то тогда наверное-ЖЕСТЧЕ.
Но это полбеды,каждый может ошибаться в написании-это нормально,но как именно эта жесткость измерялась ?

0

17

Кстати, держал в руках 702-й в комплекте с колечками, инструмент очень интересный получился... Я бы даже сказал, интереснее 842-го, как для наших условий. Жесткий, дрючек просто супер! Правда и денег, итить его, стоит...

0

18

Кстати, если чуть мягче - то это и не сильно то и страшно. Наоборот, может кое где даже лучше! Но это от стиля рыбалки больше зависит. А так - агрегат огонь!

0

19

Ане перейти ли Снасти . Я  тут вроде удочку продаю :blush:

0

20

ИНЕ написал(а):

Как проводились измерения ?
"На потрях","на глазок" или еще как-то ?
Если были инструментальные измерения,то можно ли ознакомится с результатами и самое главное-методиками их получения ?
И еще,что такое -"быстрее/злее/мощнее/жеще" ?
Могу предположить,что в последнем случае речь идет о жесткости,то тогда наверное-ЖЕСТЧЕ.
Но это полбеды,каждый может ошибаться в написании-это нормально,но как именно эта жесткость измерялась ?

А как надо было чтобы тебя в этом убедить?

0

21

toha написал(а):

Интересно - хваленая удилка, человек продает. Ну правда, следующие посты немного открывют глаза.

Тоха,ну на что у тебя открылись глаза после того,что тут написано? Что бы хоть что то стало понятно,нужно взять палочку и половить.
Вадим1а действительно попродовал своих гариков,я еще в 2011 с ним разговаривал по поводу продажи 783го,но мне тогда попался до шимановский.
По поводу 702го собранного РГБ,когда получил,было разочарование,палка лапшистей на потрях чем 842й,думал вернуть или продать,но решил потестить.Попал с ним на одну рыбалочку и спининг удивил.Заброс кистевой, без напряга как из катапульты. Очень звонкий.Под нагрузкой палочка как бы совсем видоизменяется.Ловил грузами от 4 до 9 грамм плюс трехдюймовая резина.9грамм подрывает легко.Попробовал вертушки мепс 2 и 3-отлично.Разловил судачком грамм на 300 и забагрил карпушу на трешку,гнется в бублик,но рыбу держит уверено.
Те бланки,что получил Петрович (один и мне достался :D ) и тот что собрал РГБ-разные.Хуже тот что у меня или лучше сказать не возможно,палки разные.Как по мне то спининг собранный РГБ-отличный форелевик.Так,что палочку пока решил не продавать.
К стати по поводу разности бланков я задал вопрос известному билдеру Вадиму(ПУХ) на что он мне ответил,что дедушка сделал кучу бланков ограниченными сериями и еще больше предсерийных  прототипов и их не найдеш ни в одном каталоге.
И вобще,народ давайте не будем мешать человеку продавать.

Отредактировано junior 1 (2013-02-15 19:34:43)

+1

22

Ух ты! o.O  Оказывается Петрович не владелец эксклюзива  :crazy:

0

23

OPERATOR написал(а):

прикупил давеча   NFC SP 905-2

Зачем...?
Под што...?
И для чего...?

0

24

Палыч написал(а):

И для чего...?

Днепродзержинское вдхр.

0

25

OPERATOR написал(а):

хочудш отводнойдля берега и дальняка

Там тест реальный 10-50...
Петровича палку я трусил, совсем не кол там конешно в билдеровском варианте, и для джига в наших краях может быть и прокатит... и то, мест где работать весами 10-20гр даже с берега крайне мало, а для примитивной рыбалки типа ДШ и отводной, чет дороговатая игрушка...
Хотя от того дрына что собрали  Петровичу :crazy: , остались очень положительные эмоции.....

0

26

Палыч написал(а):

Там тест реальный 10-50...

Тогда только Днепровское вдхр.

0

27

OPERATOR написал(а):

для берега и дальняка

Там палка вроде унцовка, в наших условиях столько и нах не требуется. Зачем столько для берега и дальняка? 1/2 более чем.

0

28

babaka написал(а):

в наших условиях столько и нах не требуется

Для самого дальнего дальняка наверное? Ну насколько ей забросишь, а ещё надо чтоб глубины было достаточно для веса. Пашка брал для спецусловий, глубина-течение, а в области даже не знаю :dontknow:

0

29

OPERATOR написал(а):

и шо мне теперь делать?

Ехать на Днепровское водохранилище.

0

30

toha написал(а):

Для самого дальнего дальняка наверное? Ну насколько ей забросишь, а ещё надо чтоб глубины было достаточно для веса. Пашка брал для спецусловий, глубина-течение, а в области даже не знаю :dontknow:

Я допускаю еще ловлю жеоеха, унцовый кастмастер, 3000-ка катушка+8-10лб. шнурок. И за горизонт.

0