Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер


вопрос начинающего осваивать фидер

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

после замены катушки на спининге.освободится катушка Шимано Аэрност(та ,что с крашеными губами) 2500,подойдет ли она на фидер Шимано Бестмастер до70 грамм,или может быстро погибнуть,..

0

2

И катуху убьешь и выматывать замучаешся.Минимум 3000 катушку лучше ставить.Да и со спининговой катушкой скоростное выматывание не получиться.

+1

3

prapor123456 написал(а):

после замены катушки на спининге.освободится катушка Шимано Аэрност(та ,что с крашеными губами) 2500,подойдет ли она на фидер Шимано Бестмастер до70 грамм,или может быстро погибнуть,..

У меня есть катушка Эксия тысячка работает частенько на лайте, чуть увеличились люфты, ну и пожалуй все за пять лет. Если с головой не умрет.

0

4

спасибо всем кто ответил

0

5

Интересует никто не пробовал кормить при ловле на фидер карповой ракетой.Сегодня купил и думаю испытать.Волнует то что буду кормить фидером с тестом до 120.А ракета с пеллетсом весит 170г.Хотел бы узнать мнение более опытных рыболовов.

0

6

Бросай плавно и недалеко.

0

7

Дистанция ловли 45-50 метров

0

8

шок лидер думаю не помешает.

0

9

Ясно вообщем сегодня ночь еду. испытаю.Всем спасибо за информацию.

0

10

Привет! В общем, поскольку дядя Баркас меня так и не "опингвинел", просидел всю зиму без рыбалок... :smoke: Кое-где уже появилась открытая вода, поэтому я думаю махнуть на выходных в Брусино на разведку. Если со спиннингом мне всё понятно, то с фидером намного сложнее... Понимаю, что,скорее всего, в улове окажутся лишь свежий воздух и хорошее настроение, всё же хочется быть во все оружия, чтобы в случае неудачи сказать себе: - "Ты сделал всё что мог"...
Опыта ловли фидером у меня минимум, тем более в такое время года. Хотелось бы услышать советы, и наставления "умеющих"... :writing:
1. Самый подходящий монтаж? длина поводка?
2. Состав прикормки?
3. Насадки?
4.Выбор участка реки?
Короче, буду признателен любому совету!!! :cool:

0

11

Кирилл, привет!
1 Несимметричная петля.
2 50см-метр
3 Опарыш, мотыль, бутерброд из них
4 Пшено + лещ или плотва+грунт для затемнения
5 Приямки или омуты-вход выход из них, бровки.
Давно, лет 5 забросил фидер, по ряду причин, хоть и нравится это дело, опыт не большой, на Донце одно время упражнялся систематически... С утра на прикорм подходила плотва, густёрка, подлещ, позже подтягивались голавли разных размеров, иногда карась... Эх, чавось я раздушевничался в настольгических воспоминаниях.
НЧНХ

0

12

Кирюхин
По Брусино могу сказать лишь одно - на заливе Апендицит с фидером делать нечего. Монтаж - петля Гарднера http://se.uploads.ru/t/4aKxT.jpg
Поводок 0.12, или 0.10. На течении поводок ставлю метровый. Насадка - мотыль. Можно поиграться с подсадкой опарика. Прикормка мелкая и тёмная. Спорт блэк думаю будет в самый раз. очень желательно чтоб в прикормке был кормовой мотыль. Ароматику добавлять не нужно.

0

13

Ружо написал(а):

Поводок 0.12, или 0.10.

На реке такой поводок до первого леща\головля, только на шелупонь  :dontknow:

Ружо написал(а):

На течении поводок ставлю метровый

Многовато будет  :dontknow:

0

14

Satyr написал(а):

На реке такой поводок до первого леща\головля, только на шелупонь  

Многовато будет

Маеш рацию Андрюха :yep:  я ставил 0.14 по чистой воде, а по мутной так и вообще плетёнку зелёную ППро тонкую, головлю до фени, он и на кордовом шнуре с 1.0крючком копустянку берёт. Щаз у меня помидоры полетят-это-же не спортивно! Но если подходит крупняк то эксперименты с толщиной поводка неизбежны.

+1

15

Ир-Ю-Пин написал(а):

Маеш рацию Андрюха   я ставил 0.14 по чистой воде, а по мутной так и вообще плетёнку зелёную ППро тонкую, головлю до фени, он и на кордовом шнуре с 1.0крючком копустянку берёт. Щаз у меня помидоры полетят-это-же не спортивно! Но если подходит крупняк то эксперименты с толщиной поводка неизбежны.

Интересно , как себя ведет поводок из плетенки при забросе ? Если основная тоже плетня

0

16

Roshe. написал(а):

Интересно , как себя ведет поводок из плетенки при забросе ?...

фигня...

0

17

Roshe. написал(а):

Ир-Ю-Пин написал(а):
Маеш рацию Андрюха   я ставил 0.14 по чистой воде, а по мутной так и вообще плетёнку зелёную ППро тонкую, головлю до фени, он и на кордовом шнуре с 1.0крючком копустянку берёт. Щаз у меня помидоры полетят-это-же не спортивно! Но если подходит крупняк то эксперименты с толщиной поводка неизбежны.
Интересно , как себя ведет поводок из плетенки при забросе ? Если основная тоже плетня

все правильно Ир-Ю-Пин написал.сам часто на обычных рыбалках ставил плетню на поводок,когда рып об камень поводок из лески перерезал на раз.но это я о стоячих водоемах.на реке не пробовал.

0

18

veterF не путался поводок со шнура? И какой калибр шнура на поводке?

0

19

Кирюхин написал(а):

в Брусино на разведку.

"1. Самый подходящий монтаж? длина поводка?" - т.н. ходовая донка, если есть свободный фидер, то на яме можно попробовать покормить.
"3. Насадки?"-мотыль, червь, силикон :-)
"4.Выбор участка реки?" - в личку сброшу из того, что знаю.
И балалайки захвати, на Аппендиците еще лед стоит.
Но это все ИМХО.

0

20

Crushvit написал(а):

veterF не путался поводок со шнура? И какой калибр шнура на поводке?

не путался.как то оборвал я метров 10 шнура 10лб,а потом его же и вытащил в процессе рыбалки.вот его родимого и ставил.но бывало и с основной(15лб) отрежу кусок на поводок и ловлю.

+1

21

Артём написал(а):

Мужики, а с мирной рыбой как, карась, подлекщик?

Все выше перечисленное и относится к мирной рыбе, а голавль это неизбежный бонус.
Прошлым летом очень часто ловил на Донце.
Для себя сделал выводы:
поводок 0,14 и толще, длина 50-75см.
монтаж как по мне патерностер, если использовать фидер-гам то лучше работает скользящий монтаж как в этом видео

прикормка пофиг какая абы побольше, нужно знать место хотя мелко-плотву, уклею и микро густеру можно ловить на любом месте.

0

22

Давно пользуюсь in-line, за петли позабыл (симметрия, асимметрия и т.п.). Если "стояк", то обычный, если присутствует течение, то как у Попова runing, только "отвод" делаю на вертлюге (который скользит по основе) и с узлами не парюсь. Пользуюсь обжимными трубками. Леска на отводе 0.4-0.5 .

Отредактировано Crushvit (2015-02-28 10:20:14)

0

23

Roshe. написал(а):

Интересно , как себя ведет поводок из плетенки при забросе ? Если основная тоже плетня

Раньше на плетню ловил (санлайн 8 либов). Вязал патерностер прямо на ней со сравнительно длинным отводом для присоединения поводка из лески.
Перекручиваний и запутываний возле кормухи не было особо. 

Вообще, для Донца считаю патереностер лучшим наиболее универсальным вариантом.
В этом году много практиковал несимметричную - для течки с большим количеством плывущей травы (да ещё когда заметно катает/тянет кормуху по дну) она показалась более капризной в плане запутываний поводка и сбора водорослей. На старицах и в заливах - другое дело, там может сработать некоторый свободный ход, как и при монтаже инлайн. ИМХО.

Полностью перешёл на монолеску! Дискомфорта не ощущаю по чувствительности, дистанции сравнительно небольшие (до 40 метров обычно) поклёвки вижу.
А крупняк вываживать - пестня.

0

24

RA написал(а):

Сам давно на моно ловлю, лучше !!!

:yep:  Правда не всегда на моно, иногда всё же пользуюсь шнуром...

0

25

+5

26

1LegAlizE1, познавательное кино, спасибо!+
С уваж.!

+1

27

Как используют эту штуку? Сухой в сухую прикормку? Разводят с водой?
http://s017.radikal.ru/i413/1503/b8/6ac716932b4d.jpg
Сухой ароматический концентрат "Aromatix Анис"

0

28

Спасибо!
Но всё же, в каком виде она добавляется?

0

29

Crushvit написал(а):

Как используют эту штуку? Сухой в сухую прикормку? Разводят с водой?

Я добавляю в сухую смесь или после первого увлажнения смеси.

+1

30

Crushvit написал(а):

Как используют эту штуку?

Использовал на тандеме ФД. Очень ядреная!!Это сухая очень концентрированная арома. Сыпал в уже увлажненную смесь немного, перемешивал, чтоб на несколько забросов было и вперед. Плотва реагировала на ваниль( запах просто жессть!!)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » вопрос начинающего осваивать фидер